К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Всё для блага народа!

Гость
0 - 29.07.2013 - 15:50
http://news.mail.ru/economics/14100322/?frommail=1
Социальные нормы потребления электричества введут в России с 2014 года
ГОРКИ, 29 июл — Прайм. Социальные нормы потребления электроэнергии планируется ввести по всей России с 2014 года, потребления воды — с 2015 года, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании у премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.


В пределах социальной нормы тариф на электроэнергию и воду должен быть снижен, а за потребление сверх нормы потребители будут платить больше.

Козак рассказал, что, в соответствии с подписанным постановлением правительства, с 1 сентября 2013 года социальные нормы потребления электроэнергии вводятся в пилотном режиме в семи регионах.

«Если регионы с 1 сентября сработают эффективно и мы будем иметь положительный эффект, то со следующего года распространим эксперимент в сфере снабжения на всю территорию страны. Такой же эксперимент по социальным нормам потребления воды будет проводиться в 2014 году, сначала на пилотных проектах, а с 2015 года — по всей территории страны», — сказал он.

Вице-премьер пояснил, что ответственность за установление объема социальной нормы энергопотребления будет возложена на руководство регионов. Нормы должны быть установлены таким образом, чтобы более 70% населения попадали в коридор социальной нормы.



Гость
41 - 30.07.2013 - 10:38
39-Winny >так ты поощеряешь,такую инициативу?и тебе не кажется это бредом?или фикцией?а знаешь ли ты,что основным потребителем являются пром предприятия?
42 - 30.07.2013 - 10:45
41-Арбидол >
а) читать умеем ? я сразу высказался по поводу.
б) Вы в Тбилисской не хотите строить, Шапсуг вам жалко. Без проблем, - живите в чистом месте, как жили предки. Без света и прочих прелестей цивилизации. За всё надо платить, не ? А вы предлагаете "мы кушаем блага, а вы их создаёте".
Гость
43 - 30.07.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сейчас требования к энергоэффективности куда жёстче.
да основное - это не "энергоэффективность", а растущие (всенепременно) потребности, про проф. Выбегайло (Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"). раньше в двушечке жили с бабушками и были счастливы, что не в бараке и не в коммуналке. а сейчас на молодую семью без детей 70 квадратов - им мало.

Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
раз потребление растет,количество приборов увеличивается,разве нелогичнее выглядит,построить энергодобывающие предприятия,и продавать еще большее количество энергии,снижая её себестоимость,таким образом стимулируя экономику?
потребление растут не у всех, у мну например как стоял 20 лет 25 амперный автомат на вводе, так и стоит. и что, я должен платить в тарифе за "анамнехватает"??? помимо "энергодобывающего" есть еще главный потребитель наших денег - транспортно-распределительная сеть (столбы, провода, трубы, подстанции, ГРП, КНС и т.п.). так что ИМХО разложить возрастающие потребности НЕКОТОРЫХ на всех - не справедливо.
44 - 30.07.2013 - 10:48
42-Winny > Вы кушаете нашу пшеницу, а мы ее растим, бгг
45 - 30.07.2013 - 10:49
43-markonx > я про теплопотери.
46 - 30.07.2013 - 10:52
И кстати кака така рыночная цена? У нас стоимость электроэнергии регулируется государством, отменят что ли? )
47 - 30.07.2013 - 10:54
44-Dede > в смысле, Чернобыль по последствиям сравнИм с урожаем зерновых ?! спасибо, не знал, буду знать.
Гость
48 - 30.07.2013 - 10:59
45-Winny >больше стены - больше теплопотери. даже с учетом меньшей теплопроводности на единицу площади стен-окон-потолков. зависимость квадратичная с положительным к-том в единицы-десятки.
потому на большой дом по-любому надо большой котел. исключение - дом-термос, но там засада в рекуперации тепла на вентиляции. решения серийные, но дорогие и капризные в ежегодном обслуживании. да и сравнить по разовым затратам в "обычный" дом и термос, даже с дисконтированием процентов до 10 - скорее всего на 10 и далее год эксплуатации будет дешевле все-таки обычный дом + отопление по рыночным ценам.
Гость
49 - 30.07.2013 - 10:59
42-Winny >43-markonx >есть единый тариф,кто потребляет меньше,тот платит меньше,кто больше,тот соответственно больше.Пусть льготную категорию граждан(пенсионеры,инвалиды,матери одиночки,многодетные семьи)пусть датируются государством,все просто.
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
ИМХО разложить возрастающие потребности НЕКОТОРЫХ на всех - не справедливо.
вот это и хотят сделать.Ценник за превышение будет такой,чтоб покрыть убытки(извлеч прибыль)от непревышающих.
Плюс повышение тарифа для промпредприятий моментально ляжет в стоимость продукции,которую будут покупать те,кто не будет превышать лемит.
Гость
50 - 30.07.2013 - 11:02
47-Winny >в Чернобыле,проводились испытания,так что не надо тут рассказывать,она рванула не просто так
51 - 30.07.2013 - 11:05
47-Winny > В своем репертуаре, сам спросил, сам ответил. А я здесь причем? ))
52 - 30.07.2013 - 11:56
51-Dede > в смысле, это я приравнял АЭС к пшенице ? :)
50-Арбидол > а на Фукусиме цунами, ага.
48-markonx > речь о равных "квадратах". И что, пена (или пенопласт) настолько сильно удорожают проект ?
Гость
53 - 30.07.2013 - 12:01
У винни работа такая, поддерживать все начинания едросни, так что чему удивляться?...
54 - 30.07.2013 - 12:18
52-Winny >А где я приравнивал? Это бьы мой отзеркаленный аргумент на ваш глупый довод ))
Мы (кто мы, кстати?) чего-то там делаем, а вы кушаете ))
Ну то есть вы поддерживаете эту инициативу оплачивать за свой котелок зимой по рыночной цене? )
Гость
55 - 30.07.2013 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
речь о равных "квадратах". И что, пена (или пенопласт) настолько сильно удорожают проект ?
во-первых не о равных. то, что средняя по городу площадь на 1 человека несколько выросла за последние 20 лет - не в курсе? что советские 47ми метровые трешки уже сколько лет меньше теперешних однушек?
так что площади больше, потолки выше, остекление шире, и теплопотери стремятся ввысь.
что до пены - нет. сама пена не удорожает. а вот конструктив с использованием утеплителя - примерно в два раза (работа, армирование сеткой, покупка-доставка-разгрузка-складирование-подъем на этаж-укладывание пены и сетки, считая затраты труда и человеко-часы).
точно так же удорожает проект использование платиковых окон (это если делать не так, как все, а так, как правильно) - пластиковые окна герметичные, изменяется воздузообмен (по СНиП деревянные окна обеспечивают 5-7% воздухообмена), что влечет увеличение расходов на вентиляцию. ведь почему вы окна открываете? душно? потому что приняты в расчете окна деревянные, а по факту - пластиковые. вот и душно, затхло.
не все так просто ;-)
56 - 30.07.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
1. А где я приравнивал? Это бьы мой отзеркаленный аргумент на ваш глупый довод ))
2. Мы (кто мы, кстати?) чего-то там делаем, а вы кушаете ))
3. Ну то есть вы поддерживаете эту инициативу оплачивать за свой котелок зимой по рыночной цене? )
1. Это вы приравняли возможный вред от АЭС (ТЭС) к возможному вреду от выращивания пшеницы :)
2. Ну още-то, раз вы - энергодефицитный край, значит, вы ето електричество где-то покупаете. Так ? производство елктричства есть процес нсоклько потенциально опасный для окружающе
57 - 30.07.2013 - 12:24
ттвою Оперу ...
2. Ну още-то, раз вы - энергодефицитный край, значит, вы ето електричество где-то покупаете. Так ? производство елктричества есть процесс несколько потенциально опасный для окружающей среды и для окружающего населения. Вы не хотите строить у себя АЭС, но хотите получать електричество, так ?
3. Читать умеем ? :) у нас, ЕМНИП, нет дефицита элэнергии.
58 - 30.07.2013 - 12:25
56-Winny > вы чего влезли сюда с АЭС то я не понял? ))
После Чернобыля во всем мире приостановили строительно новых АЭС, а вы нас тут попрекаете тем, что отказались строить. В Волгодонске достоили в 2000-ых первый блок, потом еще второй, дай бог будет третий ) Плюс в Сочи ПГУ, в Адлере и еще где то там не помню ) Все будет нормально, не переживайте )
59 - 30.07.2013 - 12:27
57-Winny > батенька, это будет введено по всей стране, независимо есть у вас дефицит или нет, если эксперимент удастся )
Кстати вред он гипотетический, можно всю жизнь жевать кубанский хлеб попугивая возможными авариями АЭС в других регионах, бгг, раз уж вам так нравится сравнивать эти вещи ))
60 - 30.07.2013 - 12:34
58-Dede > да это вам мало :) У меня по 1-85.
59-Dede > тему с самого начала читали ?
61 - 30.07.2013 - 12:37
60-Winny > Читал
62 - 30.07.2013 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
да это вам мало :) У меня по 1-85.
Это пока )) А что будет через год при многократном выборе соц. нормы?
63 - 30.07.2013 - 12:41
62-Dede >
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А вы за полуторамиллионные иномарки для чиновников подписуетесь. Тьфу.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
от я и думаю себе - может, биться не за ограничение стоимости бюджетных машин полутора миллионами, а биться за непринятие этой фигни ?
64 - 30.07.2013 - 13:22
63-Winny > Мне это не грозит, я столько не потребляю в отличие отв ас. И видимо поэтому вы за дорогие авто для чинуш )) как грицца каждому по чину - одному электры побольше, другому машину покруче ))
65 - 30.07.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
И видимо поэтому вы за дорогие авто для чинуш ))
в каком месте ? Я просто почти уверен, что - даже будучи принятым - этот "закон" не сработает. А вот "карточки на свет и воду" коснутся очень многих.
Гость
66 - 30.07.2013 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
34-Eri_Laly > ну мы ж не мыши ?
Винни, мне где-то попалась мысль о том, что наша власть рассматривала и рассматривает народ как глупых детей, которых она обманывает "для их же блага".

Кстати, там же было то, что в нашем государстве главенствует не закон, а средневековая этика, где превыше всего - договоров, уголовных и прочих кодексов, конституции - стоит верность сюзерену.
Гость
67 - 30.07.2013 - 20:17
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
а вот конструктив с использованием утеплителя - примерно в два раза (работа, армирование сеткой, покупка-доставка-разгрузка-складирование-подъем на этаж-укладывание пены и сетки, считая затраты труда и человеко-часы).
- да с чего бы это в два раза? :)
Увеличить толщину слоя минваты с 50 до 100мм в частном доме означает увеличение затрат тысяч на 40-60 вместе с работой, что составляет ничтожную долю общих затрат.
Гость
68 - 30.07.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
После Чернобыля во всем мире приостановили строительно новых АЭС
- это не соответствует действительности (мягко говоря). :)
Гость
69 - 30.07.2013 - 22:10
68-nickd55 >Ты прав! У нас будут продолжать строить, и даже ядерные отходы( даже чужие будут принимать...) Земли -же много, а после нас хоть потоп...
Гость
70 - 31.07.2013 - 07:09
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
что составляет ничтожную долю общих затрат.
не "увеличить", а "вместо" общепринятой толщины стен на Кубани максимум 47 см - облицовочный кирпич + пеноблок VS 2 ряда забутовочного.
Гость
71 - 31.07.2013 - 08:15
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
68-nickd55 >Ты прав! У нас будут продолжать строить, и даже ядерные отходы( даже чужие будут принимать...) Земли -же много, а после нас хоть потоп...
- Вы мусор за собой всегда убираете? :)
Гость
72 - 31.07.2013 - 08:17
Цитата:
Сообщение от markonx Посмотреть сообщение
облицовочный кирпич + пеноблок VS 2 ряда забутовочного.
- покажите хоть один частный дом с такими стенами. :)
Какой вообще смысл городить такую стену?
Давайте еще используем излюбленный прием строителей "канадских домов", когда они сравнивают свои творения со стенами из кирпича толщиной в метр. :)
Гость
73 - 31.07.2013 - 08:34
Винни видать в школе плохо учился,а учебник математики вообще скурил не читая
74 - 31.07.2013 - 17:38
Пожиратели общей экологии должны хотя бы платить за это! Может через карман дойдёт, что деньги хоть и свои, но ресурсы общие.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены