К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вредные игрушки

Гость
0 - 25.09.2014 - 12:39
Специальная рабочая проведет психолого-педагогическую экспертизу детских игрушек по приказу замминистра образования и науки Вениамина Каганова. Таким образом чиновники хотят оградить детей от возможного вредоносного воздействия некоторых игрушек, электронных игр и книг, сообщают "Известия".

"Предполагается подвергать анализу возможность влияния того или иного учебно-игрового оборудования в первую очередь на формирование и развитие социальной активности, познавательной сферы несовершеннолетнего, на освоение им предшествующего культурного опыта", - отметил представитель Минобрнауки.

Проверять будут продукцию, выпущенную в обращение в России, вне зависимости от страны-производителя. Анализ станет дополнением к существующим санитарно-эпидемиологическим требованиям к различным видам товаров на территории РФ.

В рабочую группу войдут психологи, педагоги и производители игрушек, а также представители Минздрава, Роспотребнадзора и других ведомств.

По словам одного из экспертов директора Института психолого-педагогических проблем детства Российской академии образования Татьяны Волосовец, запрещать игрушки представители рабочей группы будут не вправе, однако после проверки они смогут дать отрицательный отзыв и рекомендацию, а решения будут "приниматься в других органах".

Уважаемые пользователи! Если вам понравилась эта статья, вы можете оценить её денежным переводом на счёт Шахты.SU в системе "Яндекс.Деньги": руб

Читать полностью: http://www.shakhty.su/world/news/2014/09/25/toy/
Боян не мой!



Гость
1 - 25.09.2014 - 23:14
Психолого-педагогическая экспертиза детских товаров, с предложением о необходимости проведения которой выступило министерство образования и науки РФ, на первом этапе будет проводиться добровольно по заявлению производителя, рассказали РИА Новости в пресс-службе ведомства

РИА Новости http://ria.ru/society/20140925/10256...#ixzz3EMP21PLI


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены