К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госпошлину можно снизить в два раза

Гость
0 - 27.04.2018 - 15:53
Всего-то и нужно будет — подать не бумажное заявление, а в электронном виде. Так что все отказываемся от бумажек и стояния в очередях, и немедленно регистрируемся на Госуслугах. В кои-то веки хорошая инициатива.


1 - 27.04.2018 - 16:51
Ломал голову, зачем государство заманивает граждан для регистрации и верификации личных данных. Порой не заманивает, а прямо подталкивает (недавно регистрировал автомобиль, так с сайта ГИБДД удалены реквизиты на оплату, зато есть ссылки на госуслуги). Встретил в сети такое мнение: уведомление через госуслуги приравнивается к уведомлению заказным письмом. То есть государству будет легче вешать на граждан всевозможные штрафы и списывать их с добровольно засвеченных на этих госуслугах банковских счетов. Вот такая замануха...
2 - 27.04.2018 - 17:08
1-Bushroot > в след году хотят вводить ... не помню точно названия, что-то типа единого идентификатора. Паспорт, СНИЛС, ... - в единой базе.
Удобно, в принципе.
Ну и кто мешает для госуслуг завести бесплатную сберовскую карту ?
Гость
3 - 27.04.2018 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Встретил в сети такое мнение: уведомление через госуслуги приравнивается к уведомлению заказным письмом.
Ну, есть такое. Но дело не в этом. Вообще, перевод в онлайн сейчас способствует сокращению штата сотрудников всяких госслужб. Вот и все. Примерно, как банки не хотят принимать коммуналку в окнах, а предлагают оплачивать в онлайне или в банкомате.
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
То есть государству будет легче вешать на граждан всевозможные штрафы и списывать их с добровольно засвеченных на этих госуслугах банковских счетов.
Для списания со счетов вроде исполнительный есть. И его направляют в банк. Иначе списать нельзя.
А вешать штрафы и налоги. Их в любом случае повесят и при неоплате - пени начислят.
Гость
4 - 27.04.2018 - 22:34
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
пени начислят.
А с пенёй-борзеют,пеня сумашедшая.)
А када харей тыкаешь в беспредел,по тихому аннулируют штраф и пеню,и ни слова извинения.)
banned
5 - 27.04.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
уведомление через госуслуги приравнивается к уведомлению заказным письмом.
совершенно верно, и выглядит это вот так
6 - 28.04.2018 - 01:22
5-Лабиринт > и что, нельзя будет доказать, что на ГУ ты не заходил, скажем, месяц ?
7 - 28.04.2018 - 10:59
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Но дело не в этом. Вообще, перевод в онлайн сейчас способствует сокращению штата сотрудников всяких госслужб. Вот и все.
в случае с регистрацией автомобильного транспорта или заменой водительского удостоверения затраты человеко-часов госслужащих ГИБДД остаются неизменными. Всё то же окошко, те же бумажки, только пошлина меньше и существенно.
8 - 28.04.2018 - 11:02
А вот в случае с личным кабинетом налогоплательщика немного другая история. Я пишу запрос на сайте в вольной форме, а мне отвечают в установленные сроки сканом бумажного письма, подписанного соответствующим начальником отдела. Если б мне для запроса нужно было куда-то топать ногами в определённые часы, стоять в очереди - то я б такие запросы подавал гораздо реже. У налоговиков, получается, работы несколько прибавилось.
Гость
9 - 28.04.2018 - 11:18
лет 10 назад в Автодоре в нужном мне отделе по согласованию-утруске сидел 1 человек и в жуткой запаре выдавал бумажки за 2 недели. Все делалось на бумаге, горы которой раз в полгода вывозили камазом в архивы(а сами архивы судя по всему должны занимать площади равные Люксембургу). Потом отдел вырос до трех человек- запара стала еще страшнее. При Айфончике запустили Госуслуги- стало чуть легче, хотя бы не нуно было возить горы бумаг. Вернулся Леонидильич2, и в добавок к Госуслугам затребовали возить горы бумаг, проштампованных и проподписанных, с "мамой клянусь" "копия верна, гля буду" и т.д. Отдел вырос до 10-12 человек. Все в жуткой запаре выдают бумажки за 2 недели. Раз в месяц Камаз вывозит тонны убитых деревьев в архив(уже наверное площадью с Грецию). Электронная версия подачи теперь чисто в нагрузку, для галочки, типа мы тут не конченая бюрократия 18 века а модерн))
Гость
10 - 28.04.2018 - 11:35
Меня недавно госуслуги сильно подвели) Работник забыл снять галочку и возникли трудности в подаче документов на загранпаспорт. Пришлось покружить по городу, пока одна умная сотрудница не догадалась в чем дело. Сняла эту галочку за секунду :)
А так в целом удобно конечно. И паспорта вместо 7000 обошлись в 4900
Гость
11 - 28.04.2018 - 16:55
Электронный документооборот по рассейски - все документы сделать на бумажном носителе, а потом его отсканировать для надежности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены