К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Возвращение из Краснодара.

Гость
0 - 01.01.2019 - 16:51
Понаехало вернулось на родину и вспоминает жизнь в Краснодарском "раю"



Гость
1 - 01.01.2019 - 18:05
Начало хорошее объективное , но потом пошло обычное охаивание.
Когда то давно, прилетев в Хабаровск, я увидел давно почерневшие деревянные домики , частной застройки , которым наверное возраст под сотню лет. У меня жутко защимило сердце, но и захотел рвануть назад на Кубань к жене и маме.
Одно то что там , было все не кошено, как у нас и как то неблагоустроенно , удивляло до безумия. Конечно центр , набережная памятник Хабарову, все это красиво, но тем не менее везде какая то пыль была и веяло ужасным захолустьем.
Годик я поработал у черта на куличках, там где заканчивались дороги и были в основном военные и заключенные.
Тем не менее, прошло уже более тридцати лет, я вспоминаю запах тайги, непередаваемый и такой насыщенный весной, что голова кружилась от удовольствия. Грибы мешками, рыбалка на Амуре забросами и мгновенной поклевкой и зацепом. Этого нельзя забыть.
Тем не менее сам город Хабаровск не сравним ни с Краснодаром , ни с другими прекраснейшими кубанскими городами!

В ролике перебор с критикой, хоть она и справедлива но начинает задевать и вызывать негатив.

Ибо в крае много такого, что сопоставимо с красотами дальневосточными и горы и море и масса любых фруктов и овощей.

Что еще меня шокировала в одном поселке дальневосточном , это на рынке продавали все на стаканчики. Какие то лесные ягоды это понятно, но яблоки на стаканчик , это меня взбудоражило и даже через тридцать лет вспоминая десяток полтора мелких ранеток вешающихся в граненном стакане за рубль, не могу не прийти в какое то необычное душевное состояние.
И еще глядя на карту, и увидев что я где на самом краю земли, меня душила ностальгия и я сделал все чтобы навсегда уехать с тех мест.

Понятно, они по своему то же хороши, особенно тем кто там родился и я увидел там много прекрасного, но мой дом это моя Кубань и как бы не тесно тут было, это лучшее место на земле , ибо Родина моя и в стране , ибо это действительно Рай!

Тем не менее прослушаю и вторую часть , ибо понимаю, что на Кубани плохо с одним с доходами , низковаты зарплаты и тут хорошо, если где то подзаработать купить жилье и решив все материальные проблемы, просто жить и наслаждаться жизнью и необязательно в Краснодаре. Хотя думаю лет за пять десять проблема пробок частично решится и топить перестанет новостройки и тем более школы и садики будут везде.
2 - 01.01.2019 - 18:29
Смотреть всем желающем переехать.
Мужчина здравомыслящий.
Довольно объективно описывается город и "самый козырный" музыкальный район.
Хорошо бы переместить на форум Хабаровска и других сибирских и дальневосточных городов.
Этим Вы окажите услугу тем, кто планирует переезд.
Гость
3 - 01.01.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
это лучшее место на земле
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
думаю лет за пять десять проблема пробок частично решится и топить перестанет новостройки
Феерический кретинизм...
5 - 01.01.2019 - 18:39
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Хотя думаю лет за пять десять проблема пробок частично решится и топить перестанет новостройки и тем более школы и садики будут везде.
Наивный чукотский парень.
Пробки у нас пожизненно и будет хуже - нет работы кроме в городе,
чтобы не топило - надо потратить десятки миллиардов на ливнёвки, хозбытовую канализацию, очистные и продуманную вертикальную планировку города - может даже не одну сотню миллиардов при том что сегодня этой проблемой никто не занимается.
Строительство школ, садиков не успеет за ростом населения.
И самое главное нет роста рабочих мест.
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
В ролике перебор с критикой,
Очень мало критики. больше надо!!!
6 - 01.01.2019 - 18:43
Больше здоровой критики города!
Всем будет лучше.
И тем кто не приедет, и кто уедет!
И даже горожанам.
Гость
7 - 01.01.2019 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
надо потратить десятки миллиардов на ливнёвки, хозбытовую канализацию, очистные и продуманную вертикальную планировку города
у станичников кои в массе своей и составляют поголовье краснодыра это вызывает когнитивный диссонанс, резкое неприятие, отторжение и агрессию, бо для станицы это все пустое и чужое, рушащее привычный сельский уклад жизни.
Гость
8 - 01.01.2019 - 19:11
Смотрю я на здешних завсегдатаев плаксунов и хочется сказать залазте к своим женам под юбки, на большее вы не способны. Не вы проблемы города будете решать, вы плакать будете и дальше и жены юбками вам слезы утирать, не для вас сопливых писал, пошли вон плаксуны .
9 - 01.01.2019 - 20:46
Ну а по теме есть что сказать, крутой попугай?
Гость
10 - 01.01.2019 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
И самое главное нет роста рабочих мест.
В точку. Где базис и где надстройка указали однозначно. Прошу извинить за марксистскую терминологию, она сейчас не в почете почему-то.
Гость
11 - 02.01.2019 - 05:32
местный житель извини я тебя не за того принял. тут настоящих мало.
Гость
12 - 02.01.2019 - 09:14
Цитата:
Сообщение от selaser Посмотреть сообщение
Возвращение из Краснодара.
Возвращайтесь все в свои ипеня,и вам будет комфортно,а мы,ну как нить сами тут.Ибо половина сегодняшних проблем от вас.((
Гость
13 - 02.01.2019 - 09:53
12-Троян888 >Суть не в понаехавших, если есть рынок жилья , то бороться надо с этим , а не покупателями)
С застройкой которая не может быть обеспечена новыми дорогами. С теми кто принимает решения ухудшающую жизнь всех!
Квартиры все равно все выкупят, ну не хабаровчане или красноярцы свои станичники или даже подрастающее население города.
Чего то ты как то невпопад, по методичке что ли?
Я понимаю. что принцип "Разделяй и властвуй" на форуме основополагающий, но лицо то зачем терять так глупо(
Гость
14 - 02.01.2019 - 11:18
8-месный житель >попугайка ты месный житель в засранске а не тута!
Гость
15 - 02.01.2019 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Возвращайтесь все в свои ипеня,и вам будет комфортно,а мы,ну как нить сами тут.
зураб, билет в мегрелию у нагрудном кармане уже греет душу? хе-хе, харный кубанский хлопчик.
Гость
16 - 02.01.2019 - 12:04
15-vovastik > там же все грузины, жить за счет кого?
Гость
17 - 02.01.2019 - 12:45
15-pidarastik >гавнастик какжи ты мужыков любишь.бабы давно ни интересны?
Гость
18 - 02.01.2019 - 13:05
17-Гена Куприков >Гена тебя всегда выпускают, на тех кто нарушает здесь какие то устои форумные, чего не так в теме.
По моему отличная беседа была, каждый говорил и выражал свое мнение.
Которое суммируя можно было озвучить как коллективное!
Что не так тебе и твоим поводырям?
Гость
19 - 02.01.2019 - 13:47
18-местный житель >пративно шо мордовский казак называе себэ меееесным
Гость
20 - 02.01.2019 - 13:52
19-Гена Куприков > опять понес пургу , все понятно) мне приятно что ты сердишься, я от этого балдею и наполняюсь твоей энергией, пью ее, злословь и дальше!
Гость
21 - 02.01.2019 - 14:06
20-местный житель >да хтож на старых бальных клячь може сердицца?
Гость
22 - 02.01.2019 - 14:18
0-selaser > и где вторая часть интересно , все таки что погнало назад молодого человека из теплого климата, назад в холода и стужу, привязанность к родным местам или все же что то иное. Как я понял деньги были не главное, так тогда и Краснодар не один город на Кубани, где можно жить в удовольствие!
23 - 02.01.2019 - 15:27
22-местный житель > там в описании ссылка
https://www.youtube.com/watch?v=VSVoQtVjoHg
Гость
24 - 02.01.2019 - 16:38
Если приехать жителю Кубани в Хабаровск, то он столкнется с теми же проблемами, что и хабаровчанин к нам . Те же проблемы с работой, та же неустроенность вначале . Говорит о пробках к морю, и одной дороге на Анапу, но их три и летом хоть и есть проблемы, но поехать искупаться на море не проблема , не раз ездил.
Парк Галицкого в окружении частного сектора, честно удивил , да есть небольшая часть если ехать с 40 лет Победы. Но везде просто грандиозная застройка.

Что понял с роликов, парень убеждает себя, в негативе вокруг, выискивая причину, вернутся домой, как я когда то давно также "рвал когти" с этого дальневосточного края земли .
Просто , он захотел домой!

Все что он сказал правильно и самое главное одно-кубаноиды, к нашим "традициям" привыкнуть сложно!
Хотя есть неподалеку от меня приезжие со Средней Азии, так нам до них очень далеко по вредности и вымогательству.
Мы , скажем не самый непростой народ
Про ГИБДД врет, таких надо просто по закону наказывать, что будет в разы дороже. Сханыжил , просто сэкономил за нарушение, пошли на встречу и он еще и говорит о коррупции, сам же первый коррупционер, ибо пошел на подкуп ради выгоды!

В общем Дима, у нас своих таких полно, спасибо, что не приехал на совсем!
Гость
25 - 02.01.2019 - 19:55
"Возвращайтесь все в свои ипеня"
Та видос не мой, так набрёл и поделился, я давно не в Краснодыре и даже не в рашке. :) Вспоминаю как страшный сон.
Кстати очень даже правдиво рассказал. Я по городу до трёх часов в пробках ехал. Постоянно приходилось по объездным мотаться. Не дай Бог...
Гость
26 - 02.01.2019 - 20:22
25-selaser > Приехать в город потолкаться и решить какие то дело не так заметно, а вот жить там--- жил в молодости пять и не совсем давно--- годик, не совсем комфортно! Сложно утром, вечером и выезжать было в пятницу. Выходные там прекрасно проходят, практически без пробок, ну если город знаешь хорошо.
А ролики хороши несомненно, автор молодец, только перегнул малехо, из за внутренних каких то проблем, скорее не его это город, на Родине всегда лучше.

Хотя это мне так было, а вот молодежи уже слово Родина и ностальгия по ней, не всем понятны, к сожалению, нее всем!
Гость
27 - 02.01.2019 - 21:02
Я когда уезжал, тоже волновался, и многие знакомые на мозг капали. А друг сказал фильм смотрел "брат 2" "Где жопа в тепле, там и родина". Я ему так благодарен. Искренние друзья, это благословение от Господа.
Гость
28 - 02.01.2019 - 21:13
27-selaser > а я вернулся к папе и маме, когда они стали пенсионерами, теперь бы вроде и ко мне надо бы... Родителей с собой забрали? Или где то доживают в грусти за Вами?
Гость
29 - 02.01.2019 - 21:28
Печальная история. Но родственников всех зову и друзей, потому что знаю к чему всё идёт.
Гость
30 - 02.01.2019 - 21:38
29-selaser >Печальная она в том, что произошел разрыв патриархальной семьи, основы общества. На Западе конечно лучше, но они создали себе такую жизнь сами. Сейчас китайцы в труде чрезмерном создают, а россияне смекнули , что проще к кому то пристроиться и жить там где без участия созданы блага)
Не в обиду, но разъедетесь и [*****] стране!
Гость
31 - 02.01.2019 - 21:52
А ей давно это самое! С тех самых пор, когда экологов хватать начали и сажать за порчу не известно чьего забора. Женя Витишко оттарабанил тройку, за что? У Сурена вижу сейчас всё хорошо. Диктадура кресложопых далёких от ума привела к этому. Вот пример, вытащили свою любовницу через Крым в депутаты, и ни чего что у неё памятники мироточат, любой психотерапевт скажет сложный случай. И вот они принимают законы в вашей стране.
Гость
32 - 02.01.2019 - 23:43
31-selaser > я кстати не могу поверить, что она на полном серьезе это. хотя мужика если долго не было, вполне могла съезжать временами, биология животного такого, будь она не ладна!
Тем не менее Николая царя ей, кто то подсунул , не иначе задание)
Ведь прошло и религиозность излишняя и царские прилюбодеяния . Затихла !
Тем не менее, наше поколение пахало и сегодня во многом запад мы догнали, по обеспечению практически всем в быту, по свободе слова в СМИ, одно плохо живем небогато , ибо все нищи кем заняты в мире и чтобы хорошо жить надо больше туда продавать. И еще отсутствие конкуренции в политике и экономике, везде приспособленчество.
Тут все однозначно катится в пропасть.
Не раз уже проходили такое, это национальная особенность наша.
Гость
33 - 02.01.2019 - 23:50
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Печальная она в том, что произошел разрыв патриархальной семьи
Песдуйте на ПМЖ в феодальные княжества северново каукаса. Там фсио как было, так и остайёцца...
Гость
34 - 02.01.2019 - 23:55
33-Fortunado > мы и так здесь рядом. Они как только слегка разбогатеют так же перестанут и рожать массово и держаться вместе. Это от бедности, и скоро пройдет.
А вот хамство , это не проходит, это от отсутствия ума, к сожалению такое навсегда обычно(
Гость
35 - 03.01.2019 - 00:04
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
Они как только
Я с ебанатами в дискуссии не вступаю, это было риторическое сообщение.
Гость
36 - 03.01.2019 - 00:06
35-Fortunado > я тебя и не звал и не трогал, и в общение не вступал, а епанатик ты или нет , не знаю сам решай . Как то слабо не уверенно, давай серьезнее показывай свое рабоче крестьянское нутро, мне нравится вас дебилов читать))))
37 - 03.01.2019 - 01:19
автор, что сказать хотела? Россия, сильна Дальним Востоком.
38 - 03.01.2019 - 01:21
37-Так сказать > вот только дальний восток все больше не наш
Гость
39 - 03.01.2019 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
дальний восток все больше не наш
Какой из вастокаф ваш?
Именно ваш?
Гость
40 - 03.01.2019 - 01:45
Так радостно, что по свободе слова вы догнали КНДР, или не правильно прочитал?! :) Забавно, вы хоть сами отдаёте себе отчёт, о том что пишите. Вы будущее рф!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены