К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы уже пересмотрели семейный бюджет?

Гость
0 - 18.01.2016 - 08:11
53.56% Да, необходимо сокращать расходы 11,827

14.90% Да, сейчас нужно больше откладывать на "черный день" 3,290

14.01% Нет, у меня ничего не изменилось 3,094

11.85% Да, приходится залезать в долги 2,617

5.67% Нет, но собираюсь 1,252

Всего голосов: 22,080

http://www.kommersant.ru/poll/results



Гость
41 - 18.01.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
в общем развели, твари, как лохов...
все что не происходит с россиянином происходит не по его воле. По мнению россиянина он пожизненных лошара- его разводят, кидают, обманывают все. Достаточно лишь вписать фамилию, нацию, страну. Россияне по мнению некоторых россиян это нация марионеток, шнурки управления от которых лежат во всеобщем доступе. Заставить совков погнаться с пиндостаном в программе СОИ и развалиться? Легко! Нагнуть россиян на распилиадуфсоче? Да как два пальца об асфальт! Присунуть россиянам крымский чемодан? Лиххко! Подставить сбоинг с несвежими голландцами? Аж бегом))
Армянин, ды вы прямо пятая колонна, русофоб и розжыгатель розни какойты, ей богу))
Гость
42 - 18.01.2016 - 11:47
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
отличается экономика рф 2008 от экономики рф 2015
что первое в голову приходит - Олимпиадой... думаю были еще так называемые "имидживые" проекты,

Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
на чём тогда можно было соскочить?
хотя бы остатки сельского хозяйства, убитого напрочь любителем высоких технологий...
Гость
43 - 18.01.2016 - 11:48
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
все что не происходит с россиянином происходит не по его воле
хреново когда эти россияне не рядовые граждане, а развод международного масштаба...
Гость
44 - 18.01.2016 - 11:50
я о том что, Западу верить нельзя, Запад прежде всего преследует свои интересы... Надо быть бдительным...
Гость
45 - 18.01.2016 - 11:57
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
россиянина он пожизненных лошара- его разводят, кидают, обманывают все. Достаточно лишь вписать фамилию, нацию, страну
разводят все и всех, тут главное быть бдительным и не вестись... просто после советского затворничества, обернувшись к западу хотели идти к нему на встречу, готовы были дружить как привыкли, а запад дружит по своему... Это не хорошо и не плохо. Просто с западом надо было дружить по западному....
Гость
46 - 18.01.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
я о том что, Западу верить нельзя, Запад прежде всего преследует свои интересы..
капитан Очевидность рыдает за углом)) Как оказалось проклятый Запад имеет наглость заботиться не о благополучии армянина из Ростова, а о себе. Сволочь этот Запад! Сволочь и скотина!
Гость
47 - 18.01.2016 - 12:01
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
что первое в голову приходит - Олимпиадой
большая часть трат на олимпиаду была не строительство стадиона а инфраструктура, помните раньше каждую зиму в сочи рвался провод и все сидели без света. Да и город был захолустье, теперь что ни говори а Сочи это курорт, переполненные горнолыжные трассы зимой тому доказательство.
Гость
48 - 18.01.2016 - 12:02
флекс> А почему именно индюшачья?
Гость
49 - 18.01.2016 - 12:02
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Надо быть бдительным...
Гость
50 - 18.01.2016 - 12:03
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Заставить совков погнаться с пиндостаном в программе СОИ и развалиться
а ты думаешь инициатор подобных проектов не рассматривает вариант банкротства своего оппонента?... ты вроде как владеешь искусством интриг, разве таких вещей не понимаешь? Выгоду можно извлекать по разному.

Олимпиада, безусловно важный имиджевый проект... но благими ли намерениями руководствовался запад подкидывая нам эти затраты? Смотреть надо не на действия а на мотив, истинную причину действий. Тогда будет понятна цель. К сожалению, истинная причина зачастую становится явной только после того, как достигнута истинная цель действий.
Гость
51 - 18.01.2016 - 12:06
Щи да каша - пища наша ! Эх , где там мои лапти..
Гость
52 - 18.01.2016 - 12:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
капитан Очевидность рыдает за углом)) Как оказалось проклятый Запад имеет наглость заботиться не о благополучии армянина из Ростова, а о себе. Сволочь этот Запад! Сволочь и скотина
зря иронизируешь многие верят западу... собственно, если бы полноценно осознавали что Запад всецело преследует исключительно свои цели и в большинстве случаев в ущерб российским, такого состояния бы сейчас не было... кстати тоже сейчас касается и Китая... но есть много тех кто верит во благо от сотрудничества с Китаем и их тыщи, если не миллионы.. Хотя ситуация там будет по хуже чем с западом...
Гость
53 - 18.01.2016 - 12:20
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Да и город был захолустье, теперь что ни говори а Сочи это курорт
ваши данные мягко говоря не соответствуют истине








Гость
54 - 18.01.2016 - 12:23
Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
мягко говоря
из ваших картинок нечего не понятно, давайте уже "не мягко"
Гость
55 - 18.01.2016 - 12:27
52-армянин из Ростова >теперь я все понял, оказуецо когда я иду в магазин и покупаю у них буханку хлеба, магазин всецело преследует исключительно свои цели и в большинстве случаев в ущерб моим. Вот если бы я это понял раньше...
Гость
56 - 18.01.2016 - 12:28
31-ser77 >Я Вас удивлю, но санкции в момент проблем с Грузией в 2008 году не ввели из-за проблем в самой америке...крах 2-х крупных банков, ипотечников...просто было не до нас,а так уже тогда были все прелести что сейчас.

И самое главное путин, этот кэгэбэшник от "Бога" не принял во внимание всю печальность ситуации... Возомнил себя америкой, напечатал с 2009 по 2014 года необеспеченных рублей на покрытие расходов лимпиад и повышению зряплат госсектору.
Гость
57 - 18.01.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
большая часть трат на олимпиаду была не строительство стадиона а инфраструктура, помните раньше каждую зиму в сочи рвался провод и все сидели без света. Да и город был захолустье, теперь что ни говори а Сочи это курорт, переполненные горнолыжные трассы зимой тому доказательство.
это все хорошо, когда есть свое развитое производство или СТОПРОЦЕНТНАЯ ГАРАНТИЯ того что запад нас НИКОГДА не кинет и не будет изолировать, а цена на нефть ВСЕГДА БУДЕТ 90 долларов за баррель и будет расти... но как видим гарантировать этого никто не может, а свое производство продолжает оставаться в упадочном состоянии...
Саудиты например верят пиндосам и потому свое производство даже не стремятся развивать... но там думаю пиндосы тоже в чем-то зависят от саудитов - все-таки свой и весьма сильный агент в арабском мире...

У арабских эмиратов, нет такой сильной уверенности в пиндосах и англичанах(хотя там связи очень сильные, англичане и американцы самые дорогостоящие сотрудник) и поэтому они развивают финансовый рынок, туризм и свое производство, строятся огромные технопарки с серьезными амбициями перетянуть часть производства крупных компаний из Китая, по их оценкам рассчитывают на 30%. Работать там будут китайцы, но уже на арабов.
Гость
58 - 18.01.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от ОООО Посмотреть сообщение
флекс> А почему именно индюшачья?
Все остальное было продумано-посчитано на предмет рентабельности и отметено как либо неподъемное нашими скромными средствами, либо излишне геморное в плане содержания или последующего сбыта. Родичи больше склонялись по привычке к поросям, но побоялись очередной африканочумной истерики от Сашки-хвата.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
собственно, если бы полноценно осознавали что Запад всецело преследует исключительно свои цели и в большинстве случаев в ущерб российским, такого состояния бы сейчас не было..
дураков и наивных принцесс в вертикале нет. Все что делается делается осознанно, взрослыми людьми, половозрелыми и ментально самостоятельными. Всякого рода попытки свалить очевидное предательство интересов страны на инфантильность и доверчивость ее руководителей предлагаю считать пособничеством врагу и карать анальным расстрелом.
Гость
59 - 18.01.2016 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
оказуецо когда я иду в магазин и покупаю у них буханку хлеба, магазин всецело преследует исключительно свои цели
естественно, получение прибыли для хозяина магазина есть цель, в противном случае он бы вам давал хлеб бесплатно
Гость
60 - 18.01.2016 - 12:31
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimentiy оказуецо когда я иду в магазин и покупаю у них буханку хлеба, магазин всецело преследует исключительно свои цели естественно, получение прибыли для хозяина магазина есть цель, в противном случае он бы вам давал хлеб бесплатно
б..дь, капитаны Очевидность плодятся как кролики. Сегодня день открытых дверей в каком-то интернате для особо сообразительных?
Гость
61 - 18.01.2016 - 12:32
59-ser77 > да ладно!!! Неужели??? Да не может быть же...
Гость
62 - 18.01.2016 - 12:32
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
из ваших картинок нечего не понятно
земля пухом вашему разуму
пусть покоится с миром
Гость
63 - 18.01.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Я Вас удивлю, но санкции в момент проблем с Грузией в 2008 году не ввели из-за проблем в самой америке..
вы меня действительно удивили...своей осведомлённостью, я бы вам поверил, но боюсь что это всего лишь ваши догодки
Гость
64 - 18.01.2016 - 12:36
Интересно, что даст 10%-ный секвестр ? Там и 20% маловато будет...
Гость
65 - 18.01.2016 - 12:42
55-Dimentiy > ты зря передергиваешь... понятно что всегда есть конфликт интересов. Проблема в том, что истинная цель не всегда очевидна. В случае с хлебом все понятно - магазин зарабатывает на том что ты хочешь съесть хлебы. Тут все честно и понятно. Цель магазина получить от тебя деньги. Но если вдруг у тебя появится ненавистник, который захочет тебя убит и договорится с магазином, чтобы он продавал тебе отравленный хлеб, от которого ты будешь медленно умирать, то истинная цель у магазина, продающего тебе хлеб будет получить не с тебя деньги за хлеб, а гораздо большую сумму с заказчика, который хочет тебя незаметно убить...

Можно предположить более вероятную ситуацию. Представь что магазин продает тебе некачественный хлеб из испорченных ингредиентов, представляющих опасность здоровью, и зарабатывает не только за счет обычной наценки, а еще больше за счет того, что продает купленное за копейки гнилье... Вроде как деньги зарабатывает, но истинна цель его получить больше за счет твоего здоровья.
Или сотрудники сан. потребнадзора, которые должны проверять качество продукции и выявлять токсичные продукты - это декларируемая их цель. А истинная получить взятку с магазина и скормить тебе дерьмо..
Тоже и с западом...
Гость
66 - 18.01.2016 - 12:45
В соседней теме обсуждают золотые батоны
Гость
67 - 18.01.2016 - 12:46
Армянин из ростова конечно же прав, запад дал лизнуть сладкого леденца, подкинул россейскому народу сладких кредитов на которые россейских народ начал улучшать условия своей жизни, авто, телевизоры компы и так далее, втихаря руководству россейскому подсуетили олимпиадо мол берите не пожалеете мы вам еще денег подкинем на это, но деньги те которые подкинули капля в море по сравнению с теми что были потрачены по примерным подсчетам 100 млрд долларов, понятное дело возрождать свое производство сильно сложно и накладно, была выбрана генеральная политика развития экономики страны продажа ресурсов и не более того, на этом добрый дядя Сэм и подловил Россию, ну и естественно вот вам плачевный итог
Модератор
68 - 18.01.2016 - 12:46
53.56% "Да, необходимо сокращать расходы" - или вопросы так поставлены не совсем корректно или половина опрошенных просто слюнтяи какиета... правильный ответ должен быть "да, необходимо повышать доходы"...
Гость
69 - 18.01.2016 - 12:48
64-filon > опыт проведения секвестров. Надо же с чего-то начинать. Сейчас в *бюджете* идет жесткая грызня на предмет *не попасть в список на вылет*. Свои тесно жмутся друг к дружке, *чужие* злобно мечутся, пытаясь с разбегу выбить из пула *своих* кого-нибудь и еще какое-то время продержаться. Непростые времена, непростые решения.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
А истинная получить взятку с магазина и скормить тебе дерьмо..
сдается мне что взчтка первична, а дерьмо с поедателями их совсем не интересуют.
Гость
70 - 18.01.2016 - 12:50
68-NoThanks > бгг, угу, особенно повышать доходы побегут щас бюджетники, и офезные хомячки на окладах, эти аж пулей помчатся))
Гость
71 - 18.01.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
на инфантильность и доверчивость
а кто говорил про инфантильность и доверчивость??... просто не всегда продумывая свои интересы можно учесть чужие, а они всегда есть... Проблема в том, что они не всегда очевидны и инфантильность тут не причем.
Определенная степень доверчивости при любых отношениях должна быть, другое дело что должна быть и ответственность, осознание того, что за доверчивостью могут стоять реальные проблемы...
Гость
72 - 18.01.2016 - 12:51
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
53.56% "Да, необходимо сокращать расходы" - или вопросы так поставлены не совсем корректно или половина опрошенных просто слюнтяи какиета... правильный ответ должен быть "да, необходимо повышать доходы"...
мои повышения доходов не догоняют обесценивание денег и повышение цен. НА ВСЕ.
Гость
73 - 18.01.2016 - 12:54
52-армянин из Ростова >вы мыслите категориями советского человека, который жил в стране. этого уже давно нет. есть люди, которые делят мир, а вы для них всего лишь средство повышения своих доходов, раб. и еще не известно, кто вам больше враг.
Модератор
74 - 18.01.2016 - 12:55
70-флекс > их доходы это чья проблема? дяди васи пупкина или их собственная? просто интересно :)
72-Чужая555 > очень жаль...
Гость
75 - 18.01.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
просто не всегда продумывая свои интересы можно учесть чужие
до сегодняшнего дня абсолютно все действия вертикалят просто таки сочились продуманностью о их личных интересах, что не дает нам никаких оснований предполагать что какие-то злые подпиндосцы их обманули и облапошили.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Определенная степень доверчивости при любых отношениях должна быть
Вот только не надо натягивать совенка своего мировоззрения на глобус мироздания. у вас какая степень доверчивости возможна в отношениях с каким-нить вербовщиком ДАИШ или продавцом детской порнухи?
Гость
76 - 18.01.2016 - 12:58
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
70-флекс > их доходы это чья проблема? дяди васи пупкина или их собственная?
бгг, конечно же это проблема государства, и ничья больше. По крайней мере бюджетник так считает, считал и будет считать. Да и я, ничтоже сумнчшеся, готов разделить с ними их мнение, потому как легко и просто в тучные годы нагрести 10-15 миллионов *работников* по перекладыванию бумаг, но продуманность и разумность государства проверяется именно тогда когда тучность испаряется и приходится принимать непростые решения. А так конечно, любой олигофрен может порулить Титаником пока он на глубокой воде да при хорошей погоде в теплых водах))
Гость
77 - 18.01.2016 - 12:59
флекс> ну хорошо офисный планкон и т.д , а куда врачам бежать или людям науки , они на , что учились или им тоже говно месить?
Модератор
78 - 18.01.2016 - 13:00
76-флекс > ну тогда я тем бюджетникам могу лишь посоветовать своим детям в ответ на "папа, хочу кушать", отвечать что это проблема государства :))
Гость
79 - 18.01.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
сдается мне что взчтка первична, а дерьмо с поедателями их совсем не интересуют.
немного переформирую... Задача надзора не допустить чтобы покупатель жрал дерьмо, но истинная цель получить взятку, за то чтобы покупатель жрал дерьмо. Надзор не может не интересовать поедатель дерьма, так как если не будет поедателя дерьма не будет и взятки. А поедатель дерьма верит надзору и магазину и считает что если он заплатил за хлеб и платит налоги на оплату услуг надзора, то все честно и справедливо - все интересы соблюдены... Он же верит и не знает что жрет дерьмо с копеечной себестоимостью...
Гость
80 - 18.01.2016 - 13:05
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
да еще и позволили олимпиадой экономику поднадорвать... вместо того чтобы производство строить, строили спорт объекты... в общем развели, твари, как лохов...
И все равно продолжают :(
И даже санкции хотят отменить (частично)
http://www.kp.ru/online/news/2277677/
Цитата:
В связи с необходимостью дострочить объекты чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, могут быть пересмотрены санкции против строительных компаний из Турции.
тут не о футболе надо думать....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены