К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВШЭ предлагает перейти на плановую экономику!

Гость
0 - 03.01.2019 - 15:04
В аналитическом докладе «Регуляторная политика в России: основные тенденции и архитектура будущего» подготовленном Центром стратегических разработок (г. Москва) и НИУ ВШЭ предлагается «сформировать в составе Аппарата Правительства РФ специализированное подразделение, ответственное за внедрение инструментов поведенческого регулирования (так называемое «подталкивание»), направленных на достижение общественного блага с меньшими совокупными издержками» (с.92).2 Идеи поведенческой экономики все чаще используется при принятии управленческих решений в государственных органах как в развитых, так и в стран с переходной экономикой. Научная обоснованность и возможность широкого практическое применения nudge способствует быстрому проникновению этих идей в публичное управление. Для использования поведенческих подходов государственные органы используют различные методы, например, обучение государственных служащих, заказ отдельных проектов у консалтинговых организаций и т.д. Для повышения эффективности и повсеместного внедрения подходов nudge в работу правительства многих стран приняли решение по созданию отдельного органа по выработке предложений в области поведенческой экономики. В настоящее время в мире, согласно исследованием ОЭСР, существует более 20 подразделений по выработке предложений в области поведенческой экономики (nudge unit) - в Европе, Америке, Азии и Австралии.

https://www.researchgate.net/publica..._vlasti_Rossii



1 - 03.01.2019 - 15:10
Гость
2 - 03.01.2019 - 15:29
Подождем, посмотрим уровень интеллекта ольгинских троллей!
Гость
3 - 03.01.2019 - 15:39
Очередной распил.
Гость
4 - 03.01.2019 - 15:44
3-selaser > Такая мысль то же была и даже не распил, а просто неэффективное использование денег, оттягивание их с более ценных для страны трат на менее ценные.
Тем не менее, мир меняется и эйфория рынка проходит , да и эффективность его не всегда велика. Сегодня запросто можно оставить несколько больших городов и стони маленьких населенных пунктов , без работы, если четко не планировать хозяйственную деятельность в масштабах страны и во внешних взаимодействиях.

Понимаю, эта тема не станет обсуждаться, почему , потому что ее мало кто поймет!
5 - 03.01.2019 - 15:49
4-местный житель >
этим надо было заниматься 20 лет назад когда нефть была дорогая, а сейчас "денег нет, но вы держитесь здесь.."(C)
Гость
6 - 03.01.2019 - 15:50
5-Ястреб > Вот и ты не понимаешь, как Путин с Медведевым(
Они впрочем свою задачу выполнили и неплохо. Просто этот дуумвират, через несколько лет станет сильно нафталинить!
7 - 03.01.2019 - 15:53
6-местный житель > я понимаю, это ты не понимаешь. им на зарплаты депутатам не хватает и на поддержку определенного круга лиц которых забанили за границей. а тут такие как ты говорят дай денег на предприятия. ну нет денег и все тут.
Гость
8 - 03.01.2019 - 16:00
В Конго население по алмазам ходит, а с голоду подыхают. В какие бы места вам ни сували таблицу Менделеева, которая в недрах, жизнь при такой "мудрой власти" не наладится. Крылов записал " А вы друзья как не садитесь, а в музыканты не годитесь." Держитесь там, всего вам!
Гость
9 - 03.01.2019 - 16:10
8-selaser > я вижу в ваших словах желание столкнуть лбами власть и народ , и сделать как в Ираке или процветающей когда то Ливии.
Если я и написал, что время нынешних правителей уходит, как уходит и их способности с возрастом, но это не значит ничего, кроме того что в 2024 году, хотелось бы видеть новых людей у руля, а не тех кто последует примеру Брежнева. ресурс их исчерпан и теперь главное вовремя уйти .
Гость
10 - 03.01.2019 - 16:14
7-Ястреб > нет это ты не понимаешь, что благодаря нашему поколению, вы сегодня по сути балдеете от безделья!
Глядя на нынешнее поколение , кажется что завтра снова лопатами и тяпками надо будет обзаводится и колхозы вертать со Сталиным или Троцким, а не хочется как то!
11 - 03.01.2019 - 16:21
10-местный житель > пока будут деньги в бюджете от нефти и газа страна лучше жить не станет.
Гость
12 - 03.01.2019 - 16:21
11-Ястреб > это вы про саудовскую Аравию или эмираты)))))))
13 - 03.01.2019 - 16:22
12-местный житель > нет, я про Россию.
Гость
14 - 03.01.2019 - 16:22
Слов нет , пиз….дец, по теме ничего...пора уходить с форума...вас не переделать)
Гость
15 - 03.01.2019 - 16:23
Что вы, я всеми руками за! Долгие лета нашему дорогому ВВ. Это так, размышление на тему. Меня то это уже ни как не касается, желание немного открыть понимание так сказать. Революции были, и к чему они привели?! Только разумный подход, кого в психический санаторий, если вдруг замироточило, кого куда. А главное это закрыть железный занавес побыстрее, чтобы тараканы не разбежались и лишнего не повытаскивали. :)
Гость
16 - 03.01.2019 - 16:28
15-selaser > не стоит смеятся , ведь столетнее и даже двухсотлетнее отставание от запада о чем нам толковали в 90-е значительно сокращено и во многом неразличимо, но вот что с любовью к родине совсем хреново, все хотят жить там где посвободнее. и поменьше ордыского стяжательства и лизоблюдства...непатриотично это, нельзя так...мы же терпим!
Гость
17 - 03.01.2019 - 16:32
По теме: много букаф, а на деле очередной распил! Уже написано. Какие доказательства? А какой хоть один проэкт был не распилен? Сколько пиара было о Сколково, догнатий и перегнатий, весь мир будет ходить с русофонами, специалисты всего мира будут проситься на работу, :) а стадионы, а мост в парке Горького... и т.д. и т.п. всю жизнь прожил в этой брехливой, обещалкиной местности. Если бы хотя бы кто один сказал в молодости беги, потому что... По жизненно благодарен был бы!
Гость
18 - 03.01.2019 - 16:42
17-selaser > вы огульно пишите , если особенно про мост, на который взобралось столько людей, что непостижимо здравому смыслу, нет там вины власти, виноваты долбодятлы залезшие туда без меры. он уже начал прогибаться, но как же надо поорать под бой курантов ..доорались придурки.

Бежать куда и зачем , врете вы все , вы местный , только работа у вас такая вещать в определённом ракурсе. !
Гость
19 - 03.01.2019 - 16:44
Патриотизм, это что в вашем понимании? Быть терпилой когда о тебя ноги вытирают...
Гость
20 - 03.01.2019 - 16:51
19-selaser > не знаю, я сам по себе )
Гость
21 - 03.01.2019 - 16:54
А, понятно, виноваты "долбодятлы" это наверное не пацреоты были, агенты Госдепа. Фонтан "дефлоратор" тоже не причём, не чего было маньячкам бегать вокруг. :) Пишите исчё, мне нравится ваш дух пацреотизьма. Страны без людей не бывает! А рф имеет 8 жителей на кв.км если бы не доноры из Азии ваще пустошь была бы. Поздравляю! Если бы я был в клетке с вами, я бы не писал, потому как "фортунато" написал выезжайте за ним. В зверинце страх сковывает, кому "экстремистом" хочется быть?! Это ваша страна!
22 - 03.01.2019 - 17:06
Вы уехали из НАШЕЙ страны. Коль не врёте.
Попутного ветра, пёрышко пришлём по почте.

Цитата:
Сообщение от selaser Посмотреть сообщение
А какой хоть один проэкт был не распилен?
Ну вам то теперь какое дело - злорадствуете!? Думайте о хорошем, радуйтесь своей счастливой жизни.
А от злопыхательства инфаркт бывает. Берегите себя.
Гость
23 - 03.01.2019 - 17:07
21-selaser >самое плохое что тут сложно понять сразу где человек, а где клон ольгинский и региональный. Их большинство абсолютное, я уже тут пересидел, скоро сверну эту тему форумскую, вредно пялится долго в монитор в моем возрасте.
Патриотизм вещь, как по мне, глупая но эффективная для защиты интересов элит. Мне важнее свои интересы. А это стабильность во власти и системе. К сожалению, она начинает рушится , то ли запад качает сильно, то ли жадность олигархата зашкаливает, мне если честно все равно кто виноват.

Просто на памяти еще рассказы старших, чтобы ло раньше, с их предками и с ними из за неэффективного управления.

Мне бежать некуда , мне бежать не хочется, я не космополит безродний и не Иван без роду и без племени. Дома хочу видеть прогресс, а не в телевизоре.

Не патриотизм это , а суровая реальность, в которой видится не совсем хорошее будущее. Причем покуй где и тут и там и везде. Спасибо за приятную беседу, но обидели вы меня ярлыком патриотизма, прям таки душевно обидели , ибо патриот и идиот для меня синонимы!
Гость
24 - 03.01.2019 - 23:10
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
В аналитическом докладе «Регуляторная политика в России: основные тенденции и архитектура будущего» подготовленном Центром стратегических разработок (г. Москва) и НИУ ВШЭ предлагается «сформировать в составе Аппарата Правительства РФ специализированное подразделение, ответственное за внедрение инструментов поведенческого регулирования (так называемое «подталкивание»), направленных на достижение общественного блага с меньшими совокупными издержками» ...
Ничего нового. Очередная попытка компенсировать отсутствие внятной, понятной и приемлемой большинством социально-общественной цели разного рода "методами", в т.ч. высосанными из ..., ну, скажем, пальца.
Гость
25 - 04.01.2019 - 09:54
24-OLDALEX > Даже на самых низовых муниципалитетах нет какого либо плана . Не прописаны и не осознаны задачи по содержанию инфраструктуры . Нет ни целей ни планов . А наверху что то есть, но оно взято из воздуха ибо к реалиям не имеет никакого отношения.

Власть федеральная и даже региональная полностью оторвана от реальности и от общих задач и целей.
Они занимаются только общими вопросами .
Стратегия очередная скажем так и пытается решить Задачу охвата и какого то планирования.
Понятно, что наверху живут не реальными проблемами низов, а придуманными сидя в кремле и белом доме фантазиями, может таки созрели, высидели понимание какое то.
А понимание оно обыденно. В ГОСУПРАВЛЕНИИ, рыночная экономика не подходит, тут надо по каждому населенному пункту составить перечень задач первоочередных и перспективных. И так по вертикали, затем расходы с доходами сравним. Сделать анализ , перспектив в дополнительных доходах и реально снизу доверху работать. А не указы писать и говорить , нам типа ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ! Позор Кремлю и Белому дому они стали смотрящими , они нам говорят надо сделать, вместо мы планируем и сделаем то то и то то , тогда то и тогда то.
Позорище а не власть, все в игрушки играют, стадиончики строят!
Уже даже супер пупер либеральная ВШЭ , начала реалиями думать, интересно небожители спустятся когда то на землю и начнут реально планировать, хотя бы свою работу...
Гость
26 - 04.01.2019 - 12:09
А где в сабжевой копипасте хоть слово о плановой экономике?
Гость
27 - 04.01.2019 - 12:14
26-smartass > ))) если слова заменены на другие , это имеет разницу?
Гость
28 - 04.01.2019 - 12:29
27-местный житель >
Нет, конечно. Смысл останется тем же. См. аналитический доклад "Трансгендерная политика в Таиланде: девиантные тренды и извращения прошлого".
Гость
29 - 04.01.2019 - 12:50
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
24-OLDALEX > Даже на самых низовых муниципалитетах нет какого либо плана . Не прописаны и не осознаны задачи по содержанию инфраструктуры . Нет ни целей ни планов ... А понимание оно обыденно. В ГОСУПРАВЛЕНИИ, рыночная экономика не подходит, тут надо по каждому населенному пункту составить перечень задач первоочередных и перспективных. И так по вертикали, затем расходы с доходами сравним. Сделать анализ , перспектив в дополнительных доходах и реально снизу доверху работать.
Киберсин "средь берёз и снегов"? Один хрен, это лишь метод, оторванный от цели, а Чубайс с Кузьминовым - паршивая замена Биру.
Гость
30 - 04.01.2019 - 12:58
28-smartass >Ты лучше посмотри стратегию развития страны 2018–2024 http://2035.media/2018/05/07/strategy2024/ а еще лучше http://rusrand.ru/analytics/csr-stra...trany-20182024

Сегодня те кто ломал плановую экономику призывают пока элементно к ней возвращаться!
Гость
31 - 04.01.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от OLDALEX Посмотреть сообщение
Киберсин "средь берёз и снегов"? Один хрен, это лишь метод, оторванный от цели, а Чубайс с Кузьминовым - паршивая замена Биру.
ЗЫ: ..., а Путин - далеко не Альенде.
Гость
32 - 04.01.2019 - 13:28
Цитата:
Сообщение от smartass Посмотреть сообщение
А где в сабжевой копипасте хоть слово о плановой экономике?
Да он, похоже, сам не очень понимает смысл им же кропаемого, главное - не задерживали бы выплаты.
Гость
33 - 04.01.2019 - 13:43
32-OLDALEX > Смысл надо улавливать, а не слова искать, или вы боты ….или совсем молодые и неграмотные) извините! пенсию кстати где то на штукарь вроде повысят, сижу жду ибо деньги закончились раньше прихода пенсии(((( я б тут не сидел , если бы что то пришло уже) а так делать нечего …..без них((( и настроение плохое , но скоро принесут пенсию повысится!
Гость
34 - 04.01.2019 - 17:17
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
пенсию кстати где то на штукарь вроде повысят, сижу жду ибо деньги закончились раньше прихода пенсии(((( я б тут не сидел , если бы что то пришло уже) а так делать нечего …..без них((( и настроение плохое , но скоро принесут пенсию повысится!
А разве пенсию выплатили не до НГ?
Гость
35 - 04.01.2019 - 19:31
34-nicksheff > Декабрьскую видно на НГ потратили, а январская после праздников наверное, обычно в первой половине месяца , по графику кому как из пенсов повезет!
Гость
36 - 04.01.2019 - 19:32
Цитата:
Сообщение от анк Посмотреть сообщение
Декабрьскую видно на НГ потратили, а январская после праздников наверное, обычно в первой половине месяца , по графику кому как из пенсов повезет
У части январскую выплатили ещё в декабре.
Гость
37 - 04.01.2019 - 19:41
Уже совершенно не верится что в России есть умные руководители способные что либо сделать, кроме тупого распила больше ничего нет, все мега проекты заточены только на распил, примеров сотни, в яркие это лямпиадо на сворованные деньги китайцы могли бы 50 таких лямпиадо построить и провести
Гость
38 - 04.01.2019 - 19:41
36-nicksheff > значит еще хуже, потратили по максимуму и будут месяц экономить! как зарплату получишь с отпускными, месяц гульнешь полтора , а потом ждешь еще месяц полтора худея до следующей зарплаты , после отпуска) но как могут в декабре, никак, бюджет то следующего года с декабря прошлого тратить не станут!
Гость
39 - 05.01.2019 - 12:50
[quote=OLDALEX;46339098] Цитата: Сообщение от smartass А где в сабжевой копипасте хоть слово о плановой экономике?

Еще раз, речь идет о этом:
-"В аналитическом докладе «Регуляторная политика в России: основные тенденции и архитектура будущего» подготовленном Центром стратегических разработок (г. Москва) и НИУ ВШЭ предлагается «сформировать в составе Аппарата Правительства РФ специализированное подразделение, ответственное за внедрение инструментов поведенческого регулирования (так называемое «подталкивание»), направленных на достижение общественного блага с меньшими совокупными издержками» (с.92). В материал включен проект Положения об отделе поведенческого регулирования Департамента проектной деятельности Правительства Российской Федерации.

(PDF) Формирование подразделения по поведенческому регулированию в органах государственной власти России. Available from: https://www.researchgate.net/publica..._vlasti_Rossii [accessed Jan 05 2019]."

Это планирование , как с помощью наименьших вложений получить наивысшие результаты. Это анализ и статистика ситуации.
Честно сказать, у меня в голове вопрос?
А раньше что этого не делали?
Просто делили деньги и умывали руки?
Дальше культурные слова заканчиваются …..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены