К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вслед за гречкой могут подорожать макароны

Гость
0 - 20.11.2014 - 16:28
наше правительство очень озабочено ростом цен на гречку, рис, пшено, макароны, соль т.е. товары недорогие и, скажем так, составляющие не основную затратную часть продовольственной корзины и этот рост готовы компенсировать аж из госрезерва, а рост цен на молоко, сметану, масло, яйца, сыры, колбасы, рыбу короче всё то, что составляет основную часть затрат на питание просто не замечают. Мне одному это кажется?


Гость
81 - 21.11.2014 - 17:23
Уже по итогам 2014 года затраты на продукты питания займут 40% расходов россиян вместо 36% годом ранее. Покупатели начали экономить уже сейчас, все больше отдавая предпочтение дискаунтерам и магазинам у дома.


Как пишет "Коммерсант", такие выводы были сделаны по итогам исследования "Российская продуктовая розница: текущая ситуация и перспективы", подготовленном аналитиками "ВТБ Капитала".


Так, отмечают эксперты, в Германии, Италии и Великобритании этот показатель составляет 12-13%, а в Польше и Турции не превышает 23%.


В настоящее время, как сообщается, в среднем в структуре потребления россиян импорт занимает около 20%. В категории "фрукты" этот показатель максимальный — 40%. Доля импорта в потреблении молока составляет 35%, говядины — 30%, овощей — 25%. Импортные рыба и свинина занимают по 20% отечественного рациона, зарубежное мясо птицы — лишь 10%.

Из-за роста цен россияне (68%) уже начали экономить, утверждает Nielsen: 65% сокращают свои расходы, 50% стали меньше тратить на новую одежду, 46% экономят на развлечениях вне дома. 27% граждан покупают меньше спиртного или выбирают его более дешевые марки, на продуктовые экономбренды переключаются 38% покупателей.


Ранее фонд "Общественное мнение" (ФОМ) сообщал о том, что рост цен на продукты заметили 75% россиян. Большинство граждан связывают его с запретом на ввоз европейских, американских и австралийских продуктов в Россию.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/business/2014/11/21/1340364.html
Гость
82 - 21.11.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
гораздо полезней купить две банки икры красной и скушать, чем за эти деньги купить упаковку лекарств
че за бред??... от гипертонии будешь красной икрой лечиться?
Гость
83 - 21.11.2014 - 17:39
51-saimons > не ешьте колбасу.. не будет спроса перестанут дерьмо предлагать..
Гость
84 - 21.11.2014 - 17:59
81-saurus > Короче встали дорогие россияне таки с колен. Вот-вот великие победы удались на славу...
Гость
85 - 21.11.2014 - 20:43
82-армянин из Ростова >Будешь есть красную икру каждый день, забудешь что такое давление вообще, выкинешь тонометр и проживешь сто лет.
Гость
86 - 21.11.2014 - 21:26
85-Tashyna >
Икра с консервантами и неизвестным растительным маслом, которая продается во всех магазинах, тоже дает этот чудодейственный эффект?
Гость
87 - 21.11.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Tashyna Посмотреть сообщение
82-армянин из Ростова >Будешь есть красную икру каждый день, забудешь что такое давление вообще, выкинешь тонометр и проживешь сто лет.
Доктор Малахов рыдает от зависти.
88 - 21.11.2014 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Как не странно, но французы выращивают гречку из-за гречишного меда...
Возможно, но крупа в продаже есть. В ресторане, правда, не подавали, зато подали как-то гарниром к рыбе перловку. Написали так забавно - "жемчужное ризотто".
Гость
89 - 21.11.2014 - 22:04
85-Tashyna > ежедневное употребление красной, да любой рыбьей икры это гарантированный атеросклероз с осложнением в виде инфаркта или инсульта... и не важно какого качества икра, хоть самая лучшая..
Гость
90 - 22.11.2014 - 13:48
«В Госдуму поступают обращения граждан о резком повышении розничных цен на социально значимые продовольственные товары, в том числе на муку пшеничную, макаронные изделия, рисовую и гречневую крупы», — говорится в письме Артьемьеву.

Школкина передала главе ФАС информацию Минсельхоза РФ. В ведомстве подсчитали, что по состоянию на 20 ноября 2014 года урожай пшеницы (мягких и твердых сортов) составил 62,2 млн тонн (это на 14,5% больше, чем в 2013 году), риса — 1,1 млн тонн (+10%), гречихи - 744,7 тысячи тон (+27,4%). С учетом этих данных зампредседателя комитета Госдумы по аграрным вопросам попросила Артемьева «провести проверку ценообразования на всех этапах обращения вышеназванной продовольственной продукции и в случае необходимости принять оперативные меры по пресечению злоупотреблений, а также спекулятивного роста цен со стороны производителей, переработчиков и торговых сетей при реализации
продовольственной продукции».

ФАС начала проверку крупнейших производителей гречневой крупы из-за роста цен в рознице и поступивших обращений, сообщило ведомство 20 ноября. За несколько дней цена на гречку выросла на 8%, в ряде городов России крупа вовсе пропала с прилавков. С 31 октября по 17 ноября гречка в рознице подорожала на 27,5%.

Министерство сельского хозяйства РФ, напомним, опровергло слухи о возможности дефицита гречки в России. Ведомство заявило, что на 19 ноября 2014 года урожай гречки в России превысил 744 тысяч тонн при годовой потребности страны в 550 тысяч тонн.
http://www.bfm.ru/news/279614
Гость
91 - 26.11.2014 - 09:22
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
51-saimons > не ешьте колбасу.. не будет спроса перестанут дерьмо предлагать..
далеко не каждому россиянину по карману парная телятина и свежая баранина. Кому-то приходится питаться макаронами, картошкой и эрзац-колбасами. Такова реальность, в которой красную икру едят немногие))
Гость
92 - 26.11.2014 - 10:14
91-флекс >колбаску нынче пролетарий не есть))
Гость
93 - 26.11.2014 - 10:25
91-флекс > а на фиг есть какую-то мешанину непонятного состава, а не есть рыбу, которая по цене вполне доступна ?
Мясо каждый день есть вредно (подозреваю, что колбасу тоже), а рыбу можно есть каждый день (при желании).
Гость
94 - 26.11.2014 - 10:25
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
а на фиг есть какую-то мешанину непонятного состава
под названием колбаса
Гость
95 - 03.12.2014 - 07:19
Вчера в гамните возле дома появилась гречка. по 53.
до того, как пропала, была по 22.
Гость
96 - 03.12.2014 - 08:44
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Вчера в гамните возле дома появилась гречка. по 53. до того, как пропала, была по 22.
говорят, будет красивый стадион. ты что - не любишь футбол?)))
Гость
97 - 03.12.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Вчера в гамните возле дома появилась гречка. по 53. до того, как пропала, была по 22. говорят, будет красивый стадион. ты что - не любишь футбол?)))
Тю, а причем тут стадионы? Я не думаю, что Серж Галицкий наживается на людском горе.
Гость
98 - 03.12.2014 - 12:55
а между тем, возле дома есть магазин продукты из Беларуси, так вот одну довольно вкусную ковбасу по 800р/кг разбирают очень бодро, а бастурму по 1000 р/кг я даже на пробу взять не успваю, она улетает. Видать народу не хватает гречки и он на дорогие ковбасы переходит)
Гость
99 - 03.12.2014 - 12:57
надеюсь это подорожание и кризис позволит сделать россиянам правильные выводы
Гость
100 - 03.12.2014 - 13:40
Сеть ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» решила поднять цены на свою продукцию в России. В среднем рост цен может составить около 1,3%. Среди причин, которые называет компания: «экономическая среда» и затраты на сырье.
«Есть много факторов, влияющих на наши цены, в том числе экономическая среда, логистика, затраты на сырье и электроэнергию», – говорится в ответе компании на запрос агентства Bloomberg.

В среднем цены повысятся на 1,3%. Как рассказали РБК в пресс-службе компании, стоимость сэндвичей «Биг Мак» увеличится на 2,2% – после повышения цен вместо 91 рубля за него придется заплатить 94 рубля, стандартная порция картофеля-фри подорожала на рубль и будет стоить 58 руб. Повышение цен произошло со среды, 3 декабря. Кроме того, в компании сообщили, что цены на продукты периодически пересматриваются.

http://top.rbc.ru/business/03/12/201...ors_picks=true
Гость
101 - 03.12.2014 - 13:52
100-saurus >я регулярно прохожу мимо Макдоналдса и Кфс и замечаю, что народу там стало поменьше, чем было раньше. Быть может время не самое популярное выбираю, а быть может и не хочет народ у них питаться. Дорого и беспонтово.
Гость
102 - 03.12.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
100-saurus >я регулярно прохожу мимо Макдоналдса и Кфс и замечаю, что народу там стало поменьше, чем было раньше. Быть может время не самое популярное выбираю, а быть может и не хочет народ у них питаться. Дорого и беспонтово.
В Маке и Крафтфудсе дорого??????????
Гость
103 - 03.12.2014 - 14:06
102-nicksheff >разумеется, когда бутерброд стоит 150 рублей это дорого. А ещё пить что-то нужно. В том же ресторане Икеа, учитывая бесплатные напитки, за эти деньги можно себе позволить большую часть их меню, полноценные блюда, а не бутерброд. Но если вам нравится, то не буду отговаривать.
Гость
104 - 03.12.2014 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
102-nicksheff >разумеется, когда бутерброд стоит 150 рублей это дорого. А ещё пить что-то нужно. В том же ресторане Икеа, учитывая бесплатные напитки, за эти деньги можно себе позволить большую часть их меню, полноценные блюда, а не бутерброд. Но если вам нравится, то не буду отговаривать.
а в магазине "просрочка" еще дешевле, товарищ. правильным путем движетесь. в сторону СМР.
Гость
105 - 03.12.2014 - 14:45
104-nicksheff >то есть вы хотите сказать, что цены в Макдоналдс за бутерброды выше цен в ресторане Икеа потому, что во втором продают низкокачественный товар по сравнению с первым? Весьма интересная гипотеза))))))
Гость
106 - 03.12.2014 - 14:47
98-Inkognitoo >пробовал я эту белорусскую колбасу причём вдумчиво и последовательно, вывод: полное говно, наша мало того, что принципиально лучше так ещё и дешевле
Гость
107 - 03.12.2014 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Inkognitoo Посмотреть сообщение
104-nicksheff >то есть вы хотите сказать, что цены в Макдоналдс за бутерброды выше цен в ресторане Икеа потому, что во втором продают низкокачественный товар по сравнению с первым? Весьма интересная гипотеза))))))
я ни там, ни там не питаюсь. цены не знаю. но цена, обычно, соответствует качеству.
Гость
108 - 03.12.2014 - 15:19
93-F11 > лучшая рыба это колбаса(с).
За бацькины продукты в РФ сейчас просто модная истерика. кто-то вбросил трынду на бяларусские товары. Они, мол, изготовлены по еще савейским ГОСТам, а значит экологически чисты, вкусны и излечивают рак еще на стадии насморка. Магазины *всякое говно из Белоруссии* растут как грибы после дождя. Скоро на каждом районе будет по три пивных *на розлиф* и бяларусский магазин. Правда 9 из 10 хомячкофф-модников, испробовав весьма недешевые бяларусские продукты, в глубине души ощущают что говнецо это еще то, но вслух высказать не могут, бо во первых признать что ты только что поел говна за 700 р это признать себя лохом, во вторых на любом хворуме где таковое прочитают тут же закидают портянками и жестяными совками))
Гость
109 - 03.12.2014 - 15:33
ресторан макдональдс... ресторан икея.... куда катится этот мир? люди всерьез рассуждают о том кто из них вкуснее %)))
Гость
110 - 03.12.2014 - 15:35
109-Chip_AC > грядут рестораны *Крошка-картошка*))
Гость
111 - 03.12.2014 - 15:36
А сколько сейчас стоит эта гречка? А то закончилась, хотела взять пачку, ан нет нигде (вот такая я отсталая, не слежу за тем, чего каждый день не ем).
Гость
112 - 03.12.2014 - 15:42
110-флекс > а у этих будет вместо приправ скрепы и брацкая русско-белорусская дружба? :)))
Гость
113 - 03.12.2014 - 15:48
111-Беська > попробуйте зайтить в магазин. Там она есть, просто ценник не 20р\800гр а что-то около 50.
112-Chip_AC > приправ не будет. Неча баловать ото,а то расшалились, б.., забыли как при великом Сталине на черном хлебе и воде ядерный щит на Колыме ковали.
114 - 03.12.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
109-Chip_AC > грядут рестораны *Крошка-картошка*))
И "Вкусноедов" или как правильно... "Быстролюбов" :)))
"Копик" опять-таки.

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Магазины *всякое говно из Белоруссии* растут как грибы после дождя.
На ЮМР закрылся недавно. Был уныл до невероятия. Сейчас там цветы. Тоже закроются, полагаю.
Гость
115 - 03.12.2014 - 16:01
113-флекс > позавчера в 4-х магазинах искала, нашла лишь в одном и то в пакетиках и что-то там про грибы сушеные на коробке написано. Простой в упаковке не видела. :-(
116 - 03.12.2014 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
А сколько сейчас стоит эта гречка? А то закончилась, хотела взять пачку, ан нет нигде (вот такая я отсталая, не слежу за тем, чего каждый день не ем).
Как нет? В Окее три дня назад была на выходных.
117 - 03.12.2014 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Кинжал Посмотреть сообщение
91-флекс >колбаску нынче пролетарий не есть))
Я ем. На днях привез некоторое количество сальчичонов, чоризо и блэк-пудинга из хамоншопа. И риса валенсийского, а то гречка надоела уже.
Гость
118 - 03.12.2014 - 16:07
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
я ни там, ни там не питаюсь. цены не знаю. но цена, обычно, соответствует качеству.
а к чему тогда спор? Я фастфуд употребляю крайне редко, поэтому и говорю, что в Икее дешевле, а в Маке бутерброды.
Гость
119 - 03.12.2014 - 16:11
108-флекс >у тебя странное понимание продуктов из Беларуси))) Какие там ГОСТы, вкусно и всё. Российских аналогичных ковбас я например не встречал, хотя по ковбасам не специалист. То есть все, кто сметает с полок продукты по твоему лохи, а нормальные пацанчики такое не едят? Я знаю, что де-юре не было. Это всё равно мешает тебе понять мою мысль?не вот честно страна происхождения глубоко безразлична, лишь бы вкусно было.
120 - 03.12.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Беська Посмотреть сообщение
113-флекс > позавчера в 4-х магазинах искала, нашла лишь в одном и то в пакетиках и что-то там про грибы сушеные на коробке написано. Простой в упаковке не видела. :-(
Посмотрел сейчас в Табрисе - цена 57,50 за 900 г. Мистраль, прозрачный пакет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены