К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вспоминая андроповские времена

0 - 17.08.2019 - 19:25
Недавно устроился на работу на улице Тихорецкой. Чтобы туда добраться, иду пешком через известный всем парк на Восточно-Кругликовской.
Хожу после двух часов дня. И вот какое наблюдение: не смотря на жару - народу достаточно много, хотя тени как таковой нет.
Но больше всего меня смущает толпа возле касс стадиона. Я очень сомневаюсь, что там только студенты и пенсионеры. Вот и сам вопрос: откуда столько неработающих среди бела дня взрослых людей?
И ещё одно наблюдение. Проходя через сквер на Садовой (работал курьером) среди бела дня, увидел достаточно много людей с бейджиками. Да, это сотрудники Тандера. Но время было явно не обеденное - часов 10-11. Я понимаю, что у нормальных организаций для сотрудников имеются перерывы на перекур или чай-кофе. Но лично я бы не пошёл из своего офиса метров за 200-300, чтобы посидеть на лавочке.
Теперь про "андроповское время". Когда-то был сюжет в местных новостях. Корреспонденты прошлись по улице Красной среди бела дня и спрашивали прохожих, почему те не на работе.
Ответы были примерно такие: "мой парень (муж) позволяет не работать", "я на больничном", "я в отпуске". Никто не сказал, что он на работе и идёт по делам или что он работает в ночную смену.



Гость
1 - 17.08.2019 - 19:36
Поздравляю, афтор! Вас ждёт повышенье! Кроме этого, скоро будет так, как в ваших идиллических воспоминаниях!

"Понимаете, Путин возвращается (к старости ли это?) в архетип своей юности. А юность у него, разумеется, отмечена определённой профессиональной деформацией. Человек, видящий во всём угрозы. Человек, взрощенный в андроповском КГБ и фактически возвращающий нас сейчас в андроповские времена, закукливаясь обратно в ощущения своей юности и имитируя эти ощущения для нас."
https://echo.msk.ru/programs/personalno/2483411-echo/
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-25279

То, шо сейчас летнее время, подходящий к концу разгар отпусков, и многие гости и жители города хотят прогуляться сейчас в етом месте уважаемого афтора не смущает. В прошлом году приехвших родственников сначала из одного региона водил туда, потом родственников из другого туда-же... И так, думаю, тысячи краснодарцев поступают.
Гость
2 - 17.08.2019 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
Но лично я бы не пошёл из своего офиса метров за 200-300, чтобы посидеть на лавочке.
И что? Если человек успевает сделать свою работу в течение рабочего дня, то в чем проблема то?
3 - 17.08.2019 - 19:57
А где сквер на садовой
Гость
4 - 17.08.2019 - 20:10
3-oleg.21 >
тока еси возле карасунов,но это ж не сквер.)
5 - 17.08.2019 - 20:32
3-oleg.21 > прошу прощения. Имелась в виду улица Солнечная.
Гость
6 - 24.08.2019 - 01:31
0 - "вопрос: откуда столько неработающих среди бела дня взрослых людей?"

удаленщики, фрилансеры, продвиженцы всякого добра через интернет и прочие самозанятые не привязанные к графику 8,9 - 17,18 или работающие 2-2, 3-3, 7-7. Также этот парк любят разные стрелки мелочи.
Гость
7 - 24.08.2019 - 17:05
https://rosregistr.ru/interesnoe/268814tt.html
Заплатил налог за тунеядство – гуляй в парке спокойно.
Гость
8 - 24.08.2019 - 17:12
Безработица в стране и в отдельно взятом городе Краснодаре
Гость
9 - 24.08.2019 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Aviator_krd Посмотреть сообщение
Безработица в стране и в отдельно взятом городе Краснодаре
Зарегистрированный официально безработный тунеядцем не считается.
Тоже может с чистой совестью днём по паркам шляться и на лавочках сидеть.
Гость
10 - 24.08.2019 - 19:15
9 Оптимист
Иждивенцы, содержанки, попечители - тунеядцы или нет?
Гость
11 - 24.08.2019 - 21:06
Автор ты времена попутал,сейчас народу просто работать не где, все предприятия которые были при андропове успешно развалили начина с 90х годов и по сей день,все пипец не заводов не фабрик и сельское хозяйство кострированное без животноводства, где современому народу работать остается одно обеспечивать магниты пятерочки и тандеры, все писец приплыли
Гость
12 - 24.08.2019 - 21:07
Ну или выключить мозг и пойти в росгвардию, если возмут,туда умных не берут
Гость
13 - 25.08.2019 - 13:42
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
Ну или выключить мозг
Если есть,что выключать.Некоторым ваще проще,тумблера нетЪ.)
14 - 25.08.2019 - 22:16
Если у человека есть время среди рабочего дня думать о количестве людей у касс стадиона, то его нужно перевести в уборщики со снижением зарплаты в 5 раз
Гость
15 - 26.08.2019 - 00:07
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
его нужно перевести в уборщики со снижением зарплаты в 5 раз
Это приведет к тому, что вокруг все будет засрато. Если к этому еще не привело что-нибудь предыдущее.
Гость
16 - 26.08.2019 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
его нужно
игнорировать. Это - больной на голову, скорбный разумом, то есть...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены