К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы работаете за серую зарплату.

Гость
0 - 05.04.2018 - 23:25
Владелец богатеет. Вы будете получать нищенскую пенсию. Вы задумывались, на что будете жить. Например, что вы будете делать после 45-50 лет?


Гость
41 - 06.04.2018 - 12:36
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
купи дешевле, отдай дороже.
См. понятие "равновесная цена".

Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
человечности
"Это бизнес, детка"(С)
Играть "гимназистка в бане" никто не запрещает, но и доходов нормальных не видать - пока не начнетё себя оценивать именно как товар на рынке труда и думать, как поднять стоимость этого товара.

А на вашу человечность работодателю накласть с башни, ему нужно что вы больше работали и меньше просили. А вам нужно обратное - вот и ищете точки согласия.
Гость
42 - 06.04.2018 - 12:38
вы взрослый дядя, имеете возможность - загляните в свои договора: - предметом сделки является...
Гость
43 - 06.04.2018 - 12:44
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Играть "гимназистка в бане"
не трудитесь, я вас не оскорбляла. вы сами себя назвали и обозначили; я лишь, - тут вы правы, - подыграла вам.
Гость
44 - 06.04.2018 - 12:51
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
я вас не оскорбляла.
Меня не расстраивает воспринимать себя как предмет трудовой сделки. Если вас расстраивает - не воспринимайте. У нас свободная страна.
Гость
45 - 06.04.2018 - 13:02
у вас свободная страна.. безусловно. и у меня свободная страна.
вот мне и интересно:
в вашей свободной стране кто?? стремящемуся всегда снизить стоимость сделки работодателю говорит: - нет, достаточно; дешевле невозможно.
в прочих несвободных странах этим занимаются профсоюзы.
Гость
46 - 06.04.2018 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Просто ржу в голосину с такого способа сохранения копетала,
Так в чом хранить?
Гость
47 - 06.04.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от ВоблОчкаХ Посмотреть сообщение
в прочих несвободных странах этим занимаются профсоюзы.
У меня и у самого рот есть, зачем мне говорящие головы профсоюза?
Гость
48 - 06.04.2018 - 14:23
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
в чом
Каждый решает сам.
В этой удивительной стране, где даже вышивка лентами может быть инструментом сбережения средств, у граждан есть масса возможностей проявить свою находчивость и остроумие.
49 - 06.04.2018 - 14:31
Вы работаете за серую зарплату. - какая тонкая, незаметная, ненавязчивая, очень скрытая реклама ПФР. Абаржака. Пеши изчо(с).
Гость
50 - 06.04.2018 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Каждый решает сам.
Я бы написал "слив засчитан", но по остальным темам, вы вроде нормальный мужик, так что давайте признаем, что у каждого свои методы, и разойдемся :-)
Гость
51 - 06.04.2018 - 14:47
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
"слив засчитан"
Если у человека хватает ума заработать деньги, значит у него должно хватить ума их сохранить.
Давать советы в финансовой области бесплатно - возможности не имею.
52 - 06.04.2018 - 15:02
Да, я работаю за серую зарплату. Был оклад 10 тысяч, но с нового года и его урезали и рабочий день официально сократили.
Но я не верю, что нынешняя пенсионная система продержится все 20-25 лет (столько мне до пенсии) без изменений.
Если верить одним: по-любому вам что-то начислят (на хлеб и коммуналку хватит).
Другие утверждают, что у нас (кому под 40) пенсии как таковой уже не будет.
Если вы станете петь дифирамбы советской пенсионной системе, то можете обломаться. Тогда тоже справедливости было мало. Поспрашивайте у бабушек. Одна на заводе пахала, а другая всю жизнь в киоске газетки продавала, а пенсия одинаковая.
А сейчас кому верить - не известно.
Гость
53 - 06.04.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Давать советы в финансовой области бесплатно - возможности не имею.
Дык я ж не бизнес-план прошу составить, а всего лишь указать направление. Акции? Облигации? Золотые зубы? Глиняные птички-свистульки? Так сказать, что считаете хорошим, а что плохим, без конкретики на уровне "пойди в банк X и возьми бумаг Y"
Гость
54 - 06.04.2018 - 15:14
Инструменты для тех, кто хочет просто сохранить накопления и для тех, кто хочет их приумножить - разные в принципе. Поэтому указать направление могу только одно - пользуйтесь моском, если он есть.
Гость
55 - 06.04.2018 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Инструменты для тех, кто хочет просто сохранить накопления и для тех, кто хочет их приумножить - разные в принципе.
Спасибо, кэп.
Гость
56 - 06.04.2018 - 15:56
63-nicksheff > причем тут "кэп"? NTFS_ просил направление ХЗ куда, именно туда и получил.
Имеете отдельное мнение или предложения - пишыте ему тут или в личку.
Гость
57 - 06.04.2018 - 20:41
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
13-Бэн Вафлик >отож,100-30=70,открой счёт в банке и клодь разницу, за 40 лет стажа замучаешься тратить процЕнты на пенсии
Ключевая ставка ЦБ падает по мере роста ствки ФРС.Т.е. со временем содержание бумаги на банковском депозите превратится в обузу как в европе и японии при нулевых ставках.)))
Гость
58 - 09.04.2018 - 11:13
38- это вы сейчас неподумамши написали, ей ей)) Государству глубоко насрать какое у вас есть имущество сейчас. При надобности оно вам навесит долг в стопицот лямов, и вы будете пожизненно никто, т.к. не сможете даже зарплатную карточку или счет в банке завести. Да чо там, даже купить что-нибудь дороже синтетических трусов- у вас ежемесячно будут отмечаться приставы и выносить все что им понравится, а захотите рассказать шо вот этот вот лифчик не ваш так еще и привлекут за оказание сопротивления. Так шо мой вам совет- ну его науй связываться с госдурайством российским)))
Гость
59 - 09.04.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
и выносить все что им понравится
Знающие знакомые, бывшие в тяжелой ситуации после няш-мяш, говорят, что за вычетом драгоценностей и частично бытовой техники, приставы не забирают одежду, посуду и всякий прочий бытовой стафф.
Там есть такой существенный список, чего нельзя изымать за долги - смеху ради, туда даже входят предметы, нужные для работы, то есть если я работаю на ПК (а не просто гоняю на нём контру), то ПК изъять не могут. Ну это по закону конечно, а так может и носки прихватят - у каждого свои фетиши.
Гость
60 - 09.04.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Так шо мой вам совет- ну его науй связываться с госдурайством российским)))
С 2007 года не имею с ним никаких дел, окромя уплат необходимых взносов :-) оно в своём соку, я в своём.
Гость
61 - 09.04.2018 - 20:58
0.
а самое главное - вы вводите в заблуждение вагоноуважаемую либерастню, считающую, что вы за свой труд получаете сущие копейки и очень глубоко сопереживающую вам по этому поводу, размазывая кулаками метровые сопли по возмущенной харе)
62 - 11.04.2018 - 07:46
0. сам то как жить будешь?
https://ria.ru/society/20180410/1518276103.html
Гость
63 - 11.04.2018 - 11:02
Негласно чинуши прощают работадателей за неойициально раблтающих, штрафы там мзер
Гость
64 - 11.04.2018 - 17:06
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от флекс Так шо мой вам совет- ну его науй связываться с госдурайством российским))) С 2007 года не имею с ним никаких дел, окромя уплат необходимых взносов :-) оно в своём соку, я в своём.
бггг)) наивный чукоЦкий юноша.))) Если нужно государству с вас "содрать" денюшку, то пойдут во все тяжкие... это я по своему опыту говорю, так как в прошлом году государство пыталось у меня украсть 300000 рублей, но потом объясняло все это "компьютерным сбоем". Полгода я бодался. Отбился, Вы возможно следующий в этой мясорубке.
Гость
65 - 11.04.2018 - 22:51
""Это бизнес, детка"(С) ... на вашу человечность работодателю накласть с башни, ему нужно что вы больше работали и меньше просили. А вам нужно обратное - вот и ищете точки согласия" [44], -- бизнес это с бизнесменами, малый с предпринимателями,.. ищете точки согласия, -- угум, точки джи.... со здешними работоДателями мне всё ясно.
Гость
66 - 13.04.2018 - 04:27
Да, у меня как и у многих не большая заработная плата. И конечно задумывался как исправить это. Но пока я учусь, стараюсь развиваться, параллельно увлекаюсь ставками на спорт и иногда вечером могу приумножить свои не большие накопления. Захожу в 1xbet и выбираю только то событие, которое мне близко. Кому интересно можете тоже попробовать http://bookmakersbet.ru/xbetzerkalo. В любом случае любые инвестиции это риск и нужно подходить с умом, если цель стоит заработать.
Гость
67 - 13.04.2018 - 15:04
автор темы видимо или очень молодой или очень глупый. У нас средствами пенсионного фонда исторически всегда баловались так, как душе "царя" угодно.....
Гость
68 - 13.04.2018 - 16:13
Я на пенсию не надеюсь :) И вам не советую!
Гость
69 - 13.04.2018 - 21:55
70-QWERT99 >
расскажите пожалуйста историю баловства по периодам царствования. очень интересно.
Гость
70 - 25.05.2018 - 16:14
да мало кто вообще на пенсию рассчитывает, надо работать откладывать и искать пути отступления, какой то запас, иначе ни как, либо детей воспитывать в духе - родитель стар помоги куском хлеба. Другого не дано к сожалению. Лично я работаю и параллельно ставки на спорт дела, все что выигрываю откладываю, уже за 5 лет норм бюджет скопился, теперь думаю куда вкладывать, деньги любят движение
Гость
71 - 26.05.2018 - 17:32
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Кому нужен программист 45-60, с заскоренелым умом, когда вокруг 25-35 летние с новыми знаниями, гибкостью мышления, и жадностью сожрать всё?
))
про бычков было, не ? ... молодого и старого ... ?

ну и забояню
https://m.vz.ru/news/2018/5/24/924262.html
72 - 26.05.2018 - 19:38
Цитата:
Сообщение от My sick duck Посмотреть сообщение
Кому нужен программист 45-60, с заскоренелым умом, когда вокруг 25-35 летние с новыми знаниями, гибкостью мышления, и жадностью сожрать всё? Что вы будете все делать, когда вас выкинут на улицу по старости, а пенсии у вас будет гулькин хй?
Нынешние программисты 26-35 практически все жертвы ЕГЭ. А мастерство, воспитанное на принципах программирования, а не на конкретно тупо на одном языке-вот это настоящее мастерство.
Гость
73 - 26.05.2018 - 20:06
в россиянии на пенсию могут рассчитывать только жопорванцы за крым или сирию
Гость
74 - 26.05.2018 - 20:08
только им платят "белую" зарплату
конечно, что удастся украсть на полях боя не учитывается
Гость
75 - 26.05.2018 - 21:12
76-Чужая04 >а как же военные и полицаи,которые рано выходят на пенсию и затем зачастую трудоустраиваются для протирания штанов охранником до пенсии?На выходе у них получается часто двойная пенсия (пенсия для силовиков,которая намного выше гражданской и сама гражданская)
76 - 27.05.2018 - 09:43
76-Чужая04 >
Цитата:
Сообщение от Чужая04 Посмотреть сообщение
в россиянии на пенсию могут рассчитывать только жопорванцы за крым или сирию
Это потому, что они "В белую" работают или служат Родине.
В отличии от Вас, работающей, наверняка, в "серую" или в "чёрную", зарабатывая свои тридцать сребренников на своих фейках-ньюс или провокационных постах.
РС Обидеть не хотел, просто типа намекаю, что пора Вам зарабатывать свою пенсию, работая в белую.

Успеха в трудовых(служебных) буднях
Гость
77 - 28.05.2018 - 12:58
Каждый выбирает для себя. Либо непонятная пенсия в непонятном будущем (которого может и не быть), либо сейчас и всё, что можно. А у кого-то и выбора нет, лишь бы какую-то работу.
Гость
78 - 28.05.2018 - 18:41
Молодое поколение,тем,кому чуть за 20,и уже работают,услышав,что надо работать на будущую пенсию,а значит,работать в ,,белую",крутят у виска.Живут по типу поговорки:-,,Либо падишах сдохнет,либо осел"...
Гость
79 - 28.05.2018 - 19:06
лишь время покажет как оно будет, но 15 лет стажа и 30 баллов нужны как страховка на всякий случай,
начинаются какие-то непонятки за 4 квартал 2017 стаж посчитали но баллов неприбавилось (я там уже неработаю) на новой работе уже за первый квартал 2018 баллы пошли
80 - 29.05.2018 - 00:07
82-A111A >
Цитата:
Сообщение от A111A Посмотреть сообщение
4 квартал 2017 стаж посчитали но баллов неприбавилось
Возьмите в бухгалтерии справку 2ндфл.
Официальный документ 2-НДФЛ несет в себе все полные сведения, которые касаются доходов и налогов в выражении денежного эквивалента с каждого работающего физического лица.
Наверное за вас не перечисляли налоги. Потребуйте чтобы заплатили.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены