К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

встреча Путина с шахтерами

Гость
0 - 30.01.2012 - 09:07
Омерзительна встреча премьер-министра В. В. Путина с кемеровскими шахтёрами, но не из-за Путина. Путин что, он готов не только сладкоголосо чирикать, он готов голышом в пляс пуститься, лишь бы только власть не потерять, уж слишком выбор его куц: или власть удержать, или ответ держать за свои преступления, в том числе за разор угольной промышленности.

«В 90-ые годы некоторые деятели у нас в стране предлагали поставить на этой отрасли крест», - с невинной улыбкой пожурил Путин анонимных разрушителей, на фоне которых тут же предстал благодетелем, объявив о выделении трёх с половиной триллионов (!) рублей на развитие угольной промышленности.

Лукавит В. В. Путин, знает, кто разрушал отрасль, кто мощнейшие угледобывающие гиганты «Прокопьевскуголь», «Кузнецкуголь», «Междуреченскуголь», и долог ещё этот жуткий список, отдал иностранцам, - непотопляемый, вечно Путиным хранимый А. Б. Чубайс. На затопление, засыпку, заливку бетоном шахт А. Б. Чубайс, бывший тогда первым заместителем Председателя Правительства, взял иностранный кредит в миллиард (!) долларов. Но не из-за любви к Чубайсу промолчал Путин, свою шкуру спасает. Кем был В. В. Путин, когда Чубайс уничтожал угледобычу? Возглавлял Главное контрольное управление Президента, руководил ФСБ, был премьер-министром, исполняющим обязанности Президента, Президентом, наконец. Не мог не знать о разрушении угольной отрасли. Обязан был знать. Свидетельствую: знал! В 2006 году я отправил В. В. Путину свою книгу «Чубайс – враг народа. Факты и документы» с просьбой возбудить против меня уголовное дело за клевету и дискредитацию А. Б. Чубайса, если в книге обнаружится хоть одна ошибка, а если нет, тогда надо заводить уголовное дело против А. Б. Чубайса. С тем же самым я обратился к Генеральному прокурору. Ни слуху, ни духу ни от того, ни от другого.

Вот что я писал тогда Президенту В. В. Путину: «По указанию Международного валютного фонда идеологи «реформ» во главе с Анатолием Чубайсом беспощадно затапливали «нерентабельные» шахты. Для борьбы с углепромом были взяты кредиты почти в миллиард долларов. Деньги пошли не на модернизацию отрасли, а на ее бездумное разрушение (Олег Спасский «Споткнулись на угле», «Российская Федерация сегодня», № 17, 2001). Началось вымерзание половины России, потому что на тысячи километров возрос подвоз угля. Железные дороги выдыхаются таскать на такие расстояния миллионы тонн угля. Из-за дальности перевозок бешено подскочила цена угля для потребителей. Замерзающее от нехватки угля Приморье никогда не знало отключений света и перебоев с подачей топлива, обходилось без угольных авралов, потому что в богатейших недрах края всегда хватало своего угля, причем хорошего качества, которого даже в военные годы добывалось достаточно для нормальной жизни населения. Но несколько лет назад шахты были закрыты, краевой власти не удалось отстоять ни одной. Чубайс, выполнявший приказ Международного валютного фонда, был неумолим. Трагедия Приморья, других ныне замерзающих гигантских территорий России – еще одно свидетельство преступного исполнения Чубайсом чужих приказов, далеких от российских интересов.

В энергетическом балансе Советского Союза доля угля достигала почти 60 процентов, сейчас она упала до 13. Первый заместитель председателя Правительства Анатолий Чубайс лишил Углепром господдержки, объявил отрасль нерентабельной. Возглавив РАО «ЕЭС», Чубайс продолжил разрушение угольной отрасли «за ненадобностью». Используя свое влияние на руководителей государства, он добился поставок на электростанции неограниченного количества газа по баснословно дешевым ценам. Уголь стал крайне невыгодным, естественно упали и инвестиции в его добычу. 65 процентов электроэнергии вырабатывается на «газовых печах». Доля угля – около 17-18 процентов. Разрушена вся инфраструктура теплоэнергетики. Чубайс поставил под угрозу энергетическую безопасность страны.

В самой богатой углем стране мира все острее проявляется его дефицит. Нехватка угля в отопительный период по стране колеблется от пяти до двух миллионов (!) тонн. Пока выручает Кузбасс, быстро наращивающий добычу, но и расплачивается за это десятками жизней шахтеров, гибнущих то в завалах, то от взрывов метана. «Реформаторы» во главе с Чубайсом уже подают успехи кузбассцев в росте добычи угля как результат реструктуризации углепрома. Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев называет подобные утверждения цинизмом» (Борис Миронов «Чубайс – враг народа», М., 2006).

Почти миллиард заёмных долларов, их же надо ещё с процентами вернуть!, грохнули Путин с Чубайсом, на то, чтобы затопить, засыпать, заглушить шахты. Не только дикими материальными потерями мерится это преступление. Много шахт уничтожено, на оставшихся, перешедших в частные руки, началась хищническая добыча угля с жесточайшей эксплуатацией шахтёров с многочисленными катастрофами и жертвами. Но на встрече с Путиным ни один из шахтёров даже не заикнулся о соучастии Путина в убийстве шахтного дела и своих товарищей. Ни один! Шеститысячная шахтёрская толпа визжала от счастья лицезреть своего благодетеля. Путину даже не пришлось прибегнуть к домашней заготовке встречи, памятуя И.А. Крылова: «Друзья! К чему весь этот шум? Я, ваш старинный сват и кум, пришел мириться к вам совсем не ради ссоры. Забудем прошлое!..». Про «волчью натуру» Путина никто не вспомнил, как и про мудрый обычай с такими «иначе не делать мировой, как снявши шкуру с них долой».

Ликуй, шахтёр! Тебя ограбили, у тебя отобрали шахту, взяли чужеземный заём, чтобы убить твою шахту-кормилицу и твоими же деньгами расплатились с процентами за этот заём, теперь берут твои же триллионы, твоим трудом заработанные, чтобы шахту восстановить, только теперь она уже не твоя, а тот, кому она досталась, эксплуатирует тебя нещадно. Ты же счастливо приветствуешь того, кто это сделал, - к изумлению и стыду оставшегося ещё на Руси честного и совестливого люда.
Борис Миронов

http://partija-zhulikov-i-vorov.blog...hahterami.html



Гость
1 - 30.01.2012 - 09:10
А Васька слушает, да ест.
Гость
2 - 30.01.2012 - 09:22
не повесть, но баллада о шахтере.
Гость
3 - 30.01.2012 - 09:41
В энергетическом балансе Советского Союза доля угля достигала почти 60 процентов, сейчас она упала до 13. Прочитав эти слова любой мало-мальски грамотный человек должен представить сколько чадящих черной копотью труб заткнулось по стране и насколько легче стало дышать и от радости за экологию пуститься в пляс. Правда либерастам пофигу чем быт недовольными, вот они недовольны и этим фактом. Что с них взять то,с убогих?) А какой обличительный пафос, какие эпитеты, сразу видно что аффтыр статьи в рот заглядывал тех шахтеров, ему важно обличить крававыепреступлениявласти, и чем больше при этом будет закопано в породу шахтеров тем лучше- картинка будет сочнее))
Гость
4 - 30.01.2012 - 09:53
4-флекс > падение промышленного производства в известные времена автоматом означало падение спроса на э/э, соответственно, иё выработку, в СССР ТЭС вырабатывали 80% всей электроэнергии.
Гость
5 - 30.01.2012 - 09:53
Правда либерастам пофигу. Что с них взять то,с убогих?) И то правда. Что Шувалов,что Набиуллина - люди Путина, - и все как один либералы,гы-гы. И причем много кого из его команды,кроме силовиков,которые работают на консервативных гэбистских началах...
http://www.kommersant.ru/doc/1818475
http://www.newsland.ru/news/detail/id/869350/

Зы: А тем временем,на прямой вопрос "нтвшников" - "who is mister Punin?", - кто он,либерал,демократ,социалист? - путеноиды только заикаются)))
Гость
6 - 30.01.2012 - 09:54
4-флекс >Борис Миронов - либераст? А Чабайс тогда, по-твоему, националист?
Гость
7 - 30.01.2012 - 09:56
Упоминаемые вами цыфры отражают ликвидацию энергоёмких производств (тяжелой промышленности) и не более того.
Гость
8 - 30.01.2012 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Oph Посмотреть сообщение
4-флекс >Борис Миронов - либераст? А Чабайс тогда, по-твоему, националист?
Все-враги народа!
Гость
9 - 30.01.2012 - 09:57
5-Halbstark > ТЭС могут вырабатывать энергию не только сжигая уголь но и мазут и газ. Доля последнего в энергетике со времен СССР возросла на порядок.
6-tih_online_ > ПНХ, жывотное.
7-Oph > либераст- http://lurkmore.to/%D0%9B%D0%B8%D0%B...B0%D1%81%D1%82
Гость
10 - 30.01.2012 - 10:01
6-tih_online_ > В НТВшниках основной довод либералов, почему должен уйти Путин был:
-Ну надо же давать дорогу молодым!
Это да это очень серьезный ответ когда дело касается управления государством.
Гость
11 - 30.01.2012 - 10:03
8-Halbstark > всего две цыферки из гугля- производство электронергии в РСФСР в 1990 г- 1трлн 70млрд кв\ч. Производство электроэнергии в РФ в 2011 г- 1 трлн 52 млрд. кв\ч. Как видите все из рук вон плохо и вся энергетика рухнула в тартарары, бгг)))
Гость
12 - 30.01.2012 - 10:05
10-флекс > ога - совке было ГТУ на 5 МВТ, щас over 500 - целых два порядка. Из 210500 МВт.
LOL
http://www.e-apbe.ru/analytical/dokl...2005_3.php#p11
Гость
13 - 30.01.2012 - 10:06
Митинги против шествия на минувшей неделе блогеры обсуждали второй визит президента Медведева на журфак МГУ и еще одну газетную статью от Владимира Путина, на этот посвященную национальной политике. После длительных переговоров московская мэрия наконец-то согласовала протестное шествие 4 февраля, хоть и не по первоначально заявленному маршруту. А тем временем на Урале вступает в финальную стадию подготовка к контрмитингу якобы "рассерженных рабочих" против "рассерженных горожан", свозимых в лютый мороз на автобусах со всей Свердловской области.

О том, как власти предержащие умеют собирать "демонстрации трудящихся" по разнарядке от предприятий, люди постарше знают не понаслышке: опыт партийными и комсомольскими работниками еще за десятилетия советской власти был накоплен богатый. Неудивительно, что эти методы используются на всю катушку и нынешним авторитарным режимом.

"А еще говорили, что после "Олимпийского" премьер боится появляться на публике, не желая в очередной раз быть освистанным, — описывает радиоведущий Владимир Варфоломеев первый массовый митинг в поддержку Путина в Кемерове. — Но злопыхатели в очередной раз посрамлены! Путин без каких-либо проблем выступил перед шеститысячной толпой на митинге.

Митинг, проходивший в цехе предприятия "СДС-Маш" (холдинг "СДС" в прошлом году чуть ли не всем коллективом вступил в ОНФ), был эксклюзивным. На входе действовал строгий фейс-секьюрити-контроль, пропускали только заранее отобранных граждан:

"в подъехавшие к воротам автобусы с "избранными" — работниками из СДС и прочими приглашенными тут же заходили проверяющие из активистов и вопрошали: "Посторонние не заходили?"

Поддерживать кандидата в президенты (или агитационная кампания все-таки еще не началась и на митинге выступал еще премьер-министр?) пришлось не только его искренним сторонникам: "сегодня на работе приказ от директора "СДС" — кто не зарегистрируется в группе в поддержку Путина к его приезду — вплоть до увольнения..."

Кузбасским журналистам, планировавшим освящать визит Путина, аккредитацию не дали: "Чудеса, да и только! Местных журналистов на Путина не аккредитуют. НИКОГО. Сидим такие, печалимся, завидуем премьерскому пулу".

"Я понимаю, соображения безопасности и все такое. Скажем, президент США едет в Ирак. Понятно, что заранее ничего публике не сообщают: о времени, маршруте и прочем. Могут взорвать или там ботинком кинуть, если загодя выберут удобное местечко. Но это ведь не то же самое, что российскому премьер-министру (даже не президенту) ехать в мирный угол своей же страны России, — пишет кемеровский журналист Александр Сорокин. — Тем более на фоне старательно изображаемой там всенародной поддержки.

Но тайны, загадки, засекреченный от публики график перемещений, отсечение большинства региональных СМИ от возможности непосредственного присутствия при публичных явлениях священной персоны… Придумали "всенародный" митинг в поддержку кандидата в президенты, даже запись на участие через Интернет организовали. Однако в реальности доступ туда получили только специально удостоенные лица, по проверенным десять раз спискам. Даже из числа региональных журналистов — только несколько специально удостоенных. Остальным — от ворот поворот (в самом прямом смысле, от заводской проходной завернули обратно).

Нужных людей массово свезли автобусами по разнарядке от начальства, чтобы они изображали "народ". Нет сомнений, постарались бы — и 20 тысяч привезли. Только какой смысл? Кого это может обмануть? По сути такая же фальсификация, как и массовые вбросы бюллетеней.

Митинг получился угодливо-фальшивым, голосов кандидату, скорее всего, не прибавил ничуть, породил преимущественно раздражение и ехидные реплики".
"Нет посторонних — нет провокаций, как сказал один из чиновников, — описывает происходившее другой кемеровский журналист Игорь Кузнецов. — Полицейские и люди в оранжевых жилетах "бдительно охраняли площадку возле ворот производственной территории "СДС", любопытствующих отправляли восвояси — предлагали идти домой пить чай". Из "избранных" обязательно находился бдительный господин-товарищ, который указывал на такового" (постороннего — прим. ред.). Ну а такой посторонний, в свою очередь, благополучно шел с объекта [*****] — поддерживать Владимира Путина в другом месте.

Транспаранты гласили: "Мы за конкретные дела" и "Кто, если не мы?", играла музыка, немного не хватало снисхождения святого огня. Правда, некоторые участники остались разочарованы, что Путин пробыл в теплом ангаре всего несколько минут. Юзер Dimon4eg так прокомментировал митинг в моем блоге: "Нас привезли туда в час, а ВВП приехал где-то в 16:40, сказал: "Здравствуйте, и мы вместе победим!" и уехал. В 16:45 и мы стали разъезжаться. А сегодня днем в столовой народ из "СДС" делится, как их вчера собирали на митинг и переодевали в комбинезоны, чтобы казалось, будто рабочий класс".

http://partija-zhulikov-i-vorov.blog...na-narodu.html
Гость
14 - 30.01.2012 - 10:10
12-флекс > известный боян
- почему на ДВ граждане плотют за э/э больше косоглазых в самом кетае, который иё жы в роисси покупает?
- дык, излишки. все одно - дороже никто не купит...
Гость
15 - 30.01.2012 - 10:15
10-флекс >
Я грузин и ты грузин,
Вместе мы грузины,
Ты торгуешь апельсын,
Я торгую дыни...
зы: иди торгуй,вася)

11-KingJulienXIII >ну да,стесняются чего-то. Они бы могли озвучить и другие причины,но гэбня не простит - завтра замочит в сортире)))
Гость
16 - 30.01.2012 - 10:18
12-флекс > Энергетика не "рухнула", но о модернизации и развитии кагбэ речь практически не идёт...
Гость
17 - 30.01.2012 - 10:20
15-Halbstark > а почему в Туркмении гасс для населения бесплатный, а почему на Вануату круглый год лето, а почему в Сев.Корее нет ни одного недовольного великим учителем Очередным Ким Иром? Выходит шо производство э\э в РФ немногим ниже его призводства в РСФСР, потому либерастическая формула *фсио розвалиле и розворовале* уже не катит. Кагжетаг?
Гость
18 - 30.01.2012 - 10:23
16-tih_online_ > Вы же сами говорили, что наша гэбня на такое уже не способна. ;)))
Гость
19 - 30.01.2012 - 10:24
17-Halbstark > канэшна не идет. Эта просто древние совковые электростанции все вырабатывают и вырабатывают, а с тех пор не введено в эксплуатацию ни единого энергоблока и не единой э\станции, угу. Проедаем запасы СССР, ааамыясеумрьом!!11адынадын)))
Гость
20 - 30.01.2012 - 10:24
Просрали, факт. Восстанавливать тяжелее, чем поддерживать и развивать.
http://www.el-sety.ru/dom/energetika_rossii.html
Гость
21 - 30.01.2012 - 10:26
Отличительной чертой России является то, что в отличие от остальных стран-лидеров производства электроэнергии, наша страна последние 20 лет значительно медленнее наращивает объем производимой электроэнергии. все, это пипетц. Кагдальшежыдь никтонизнает. Крававуюгэбнювацтаффку!
Гость
22 - 30.01.2012 - 10:26
РСФСР по площади слегка был поболе чем Россия, соответственно и разница в выработке э/э должна быть, и она есть и не такая уж большая.
Гость
23 - 30.01.2012 - 10:28
19-KingJulienXIII >если бы мы знали,на что способна наша гэбня, у нас бы давно уже был другой президент и другая элита :)))
Гость
24 - 30.01.2012 - 10:28
23-KingJulienXIII > та вы шо? А какая часть РСФСР теперь отвалилась не напомните, а то я тут себе всю память измучал но не могу вспомнить? Неужто остров Даманский на Амуре?
Гость
25 - 30.01.2012 - 10:29
25-флекс >ну да, или ерж уже подпозабыли про отданные Солнцеподобным участки кетайтцам?))
Гость
26 - 30.01.2012 - 10:30
22-флекс >Катастрофа на СШГЭС - это ведь случайность, частный случай, а вофсе не показатель критического состояние дел в энергетике роисии? Такжышь?
Гость
27 - 30.01.2012 - 10:30
23-KingJulienXIII >жжош!
Гость
28 - 30.01.2012 - 10:34
а еще путеноиды подзабыли,как шмеле отдал кусочег норвежским лыжнегам)))
http://www.newsland.ru/news/detail/id/577559/
Гость
29 - 30.01.2012 - 10:37
+29 и еще вот это)) http://www.polit.ru/news/2005/07/13/sdfdfhdfhg/
зы: а мож попросим кремль,что КК отдали хохляндии? глядишь в НАТО войдем, заживем как следует)))
Гость
30 - 30.01.2012 - 10:41
27-Halbstark > катастрофы регулярно случаются даже на новеньких и внимательно отслеживаемых электростанциях по всему миру, так шо это не показатель. При описываемом либерастами *критическом состоянии* они должны взрываться лопаться и фонить каждый день по три раза, т.к. ни одна железяка постоянно эксплуатируемая в жестких условиях не выдержит десятилетия работы, а значит необходимая профилактика и ремонт проводятся, но как принято при копетализме ровно в тех рамках которые критически необходимы. Как говорил еще Карл Маркс нет такого преступления, на которое капиталист не рискнул бы хотя бы под страхом виселицы ради 300% прибыли))
Гость
31 - 30.01.2012 - 10:46
31-флекс > не верю, что г-ну флексу неизвестны подробности причин, приведших к пипцу на упомянутой ГЭС.
Гость
32 - 30.01.2012 - 10:50
32-Halbstark > пипец на СШГЭС это прорыв тела дамбы с последующим смывом в едреной бабушке сотни населенных пунктов. Это есть пипец. То же шо произошло на СШГЭС явилось хоть из ряда вон выходящим но типовым для интенсивно эксплуатируемого железа событием. В таких же условиях у нас эксплуатируется еще стотыщ видов техники- от рельсов и узлов железной дороги до самолетов. еще раз повторю- таковы законы капитализма. Выживает тот кто ухитрится выжать максимум из каждой железяки прежде чем сдать ее на чермет.
Гость
33 - 30.01.2012 - 10:53
А флекса некисло прикормили,не зря паря старался))
Гость
34 - 30.01.2012 - 11:05
34-всегда прав > очередной обладатель простейшей реакции вспышка лампочки=выделение слюны?
Гость
35 - 30.01.2012 - 11:05
33-флекс > те "кто ухитрится выжать максимум из каждой железяки прежде чем сдать ее на чермет" - выжили, не выжили рядовые 75 сотрудников станции. Их тоже сдали в утиль...
Гость
36 - 30.01.2012 - 11:06
20-флекс >ты еще прибавь дружественные республики, так и поболе получится, но дело то еще и в том, что выросло потребление - и это не столько связанно с улучшением жизни, а скорее банальным технологическим прогрессом ,
кстати стоит поставить вопрос так: почему потребности в эл/энергии возросли, а выработка понижается?,
Гость
37 - 30.01.2012 - 11:08
37-elektm > не стоит...
Гость
38 - 30.01.2012 - 11:10
Взаимосвязь потребления с производством из графика в №17 уловить трудно?
Гость
39 - 30.01.2012 - 11:14
36-Halbstark > да, вы знаете, таков волчий оскал копетализьма. Когда в 90-х кричали Ельцину гарцующему на танке или расстреливающему парламент *давай давай* надо было головой думать а не джинсами от Левинзона Штрауса.
37-elektm > что поболее получится? Вы тоже не отличаете РСФСР от СССР?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены