К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выборы в Законодательное собрание Кубани могут пройти без веб-камер

Гость
0 - 10.08.2012 - 12:25
На выборах в Законодательное собрание Краснодарского края, возможно, не будут использоваться веб-камеры, размещенные на избирательных участках.

Как сообщали ЮГА.ру, оборудовать все избирательные участки страны веб-камерами, чтобы оппозиция могла контролировать ход голосования, предложил премьер-министр Владимир Путин в ходе "прямой линии" 15 декабря 2011. В день голосования на выборах президента онлайн-трансляции с избирательных участков велись на специальном сайте.

В середине мая глава Счетной палаты Сергей Степашин заявил, что на установку камер было выделено 14 млрд. рублей из бюджета страны и еще 14 млрд. из других источников.
Позже выяснилось, что проект по установке веб-камер на избирательных участках оплатили российские операторы связи.

По информации источников в краевой власти, веб-камеры, установленные на избирательных участках в 2011 году, не будут использовать во время выборов депутатов Законодательного собрания Кубани, которые пройдут в октябре 2012 года.

"Что касается использования на избирательных участках системы видеонаблюдения, то пока перед нами такой задачи не ставится. То видеооборудование, которым оснащались избирательные участки на выборах президента РФ, не принадлежит избирательным комиссиям. Оно находится на балансе ОАО "Ростелеком", так как именно "Ростелекому" специально выделялись средства из федерального бюджета для его приобретенияи установки", – прокомментировали ситуацию в Избирательной комиссии Краснодарского края.

http://www.yuga.ru/news/269525/

--
"Перед пока нами никто такой задачи не ставил"
Понимаете?



Гость
1 - 10.08.2012 - 12:38
Новости в которых содержатся слова "могут", "возможно" и "британские ученые", а так-же заканчивающиеся на знак вопроса - советую даже не читать.
Гость
2 - 10.08.2012 - 12:40
1-Omny > так прочитай весь текст с комментарием избиркома, не читай только заголовок.
Гость
3 - 10.08.2012 - 12:43
Ну вот на выборах президента были камеры, были нарушения и что, на что-то они повлияли?
Да и в конечном итоге не важно как голосуют, а важно как считают.
Гость
4 - 10.08.2012 - 14:08
"Ростелеком": Мы готовы поставить веб-камеры на выборах в ЗСК, но нас пока не просили
В "Ростелекоме" готовы обеспечить работу веб-камер на выборах в Законодательное собрание Кубани, если поступит запрос от избирательной комиссии Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, на выборах депутатов Законодательного собрания Краснодарского края V созыва, которые пройдут 14 октября, на избирательных участках могут не использоваться веб-камеры, применявшиеся во время выборов президента РФ в декабре 2012 года.
"Пока перед нами такой задачи не ставится. То видеооборудование, которым оснащались избирательные участки на выборах президента РФ, не принадлежит избирательным комиссиям. Оно находится на балансе ОАО "Ростелеком", – пояснили в Избирательной комиссии Краснодарского края.

"Камеры остаются там, где обеспечены условия для их ответственного хранения. В противном случае они демонтируются и хранятся на складе "Ростелекома". Как только правительство примет окончательное решение об их дальнейшем использовании, "Ростелеком" это решение выполнит", – прокомментировал директор Департамента стратегических коммуникационных проектов ОАО "Ростелеком-Юг" Олег Румянцев.

"По поводу камер на выборах в ЗСК лучше поинтересоваться у Избирательной комиссии Краснодарского края, так как именно они выступают инициаторами и заказчиками в этих вопросах", – подчеркнул он.

Напомним, оборудовать все избирательные участки страны веб-камерами, чтобы оппозиция могла контролировать ход голосования, предложил премьер-министр Владимир Путин в ходе "прямой линии" 15 декабря 2011. В день голосования на выборах президента онлайн-трансляции с избирательных участков велись на специальном сайте.

http://www.yuga.ru/news/269568/
Гость
5 - 12.08.2012 - 22:08
Гы) на этих выборах камеры-оч рисковое и малоэффективное занятие.Первым делом они покажут явку ниже плинтуса. Тады ж надо признавать выборы несостоявшимися.А хто на такое пойдет?
Гость
6 - 14.08.2012 - 14:45
Ну, кстати, шумиху не зря подняли. Заволновались ребята.

--
Представители ЦИК России во вторник, 14 августа, сообщили, что во всех регионах, где в единый день голосования 14 октября назначены выборы, будут использоваться веб-камеры, передает корреспондент «ФедералПресс.Юг».

Помимо трансляции непосредственно самого голосования, в Интернете можно будет увидеть подсчет голосов и заполнение итоговых протоколов. Технология будет такой же, как на президентских выборах в марте этого года.

Помимо Краснодарского края, региональные парламенты в октябре изберут в Северной Осетии, Удмуртии, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях. Также в этот день пройдут первые за последние годы прямые губернаторские выборы в Амурской, Брянской, Новгородской, Белгородской и Рязанской областях.

В краевой избирательной комиссии пока не смогли сообщить дату начала монтажа камер на избирательных участках, но скорее всего, его произведут во второй половине сентября.

http://fedpress.ru/news/elections/el...trom-veb-kamer
Гость
7 - 14.08.2012 - 15:01
"и чо?" (с)э

вспомните, сколько народа жаловались по весне, что в эти камеры ни фига не видно. это раз. а два - из веб-камер устроили цирк-перфоманс с танцами и транспарантами. и за этим цирком всем уже по большей части было по барабану, кто там что и куда вбросил
Гость
8 - 15.08.2012 - 11:51
7-MihaArhip > и сколько? Десять человек? А десять тысяч не жаловались и смотрели видео. Сотни "посмотрели родителей за тысячи километров".
А два -- какой цирк?? Вы о чём??
Гость
9 - 17.08.2012 - 14:20
так будут камеры или нет?
Гость
10 - 31.08.2012 - 16:28
Новости сегодняшнего дня

yabloko.ru: Кубанский избирком фальсифицировал собственный сайт, чтобы затянуть регистрацию списка «ЯБЛОКО» – Объединенных демократы»

yabloko.ru: Сочинский избирком «потерял» документы лидера списка «ЯБЛОКА – Объединенных демократов»
Гость
11 - 14.10.2012 - 09:04
Камеры не работают.
Гость
12 - 14.10.2012 - 11:50
Решили проблему как можно показать и всё равно сделать как надо. На каждое действие есть своё продиводействие. Вэбкамеры - решение нерешённой проблемы, Я так думаю. Только гласность может как-то поменять ситуацию, а это всё "танцы под дождём"... и не важно камеры это или наблюдатели. Заинтересованная, далеко не глупая личность, пользуясь услугами институтов, сможет решить практически любую проблему...
Гость
13 - 14.10.2012 - 13:08
12-juvik > разверните, пожалуйста, свою мысль.
Гость
14 - 14.10.2012 - 14:56
И точно не работают у нас в крае камеры.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены