К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Врио губернатора Кубани раскритиковал строительство высотных домов в центре Краснодара

Гость
0 - 10.09.2015 - 15:50
УРА ..нас услышали!

© ЮГА.ру
Врио губернатора Краснодарского края Вениамин Кондратьев подверг критике строительство высотных домов на центральных улицах города.

В ходе объезда города 10 сентября он побывал на стройплощадках нескольких жилых комплексов столицы Кубани, отметив, что высотные дома не вписываются в архитектурный облик города.

Так, В. Кондратьев посетил ЖК «Фонтаны» по улице Старокубанской. Здесь предполагается строительство 18 многоквартирных жилых домов разной этажности — от 12 до 24. Количество квартир составит порядка 5,6 тыс., здесь смогут заселиться около 12 тыс. человек.

Корректировка генплана с учетом проекта находится в стадии завершения. Тем не менее, по нормам, застройщик должен сначала утвердить план застройки, а затем приступать к возведению жилья.

«Своими действиями мы подрываем авторитет власти: кому-то можно строить вообще без документов, а кому-то нельзя при наличии всех бумаг. Идея комплекса хорошая, но телега впереди лошади идти не может», — заявил В. Кондратьев.

Также он подверг критике строительство 20-этажного жилого дома на улице Ставропольской. По его мнению, высотный дом портит облик этой части города. В. Кондратьев подчеркнул, что на фоне высотки «потеряется» находящийся рядом кинотеатр «Болгария».

«Архитектурный облик Краснодара не должен пострадать ни в коем случае, количество вводимого жилья не может оправдать искажение городского облика. Под высотки надо отводить районы подальше от центра», — заявил врио губернатора.

По данным пресс-службы главы администрация края, В. Кондратьев поручил городской администрации рассмотреть возможность ограничить строительство дома 14-тью этажами.

Помимо этого, нарекания со стороны врио губернатора вызвал проект 30-этажного здания на пересечении Северной и Леваневского. Он считает, что «строить высотное здание среди малоэтажной застройки на одной из центральных улиц краевого центра — бездумное решение».

«Давайте сделаем так, чтобы мы жили в красивом городе с красивой архитектурой, а не с точечной застройкой, которая не по сердцу горожанам», — подчеркнул В. Кондратьев.



Гость
1 - 10.09.2015 - 15:52
Ок, давайте. Договорились.
Гость
2 - 10.09.2015 - 16:03
Поздно.Уже все "точки" застроили.Ломать что-ли?
Гость
3 - 10.09.2015 - 16:03
А толку то теперь ? Сносить будет ?
Гость
4 - 10.09.2015 - 16:05
А дом,строящийся на месте бывшего колхозного рынка значит понравился ?
Гость
5 - 10.09.2015 - 16:07
4-Хоумs > так это же Ремезкова, ему можно
Гость
6 - 10.09.2015 - 16:08
А вообще я смотрю наш новый правитель края пиарщик еще тот)) не веселые времена наступают((
Гость
7 - 10.09.2015 - 16:09
7. выберем посмотрим, обещания таки радуют, я лично на прием поеду если с парками и досугом не поможет)
Гость
8 - 10.09.2015 - 16:14
После заявлений ВРИО о том, что в Сочи нужно развивать сельское хозяйство, я потерял интерес.

Если бы его беспокоило высотное строительство, он бы объявил полный мораторий на стройку выше пяти этажей, хотя бы на пару месяцев, пока разберется, что можно, а что нельзя.
Гость
9 - 10.09.2015 - 16:15
7-kakadu > вот на таких они выборы и выигрывают( главное побольше наобещать
Гость
10 - 10.09.2015 - 16:17
8-NTFS_ > он сейчас будет ГОВОРИТЬ обо всем том, что народ беспокоит. Когда пришел Собянин после Лужкова, было все то же самое
Гость
11 - 10.09.2015 - 16:17
8-NTFS_ > инигавари... послушал про Сочи... послушал про дорожное строительство... теперь про высотки... что следующее?
Гость
12 - 10.09.2015 - 16:18
7-kakadu > а у вас есть майка с фото ВРИО? и с надписью - голосуй или проиграешь))
Гость
13 - 10.09.2015 - 16:28
чем ему фонтаны не угодили?
Гость
14 - 10.09.2015 - 16:33
Фонтаны в самой ...опе Старокубанской, это даже хорошо, что в таком глухом краю строится что-то современное, если конечно построится.
Гость
15 - 10.09.2015 - 16:37
"Невозможно одним своим желанием взять и обрушить архитектурное лицо города." - это да, но если к желанию присовокупить малое подношеньице, то возможно все ;-)
p.s. очень понравилось фото
Гость
16 - 10.09.2015 - 16:38
новый "Великий кормчий", матьивотак..
Гость
17 - 10.09.2015 - 17:06
Сколько он на должности?
Пока ничем себя не проявил,но и не запятнал.)
А слова-они такие слова...
Гость
18 - 10.09.2015 - 17:07
0.А ты ссыль давай-сколько можно говорить?
Гость
19 - 10.09.2015 - 17:19
Бенджамин немного опоздал ... Эх , с такими завялениями да 4 года назад , на прошлых выборах...
Гость
20 - 10.09.2015 - 17:20
Лексикон до выборов и после, несовместимы, как правило!
Гость
21 - 10.09.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
После заявлений ВРИО о том, что в Сочи нужно развивать сельское хозяйство, я потерял интерес. Если бы его беспокоило высотное строительство, он бы объявил полный мораторий на стройку выше пяти этажей, хотя бы на пару месяцев, пока разберется, что можно, а что нельзя.
Насчет того что он может своим решением объявить на что то мораторий это несерьезно, тут обоснование надо решение депутатов , но главное захотеть. Это удар по карману застройщиков , ибо чем выше здание тем меньше себестоимость жилья!
22 - 10.09.2015 - 17:56
Данная архитектура - лицо общества.
Гость
23 - 10.09.2015 - 19:07
В Краснодаре на основных улицах не позволят строить здания выше шести этажей
ременно исполняющий обязанности губернатора Кубани Вениамин Кондратьев 10 сентября поручил мэру Краснодара Владимиру Евланову взять под контроль застройку на основных улицах города.

По словам Кондратьева, застройка основных улиц Краснодара не должна «быть башенной и безбашенной», на особом контроле — высотность новостроек в старом центре. Здесь здания должны быть не выше шести этажей. Временно исполняющий обязанности губернатора края поручил главе города взять этот вопрос под контроль.

Кондратьев поручил проверить выделение в новых местах застройки участков под школы и детские сады. Если обнаружится их нехватка, разрешение на такой объект он заблокирует.

На совещании также сообщили, что власти края на уровне правительства РФ поднимут вопрос о включении Краснодара в федеральную программу по расселению из ветхого жилья.
http://kuban24.tv/item/v-krasnodare-...-etajey-130757
24 - 10.09.2015 - 19:13
Седня он одно скажет, завтра другое. А потом выяснится, что центр из частных домов таки надо снести, и застроить все высотками. Желательно близко друг к другу, чтобы потом свои ямакаси у нас появились. А че - вот тебе и спорт сразу, и столичный облик ))) И спортплощадки не нужны.
25 - 10.09.2015 - 19:13
23 - а как жешь быть с ЖК Березанским??? Тут в соседне
26 - 10.09.2015 - 19:14
й теме народ уже плевать задумал на местных с 23 этажа... Но этот ЖК видно оставят, да? ))
Гость
27 - 10.09.2015 - 19:45
Дешевка...
Вообще уже нас нивочто не ставят эти самые которые кагбэ должны...
Но должны не нам, потому и ложуть большой прибор на реальные проблемы, изредка обещая обещать(((
Гость
28 - 10.09.2015 - 19:46
Как можно строить дома в 20 с лишним этажей, стоянок надо гектары или многорядные подземные, подъезды и дороги надо расширять ибо утром и вечером , появятся тысячи машин едуших на роботу и с работы, с этим центральные улицы не справятся! а ШКОЛЫ САДИКИ, канализация и электроэнергия водопровод и газ((((

А газы, пройдите по тротуарам вечером, например от Красной площади, до летного училища, это что то невероятное. Как не оправдывается краснодарское градоначальство приказами сверху на варварскую застройку, но такого прощать нельзя. Краснодар перестал быть чистым и свежим каким я его помню пятнадцать лет назад .
Гость
29 - 10.09.2015 - 19:48
28-kakadu >голосуй, а то проиграешь епнрт....
Хотя по честнаку все равно получишь *** в попу и два в уме (
Гость
30 - 10.09.2015 - 19:51
И сколько ещё центр города будет находиться в курятниках? В других городах высотки вид не портят, а здесь как в колхозе.
31 - 10.09.2015 - 19:58
30 - Столько, сколько потребуется. А то достали умники. Со времен войны все центр сносят, только нифига не снесут. Уроды! До Ельцина людям в старом центре строить ничего не позволяли, не дай Бог саман кирпичом обложить, или - о ужас, пристройку в один кирпич сделать. Домовые книги отбирали, чтобы никого не прописывали, чего только не было. Но за взятки небольшой домик можно было и кирпичом обложить, и времяночку по блату воткнуть. А вот в 90 все разрешили, только тоже, через блат, но уже не такой строгий. Сегодня - строй - не хочу. А чего теперь наезжать на те халупы, что пооставались? В них старики живут, которым в их время власть построиться не дала. А сегодняшние жиды не могут их достойно расселить! И еще орут - курятники. Очередной понаех недоволен видом центра! В чем проблема, понаехи? Выкупайте у них участок, стройте на этом месте особняк - и не будет цент в курятнике! Начните с себя )))
Гость
32 - 10.09.2015 - 20:20
17-Троян888 > не запятнал? Да уже давно это случилось и не один раз
Гость
33 - 10.09.2015 - 20:23
30-Гуцул > так езжай туда хде красиво, чё сюда приехал?
Гость
34 - 10.09.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Kladno Посмотреть сообщение
28-kakadu >голосуй, а то проиграешь епнрт.... Хотя по честнаку все равно получишь *** в попу и два в уме (
Я все таки верю ...наивно но верю что Кондратьев изменит ситуацию, можно надо мной смеяться и материться, но в него я верю...хотя лично для меня по сути все это по большому чесноку...но край это РОДИНА где жилы живут и будут жить мои близкие, и мне не все равно кто придет во власть!
Гость
35 - 10.09.2015 - 20:25
31-Амадео > да у них купилок нет, хватат только на халупку в большом многоквартирном курятнике. А оттуда кудахчут что надо новые современные курятники строить, но только подешевше
Гость
36 - 10.09.2015 - 20:27
34-kakadu > объясните свою веру. Или просто человек понравился? Новое лицо, по новому говорит) программа у этого лица есть? Лет так на пару. По программе хоть спросит можно, а за говорильню через год и забудут, чё он там наобещал
Гость
37 - 10.09.2015 - 20:32
Правильно, нечего высотки строить. Даешь саманные хибары и жаковские дворы в центре города
Гость
38 - 10.09.2015 - 20:34
Очень, очень, очень точечно в двух кварталах напротив краевой администрации начато строительство 18-ти этажного ЖК "Дом на Соборной",по адресу ул.Седина 51/1.
Уже ноль залили, кран на днях поставили. Чудеса.
Гость
39 - 10.09.2015 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Gorn23 Посмотреть сообщение
34-kakadu > объясните свою веру. Или просто человек понравился? Новое лицо, по новому говорит) программа у этого лица есть? Лет так на пару. По программе хоть спросит можно, а за говорильню через год и забудут, чё он там наобещал
Есть причины у меня уважать этого кандидата , причем за его несгибаемость ни под кого...когда то раз сталкивался, причем тогда я был не в восторге, что он не помог мне решить быстро какой то вопрос для одного очень крутого района!

А сегодня я чувствую желание и настрой, а это очень важно, у него нет агрокомплексов и других развлекательных объектов и это не будет отвлекать его от ДЕЛА!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены