К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А вы, друзья, как ни садитесь...

Гость
0 - 05.02.2020 - 14:19
В Конституцию России предложили включить основной национальный девиз страны, который предстоит разработать. С таким предложением к сопредседателю рабочей группы о внесении поправок в документ Павлу Крашенинникову обратился член Общественной палаты Султан Хамзаев, передает RT.

В письме сказано, что и в СССР, и в Российской империи были свои официальные девизы — «Пролетарии всех стран, объединяйтесь!» и «С нами Бог!». Хамзаев добавил, что сегодня официальные девизы есть у многих стран, в том числе у Великобритании, США и Франции.

Хамзаев предложил внести в Конституцию один из придуманных им девизов: «Народ — победитель», «Первые в космосе», «Славься, Отечество наше свободное!», «Бог, государство, нация, семья». По его мнению, девиз — важнейший символ позиционирования страны как для самих россиян, так и для мирового сообщества.

1 февраля Патриарх Кирилл предложил внести в Конституцию упоминание о Боге. В комитете Госдумы по госстроительству и законодательству допустили такую возможность. 3 февраля пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что все дискуссии по теме изменения основного закона ведутся в рамках соответствующей рабочей комиссии. Он добавил, что инициативу патриарха тоже обсудят.


"С нами бог" - что-то мне смутно напоминает. Особенно после "народа-победителя". "Славься Отечество наше свободное"? А что? Ново, свежо. Это ж не то как сегодня "позорься отечество наше несвободное". Ну совсем же другое дело! А бог есть. Поэтому должен присутствовать в Конституции зримо - в виде образа.

Но все же, мне кажется, работа должна продолжаться. Нет пока, к сожалению, среди предложений такого девиза, чтоб уж там в Европе и Америке ну просто все умылись! А надо ж.



Гость
1 - 05.02.2020 - 14:37
длбб,работать надо,а не девизы придумывать.(
2 - 05.02.2020 - 17:56
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
работать надо,а не девизы придумывать
чорт, +100500!!!!
Гость
3 - 06.02.2020 - 08:33
ВОРУЙ ВСЕГДА ВЕЗДЕ и ВСЕ :)
Гость
4 - 21.02.2020 - 00:26
Управляющий партнер UFG Полина Герасименко рассказала о доходах премьер-министра России Михаила Мишустина и его семьи. Ее слова приводит принадлежащее Григорию Березкину РБК.

Герасименко уточнила, что компания не имеет право раскрывать конфиденциальную информацию, однако, понимая общественную важность этого вопроса, запросила согласие на разглашение данных о доходах у членов семьи Мишустина. Те ответили положительно.

Она рассказала, что в апреле 2008 года Мишустин учредил семейный траст для бенефициарного владения всеми своими активами, связанными с UFG, что является обычной практикой для партнеров крупных инвестиционных компаний во всем мире. Заработок его как ключевого руководителя, например, в 2009 году составил около 79 миллионов рублей. Большая часть этого вознаграждения — бонусы по сделкам.

В марте 2010 года Мишустин решил вернуться на госслужбу и передал 100 процентов собственности траста своей супруге Владлене с обязательством перед партнерами UFG о продаже этих активов. В 2013-м в связи с принятием нового федерального закона «о введении дополнительных ограничений не только на самих госслужащих, но и их супругов и несовершеннолетних детей» оставшиеся активы были переданы матери и сестре ее супруга — Луизе Мишустиной и Наталье Стениной.

В 2013-2015 годах доходы от UFG Луизы Мишустиной составили 11,9 миллиона долларов, а Натальи Стениной — 10,1 миллиона. Общая сумма доходов всех троих бенефициаров от траста с 2010 по 2015 годы составила 33,55 миллиона долларов (2,15 миллиарда рублей по текущему курсу).
5 - 21.02.2020 - 15:25
4-нормальный семейный бизнес высокопоставленного российского чиновника...
"отвалите, завистники!" (с)
Гость
6 - 21.02.2020 - 16:00
А вы, каклята, как не срите
Обратно Крым не воротите
Гость
7 - 21.02.2020 - 17:45
4-kiano >спасибо тебе Величайший изобличитель российских буржуинов! Как же прекрасно что в твоей вукраине доходы от дворников до перзердента примерно одинаковые)))) смешное ты глупенькое человекоподобное существишко))))))
Гость
8 - 26.02.2020 - 20:25
Сотовые операторы выдадут российским ветеранам Великой Отечественной войны бесплатные кнопочные телефоны ко Дню Победы, рассказал «Известиям» близкий к Минкомсвязи источник.

Аттракцион невиданной щедрости! (х/ф "Большая перемена")

Предполагается, что услуги связи для ветеранов будут бесплатными. На устройства мобильные компании могут потратить до 50 миллионов рублей, а на саму связь — до 80 миллионов рублей в год.

Собеседник издания пояснил, что телефоны с крупными кнопками и хорошо различимыми элементами на экранах лучше всего подходят для пожилых людей. Состав пакета услуг пока обсуждается.

В компании Tele2 рассказали, что на посвященной проекту встрече были сформулированы общие требования к телефонам для ветеранов.

А рассказали ли теле-двоечники о том, шо их связь берет только в городе и вблизи его? Шо не в каждом селе имеется живой ветеран связь теле-2?

Такие аппараты должны ориентироваться прежде всего на голосовые услуги, иметь крупный экран, клавиши и шрифт, а также обладать звуковым сопровождением набора.

Аппараты аппаратами, связь где?

Ранее сообщалось, что российских ветеранов выборочно отправят в бесплатную поездку за границу, в экскурсионный тур на побережье Адриатического моря. В итальянский Римини смогут отправиться труженики тыла, ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны. В поездку в дни празднования годовщины намерены отправить две группы из Москвы и Санкт-Петербурга по 15-20 человек. В программу поездки входит бесплатное питание и проживание, а также посещение экскурсий и достопримечательностей с использованием специализированного транспорта.

Ну тут цинизм уже просто зашкаливает. Вы давно в новостях про Италию ничего не слышали? Особенно про побережье Адриатики?
Гость
9 - 26.02.2020 - 20:47
В Российском совете по международным делам (РСМД) назвали способы улучшить имидж России за рубежом. Об этом пишет принадлежащее Григорию Березкину РБК.

В совете представили доклад «10 шагов на пути к эффективной публичной дипломатии России». По нему, в МИДе необходимо создать департамент публичной дипломатии, который станет координационным центром для работы с зарубежной аудиторией. Эксперты указали на разобщенность, из-за которой сейчас публичной дипломатией занимаются и российский парламент, и МИД, и ряд государственных СМИ.

Также предлагается вкладывать больше бюджетных средств в долгосрочные программы, если они носят международный характер и предусматривают участие зарубежных партнеров.

Кроме того, совет считает необходимым выдавать больше грантов на поддержку молодых лидеров за пределами СНГ, финансировать обучение в стране студентов-иностранцев и поддерживать НКО, реализующие проекты за пределами России на других языках.


Да, да! Но - нет. (х/ф "За двумя зайцами")
Гость
10 - 21.03.2020 - 22:18
Российские ученые разработали шесть препаратов от нового коронавируса, рассказал премьер-министр Михаил Мишустин. Его цитирует РИА Новости в пятницу, 20 марта.

Он выразил надежду на то, что в скором времени их эффективность будет подтверждена. По его словам, сегодня главная цель — не допустить массового распространения коронавируса.

Накануне глава государства Владимир Путин заявил, что Россия должна быть готова к любому развитию событий из-за распространения нового вируса. При этом, подчеркнул он, ситуация находится под контролем. Ранее Мишустин заявлял, что принимаются необходимые меры.



Ого, не было нихрена, а теперь аж шесть! А шо так мало? Ну, сказал бы шестьдесят - все равно нихто не побежит проверять. И в 60 не поверят так же, как не верят в шесть. Шо? Мишустин еще не попался на брехне? Ну, не попался. У нас ведь как заведено? Не пойман - не вор.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены