К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы покупаете лекарства?

Гость
0 - 28.01.2014 - 10:32
В частности от гриппа и простуды?
навеяно:
http://slon.ru/biz/1037105/
Я не покупаю.



Гость
1 - 28.01.2014 - 10:41
руководствуюсь тем, что если не лечить, то за неделю само пройдёт)
Гость
2 - 28.01.2014 - 10:48
можно купить парацетамол, кофеин, и закусить лимоном. эффект тот-же, цена - меньше.
Гость
3 - 28.01.2014 - 10:52
2-Gologramma > раз так в 20))
Гость
4 - 28.01.2014 - 10:58
http://www.kabanik.ru/page/10-facts-...s-of-treatment
Гость
5 - 28.01.2014 - 10:59
http://zolotou.com/statii/krasota-i-...-drugie-mify-o
6 - 28.01.2014 - 11:05
а что тогда покупать??..кто что пьет тогда м??
Гость
8 - 28.01.2014 - 11:09
6-Этот Алекс > я лекарствами не лечусь. само за 7 дней проходит. с детьми так же.
Модератор
9 - 28.01.2014 - 11:10
такое не покупаю канеш... это баян стопиццот летний и порватый.. в германии, например, официальный реестр со сведениями есть.. каждый может зайти на сайт и прочитать всю оф. инфу об исследованиях и пр. не знаю даже кто весь этот хлам покупает и зачем...
Гость
10 - 28.01.2014 - 11:14
Из всех лекарств мне помогает только -Циклоферон,остальное,как мертвому припарка.
Гость
11 - 28.01.2014 - 21:12
Нет. Никаких лекарств
Гость
12 - 28.01.2014 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
руководствуюсь тем, что если не лечить, то за неделю само пройдёт)
Однажды можно не дожить, пока само.
Гость
13 - 28.01.2014 - 21:16
от гриппа лекарств нет. только прививки. Простуда при интенсивном лечении проходит всего за 7 дней, если же забросить и ничего не делать то аж через неделю.
Гость
14 - 28.01.2014 - 22:05
Анальгин+Парацетамол и Цетрамон а запить Кипяток+сахар энд лимон другого не покупаю
Гость
15 - 28.01.2014 - 22:20
13-Япона родитель 1 > вообще-то есть. С доказанной эффективностью между прочим. Осельтамивир (тамифлю) и занамивир (реленза). Только стоят они дорого и аналогов нет.
Гость
16 - 28.01.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от max085 Посмотреть сообщение
Из всех лекарств мне помогает только -Циклоферон
плюсану!
13-Япона родитель 1 >я после такой прививки заболела так, что чуть концы не отдала =(
Гость
17 - 28.01.2014 - 22:21
На сегодня существуют два эффективных лекарства против гриппа – это противовирусные препараты, которые уничтожают вирус гриппа – осельтамивир (тамифлю) и занамивир (реленза). Они подавляют размножение вируса, не позволяя ему выйти из клетки, что и облегчает симптомы, и уменьшает продолжительность заболевания, а также снижает риск осложнений. Ремантадин и амантадин помогают только при гриппе, вызванном вирусом определённого типа, а все остальные противовирусные препараты, которые сейчас продвигают на рынок, пока не доказали своей эффективности в грамотно проведённых исследованиях, так что покупать такие средства не стоит. Осельтамивир и занамивир назначает врач.
18 - 28.01.2014 - 22:25
хороший коньяк лучшее лекарство от грипа. ПРоверено. Водка, виски, пиво - не то, а хороший коньяк - лечит
Гость
19 - 28.01.2014 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
чуть концы не отдала
.....

Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Не... За свои концы каждый сам в ответе.
Гость
20 - 28.01.2014 - 22:40
0-Novichok79 > да, в этом списке их нет
Гость
21 - 28.01.2014 - 22:52
у меня само не проходит... сколько раз я надеялась, и через 5-6 дней ухудшений начиналась лечиться.
Гость
22 - 28.01.2014 - 22:57
21-chiffa > да у нас 90% людей ходит с хроническими фарингитами и тонзиллитами, следствием осложнений простуды, которую "7 дней лечи не лечи, сама пройдет") у лоров работа не стоИт)
Гость
23 - 28.01.2014 - 23:00
22 Tutti_Frutti
"...у лоров работа не стоИт)" - порой кажется, что оне ее продлевают
Гость
24 - 29.01.2014 - 00:04
to22 вот это как раз из-за лоров и проблемы
Гость
25 - 29.01.2014 - 00:06
24-ipp > какие из-за лоров проблемы? Мой тонзиллит, например, лоров не видел, а процветал.. Теперь вот за дорохо лечу. А тоже простуду "не лечила", "само проходило"
Гость
26 - 29.01.2014 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
Только стоят они дорого и аналогов нет.
И побочки куча. Но к счастью именно гриппом люди болеют редко (хотя называть любую ОРВИ гриппом любят), поэтому достаточно симптоматического лечения.
0-Novichok79 >Я тоже не покупаю, кроме терафлю. Не знаю что там недоказанного. Вполне эффективно от насморка и температуры на ночь. Там очень даже обычный парацетамол и сосудосживающая какая-то штука. Я не пью это, а мужу помогает. Пьет пару раз на ночь, так как если более, то с носом совсем плохо становится, но капать и промывать он не хочет.

Цитата:
Сообщение от Tutti_Frutti Посмотреть сообщение
да у нас 90% людей ходит с хроническими фарингитами и тонзиллитами, следствием осложнений простуды,
Осложнения бывают очень часто как раз от неправильного лечения, например, от применения антибиотиков на начальных стадиях вирусной инфекции. Лечение лекарствами для выработки интерферона тоже не приведет ни к чему хорошему. так как собственный иммунитет перестает работать. А других лекарств от "простуды" не существует. Так что любой нормальный врач (у нас педиатр такая) выписывает только симптоматическое лечение и разные процедуры для снижения интоксикации (обильное питье, например). Я говорю конечно о вирусной инфекции. бактериальные типа гнойной ангины и пр. естественно лечатся антибиотиками.
27 - 29.01.2014 - 11:24
в студенческие времена пузырек тимогена мог поставить несчастного студента на ноги за ночь, перед экзаменом. но всю ночь колбасило с тимогена не по детски...
Гость
28 - 29.01.2014 - 11:33
26-Batgirl >а какое это имеет отношение КЭП к моему посту?) покажите мне хоть одно подобное лекарство, где побочки не куча? Вот я удивлюсь
Любое ОРВИ конечно не грипп, а я этого и не говорила. Я констатировала факт, что лекарства от гриппа есть. Это не заметно,да?
Гость
29 - 29.01.2014 - 11:37
26-Batgirl > опять кэп, здравствуйте.))) я знаю, как лечатся, а точнее Не лечатся ОРВИ. Теплое питье, свежий воздух, промывания физраствором носа, ингаляции с физ раствором. Все правильно, кэп?
Никогда не использовала антибиотики, а тем более при ОРВИ. Категорически против антибиотиков при каждом чихе. Только после строгих показаний и анализов (кровь/моча). К счастью, мне не надобилось и ни я ни ребенок антибиотики не принимаем. Тттт
И так же категорично я против иммуномодулятором, любимые вифероны и прочие фероны не покупаю ни себе ни ребенку.
Лечимся исключительно систематически, все по схеме, по теме орви знаю не меньше вас, а то и больше, уж поверьте
И тем не менее у меня хронический тонзиллит, хронич фарингит. У ребенка хронич гранулезный фарингит. Красотень да?(( И лоры тут не при чем.
Гость
30 - 29.01.2014 - 11:39
Забыла мое любимое полоскание ротоканом, травки муравки, ромашки и прочее. Все по-взрослому)))) считаю, что все делала правильно как "адекватная медицина считает". И не уберегло.
31 - 29.01.2014 - 11:45
Просмотрел статью, с когацелом что не так? Нет опровержений, или там надо чтобы дядя Сэм свое веское слово добавил?
Гость
32 - 29.01.2014 - 12:31
Чтобы понять методику лечения ОРЗ и гриппа, нужно попытаться понять механизм протекания этих заболеваний. Каков же он?
Собственно вирусная фаза болезни длится недолго - как правило, 1 - 2 дня - и практически ничем не лечится. Вирусы внедряются в клетки и вызывают сбой их функционирования - клетки начинают воспроизводить молекулы с наследственной информацией вирусов и чужеродные белки. Организм реагирует на это дело аллергической реакцией, отторгает зараженные клетки. Результат вирусных инфекций аналогичен результату ожога слизистых оболочек (механизм тот же самый - реакция на чужеродные, денатурированные белки). Слизистые размягчаются, отслаиваются, становятся беззащитными перед микробной инфекцией - стрептококками, стафилококками, пневмококками и всякими палочками. Вот тут-то и наступает вторая фаза болезни, которая может длиться днями или неделями - в зависимости от состояния иммунитета - и требует уже применения антибиотиков.
Когда начинать пить антибиотики - до начала бактериального осложнения или уже после того, как оно развилось и требует длительного лечения - каждый должен решать сам. По-видимому, критерием тут может служить характер вирусной атаки (начала болезни): если она резко выражена и сопровождается сильным ознобом и значительным повышением температуры, то антибиотики нужно начинать принимать немедленно, т.к. без этого не избежать осложнений.
Могу порекомендовать достаточно эффективный и недорогой антибиотик: ципрофлоксацин. Цена упаковки (10 табл. по 0,5 г) - около 20 рублей.
Гость
33 - 29.01.2014 - 15:27
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
По-видимому, критерием тут может служить характер вирусной атаки (начала болезни): если она резко выражена и сопровождается сильным ознобом и значительным повышением температуры, то антибиотики нужно начинать принимать немедленно, т.к. без этого не избежать осложнений.
Как раз повышение температуры ведет к уничтожению вирусов и антибиотики здесь не нужны. Также далеко не у всех будут осложнения, а риск осложнений выше гораздо, если с начала вирусной инфекции их начинать пить. Механизм объяснять не буду, долго, читайте литературу.
29-Tutti_Frutti >А зачем тогда писать, что "нелечение" ОРВИ приводит к обязательным осложнениям? У нас, кстати, в семье хронических болячек из-за этого нет. Если у Вас они есть, то дело не в нашем лечении так ведь? И где Вы взяли цифру 90%?
Гость
34 - 29.01.2014 - 15:46
33-Batgirl > Вы тут что-то напутали. Антибиотики не снижают температуру (это делают другие лекарства - аспирин, парацетамол, анальгин), антибиотики помогают бороться с бактериальной инфекцией (т.е. осложнениями) или препятствуют ее развитию.
Да, от неумеренного употребления конкретные виды антибиотиков становятся менее эффективными в масштабах человечества. Поэтому я специально сделал оговорку: принимать или не принимать антибиотик - каждый должен решать сам, в зависимости от того, чьи интересы ему ближе в конкретном случае: свои или всего человечества. И с учетом постоянного появления новых, еще не "заезженных" антибиотиков.
Гость
35 - 29.01.2014 - 16:03
+34 Насчет связи между выраженностью начала заболевания и необходимостью приема антибиотика - я думал, эта связь будет понятна: ведь чем интенсивнее вирусная атака (выше температура), тем более обширным и глубоким будет вирусный ожог дыхательных путей и более высокой вероятность бактериальных осложнений.
Гость
36 - 29.01.2014 - 20:02
33-Batgirl > а где вы взяли инфу о том, что я писала будто ОРВИ приводит к ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ осложнениям??? О_о процитируйте пожалуйста где речь о обязательных осложнениях идет?

У меня тоже не было хронических болячек до прошлой осени. Я к тому, что нужно быть настороже и не уповать на физраствор при каждом орви, а при минимальных признаках осложнений идти и к врачу.
Про 90% из надежных источников. Мое право их не озвучивать.
Гость
37 - 30.01.2014 - 01:38
Нет, предпочитают профилактические меры взамен лечения
Гость
38 - 30.01.2014 - 02:17
Мне "Анвимакс" помогает...
Гость
39 - 30.01.2014 - 02:53
Блина, да хоть вы чем лечитесь. Но ЛЕЧИТЕСЬ. И сидите дома. Чихающие больные тети в трамваях, самоотверженно температурящие и распространяющие на окружающих свои вирусы, которые тем накир не нужны, да еще и чреваты осложнениями. Кашляющие продавцы того-сего, у которых покупатель берет чего-нибудь на рубль, а получат счет в аптеку на пару тысяч и гимор в виде недели дурного самочувствия и больных детей! Хворающие бухгалтера и менеджеры, демонстративно-самоотверженно с подчеркнуто-страдальческим видом и периодическми жалобами (ах, пожалейте меня, нищасныю) трудящиеся в офисах. Что движет этими больными дядями и тетями, выходящими на работу/еще куда - заражать ни в чем не повинных людей? И притом даже мысли не допускающих о пользовании марлевых повязок? Нинавижу!
Гость
40 - 30.01.2014 - 11:42
Храню от всего подряд дома банку нарезанного круглешками мела с надписью "ПЛАЦЕБО" - я очень самовнушительный и мне всегда помогает)
А если серьёзно - не вижу ничего плохого в том, чтобы сбить симптомы горясим колдрексом или терафлю - ну самому ж легче будет эту неделю простудную пережить


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены