К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы смотрите ОРТ? Поделитесь впечатлениями

Гость
0 - 11.03.2012 - 23:02
Доброй ночи, соотечественники!

Работаю вот за компом и одним глазком в телек смотрю.
Только что кино показали " Личные обстоятельства". Хоть и одним глазком смотрела, но руки сами собой в кулаки сжимались. Как сказал один из героев, общество в нашей стране разделилось на "хозяев жизни", которым все позволено, и "людскую массу" для социальных экспериментов.
И это не "чернуха", как в 90-е. Это гораздо страшнее. И все , что показано, очень узнаваемо, черт возьми! Как вы думаете ( учитывая , что ОРТ ничего так просто показывать не станет) для чего ОНИ показали в концентрированном виде то, с чем каждый из нас сталкивается ежедневно?
Если кто смотрел, поделитесь впечатлениями.

P.S. А сразу после в новостях ночных показали автосалон в Швейцарии и бентли, укомплектованный столовым серебром...



Гость
1 - 11.03.2012 - 23:07
зависимость от зомбатора приводит к уничтожению моска. Это факт. Обсуждать развесистую клюкву демонстрируемую ОРТ для обширных стад пасущихся электоральных масс занятие глубоко бесперспективное, хотя даю сто к одному шо за пару дней тема наберет сотню постов.
Гость
2 - 11.03.2012 - 23:07
ОРТ уже несколько лет нет... Так что, не смотрим. Вот так вот...
Гость
3 - 11.03.2012 - 23:10
а как оно щас называется? Эрнстый?
Гость
4 - 11.03.2012 - 23:16
3- Fodin-как так , "****" есть, а слова нет ?! ;))
Гость
5 - 11.03.2012 - 23:29
как оно щас называется?
Первый канал.
Гость
6 - 11.03.2012 - 23:33
*канал* в данном случае выступает как глагол?
Гость
7 - 12.03.2012 - 00:00
флекс, а кстати, вот вопрос, как Вам удается оставаться спокойным в современном дурдоме?
Не смотрите телек-зомбатор? Ну а на улицу Вы выходите или как? Может очки розовые, или фиолетовые? А может прививка новая появилась?
Вы ведь часть этих "электоральных масс", как и я, и многие другие, даже не голосовавшие за ВВП. Все равно мы "масса" для них. Никак не могу отделаться от это мысли?!!!
Гость
8 - 12.03.2012 - 00:38
8 - а мы для них всегда были и будем массой... Так что можешь не парится по этому поводу... :-)
"Господи, дай мне силы изменить то, что могу изменить, терпение чтобы смириться с неизбежным и мудрость, чтобы отличить одно от другого."
Гость
9 - 12.03.2012 - 02:16
8-эльф911 > все мы масса. То что вы чувствуете себя личностью, не мешает вам быть частью массы. Просто смиритесь.
Гость
10 - 12.03.2012 - 07:24
для чего ОНИ показали в концентрированном виде то, с чем каждый из нас сталкивается ежедневно?

Думаю что общество подготавливают к массовым репрессиям.....о списано будет все на борьбу с коррупцией!
Гость
11 - 12.03.2012 - 07:53
Как хорошо что не смотрю телевизор.
Гость
12 - 12.03.2012 - 08:12
8-эльф911 > меньше думайте о смысле жизни, вселенной и всего такого(с) Как показывает практика даже супермегакомпьютеры в дальних населенных галактиках неспособны дать ответ на тот вопрос, а уж мозжечок отдельно взятого электоральника и подавно неспособен справиться с такой задачей.
13 - 12.03.2012 - 08:54
9-1osho1 > наверное, во всех странах люди "для них" - масса. Но где-то масса заставляет с собой считаться. А у нас исторически человек был даже не пешкой, а клеткой доски, фоном. Справедливости ради стоит отметить, что со времен Некрасова и его "Вот приедет барин — барин нас рассудит" изменилось мало. Царь-батюшка ведь не на престоле, царь-батюшка в головах.
Гость
14 - 12.03.2012 - 09:04
новости по орт смотрю для того что бы знать где меня дурят...
15 - 12.03.2012 - 09:36
Телек включаю только для того, чтобы прокрутить боевичок або фантастику. Даже новости перестал смотреть. Зато жену не отгонишь от "слезодрам" и тех же новостей.
Гость
16 - 12.03.2012 - 10:45
Я сморю ОРТ. Там иногда футбик с биатлоном кажут.
Гость
17 - 12.03.2012 - 11:00
Тех, кто добывал нам пищу, звали с в о б о д н ы м и л ю д ь м и. Но это была шутка. Мы, принадлежащие к правящему классу, владели землей, машинами, всем на свете, а те люди были нашими рабами. Мы забирали себе почти всю пищу, которую они добывали, и оставляли им лишь самую малость, чтобы они были в состоянии работать и добывать для нас еще больше пищи.

— А я пошел бы в лес и раздобыл бы себе еду, — заявил Заячья Губа. — И попытайся кто-нибудь отнять ее у меня, я убил бы его.

Старик засмеялся.

— Ведь я сказал, что мы, люди, принадлежащие к правящему классу, владели и землей, и лесами, и всем остальным. Тех, кто отказывался добывать для нас пищу, мы наказывали или обрекали на голодную смерть. Но таких попадалось немного. Большинство предпочитало все-таки добывать нам пищу, шить нам одежду и вообще делать для нас тысячу — положи ракушку, Хоу-Хоу, — тысячу всяких приятных вещей. Меня в те времена звали профессор Смит, профессор Джеймс Говард Смит. Мои лекции были очень популярны, иначе сказать, многие юноши и девушки любили слушать, как я рассказывал о книгах, которые написали другие люди. Я был счастлив и ел вдоволь всяких вкусных вещей. Руки у меня были мягкие, потому что я не работал ими, и тело чистое, и одежда самая изящная… — Старик с отвращением посмотрел на свою облезлую шкуру. — Такого мы не носили. Даже рабы одевались лучше. И кожа у нас всегда была чистая. Каждый день мы по многу раз умывали лицо и руки. А вот вы никогда не умываетесь — разве что упадете в воду или вздумаете поплавать.
Джек Лондон 1912 год. За сто лет ничего не поменялось.
18 - 12.03.2012 - 11:07
Смотрю первый канал в том числе
автору пожелание не принимать все близко к сердцу
Гость
19 - 12.03.2012 - 11:40
Вообще странно: смотреть то, чего нет. Одно абчественное накрылось медным тазом, а другое исчо не открыли: http://lenta.ru/story/otv/
20 - 12.03.2012 - 11:44
20-Fodin > по той ссылке прикольный заголовок
Медведев обнаружил в России перебор государственных телеканалов

Капитан Очевидность вышел на тропу войны )))
Гость
21 - 12.03.2012 - 11:49
Телевидение закрыли, а народ его всё ещё смотрит. Вот и скажите после этого, что это не зомбоящик?
Гость
22 - 12.03.2012 - 11:50
1, тоже смотрел краем глаза, такая же реакция. Мысленно вообразил, как главного злодея вешают на площади под одобрительные возгласы разъяренного народа....
А вообще, нафиг такие фильмы смотреть, лушче уж фантастику...
Ясно дело, показывают, что бы людей спровоцировать на гнев. А вот зачем им это? Может, как уже сказали в этом форуме, готовятся массовые репресси? Типа кого будут репрессировать, про тех будут говорить: вот они, те злодеи, которые считали вас быдлом! И вот мы такие типа хорошие их сейчас репрессируем.
Гость
23 - 12.03.2012 - 11:53
ЗЫ. фильм напомнил мне нашуемвшие в инете истории по то, как дочка высокопоставленного папаши сбила людей и папаша ее отмазал. Уж не на реальных ли собвтиях основан фильм?
24 - 12.03.2012 - 12:27
фильм, кстати, классный! Смотрела с удовольствием. Жду сегодня продолжения. Соколов играет мастерски!
Но страшно становится за будущее...Не знаешь, что тебя завтра ждёт:-((
Гость
25 - 12.03.2012 - 12:30
Перед началом фильма сказали, что в следующих сериях всё перевернется, и еще неизвестно, кого захочется поубивать. Так что этот фильм, типа наоборот, должен способствовать повышению в российском обществе градуса толерантности и любви к ближнему независимо от его классовой принадлежности и уровня материального благосостояния.
Гость
26 - 12.03.2012 - 12:57
26, мда, очень "способствует"... Скорее разжигает классовую ненависть... Вот если бы там показали олигарха, который детскому дому помогает, то это способстовало бы повышаению толерантности.
А вообще, че то мне тоже стало интересно посмотреть это фильм. Что же такого должен сделать этот доктор, что бы стал главным злодеем? Запасаюсь пивом и попкорном ... :)
Гость
27 - 12.03.2012 - 13:34
Фильм оставил гнетущее впечатление. Буду сегодня смотреть продолжение.
Гость
28 - 12.03.2012 - 15:36
Это показали,какой путь страна себе выбрала на ближайшие 12 лет.
Гость
29 - 12.03.2012 - 17:08
Ну на фоне всеобщего полу сухого закона очень похоже на нагнетание обстановки. http://pressano.com/bred-shok-novost...ssii-2012.html
Гость
30 - 12.03.2012 - 17:15
30, а при чем тут полусухой закон?
Гость
32 - 12.03.2012 - 17:48
32-Два по 200, Ткачева еще забыли... ай-ай-ай!!! Как Вы могли его забыть?!
Гость
33 - 12.03.2012 - 17:53
13- флекс, да я не смысл жизни ищу. Нашла ужо слава богу , как смогла. Я просто боюсь , что я сама или мои близкие ( дети, не ай бог) могут " оказаться не в то время не в том месте" .
Гость
34 - 12.03.2012 - 17:56
26-ivoninsv, согласна. Но зачем? Мы с Вами это понимаем, а те, кто выбрал нам это будущее, никогда не поймут или не признаются ((
Гость
35 - 12.03.2012 - 18:02
автор уже даже по телеку недвусмысленно стимулируют вырваца из серой экспериментальной массы в бентля со столовым серебром, а вы никак не поймете))
Гость
36 - 12.03.2012 - 18:41
36-mugen, я не хочу в бентля с серебром, я хочу спокойно жить и знать , что ко мне в любой ситуации отнесутся как к человеку, а не как к мусору.
Мне кажется, что если у одних есть возможность поиметь бентля, то все другие, "неимушие" , кажуться ему никчемным мусором, разменной монетой в большой игре. Это нормально?! С этим можно жить? Если это у меня истерика, скажите как лечить, плиз..
Гость
37 - 12.03.2012 - 19:23
Цитата:
Сообщение от эльф911 Посмотреть сообщение
оказаться не в то время не в том месте
Ну так в Вашей воле выбирать место и время где Вы оказываетесь... Вас же туда не под наркозом доставляют...
Гость
38 - 12.03.2012 - 19:26
Цитата:
Сообщение от эльф911 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если у одних есть возможность поиметь бентля, то все другие, "неимушие" , кажуться ему никчемным мусором, разменной монетой в большой игре. Это нормально?! С этим можно жить?
Вам кажется, что ему кажется... Можно ли с этим жить? Можно, но лучше все таки обратится за советом к психологу...
39 - 12.03.2012 - 19:26
38-1osho1 >Ну так в Вашей воле выбирать место и время где Вы оказываетесь... Вас же туда не под наркозом доставляют...
Просто интересуюсь: а вы вчера смотрели этот фильм?
Гость
40 - 12.03.2012 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Просто интересуюсь: а вы вчера смотрели этот фильм?
Просто отвечаю, я не смотрю ТВ последние лет 10-12...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены