К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы были в Абхазии?

Гость
0 - 27.03.2012 - 16:30
Задержанному в Грузии российскому гражданину Константину Родионову грозит до 4 лет лишения свободы за нарушение так называемого "закона об оккупированных территориях", сообщил на брифинге официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Он добавил, что россиянин был задержан 17 февраля с.г. в аэропорту Тбилиси по подозрению в посещении Абхазии. В освобождении под залог до проведения суда ему было отказано. "Сейчас К.Родионов находится в следственном изоляторе N8. Ему грозит от 2 до 4 лет тюрьмы или крупный денежный штраф", - пояснил представитель МИД РФ.
При этом он подчеркнул, что, несмотря на многочисленные обращения дипломатов секции интересов РФ при посольстве Швейцарии в Тбилиси, грузинская сторона официально не подтвердила факт задержания К.Родионова и не пояснила сущность предъявляемых ему обвинений. "Происходящее в очередной раз подтверждает отсутствие каких-либо гарантий безопасности для посещающих Грузию россиян", - заключил А.Лукашевич.
В конце февраля официальный Тбилиси инициировал безвизовый порядок поездок российских граждан в Грузию. Заместитель директора департамента информации и печати МИД России Мария Захарова отметила полное молчание по поводу отсутствия правовых условий безопасности россиян в Грузии. "Напомним, что российские граждане, посещавшие Абхазию и Южную Осетию, по грузинским законам считаются преступниками и при въезде в Грузию и подлежат уголовному преследованию. Данная проблема особенно актуальна с учетом массового характера поездок россиян в Абхазию (до миллиона посещений в год, включая однодневные экскурсии). В результате любой российский гражданин после пересечения границы Грузии реально рискует оказаться в роли подозреваемого в совершении уголовного преступления - со всеми вытекающими последствиями", - сказала она.



Гость
1 - 27.03.2012 - 16:39
А я ещё пил абхазское вино и купался в абхазском море.))
Гость
2 - 27.03.2012 - 16:45
интересно как грузины определили, что Родионов был в Абхазии? без каких либо отметок в загранпаспорте
3 - 27.03.2012 - 16:45
2-ser77 > Всё..., тады те тока расстрел, так ты не тока побывал на окупированных териториях...., но побывал с извращением...!!!!! бгг...
Гость
4 - 27.03.2012 - 16:45
3-Chip_AC > за бабки абхазы слили инфу грузинам
Гость
5 - 27.03.2012 - 16:55
....... И правильно, ибо нефиг. Россея признала Абхазию, пускала туда граждан, а теперь пусть и думает за них.
Гость
6 - 27.03.2012 - 17:05
Абхазы на экскурсии показывают приезжим дачу Ткачева- местная достапримечательность.
Гость
7 - 27.03.2012 - 17:07
Ну не любой, а тот кто был в Абхазии и имеет соответствующий штампы в паспорте. Если бы Абхазы были умнее - давно догадались бы не ставить печать в паспорте, а ставить эту печать только на отдельный листик. Так например делают в Израиле, с их отметками тоже не пускают в половину арабских стран.
Гость
8 - 27.03.2012 - 17:17
И с каких энто пор абхазы стали чото там ставить в паспорт?
Был там не один раз, границу пересекал с Российским пачтортом, пересекал границу и пешком и на машине (и на личной и на служебной) - никаких отметок ни разу нигде не ставили. Туфта какая-то.
Гость
9 - 27.03.2012 - 17:22
9 BoyKott ....... Ну вот и ты признался))) Грузинская полиция работает без пыток.
Гость
10 - 27.03.2012 - 17:27
10-CanisMajoris > Та я не сильно боюсь их. Я служил в СА в Тибилиси, знаю нравы и обычаи сакартвело :-))
Гость
11 - 27.03.2012 - 20:04
Инфа сливается Российскими таможенниками из базы данных..Это легко.Более того,не только в Грузии могут арестовать.Но и в любой стране,не признавшей Абхазию.(А таких почти все) Благодаря Договорам и соглашениям о выдаче преступников.Арестуют в Украине,и передадут Грузии.Ибо нефиг.
Гость
12 - 27.03.2012 - 20:17
Тоже полагаю, что БД сливают грузинам "за шапку сухарей" и не важно, где какую отметку ставили.
Интересно, а какой срок давности за такое преступление установлен в Грузии?
Гость
13 - 27.03.2012 - 20:42
13-Zorki > Срок давности за такие преступления в грузии установлен в полторы тысячи долларов.
Гость
14 - 27.03.2012 - 20:47
Цитата:
Сообщение от МАСОН66 Посмотреть сообщение
Арестуют в Украине,и передадут Грузии
С чего это? Какие-то прогрессивные новации в международном праве?
Гость
15 - 27.03.2012 - 20:48
8-Бехолдер > А с каких пор абхазы ставят штампы в паспорте?
Гость
16 - 27.03.2012 - 20:52
ага, прям так и представляются колонны российских туристов, под конвоем этапирующиеся в назалежную Грузию :) Это ж опять придется лететь защищать своих граждан и к миру принуждать :)
З.Ы.

"На данный момент наши запросы остаются, к сожалению, без ответа. Грузинские власти уклоняются от официального подтверждения факта задержания Родионова и характера предъявляемых ему обвинений"

Так что могёт, это наш МИД спецом стращает, чтоб не шлялись ото где попало :)
Гость
17 - 27.03.2012 - 20:57
какая у пыхву *база данных таможенников*? Шо, кто-то на полном серьезе считает что расеяне выезжающие в Абздны на самом деле вносятся в какие-то базы и там хранятся? Да кому вы в промежную кость уперлись, бгг)))
Гость
18 - 27.03.2012 - 21:14
18-флекс >тетрадка - это тоже база данных. Только там поиск медленный.
Гость
19 - 27.03.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
А я ещё пил абхазское вино и купался в абхазском море.))
- за это ваще - расстрел на месте.
Гость
20 - 27.03.2012 - 21:18
17 Фрейя ....... "Это ж опять придется лететь защищать своих граждан и к миру принуждать :)" - Ага. Это как одни и те же рыбаки на льдине. Их уносит, их спасают, а через год их уносит снова. И так продолжается сколько я помню. Ща одного задержали, огласке придали - посмотрим будет ли он первый/последний. Не думаю, что найдется много идиотов, готовых идти воевать ради других идиотов.
Гость
21 - 27.03.2012 - 22:49
Им что, понравилось с нашими военными общаться? В гости ждут? А вообще это напоминает маразм. Что с израилем и арабами, что Грузия с Абхазией: "Я с тобой больше не дружу, Вася, потому что ты с Петей играл в песочнице, а он меня дулаком называет."
Гость
22 - 28.03.2012 - 10:47
Стопудово, что эта инфа про Родионова - вброс турецкой развэдки накануне курортного сезона :-))
Гость
23 - 28.03.2012 - 10:52
Это напоминает нам о том на сколько
мы не защищена нашим государством Грузины
распоясались окончательно то сухогруз арестовали
теперь людей хватают а мы сопим в тряпочку как
будто при желании не чем ответить ....
Гость
24 - 28.03.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
С чего это? Какие-то прогрессивные новации в международном праве?
Почему новации?Просто выдача подозреваемого в преступлении,если есть основания.Обычная практика.
18-флекс >Мил человек! Бюрократия так устроена.Даже данные автомобиля,и его водителя вносятся в базы данных и абхазской,и российской стороной.
Гость
25 - 28.03.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от bob11 Посмотреть сообщение
Грузины распоясались окончательно
Это как? Неужели вторглись на территорию России?
Гость
26 - 28.03.2012 - 11:25
26 МАСОН66 ....... Ага. Сами прут туда, и чем то не довольны. Мож хлебом-солью встречать?
Гость
27 - 28.03.2012 - 12:32
25-МАСОН66 >Сожалею, но помочь ничем не могу. Можно сколько угодно подозревать человека в преступлении, но если он не был в стране подозревателей, то пусть они хоть на навоз изойдут. У нас в России уже есть не то что подозреваемые, просто обвиняемые есть и они непосредственно сбежали из России - их логово в Лондоне, а их почему-то не выдают.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены