К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вырубка деревьев на территории школы

Гость
0 - 10.04.2013 - 21:11
На территории сш 32 г. Краснодара проводится вырубка и обрезка деревьев: - большинство деревьев никому и ничему не мешали, наоборот, придавали школьному двору и стадиону уютный вид - липы, сосны, туи и др. Директор школы ссылается на какие-то нормативы, по которым деревья нужно вырубить либо обрезать. Обрезка ведется варварским способом - у 30метровых лип убирают нижние ветки до середины ствола, выглядят деревья после такой обрезки убого. Кому из администрации можно пожаловаться, чтобы остановить этот вандализм? Кто отвечает за зеленые насаждения в городе, и на территории школ в частности?


Гость
41 - 14.04.2013 - 15:09
39-Наталия1111 >мой ребенок пойдет в эту школу в след. году, в том числе поэтому мне не безразлично все, что происходит на территории этой школы.
Про безопасность на территории школы мне можно не рассказывать. Пару лет назад к нам, мамочкам, гуляющим с детьми на территории школы (о, ужас, да, мы там гуляем!!!) подошел хорошо одетый мужчина, работник школы, и попросил обращать внимание на всяких странных людей и на все, что происходит странного на школьном дворе, не стесняться и докладывать охраннику. Я была в шоке. Но на самом деле он верно сделал, организовал работу с общественностью в своих интересах, вместо того, чтобы воевать с нами и выгонять.
И еще, об этой школе Вы везде получите в основном отрицательные отзывы, о самой школе, об учителях. У меня мало шансов из-за дурацкого закона повести ребенка в более достойную школу. Я знаю много нормальных людей, дети которых ходят в эту школу, поэтому я хочу, чтобы эта школа стала лучше.
Поэтому еще раз для Вас: случившаяся обрезка и вырубка деревьев на территории школы была сделана безграммотно и вандальными способами. Объяснения директора сводились к одному - так надо, мы делаем как лучше, это ВСЕ сухостой. Что наводит меня на мысли: в школе работают люди, которые готовы слепо выполнять любые, даже безмозглые приказы, не задумываясь. Так не должно быть.
Ну и печально, что на новое покрытие на стадионе денег так и не выделили, и еще много на что, более нужное.
Гость
42 - 14.04.2013 - 17:31
18, 30 - Я несколько лет наблюдал поведение учеников разного возраста во дворе д.96 и окрестностях. И если _это_ - "нормальные" дети, то вы меня извините...
Гость
43 - 14.04.2013 - 20:47
я смотрю Фурсенко совершенно зря обвиняли в отуплении и оглуплении молодого поколения. удя по знаниям иных отписавшихся в теме деградация школьного образования, особливо в части преподавания ботаники, случилась намного раньше))
44 - 15.04.2013 - 08:51
42-Мачуг Угла Транвайного >там оба моих ребенка учатся. ты хочешь, чтобы я сказала, что они ненормальные?) щаззз)
41-Valmi >безграммотно С (автор темы). шедеврально) милая, тебе самой бы в школу, а?
Гость
45 - 15.04.2013 - 09:38
44-ЁлкА ТигровАЯ >может, я поэтому и хочу, чтобы у ребенка все лучше сложилось )
кстати, Вы можете объяснить, почему все мои знакомые, кто учился в этой школе, категорически не хотят отдавать туда детей?(заметьте, я с Вами на Вы, на ты мы не переходили и Ваше обращение ко мне в подобном тоне также говорит о Вашем уровне образованности).
46 - 15.04.2013 - 09:50
45-Valmi >нет, это всего лишь говорит о моем уровне осведомленности о правилах интернет-общения;-)
понятия не имею, почему знакомые не хотят. я в этой школе не училась. только дети. но за 9 лет обучения старшего, и два - младшего, ничего плохого об уровне преподавателей сказать не могу. директриса, да. прошлая была очень уж прошаренной, слава богу, что ушли. новая метла, как обычно, метет по-новому. в связи с чем, пока особо не отметилась, кроме странных требований к педсоставу.
кстати, там выше мелькнула вполне логичная мысль, что спиленные живые ветки могли быть срезаны для того, чтобы дети не пытались лазать по деревьям
Гость
47 - 15.04.2013 - 09:59
46-ЁлкА ТигровАЯ >они теперь лазят по брошенным на земле спиленым..
спасибо за ответ по школе.
48 - 15.04.2013 - 10:01
47-Valmi >ну с них-то они, по крайней мере, не упадут;-)
49 - 15.04.2013 - 10:21
46-ЁлкА ТигровАЯ >
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
. директриса, да. прошлая была очень уж прошаренной, слава богу, что ушли.
Спасибо - успокоили.) Нет, нет - на самом деле!)
Ибо, тоже, как и у автора, мнение о школе было, мягко говоря, нелицеприятное.( Основание есть - обе дочери там отучились, и я, так сказать, "предмет знаю изнутри".
Что ж, если там в связи со сменой руководства произошли изменения - это радует.)
50 - 15.04.2013 - 10:24
49-Людмилочка >ну пока что из всех изменений только приказ поставить учителей на каблуки)
51 - 15.04.2013 - 10:30
50-ЁлкА ТигровАЯ >
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
только приказ поставить учителей на каблуки)
Мдяяя...))) Конструктивное начало...)))))))
52 - 15.04.2013 - 10:35
51-Людмилочка >хы) ну вроде поборы поменьше стали, и учебники в библиотеке внезапно появились. а по поводу учебы, стойко остаюсь во мнении, что желающему учиться не помешает никто, не желающему не поможет и приставка - "гимназия"
53 - 15.04.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
а по поводу учебы, стойко остаюсь во мнении, что желающему учиться не помешает никто, не желающему не поможет и приставка - "гимназия"
Так то, оно, так...) Только, вот, если препод на уроке вместо объяснения нового материала говорит ученикам: стр. такая-то, параграф такой-то, а сам начинает заниматься своими делами - журнал заполняет, диссертацию пишет и т.д, и так из урока в урок, т.е. устного объяснения нового материала на уроке просто не существует!(
Думаю, при всём желании учиться, ученику сложновато будет ориентироваться в сухом тексте учебника без предварительного разъяснения темы учителем.(
У моей соседки сейчас там дочка учится - вот, иногда "обмусоливаем" учебный процесс.)
А насчёт поборов, то - даа!))) В мою бытность там такоое творилось!((((((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены