К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

возбудили дело по 105-й статье УК РФ (убийство)

Гость
0 - 13.10.2012 - 23:41
http://lenta.ru/news/2012/07/26/dog/
А тренеру надо было молча пройти мимо? Собаководы, сколько людей страдает и гибнет от их четвероногого оружия. 25 июля 42-летний мужчина выгуливал собаку во дворе дома 2 корпус 1 по улице Спирина, животное было без намордника. Проходивший мимо тренер сделал владельцу собаки замечание. Завязалась ссора, в ходе которой собаковод спустил на оппонента собаку, а также достал боевой пистолет ТТ и выстрелил в него. После первого выстрела пистолет дал осечку, и каратист сумел обезоружить собаковода. После этого он нанес оппоненту как минимум один удар по голове и два удара по телу. В результате собаковод скончался.



Гость
1 - 13.10.2012 - 23:43
http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=104&tid=214214
Гость
2 - 14.10.2012 - 00:17
Спокойно
В таких случаях всегда заводят дело об убиении
Потом закрывают
Просто такой порядок
Гость
3 - 14.10.2012 - 01:10
0 - в этом случае вряд ли освободят...
"А тренеру надо было молча пройти мимо?" - нет, но после того как "каратист сумел обезоружить собаковода" ему нельзя было наносить "как минимум один удар по голове и два удара по телу"...
Гость
4 - 14.10.2012 - 02:47
Как пить дать - превышение допустимой самообороны. Увы.
Нужно искать смягчяющие.
Гость
5 - 14.10.2012 - 06:13
если на плётке пальцы собаковода и экспертиза покажет что была осечка.чака простят.собака не имеет право давать показания т.к. является родственником
6 - 14.10.2012 - 06:19
Кстати, хороший пример на тему "что будет после разрешения КС". Собачкин владелец уже никому не причинит вреда, а тренер отправится на нары. Вы готовы представить себя на месте каждого из этих двоих ?
Гость
7 - 14.10.2012 - 07:08
6-Winny > А ты на месте кого из них хотел бы оказаться?
Гость
8 - 14.10.2012 - 07:55
Ни фига се,на чела направляют оружие,мало того стреляют,правильно он рубанул собачника,туда ему и дорога!А с семьи покйного нужно ещё штраф взыскать за собаку без намордника!
Гость
9 - 14.10.2012 - 08:13
Здесь не все чисто. Человек с собакой и еще и пистолет. Может тренер это организовал?
Лучше дать волю следствию и не раздувать.
Но если все же с пистолетом это правда, тренеру награда - очистил общество.
10 - 14.10.2012 - 08:14
автор, как там в анабиозе спалось?
Гость
11 - 14.10.2012 - 08:28
Единственное,что смущает-так это то,что собакевич представился.А так всё правильно.И хорошо,что спортсмен,и что осечка.А так бы на его месте мог бы оказаться любой.В тебя стреляют,травят собаку,за то,что ты сделал замечание по существу..
12 - 14.10.2012 - 08:54
баян...
Гость
13 - 14.10.2012 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
баян...
Тогда, чтобы оживить тему, надо написать, что тренер был дагестанец. Клюнут все!
14 - 14.10.2012 - 09:04
:)
Гость
15 - 14.10.2012 - 09:07
Берсеркер Очень странно, что в таких случаях сначала возбуждают 105 УК(убийство), по обстаятельствам должны возбуждать 109УК(непреднамеренное убийство) или превышение необходимой обороны, эти статьи более реалистично отражают положение вещей при наличии нападение собаки и пистолета у нападавшего. 105 имеет конкретный умысел, который доказывать и доказывать. Надеюсь, что концовка будет прекращение дела, так как тренер действовал в обстоятельствах необходимой обороны. Запарили сабаководы, да еще с боевыми пистолетиками. Оружие пора давно все изъять, оно в руках душевно больных людей. Особенно на охоте, еще не видел охоты, чтоб не нажрались, а потом тряся головой и рученкой расказывают, как чуть кого-то не подстрелили. У моего отца был случай, когда заяц выскачил в середине толпы охотников, мужику чуть ноги не отстрелили. Вспомним прошлый год Тимашевку брат брату на охоте снес голову, случайность, оба сидели в лодке, когда полетели утки, один вскочил и окозался на линии огня, второй вроде с ума сошел. Да и вообще можно считать нармальным человека, который трясущимися руками собирает рюкзак, тратит последние деньги семьи на потроны и едет стрелять в живых существ, приезжая домой в каматозе и с тухлятиной, как доказательство его меткости. По молодости ездил на такие мероприятия, но не стрелял, не люблю, по банкам пожалуста, хоть в слепую, но завязал, я столько не выпью. Один раз выехали на охоту в сторону Динской, на охоту взяли ящик водки на 12-ть человек, хватило ровно до Динской, еще водителя торопили в ларек. Это нормально?????
Гость
16 - 14.10.2012 - 10:22
degluk- разжигаешь?- причем здесь собаководы? Говори конкретно:Преступник с собакой
Гость
17 - 14.10.2012 - 10:37
degluk
1 -http://forum.deti.mail.ru/topic.html?fid=104&tid=214214
Сам или сама читала ли тот форум- когда две дуры сели на лавочку потрындеть а за детями догляду нет оттуда и проблемы.
Дурам говорю: смотреть за детьми нужно, чтоб трагедий не было!
А вообще кто то сказал: чем больше я узнаю людей. тем больше мне нравятся собаки...
Гость
18 - 14.10.2012 - 10:41
15-Ящик на 12 человек???Слабовато...детский дозняк какой то))))
Гость
19 - 14.10.2012 - 15:05
Крупная собака без намордника - это оружие
Натравливание - есть вооруженное нападение

На вообруженное нападение можно отвечать причинением любого вреда нападающему

Давеча иду и на встречу два собаковода
у одного мелкая гавкучая и в наморднике
у второго здоровенный ротвейлер... БЕЗ намордника

ротвейлер безо всякого вступления с рыком бросается на меня. Хорошо поводок был короткий и владелец сумел удержать...
А скажи ему слово - и полез бы этот урод в драку

А драца с ротвейлером я че та сцу...
Гость
20 - 14.10.2012 - 15:43
6-Winny > Верно! Лигалайзерам короткоствола не следует забывать про то, кем являются "95% населения". Таким, как сабжевые клованы, не то что ствол - болонку заводить не рекомендуется, во избежание...
Гость
21 - 14.10.2012 - 16:00
Вообще считаю что собака здесь не причем, два барана хотели показать свою крутизну, и такая хрень могла случится и просто из за того что кто то на кого то не правильно посмотрел. Да и думаю я не из за простого замечания чувак полез за пестолем, что то там на так...
Не понятен посыл автора- для чего этот вброс июльского гавна?
Автор- тема собак навязчивая паранойя? Даже в теме на форуме Кубань о работе и то вплел собак
Гость
22 - 14.10.2012 - 16:42
Цитата:
Сообщение от Аргентум Посмотреть сообщение
Да и думаю я не из за простого замечания чувак полез за пестолем, что то там на так...
Такие уроды лезут за оружием (нож, палка, арматурина) просто потому, что их НЕ испугались(!)
Гость
23 - 14.10.2012 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Такие уроды лезут за оружием (нож, палка, арматурина) просто потому, что их НЕ испугались(!)
Только там не один урод а два...
На дорогах сколько смертей из за таких быков, друг другу не уступят вот и получается один в могиле, другой в тюряге
Гость
24 - 14.10.2012 - 22:22
Что здесь не понятного? "сделал владельцу собаки замечание. Завязалась ссора,". Э-ээ примерно так:
К. Эй, у тя че собака без намордника бегает.
С. -Да пшел ты!
К. Ты че гнида ваще попутал. (направляется к С.)
С. Я те щаз устрою гниду кровью умоешься Бах -цык, ой, кости хрусь. Конец пьесы, занавес.
То 21 Аргентум -Тьфу ты, ну к чему бы еще придраться. Еле нашел о чем. http://forums.kuban.ru/f1032/%D0%AD%...0-3156256.html Если Вы афтар, так сразу и пешите зарплата копеечная, а то дог. Чтобы звонили и убеждались? Пора ввести хорошие штрафы за выгул собак без должного атрибута и за то что гадят на асфальте -убирать за собой нада. Я для Вас орфографию нарушаю, можно замечание сделать.
Гость
25 - 14.10.2012 - 23:20
degluk- И на хэзе ты это говно старое вытянул?
Ну а то что описываешь- так это тебе книги надо писать...
Эх молодежь...
Гость
26 - 14.10.2012 - 23:54
Так ситуация та же и у нас во дворе, и у Вас стопудово, и в каждом. Дело то как разрешилось? Каратист на свободе?
Гость
27 - 15.10.2012 - 00:03
А, так вот продолжение: http://lenta.ru/news/2012/07/27/sobakovod/
За молодежь спасибо. "книги надо писать" -с удовольствием, но это боюсь не прокормит. Ищу меценатов, возьму в соавторы?
Гость
28 - 15.10.2012 - 05:48
Ага,собачки помешали. По вине пьяных уродов за рулем скока уже тыщ с начала года погибло ? -Да пофигу -Из подъезда- в подъезд фиг войдешь - понаставили везде свои консервные банки на колесах -еще и моют их под окнами - нет, блин, проблема - собачки гадють -
Гость
29 - 15.10.2012 - 06:46
Вопрос не в том сколько и где погибают, это статистика. Берем отдельно взятый случай и обсуждаем. Собака, бойцовская, без намордника - это демонстрация наплевать на всех, дети, старики, просто молодые, все побоку. Такие демонстрации, пренебрежения к обществу в котором такие уроды живут, сплошь и рядом. Наличие оружия, это комплекс неполноценности. Такие моральные уроды , как правило и провоцируют скандал, они настолько уверены в исходе инциндента и в своем превосходстве(собака, пистолет), что даже не предполагают, что жертвой трагедии могут стать сами. Жизнь наказала, поставив все на свои места. И для таких отщипенцев общества хочу сказать, выходя на прогулку с собакой, надевайте намордник, если не хотите потерять своего четвероногого друга, у сабаки пресса нет, в момент нападения она может получить удар в живот и умереть от разрыва внутренних органов, выходя на улицу и беря с собой пистолет, спилити мушку прицела, что бы когда его будут проворачивать в вашем анусе не было больно.
Гость
30 - 15.10.2012 - 10:14
Надо поднять штрафы за выгул крупных собак без намордников до 10 тыс руб., т.к. это общественно опасное оружие. Предложить всем неравнодушным к данному адм.нарушению гражданам вести видео-фотосъемку таких нарушений и выкладывать отснятые материалы на сайте местного УВД. По документированным фактам - штрафовать владельцев собак, а в случае 3-х кратного и более рецидива - изымать собак в питомники. Ч/з неделю на улицах не будет ни одной домашней собаки без намордника и ни одной неубранной собачьей какашки вокруг...
Гость
31 - 15.10.2012 - 15:38
30> Почему только крупных, мелкая такса для ребенка не менее опасна. Как то по телеку была передачка как травят собачек, и владельцы очень убивались по этому поводу, а одеть намордник это им в тупые головы совсем не приходило.
Гость
32 - 15.10.2012 - 16:29
Как бы ни запрещали содержание собак, их будут держать в семье. Животное в семье это благо.
Самым гуманным способом их содержания является их правильное воспитание.
Нашел в сети статью:

http://utro-2.ru/candist/Lerers%20medicina.u2

Думаю, если так следить за питомцем, проблем будет меньше.
Гость
33 - 15.10.2012 - 17:26
Да есть определенные требования к выгулу собак, НО все ли требования выполняете вы? Собаки серут- это конечно не гут, но это хотя бы физиология, а когда "серут" люди- это как называть? Машина едет бэчики, мусор куда?- правильно в окно, сосед бухой мало того что захламил весь двор, так еще и на людей кидается - мы проходим молча- Но Почему вы не пишете что это нужно фотографировать и отправлять в комп. органы?

Ведь не собаки а мы с вами засрали город.
А все это что "собака посмотрела на меня и она такая страшная, она точно меня сожрет"- это ваш детский страх который воспитан вашими родителями.
И наконец возьмите статистику и посмотрите сколько людей погибает от собак и от двухногих...
Гость
34 - 15.10.2012 - 17:31
Цитата:
Сообщение от aw Посмотреть сообщение
. Как то по телеку была передачка как травят собачек, и владельцы очень убивались по этому поводу.
Потом не удивляйтесь что эти отморозки потом перейдут на людей- ведь тоже по телеку показывали: уроды сперва над животными издевались, а потом перешли на бомжей...
Гость
35 - 15.10.2012 - 17:43
Молодец каратист! Настоящий мужик
Гость
36 - 16.10.2012 - 06:57
Согласен, на все сто!
37 - 16.10.2012 - 07:14
2-Берсеркер > +1. Может, условно дадут.
Нахрен КС, при сложившейся всеобщей ненависти друг к другу разрешать его ношение - это самоубийство для кресложопых и для народа. А вот насчет собак я бы ужесточил законодательство. Есть у тебя собака, которая может нанести увечья - будь добр держи ее на цепи с ошейником. Нет - будь готов, что тебя по судам затаскают. Но Россия ж...
Гость
38 - 16.10.2012 - 07:58
Не верю.100% заморочку со стволом потом придумал, когда понял, что замочил собачника
Гость
39 - 16.10.2012 - 08:06
А нет, в квартире убитого нашли арсенал. Все равно не понятно, куда был произведен первый выстрел? Пес бойцовской породы, поставленный на работу по человеку, выпотрошил бы любого каратиста.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены