К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбор Банка для пенсионера.

Гость
0 - 02.12.2017 - 16:11
Доброго здоровья.Подскажите кто из наших банков более лоялен к пенсионерам, именно к данным представителям нашего общества, по показателям, как то не задержек с зачислением ден-знаков, дружественного интернет-банкинга, других приятных плюшек.


Гость
1 - 02.12.2017 - 16:42
Цитата:
Сообщение от CTPAHHIK Посмотреть сообщение
к данным представителям нашего общества
в нашем обществе принято относиться как к ненужному хламу и тягостному балласту. Те, кто на гос- и бизнес-уровнях декларирует обратное - лжецы, прохиндеи и аферисты.
Гость
2 - 02.12.2017 - 16:49
Сбербанк .
Гость
3 - 02.12.2017 - 17:37
Мой опыт как пенсионера , позволил с уверенностью заявить, что лучшим является "Трехлитровый банк", все остальные от лукавого. В зеленом у меня украли деньги, в россельхоз вечные проблемы с выдачей налички( с приемом нет!) и так везде и всюду. Поэтому хочешь спать спокойно, тогда единственный выход это "Трехлитровый банк"!:)
Гость
4 - 02.12.2017 - 18:04
3-akurys > откуда у пенса деньги, депутат наверное?
Гость
5 - 02.12.2017 - 18:20
Флуда бы поменьше.С таким же успехом можно прочитать на различных инет-ресурсах.ПОВТОРЮСЬ - речь о элементарных услугах, то бишь доставка до пенсионера (никак ни пенса ... коробит), использование банкинга и если есть по существу, что сказать, то сузив рамки до выбора между Сбербанком и Кубань Кредит.
6 - 02.12.2017 - 18:50
А вот я сперва подумал, что речь идёт о банке для получения пенсии на карточку. Просто моему отцу (год назад вышедшему на пенсию) выдали карточку Росгосстрах банка. Неименная. На каком основании именно этот банк? У него банкоматов на весь край с десяток.
7 - 02.12.2017 - 19:57
6-Я здесь, банк и выдал. По заявке Вашего отца. При оформлении пенсии в пенсионном фонде спрашивают, каким путём хотите получать пенсию - через почту, или через карточку. Если через карточку, то какую именно.
Получите ту карту, какую удобно и переоформите пенсию на неё.
8 - 02.12.2017 - 19:58
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
Мой опыт как пенсионера , позволил с уверенностью заявить, что лучшим является "Трехлитровый банк", все остальные от лукавого. В зеленом у меня украли деньги, в россельхоз вечные проблемы с выдачей налички( с приемом нет!) и так везде и всюду. Поэтому хочешь спать спокойно, тогда единственный выход это "Трехлитровый банк"!:)
А если бы советские червонцы и четвертаки лежали в "Трёхлитровом банке" вы бы до сих пор ими расплачивались?
Цитата:
Сообщение от CTPAHHIK Посмотреть сообщение
Флуда бы поменьше.С таким же успехом можно прочитать на различных инет-ресурсах.ПОВТОРЮСЬ - речь о элементарных услугах, то бишь доставка до пенсионера (никак ни пенса ... коробит), использование банкинга и если есть по существу, что сказать, то сузив рамки до выбора между Сбербанком и Кубань Кредит.
Если выбирать между Сбером и Кубань Кредитом, то однозначно Сбер. По крайней мере у него банкоматы на каждом углу.
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Просто моему отцу (год назад вышедшему на пенсию) выдали карточку Росгосстрах банка. Неименная. На каком основании именно этот банк? У него банкоматов на весь край с десяток.
Где выдали, прямо в Пенсионном фонде? Это уже что-то новое. По моей информации при оформлении пенсии можно указать любой картсчёт, куда следует перечислять пенсию. Пенсионному фонду всё равно. В принципе, можно переоформить получение пенсии на другую карту. Достаточно прийти в банк и заявить о своём желании получать пенсию на их карту - они сами оформляют перевод пенсии. Может не все банки, но некоторые это делают. Посмотрите ещё Совкомбанк. Он позиционируется именно как "банк для пенсионеров".
9 - 02.12.2017 - 20:04
Я оформил выдачу пенсии через Социальную карту Сбербанка. Пенсия начисляется на карту в тот же день, что и перечисляет Пенсионный фонд, однажды успели перечислить до 23:55, но в тот же день :^)
К СбербанкуОнлайн есть некоторые претензии по неудобству, но вполне терпимо.
Гость
10 - 02.12.2017 - 21:10
Однозначно Сбербанк, кругом его банкоматы, можно деньги снять картой в любом городе РФ, не заморачиваясь с поиском банкомата другого банка.Мобильный сбербанк тоже удобная вещь, все видно на мониторе( приходы-расходы), можно не поднимая 5 точку оплатить все что нужно по интернету из Сбербанка, создать автоплатежи (н-р, оплату сотового телефона и т.д).
А вот процент начисления на вклад в сбере маленький.
Гость
11 - 02.12.2017 - 21:18
5-CTPAHHIK > Извини, но сбербанк перечисляет в тот же день, услуги оплачиваем все и мгновенно дома, а вот проценты, дак нечего там оставлять, все за месяц тратится.
12 - 02.12.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Однозначно Сбербанк, кругом его банкоматы,
улыбнул) банкоматы есть у многих банков, причём и с деньгами и без очередей, как у онного. а у некоторых банков даже комиссии нет за снятие в чужих банкоматах.
Гость
13 - 02.12.2017 - 23:40
12-наливай >
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
улыбнул) банкоматы есть у многих банков, причём и с деньгами и без очередей, как у онного. а у некоторых банков даже комиссии нет за снятие в чужих банкоматах.
Да, попробуй у таких банков без поездки на маршрутке найти банкомат. Пример, большой всероссийский ВТБ 24. Не говоря о каких-то мелких местечковых банках. Очередей в банкоматы Сбербанка тоже не видел, один-два человека, у меня в шаговой доступности три банкомата сбера, и нет там никакой комиссии за снятие денег, а чужие банкоматы мне и на хрен не нужны.
14 - 03.12.2017 - 00:35
13-valto > банкоматы Сбербанка постоянно усосанные, вечно глючат и постоянно очереди у них. В Меге очередь на полчаса.
15 - 03.12.2017 - 08:06
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
банкоматы Сбербанка постоянно усосанные, вечно глючат и постоянно очереди у них. В Меге очередь на полчаса.
А какая необходимость обналичиваться именно в Меге? Если карты в Меге принимают везде. Лично мне Сбер удобнее именно из-за банкоматов в шаговой доступности. 4 в одном отделении Сбера, 4 в другом + ещё один в 100 метрах в торговом центре. Очередь максимум на пару минут.
Гость
16 - 03.12.2017 - 09:19
Сбербанк, если пенсию получать на карточку, был и в Совкомбанке, банкоматов мало, к примеру в офисе на северной постоянно нет денег в банкомате идите к кассиру.
Гость
17 - 03.12.2017 - 09:21
14-passat >
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
13-valto > банкоматы Сбербанка постоянно усосанные, вечно глючат и постоянно очереди у них. В Меге очередь на полчаса.
Это что ж вы в Краснодаре так их усцали, у нас в городе регулярно их меняют, новенькие сейчас стоят.И нет никаких очередей. Тем более на полчаса, бред. Не понравился в одном торговом доме, через 100 метров другой с банкоматом сбера, не понравился,через 200 м третий стоит...
18 - 03.12.2017 - 10:48
15-Кысь > этого мне не понять. Вечно стоит очередь.
17-valto > и кнопки стертые, и грязные, и часто не работают, и денег нет. Если иногда надо срочно снять денег, карта у меня другого банка, то потом руки салфеткой вытираю.
Гость
19 - 03.12.2017 - 10:49
Только пенсионеры чиновники и военные могут еще иметь какие то излишки от пенсии потому что пенсия позволяет, а у остальных с их 8 тыс пенсии о каких банках может идти речь, эта пенсия тут же мгновенно заканчивается
Гость
20 - 03.12.2017 - 11:07
19-kronos1 > главное вложение дети. А то что государство кормит и поит на халяву , это просто прекрасно!
Гость
21 - 03.12.2017 - 11:14
18-passat >
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
и кнопки стертые, и грязные, и часто не работают, и денег нет. Если иногда надо срочно снять денег, карта у меня другого банка, то потом руки салфеткой вытираю.
Я тебе выражаю соболезнование по этому поводу. У нас в городе такого нет. Значит Краснодар в хвосте развития Сбера.
Писать надо Грефу, а может и в морду ему надо плюнуть..
Гость
22 - 03.12.2017 - 11:20
21-valto >лучше плюнуть!
Гость
23 - 03.12.2017 - 12:46
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Однозначно Сбербанк, кругом его банкоматы, можно деньги снять картой в любом городе РФ, не заморачиваясь с поиском банкомата другого банка.Мобильный сбербанк тоже удобная вещь, все видно на мониторе( приходы-расходы), можно не поднимая 5 точку оплатить все что нужно по интернету из Сбербанка, создать автоплатежи (н-р, оплату сотового телефона и т.д). А вот процент начисления на вклад в сбере маленький.
А как же ФИА банк?
Бггг
Гость
24 - 03.12.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
В Меге очередь на полчаса.
А в меге в магазинах платёжных терминалов нету? Тока над принимают?
Гость
25 - 03.12.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
Если иногда надо срочно снять денег, карта у меня другого банка,
Так почему в банкоматах своего банка не снимаешь?
Гость
26 - 03.12.2017 - 13:35
у меня в уралсибе, банкоматы близко от дома, перечисляют вовремя. насчет процентов не разбогатею как и в любом другом банке. Какая-то программа есть "Почетный пенсионер" но там такие копейкм
Гость
27 - 03.12.2017 - 15:51
23-nicksheff >
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
А как же ФИА банк?
Николашка, ты что так перевозбудился, АСВ работает в любом случае. Переход от ФИА к Сбербанку был безболезненный.Раз государство решило пускать под нож местные банки, что ж
поделаешь..хотя это дурь..
Гость
28 - 03.12.2017 - 16:02
27-valto >странно, ты полгода назад тут пену пускал по поводу фиа.
Гость
29 - 03.12.2017 - 21:26
А за обслуживание карты гроши какие берут?
Гость
30 - 03.12.2017 - 21:27
С пенсионера.
Гость
31 - 03.12.2017 - 23:07
28-nicksheff >
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
транно, ты полгода назад тут пену пускал по поводу фиа.
И не зря пускал, тогда в ФИА-банке максимальный процент по вкладу был 15%, а в сбере намного меньше, а сейчас вообще мизерный. И проблем по обслуживанию не было, но придушили...
Гость
32 - 03.12.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
тогда в ФИА-банке максимальный процент по вкладу был 15%
Так он и помер от этого. Ниасилил 15%.
Хотя, у него было просто много невозвратных кредитов. Вот и все.
Гость
33 - 03.12.2017 - 23:34
32-nicksheff >
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Хотя, у него было просто много невозвратных кредитов. Вот и все.
Это тебе в ЦБ РФ сказочку рассказали, еще раз повторяю придушение местечковых банков идет регулярно в стране, это политика для аккумулирования денег в больших банках, где высокий процент госуд. капитала и понятно для чего. Тот же ЭЛ-банк придушили в регионе, его председатель записал отчаянное обращение к Путину, но не помогло.
Гость
34 - 04.12.2017 - 07:28
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Это тебе в ЦБ РФ сказочку рассказали
Это ты сказки слушаешь. Про успешные региональные банки и злой цб.
Думками богатеешь. Хохол небось?
Гость
35 - 04.12.2017 - 07:59
34-nicksheff >
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Это ты сказки слушаешь. Про успешные региональные банки и злой цб.
Фиа-банк существовал более 20 лет. Что не печатал свои годовые и квартальные отчеты? Что у него за эти годы не было аудита и проверок ЦБ РФ? То же самое с ЭЛ-банком.
А если развернуть по всей РФ, это были сотни придушенных банков, однако это уже историческая тенденция. И одними не возвратами кредитов это не объяснишь. Идет планомерная концентрация капиталов под государственным контролем.
Гость
36 - 04.12.2017 - 09:44
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Что у него за эти годы не было аудита и проверок ЦБ РФ?
Проверка в 2013 уже говорила про проблемные кредиты и необходимость начисления резервов на сумму больше чем собственный капитал банка.
Гость
37 - 04.12.2017 - 09:48
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
это были сотни придушенных банков,
Странно. Сижу, смотрю отчётность фиа банка.
Непокрытый убыток за 2016 год - 6 071 985 тыс.руб.
Дыра в капитале 4,1 ярд.
Так кто его там душил?
Гость
38 - 04.12.2017 - 12:35
37-nicksheff > ЦБ устанавливает свои правилы игры, нигде , ни в одной из цивилизованных стран мира нет такой тотальной чистки банков как в РФ. Что-ты зациклился на одном Фиа-банке?Расскажи за что сотни других банков придушили. Например, про Эл-банк, который с 1990 года работал в Сибири а как начал работать в Тольятти несколько лет назад отозвали лицензию.
Гость
39 - 04.12.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
ЦБ устанавливает свои правилы игры,
Странно. Про нормативы резервирования и про Базельский комитет, ты, небось, и не слышал?
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
ни в одной из цивилизованных стран мира нет такой тотальной чистки банков как в РФ.
Так в цивилизованных странах соблюдают нормативы достаточности капитала. Знаешь такой город Базель, валет?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены