Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Выйти замуж за атеиста-все равно,что выйти замуж за животное в цирке (http://forums.kuban.ru/f1476/vyjti_zamuzh_za_ateista-vse_ravno_chto_vyjti_zamuzh_za_zhivotnoe_v_cirke-4436460.html)

Старый Пень 02.07.2013 12:27

38-флекс >Я не атеист, скорее агностик. Не знаю толком, от кого произошел. Но я не могу согласиться с тем, что моя мать прожила всю жизнь с "цирковым медведем". Отец был неверующим (и даже, по-моему, не крещенным), но хорошим человеком. И моя православная жена, родившая мне троих детей (они крещенные), тоже, думаю, не сильно рисковала, выходя за меня замуж.
Слова Д.Смирнова оскорбляют память моих родителей и чувства людей, не разделяющих его убеждений. Он (как и вы тоже) может считать таких людей заблуждающимися. Но не уподоблять их животным.

taoist 02.07.2013 12:33

Мой отец бл не крещеный, не верующий, блетящий инженер построивший в Дгестане, Шевченко, Подмосковье и Крааснодаре массу полезнго и нужного. И теперь он подпадает под хамские определения этой православной падлы? Я не понимаю, до каких грани должна дойти разнузданность этих святош, что из за базар мужики начнут вытаскивать из нор и в лесополосе раком ставить.

Аспид46 02.07.2013 12:36

Дурак этот батюшка!
Это для него я атеист, а для Бога я - здоровая оппозиция!

Черный плащ 02.07.2013 12:40

[quote=флекс;31118069]напомнил атеисту что тот произошел от грязного волосатого жывотного- бибизяны. Нехорошо, ццц))) [/quote]
Хех, это сегодня по радио "Радонеж" целевой аудитории втирают?

Черный плащ 02.07.2013 12:42

Ну а вообще, я считаю этого попа архиполезнейшим телом. Побольше б таких.

MasterSl 02.07.2013 12:42

Надо отметить, что он это говорил в кругу своих, а не где-нибудь на площади или на общественном телевиденьи. Я уверен, что в кругу своих атеисты про попов и не такое рассказывают, а если это еще кто-то запишет и выложит на ютуб, то реакция будет соответствующей.

Черный плащ 02.07.2013 12:44

[quote=MasterSl;31118854]Надо отметить, что он это говорил в кругу своих, а не где-нибудь на площади или на общественном телевиденьи. Я уверен, что в кругу своих атеисты про попов и не такое рассказывают, а если это еще кто-то запишет и выложит на ютуб, то реакция будет соответствующей. [/quote]
В "кругу своих" затесалась крыса... В следующий раз надо опрыскивать вокруг святой водой, произносить заклинания и принимать прочие действенные меры безопасности. А то так и видео из сауны в сеть попадет.

Черный плащ 02.07.2013 12:45

+47. И да, если это было сказано не для всех, а только для паствы, это значит, что поп ниучом нэ виуноват? Ну с моей т.з. он вообще супер, я его уже почти фанат, а каков взгляд верующего православного человека?

k0t 02.07.2013 12:52

ну, этого следовало ожидать. Уровень накопленных знаний таков, что понимание современного состояния науки хотя бы на уровне хорошего любителя - дело умственных [filolog]задротов[/filolog] (тип меня :), которые регулярно читают соответствующие статьи в сети :)
С учетом, что век уже постиндустриальный, а технологии способны повторять только коллективы (и китайские рабочие), то ничего удивительного, что идет жесткая специализация по навыкам и знаниям и возврат невежества в массы.

Раньше верили в радио и колонизацию Марса. Сейчас верят в боженьку и гороскопы. С учетом того, что фундаментальная наука, кроме биотехнологий, в целом топчется на месте и явно не оправдывает мечтаний фантастов, а в России смена парадигмы в сторону добычи ресурсов, то мощь религии в госустройстве будет только нарастать.
Я б начал подбирать себе что-нить из православных сект :)

MasterSl 02.07.2013 12:54

А в чем он виноват? В том, что он атеистов искренне считает за животных? Ну у него такое мнение, он поделился им со своими...Он что не может иметь своего мнения или не может им делиться со своими? Лично я с ним не согласен, но это не значит, что я могу ему запретить иметь свое мнение. Тут вон ракетоноситель упал, казалось бы, причем тут попы, а атеисты незамедлили их притянуть на общественном ресурсе и склоняют по всякому и это у них считается нормальным таким веселым действом. А поп что-то там в уголке сказал неприятное и сразу же пена начала подниматься...

Classic_T 02.07.2013 12:56

Ващет товарищи атеисты сами для себя решили, что у них нет души и духовной составляющей. Внимание, вопросы:
а) разве сам атеист не считает себя биологическим механизмом, или, если угодно, животным, чуть более разумным, чем другие животные?
б) Кто вы такие, чтобы за них решать, кем им себя считать?
Хе-хе.

Черный плащ 02.07.2013 12:58

[quote=MasterSl;31119174]А в чем он виноват? В том, что он атеистов искренне считает за животных? Ну у него такое мнение, он поделился им со своими...Он что не может иметь своего мнения или не может им делиться со своими? Лично я с ним не согласен, но это не значит, что я могу ему запретить иметь свое мнение. Тут вон ракетоноситель упал, казалось бы, причем тут попы, а атеисты незамедлили их притянуть на общественном ресурсе и склоняют по всякому и это у них считается нормальным таким веселым действом. А поп что-то там в уголке сказал неприятное и сразу же пена начала подниматься... [/quote]
Я чойта не понял - православные берут пример с атеистов? Аллилуя! Только можно я тебя братом не буду называть?

taoist 02.07.2013 12:58

51-Rajhan > атеисты так не считают.

Черный плащ 02.07.2013 12:59

[quote=MasterSl;31119174]А в чем он виноват? В том, что он атеистов искренне считает за животных? Ну у него такое мнение, он поделился им со своими...Он что не может иметь своего мнения или не может им делиться со своими?[/quote]
Ты много вопросов задаешь для верующего человека... Я просил высказать свое мнение, желательно в утвердительной форме. Ну если не хочешь, то вольному воля.

Classic_T 02.07.2013 13:03

53-taoist > Если ты про религиозный атеизм, кое-где на Востоке распространеннный, то уточню, речь идет идет о метериалистическом атеизме, краеугольном камне либерасто-коммуняцкой идеологии. Кем же считают себя материалистические атеисты? Души нет, Духа нет, только тело.

MasterSl 02.07.2013 13:05

[quote=Черный плащ;31119314] Цитата: Сообщение от MasterSl А в чем он виноват? В том, что он атеистов искренне считает за животных? Ну у него такое мнение, он поделился им со своими...Он что не может иметь своего мнения или не может им делиться со своими? Ты много вопросов задаешь для верующего человека... Я просил высказать свое мнение, желательно в утвердительной форме. Ну если не хочешь, то вольному воля. [/quote]Мне показалось или вы мне указываете, что должен делать и чего не должен? Очень интересно. Похоже вам очень хочется командывать армиями, но не дают... Так купите кур несушек и командуйте ими, а заодно решите продовольственный вопрос с яйцами.

Halbstark 02.07.2013 13:09

Некоторые граждане полагают, что люди с темным цветом кожи - просто человекообразные животные. Таких граждан называют расистами.
Можно ли расистом считать протоиерея Д. Смирнова и что ему может в этом случае полагаться из УК РФ?

1osho1 02.07.2013 13:15

0-gold_Panther > Все люди - животные и оскрблением это не является, а то что протоиерей Д.Смирнов этого не знает, говорит лишь о его плохом образовании или природной глупости...

Черный плащ 02.07.2013 13:48

[quote=MasterSl;31119439]Мне показалось или вы мне указываете, что должен делать и чего не должен? Очень интересно. Похоже вам очень хочется командывать армиями, но не дают... Так купите кур несушек и командуйте ими, а заодно решите продовольственный вопрос с яйцами. [/quote]
Гражданин, когда я пишу слова "просил высказать свое мнение", я имею ввиду просьбу высказать свое мнение и ничего больше. Если вам это неохота/не по зубам/вера запрещает, я не настаиваю, хе-хе.

Черный плащ 02.07.2013 13:50

[quote=Halbstark;31119559]Некоторые граждане полагают, что люди с темным цветом кожи - просто человекообразные животные. Таких граждан называют расистами. Можно ли расистом считать протоиерея Д. Смирнова и что ему может в этом случае полагаться из УК РФ? [/quote]
Я думаю, его стоит наградить и выпустить на центральное телевидение, может, даже цитировать через спутник на страны Европы и Азии. Знай наших попов!

MasterSl 02.07.2013 14:02

Надо отметить, что Смирнов расшифровал по поводу животных свою речь в том же ролике, он лишь имел этими словами ввиду, что атеист изменяет своей жене с большей легкостью и непринужденность, чем человек верующий. Вот что он имел ввиду, говоря про животного.

do_ut_des 02.07.2013 14:05

[quote=армянин из Ростова;31115936] 18-taoist > так в том то и парадокс, что за дрочение мозга молитвами отвечают совершенно конкретные зоны, которые не переходят в активное состояние во время глуких раздумий на тему науки и искуства... это исключительно религиозные зоны, которые активизируются во время глубоких раздумий о Боге, глобокой молитве или медитации... [/quote]
А чем это выяснено? Не постом ли да молитвою: зоны, зоны - проявитеся!

Черный плащ 02.07.2013 14:30

[quote=MasterSl;31120859]Надо отметить, что Смирнов расшифровал по поводу животных свою речь в том же ролике, он лишь имел этими словами ввиду, что атеист изменяет своей жене с большей легкостью и непринужденность, чем человек верующий. Вот что он имел ввиду, говоря про животного. [/quote]
Я разочарован. Смирновым. Но начинаю гордиться его паствой - за попов пишутся как Криха за Кургиняна.

zaq_wsx_zaq 02.07.2013 14:35

61-MasterSl > а ничо, што животные совсем не изменяют своим женам ? ну просто по причине ацуцтвия у них онных жен ;-)

MasterSl 02.07.2013 14:37

Главное, чтобы меньше было вбросов на форуме, а то засоряют фразами вырванными из контекста...хотя прекрасный повод вызвать эмоциональную бурю, это как просмотр мексиканских сериалов...

Winny 02.07.2013 14:39

61-MasterSl > а кому-то надо выслушивать до конца ? :)) Пару слов услышали - и аллес уперёд.
57-Halbstark > расисты, они разные бывают.
Вот почему-то человек, говорящий, что у негров таланты к бегу и боксу - не расист, а говорящий, что у них нет задатков к математике - расист.

MasterSl 02.07.2013 14:44

[quote=мутный поцык;31121655] 61-MasterSl > а ничо, што животные совсем не изменяют своим женам ? ну просто по причине ацуцтвия у них онных жен ;-) [/quote]вот именно, у животных нету жен, поэтому Смирнов и говорит, что выходя за муж за животное, не рассчитывай на верность...ну он конечно утрирует, используя термин животное. Да и то, что все атеисты изменяют, он тоже наверное преувеличивает, но важно, что он заостряет взгляд на такой проблеме, что если человек гонится за красотой, за лучшей моделью самки, то есть сложность в том, чтобы существовала семья. Поскольку, сегодня ему жена нравится, а завтра он увидел женщину красивее и лучше, и что ему помешает бросить свою жену? А женившись на новой, кто гарантирует что ситуация не повторится? И вот эта установка на поиск лучшей создает некую проблему постоянного разрушения семей.

Winny 02.07.2013 14:48

67-MasterSl > плюс много. Я б добавил - умножение ошибок вместо исправления.

Analytic 02.07.2013 14:49

67-MasterSl > А верующие не прелюбодйствуют? Ага...щазззззз....

MasterSl 02.07.2013 14:53

[quote=Analytic;31122042] 67-MasterSl > А верующие не прелюбодйствуют? Ага...щазззззз.... [/quote]кто сказал, что не прилюбодействуют? прилюбодействуют, но потом не с гордость расписывают об этом друзьям, а с сожалением каются перед Богом и исповедуют это священнику на исповеди...

MasterSl 02.07.2013 14:54

с сожалением в смысле сожалеют о случившемся...

aaaaaa1967 02.07.2013 14:59

Поп-толоконный лоб(с) А.С.Пушкин

Старый Пень 02.07.2013 15:01

[quote=MasterSl;31122160]а с сожалением каются перед Богом и исповедуют это священнику на исповеди... [/quote]
И откуда тебе это известно?

MasterSl 02.07.2013 15:15

[quote=Старый Пень;31122371] Цитата: Сообщение от MasterSl а с сожалением каются перед Богом и исповедуют это священнику на исповеди... И откуда тебе это известно? [/quote]оттуда, покаяния без сожаления о содеянном не бывает, а верующий без покаяния это не верующий, а актер изображающий верущего для собственного услаждения или для самообмана, типа буду как верующий, то спасусь, избегу адского пламени и все такое прочее...

barma93 02.07.2013 15:18

[quote=k0t;31119125]Я б начал подбирать себе что-нить из православных сект :) [/quote]
Могу посоветовать свидетелей, ну или на крайняк Amway:)

Старый Пень 02.07.2013 15:25

74-MasterSl >Я не о сожалении. Я самом факте покаяния, исповеди... Да и о самих фактах прелюбодеяния. Откуда о них известно тебе? Что, вычитал где-то статистику "левых" походов среди верующих и атеистов?

MasterSl 02.07.2013 15:33

[quote=Старый Пень;31123007] 74-MasterSl >Я не о сожалении. Я самом факте покаяния, исповеди... Да и о самих фактах прелюбодеяния. Откуда о них известно тебе? Что, вычитал где-то статистику "левых" походов среди верующих и атеистов? [/quote]здравый смысл подсказывает, если чел верующий, то он должен сопротивляться блудным помыслам и скажем на десять помыслов, девять раз он откажется, а один раз падет, не устояв. Для неверующего такой установки нет, сопротивляться помыслам. Ему как захочется что-то такое сделать, он сразу же и приступает к действию или к составлению плана, как бы получше налево сходить. Отсюда и мое мнение о том, что верующие должны меньше блудить, хотя я и могу ошибаться. Но здравый смысл подсказывает...против здавого смысла не попрешь...ведь или нет?

Алексий Иерусалимский 02.07.2013 15:33

в нуль: все правильно сказал..**** негодуют:)

армянин из Ростова 02.07.2013 15:35

62-do ut des > электроэнцелографом и электрореографом...
скептецизм не понятен... факт имеет место быть и это никоим образом не защищает попов из данной темы...
просто инфа к сведению... мир ни так прост как он представляется...

армянин из Ростова 02.07.2013 15:38

вернее мир не так прост как он видется.... так как представить можно все что угодно...


Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.