К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вступил в силу приговор серийному "подрывнику" из Сочи

Гость
0 - 01.03.2013 - 12:32
Вчера, 28 февраля, вступил в силу приговор суда в отношении сочинского "подрывника" Юрия Родыгина, осужденного к 4,5 годам колонии.

Как сообщали ЮГА.ру, первое происшествие случилось в декабре 2010 года – около кинотеатра "Сочи" было заложено взрывное устройство, замаскированное под огнетушитель. Бомба была обезврежена. Во второй раз, в феврале 2011 года, сотрудники правоохранительных органов успели вовремя обезвредить взрывное устройство, заложенное им на газопроводе в районе туристического комплекса "Чертовы ворота".

Летом 2011 года первый взрыв, организованный этим "подрывником", прогремел на одной из мусорных площадок в Хосте. В результате одного человека ранило в шею. В январе 2012 года новый взрыв произошел около кафе в Хостинском районе. Во время инцидента никто не пострадал. Во время третьего подрыва самодельной бомбы у магазина на улице Донской случайный прохожий получил ранение в ногу.

Серия подрывов закончилась только в мае 2012 года на улице Воровского. Юрий Родыгин заложил заряд около магазина "Арарат" и был задержан.

Подозреваемый активно сотрудничал со следствием и попросил суд рассмотреть дело в особом порядке. Ему были предъявлены обвинения в незаконном изготовлении, хранении и перевозке взрывчатых веществ и устройств, хулиганстве и покушении на повреждение газопровода. Сам Родыгин заявил, что без злого умысла занимался пиротехникой.

В результате суд приговорил его к 4,5 годам лишения свободы со штрафом 200 тысяч рублей.

"Однако адвокатом Родыгина была направлена кассационная жалоба в Краснодарский краевой суд. Решением Краснодарского краевого суда приговор оставлен без изменения", – рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

На данный момент приговор вступил в законную силу.

http://www.yuga.ru/news/288489/



Гость
1 - 01.03.2013 - 12:42
Ну и шо вы хочете
этим сказать? Типа шо краснодарцы
теперь могут спать спокойно?
Гость
2 - 01.03.2013 - 12:43
а мотив наверное секретная инфа...
Гость
3 - 01.03.2013 - 12:45
2-Алексий Иерусалимский > мотив - хулиган.
Гость
4 - 01.03.2013 - 12:46
3-Мескалин >ага, типа внезапно им стал..99,9% хулиганок по-пьяни, интересен факт закладки ву в нетрезвом виде:)
Гость
5 - 01.03.2013 - 13:40
правильно посадили-вот я курортник и вдрух БАБАХ?
Гость
6 - 01.03.2013 - 13:57
Ram5,ну в Египте отдыхай))
Гость
7 - 01.03.2013 - 18:14
Сегодня в Краснодаре вынесен вердикт по кассационной жалобе адвокатов Родыгина, «последователя» первых сочинских подрывников Галкина и Денисенко. Наш «самый гуманный суд в мире» учел все: и положительные характеристики, и отсутствие прежних судимостей, и больную мать, и отца-инвалида... И теперь Родыгин оспорил назначенные 4,5 года колонии и 200-тысячный штраф... Вот что им двигало, когда он ставил под угрозу жизнь и здоровье людей, которые не сделали ему ничего плохого, и как у него хватает наглости еще и пытаться опротестовать решение суда?

Ведь это же чистой воды случайность, что никто не пострадал! Такое ощущение складывается, что мягкость наказания только провоцирует всяких придурков «испытать судьбу» и «поразвлекаться» таким образом. А что, если можно сляпать быстренько бомбу с гвоздями и болтами, а если попадешься, так всегда можно сказать, как Родыгин: я не понимал, что это так опасно, больше так не буду! Только «больше не буду» — это оправдание для детсадовца, а не для взрослого дядьки, у которого у самого ребенок такого возраста может быть. Хотя вон у Родыгина детей как раз и нет... если б у человека были свои дети, то он наверняка бы думал о них, а не о том, где очередную бомбу взорвать.

А теперь еще одни «преемники», пока в розыске.…Судя по деятельности, правда, рыбка-то пожирнее будет, чем скромный товаровед Родыгин... Одна только попытка подрыва сочинского газопровода чего стоит, слава Богу, неудачная. Тут масштаб совсем другой. Хотя, трусость, наверное, такая же, иначе и не объяснишь, почему ньюсмейкеры «взрывных» в прямом и переносном смысле новостей из Сочи так скромничают и до сих пор не заявили ни о себе, ни о своих требованиях. Вон, хоть бы самолет попросили или миллионом долларов. Даже особо не рассекречиваясь, могли бы на эксклюзивном интервью какому-нибудь «желтому» интернет-порталу заработать неплохо. Были б умные, давно б уже заработали. Были б «идейные», так тоже не молчали бы. Выходит, опять хулиганство и попытки «развлечься»?! Судя по тому, как себя ведут, кажется, что реально это пацаны, которые где-то вычитали, как сделать взрывчатку из подручных средств и периодически делают вылазки «бомбочки повзрывать». А поймают — запоют также как Родыгин и иже с ним: пустиииииите, дяденька, я больше не будуууууу...
Гость
8 - 01.03.2013 - 21:13
Цитата:
Сообщение от Два стула Посмотреть сообщение
Выходит, опять хулиганство и попытки «развлечься»?!
Нет,это обычная репетиция.Генеральная будет ближе к осени.
Гость
9 - 01.03.2013 - 22:37
7-он сумасшедший.в психбольницу по-хорошему.зачем мать иго за ногу?вот интересно зачем?
Гость
10 - 02.03.2013 - 15:36
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Два стула Выходит, опять хулиганство и попытки «развлечься»?! Нет,это обычная репетиция.Генеральная будет ближе к осени.
говорите ближи к осени!откуда токие сведения?(достает блокнот)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены