К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы работаете за серую зарплату.

Гость
0 - 05.04.2018 - 23:25
Владелец богатеет. Вы будете получать нищенскую пенсию. Вы задумывались, на что будете жить. Например, что вы будете делать после 45-50 лет?


Гость
1 - 05.04.2018 - 23:27
на пензию после 45-50? ви дурак?
Гость
2 - 05.04.2018 - 23:28
Как вы, теряя здоровье, будете складывать копейки в аптеке?
Гость
3 - 05.04.2018 - 23:29
Цитата:
Сообщение от Гена Куприков Посмотреть сообщение
на пензию после 45-50? ви дурак?
Кому нужен манагер в этом возрасте? Ви дурак?
Гость
4 - 05.04.2018 - 23:32
0-My sick duck > suck My dick
Гость
5 - 05.04.2018 - 23:34
Кому нужен программист 45-60, с заскоренелым умом, когда вокруг 25-35 летние с новыми знаниями, гибкостью мышления, и жадностью сожрать всё? Что вы будете все делать, когда вас выкинут на улицу по старости, а пенсии у вас будет гулькин хй?
6 - 05.04.2018 - 23:37
5-My sick duck > С каким умом?
Гость
7 - 05.04.2018 - 23:38
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Владелец богатеет. Вы будете получать нищенскую пенсию. Вы задумывались, на что будете жить. Например, что вы будете делать после 45-50 лет?
правильно, правильно.. правда в том, что владелец бывает разный, и размеры зарплат разные, и условия труда разные, и работники разные.. и цели последних тоже очень и очень разные.. "Вы будете получать нищенскую пенсию", - на нее кто-то рассчитывает? - странные люди, странные
Гость
8 - 05.04.2018 - 23:41
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Кому нужен программист 45-60, с заскоренелым умом, когда вокруг 25-35 летние с новыми знаниями, гибкостью мышления, и жадностью сожрать всё?
Батя моего однокурсника хорошо за 50 был в возрасте - и всё равно имел своего клиента, специфичного и не слишком жирного, но своего.

По теме, агрессивная реклама ПФР нафиг не нужна. Любой человек старше 30 лет прекрасно знает, что с государством в орлянку не играют, ибо обуют при любом раскладе. А все эти выплаты и налоги - просто неизбежное зло, нужно платить, чтобы не высекли кнутом за недоимку.

Как жить? Как пенсионеры на западе - инвестиции, ценные бумаги, обезличенные металлические счета, на худой конец, пара-тройка квартир под сдачу. Я же лично предполагаю, что к моменту моего выхода на пенсию, те 20-30 тыс, что я ежегодно забашляю в ПФР, просто превратятся в тыкву, а сам ПФР тихо скончается, как дохлая лошадь за 100 метров до финиша. Что к тому времени успею себе собрать, то со мной и будет.
10 - 05.04.2018 - 23:43
Чем определяется соотношение серой и белой
Гость
11 - 05.04.2018 - 23:44
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Кому нужен программист 45-60, с заскоренелым умом, когда вокруг 25-35 летние с новыми знаниями, гибкостью мышления, и жадностью сожрать всё? Что вы будете все делать, когда вас выкинут на улицу по старости, а пенсии у вас будет гулькин хй?
кто такое программист? - можете мне пояснить, что это вообще такое - программист - это вообще где и откуда - программист - девчат много знаю, называют себя программистками - вы о чем?
Гость
12 - 05.04.2018 - 23:46
и вообще.. один мой знакомый инженер-программист всегда говорил: необходимы профсоюзы! нам нужны профсоюзы, - порталюга, к примеру, отличное тому потверждение.. но кто его слушал? в жирные годы с его слов какждый как мог греб под себя
15 - 05.04.2018 - 23:53
13-Бэн Вафлик >отож,100-30=70,открой счёт в банке и клодь разницу, за 40 лет стажа замучаешься тратить процЕнты на пенсии
Гость
18 - 06.04.2018 - 00:01
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
нам нужны профсоюзы,
Не знаю, мне лично никакие профсоюзы не нужны - мало нам налоговой, пенсионного, омс да фмс, так еще и профсоюз кормить?
Это всё было актуально в те годы, когда народ был неграмотный в буквальном смысле, а проблемы с рабочими решались громилами с Томсонами.
Щас составил исковое заявление к мировым судьям, заплатил пошлину и решил свой вопрос с работодателем - и за что мне платить профсоюзу?
Гость
19 - 06.04.2018 - 00:03
5-My sick duck >от ты придурь недозрелая)))))))))))))
20 - 06.04.2018 - 00:09
16-Бэн Вафлик >кстати, жена неплохо заработала на Мавроди, такштаа мимо
Гость
21 - 06.04.2018 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Бэн Вафлик Посмотреть сообщение
Ага, банкиру Мавроди положи, он на тебя положит через какое то время ;-))))))))))))))))))))))
Так а какая разница? ПФР принадлежит государству и Сбербанк принадлежит государству. Только денежки отданные в ПФР вам будут на пенсии выплачивать медленно и мало, а ровно та же самая сумма положенная в Сбер может быть снята в один день и сумма там больше собирается намного.
Гость
22 - 06.04.2018 - 01:14
18-NTFS_ >
профсоюз - читайте словари и учебники.. поговорим, когда пояснить сможете откуда в американской экономике понятие - минимальный размер ставки, не путать с мрот.
Гость
23 - 06.04.2018 - 01:50
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Владелец богатеет. Вы будете получать нищенскую пенсию. Вы задумывались, на что будете жить. Например, что вы будете делать после 45-50 лет?
Нет, Расскажите.
Гость
24 - 06.04.2018 - 02:09
23-Арбитр изящества >
капец.. и тут вы! админ што ле?
Гость
25 - 06.04.2018 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Говоришь ? Смотри, как бы тебя не засосало. Водоворот форума он такой. Припустят тут в миг. Ники новые устанешь создавать. Тебе пойдет, для закваски, Безумие. бггггг Да Гена ?
да, чебурашка.
Гость
27 - 06.04.2018 - 06:44
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
минимальный размер ставки
Я вообще полагаю, что всю эту минимальную ставку нужно отменить.
На сколько работник с работодателем договорились - на столько и работает. Хоть за 1 рубль, если это устраивает обоих.

Может, хоть тогда люди начнут воспринимать себя как товар на рынке труда.
Гость
29 - 06.04.2018 - 06:52
Ну чо, кто там уже сколько накопил и наинвестировал?
Гость
31 - 06.04.2018 - 07:27
Всерьез рассуждать о
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
рынке труда
про 70% участии государства в экономике может только балбес.
Гость
32 - 06.04.2018 - 08:53
Мухахахшечки, сколько живу на свете не перестаю удивляться джолбоебам, фапающим на мифическую "пенсию". За время существования постсссрфии одних "кардинальных реформ, которые приведут к улучшению бубубу блаблабла" было штук пять, не считая чоттких кидков и мелкого наыбалова. Сейчас вон "в работе" у т.н. "правительства" очереджной "проект реформы пенсионной системы", который по оценкам кагбе "ыгспердов" камня на камне не оставит от того шо есть. Иными словами если ты работаешь щза белую зп и платишь все налоги, то сдается мне что ты лох, и так тебе и надо. Правда это мое личное мнение, которое я никому не навязываю, но да, брат, ты лох, ахахааа)))
Гость
33 - 06.04.2018 - 11:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Ну чо, кто там уже сколько накопил и наинвестировал?
Немного пока - сотка в ценных бумагах, около двадцатки в различных криптотокенах, и порядка 15-20 (понятно, что сильно зависит от текущего рынка) в коллекционных предметах/предметах искусства.
Но во-первых, мне еще далеко до пенсии, а во-вторых, это мои личные инвестиции, пОтом и кровью - и я зубами загрызу за них, если будет нужно.
Гость
34 - 06.04.2018 - 11:08
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
платишь все налоги, то сдается мне что ты лох
Я не могу не платить налоги, я зарегистрирован :-(
Гость
35 - 06.04.2018 - 11:14
33,34- ну не мне вас учить, но ходють слухи шо например из под одного ИП можно работать всемером, как минимум, продолжая держаться в рамках т.н. "правового поля". Или там забацать ООО, которое в случае отсутствия на балансе имущества и сотрудников может платить налогов несколько меньше чем ИП(а когда не с чего так и вовсе не платить). Опять жыж в случае шухера ИП разденут до костюма Адама и попользуют в качестве Евы, а ООО чуть попроще в этом плане. Речь конечно не идет о случаях когда товарищ майор решил увидеть вас за колючкой- тут ничего не спасет, даже смерть))
Гость
36 - 06.04.2018 - 11:27
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
за 40 лет стажа замучаешься тратить процЕнты на пенсии
Ошибся однако

Отредактировано aw; 06.04.2018 в 11:30. Причина: ошибка
Гость
37 - 06.04.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
сотка в ценных бумагах
Сотка долларов или евро?

Сколько дивдендов капает с этих бумак в год? На один раз в лошан сгонять хватит?
Гость
38 - 06.04.2018 - 11:46
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Опять жыж в случае шухера ИП разденут до костюма Адама и попользуют в качестве Евы
У меня из имущества только ноутбук и паяльник :-) и это не тот случай, когда у бедного предпринимателя богатая жена, у жены даже паяльника нету.

Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Сотка долларов или евро?
В России же живем - сотка тысяч рублей.
Дивиденды там копеечные, но соль не в них, а в возможности при нужде быстро скинуть активы в деньги и сделать нужные дела. Это как раньше всякие золотые цацки покупали, потому что на каждом углу можно было скинуть золотишко барыге - по невыгодному курсу, зато быстро и без лишних вопросов.

Будут излишки - буду наращивать. Искать дополнительные способы. Вот щас подмывают кореша замутить мини-мьюзеум вычислительной техники - через 10 лет половина из станет уже коллекционными вещами, а сейчас их можно нагрести на вес. С помещением проблема.
Гость
39 - 06.04.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
15-20 (понятно, что сильно зависит от текущего рынка) в коллекционных предметах/предметах искусства.
Я наверное чего-то не врубаю... Сколько и, главное, каких ликвидных предметов искусства/коллекционирования можно приобрести на 15000 карабасов?
Или работник паяльника считает удачным вложением приобретение десятирублевой монеты "Ямало-Ненецкий автономный округ"?
Гость
40 - 06.04.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
ликвидных
Если под "ликвидностью" вы понимаете возможность сброса в деньги за полчаса - то это не к предметам искусства, это к золоту только. И то не факт - завтра наши мудрецы выпустят закон, что физ лицам запрещены операции с драгметаллами - и всё ваше золото станет тыквой.

Если так уж интересно - вышивка лентами и полотна местных художников. Не самый ходовой товар, признаю, но за пять лет, обновлялось на треть состава.

Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
десятирублевой монеты "Ямало-Ненецкий автономный округ"?
Монетки я тоже собираю, но для душИ :-) и детям поиграть.
Гость
41 - 06.04.2018 - 12:01
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
вышивка лентами
Просто ржу в голосину с такого способа сохранения копетала, как и с отношения к "криптотокенам", как к способу обеспечить старость...

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
детям поиграть
- это единственное понятное применение десятирублевых кружочков банка России.
Гость
42 - 06.04.2018 - 12:17
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Я вообще полагаю, что всю эту минимальную ставку нужно отменить. На сколько работник с работодателем договорились - на столько и работает. Хоть за 1 рубль, если это устраивает обоих. Может, хоть тогда люди начнут воспринимать себя как товар на рынке труда.
понятно.. вы лично, вот вы - тоже всего лишь товар на рынке труда? своему ребенку, своих детей вы тоже учите: запомните дети вы товар на рынке труда.. родителям своим говорите: я товар, меня покупают и продают.. и то, что вы участвуете, влияете на процесс, стремясь продать себя подороже, - это понятно, - но это частности
главное вы товар, многофункциональный биологический продукт, вещь
вас можно купить, чтобы затем продать
дорогая, функциональная вещь
себе говорите?
я вещь, вещь это я
_
сомневаюсь.
проституция и рабство еще никому не нравились.
Гость
43 - 06.04.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
я товар, меня покупают и продают
Не так - я сам себя покупаю и продаю. Но, конечно, можно играть в гимназистку и не продавать себя. Ваше право. Но потом не надо удивляться, почему вам платят меньше, чем девочке у шеста.
Если уж быть трудовой шлюхой - то дорогой и ценной шлюхой, на которую хватит только у самых лучших клиентов :-)

Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Просто ржу в голосину с такого способа сохранения копетала, как и с отношения к "криптотокенам", как к способу обеспечить старость...
Поделитесь своими вариантами, а то всё обо мне да обо мне...
Гость
44 - 06.04.2018 - 12:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Не так - я сам себя покупаю и продаю.
это не отменяет вещности, вещизма сделки.
Гость
45 - 06.04.2018 - 12:28
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
это не отменяет вещности, вещизма сделки.
Товаром может быть не только вещь, но и услуга, информация.
Не нравится чувствовать себя вещью - чувствуйте услугой. Вы оказываете услугу нанимателю, он оплачивает ваш результат.
Гость
46 - 06.04.2018 - 12:29
и еще.. закон рынка: купи дешевле, отдай дороже.
Гость
47 - 06.04.2018 - 12:31
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Товаром может быть не только вещь, но и услуга, информация. Не нравится чувствовать себя вещью - чувствуйте услугой.
игра слов.. да хоть объектом себя называйте.
сути не меняет и человечности не прибавляет.
вещь оно и есть вещь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены