К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот вам и Хэллоуин...

Гость
0 - 26.10.2015 - 19:11
Хэллоуины, дни Святого Валентина, посвящения в студенты и прочие дебильные новые праздники у безмозглого джинсового поколения до хорошего не доведут.
https://youtu.be/WF7shl5GTK4



Гость
41 - 30.10.2015 - 21:15
Православные активисты в ночь накануне Хеллоуина организуют патрули и планируют делать замечания нарушителям общественной морали

Юг и Северный Кавказ / Общество
*** Акции хотят провести в Краснодаре, Ростове-на-Дону и Сочи

Краснодар. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители общественных религиозных организаций Краснодара в ночь на субботу проведут несколько рейдов по отмечающим Хеллоуин клубам и увеселительным заведениям города, сообщил руководитель межрегиональной общественной организации "Православный союз" Роман Плюта.

"Молодые активисты и неравнодушные граждане пройдут со своим самостоятельным общественным рейдом по улицам, побывают в ночных клубах, рекламирующих празднование Хеллоуина и зазывающих к себе молодежь", - сказал Р.Плюта в пятницу агентству "Интерфакс-Юг".

Он также отметил, что аналогичные акции планируются в Ростове-на-Дону и Сочи.

При возникновении каких-либо эксцессов участники патруля планируют делать замечания нарушителям общественной морали. В случае же откровенного пренебрежения правилами общественного поведения, активисты будут обращаться с заявлениям в органы правопорядка - полицию и прокуратуру.

"Запретить этот активно навязываемый карнавал кошмаров желающим в нем участвовать, сегодня, я думаю, невозможно. А вот провести его корректно, без оскорбления традиционных вероисповеданий, без зубодробительных зомби-кошмаров прямо на улицах наших городов - я уверен, возможно", - подчеркнул Р.Плюта.

Хэллоуин отмечается в ночь на 1 ноября. Корни этого праздника уходят вглубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Переход лета в зиму отмечался ими 31 октября и символизировал начало нового года.

В IX веке, когда христианство распространилось на территории Великобритании, древние традиции смешались с еще одним праздником - кануном католического Дня всех святых - All Hallows Even, совпадающего в Европе с днем поминовения всех усопших. Позже его стали называть Hallowe‘en и Halloween (Хэллоуин).

Сегодня от древнего языческого праздника остался ряд традиций. В эту ночь принято одеваться в костюмы нечистой силы и устраивать маскарады. Неотъемлемый символ Хэллоуина - "тыквенная голова". Тыква со свечкой внутри символизирует одновременно окончание сбора урожая, злобный дух и огонь, отпугивающий его.

Между тем в России, куда в 1990-е годы пришла мода на этот праздник, к нему относятся неоднозначно. Так, в Русской православной церкви не раз заявляли о чуждости этого праздника традициям отечественной культуры.

На днях православная молодежь Москвы заявила о намерении организовать сбор подписей в поддержку законодательной инициативы по ограничению публичного празднования Хэллоуина, а также полного запрета на использование атрибутики праздника в детских садах и школах. "Праздник имеет чисто языческие корни и искусственно привязывается ко Дню всех святых", - отметили православные активисты.

В свою очередь некоторые традиции Хэллоуина стали для россиян поводом для веселых карнавалов - тыквенных маршей, костюмированных вечеринок, парадов масок и т.д.
http://www.interfax-russia.ru/South/...68007&sec=1671
Гость
42 - 31.10.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от 123_бывш216 Посмотреть сообщение
В свою очередь некоторые традиции Хэллоуина стали для россиян поводом для веселых карнавалов - тыквенных маршей, костюмированных вечеринок, парадов масок и т.д
Это-одна сторона медали,а вот обратная...(
Впрочем,кому нравится-велкам.
Гость
43 - 31.10.2015 - 10:38
Вчера в США:

Очевидно, что США порабощены тыквами, - RT(c)
44 - 31.10.2015 - 10:45
Хэллоуин ващпе то клубный "праздник", шоб усэ як в Амэрици. Обыватели к нему никакого отношения не имеют.
Гость
45 - 31.10.2015 - 10:51
Цитата:
Сообщение от 123_бывш216 Посмотреть сообщение
Краснодар. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители общественных религиозных организаций Краснодара в ночь на субботу проведут несколько рейдов по отмечающим Хеллоуин клубам и увеселительным заведениям города, сообщил руководитель межрегиональной общественной организации "Православный союз" Роман Плюта. "Молодые активисты и неравнодушные граждане пройдут со своим самостоятельным общественным рейдом по улицам, побывают в ночных клубах, рекламирующих празднование Хеллоуина и зазывающих к себе молодежь", - сказал Р.Плюта в пятницу агентству "Интерфакс-Юг".
Не испытываю ни малейшей симпатии к Бурматову, особенно после его пасквилей в отношении Шевчука.
Но должен признать, что он гораздо разумнее разных плют и энтео в отношении Хелловина мыслит:

Владимир Бурматов ‏@burmatoff
Если б не ежегодные пустые разговоры про "надо или не надо запрещать Хэллоуин", про него бы вообще никто не вспомнил http://tass.ru/obschestvo/2382700
46 - 31.10.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
Если б не ежегодные пустые разговоры про "надо или не надо запрещать Хэллоуин", про него бы вообще никто не вспомнил
В контексте 47 абсолютно трезвая мысль. У Хэллоуина нет социальной, политической, финансовой и исторической базы. Поэтому "бороться" бессмысленно. Дальше резерваций "мажоров" он не уйдёт.
Гость
47 - 31.10.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Дальше резерваций "мажоров" он не уйдёт.
не соглашусь, при напористой, умелой пропаганде могут и детских садиках начать праздновать эту хрень, "мажоровы" мозги не жалко, а вот детишек-то за что )
Гость
48 - 31.10.2015 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Призрак форума Если б не ежегодные пустые разговоры про "надо или не надо запрещать Хэллоуин", про него бы вообще никто не вспомнил В контексте 47 абсолютно трезвая мысль. У Хэллоуина нет социальной, политической, финансовой и исторической базы. Поэтому "бороться" бессмысленно. Дальше резерваций "мажоров" он не уйдёт.
) Только для православнообразных типа энтео и плюты никак не дойдет, что чем больше звуков они издают про Хелловин, тем больше к нему интереса.
49 - 31.10.2015 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
при напористой, умелой пропаганде
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
У Хэллоуина нет социальной, политической, финансовой и исторической базы.
Пардон, у нас даже День св. Валентина умудрились превратить в мини 8 марта.:)
50 - 31.10.2015 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
тем больше к нему интереса.
Больше интереса новостных лент.:) У меня ващпе сложилось впечатление, что это "московский" типа праздник.:)
Гость
51 - 31.10.2015 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
не соглашусь, при напористой, умелой пропаганде могут и детских садиках начать праздновать эту хрень, "мажоровы" мозги не жалко, а вот детишек-то за что )
Да да да надо фсе, фсе запретить-это по как раз по савеццки, запрещать и не пущать.
ЗЫ как задолбала эта уже это совковая вонь и когда она из страны выветриться ???
Гость
52 - 31.10.2015 - 11:47
54-Зигфрид_Устиныч > с нетерпением ждёшь когда по улице можно будет голым ходить и любую понравившуюся женщину посреди улицы трахнуть ? свободолюбивый вы наш ))
Гость
53 - 31.10.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Да да да надо фсе, фсе запретить
правильно, дерьма нам и "даром не нать, и за деньги не нать" )
Гость
54 - 31.10.2015 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Призрак форума тем больше к нему интереса. Больше интереса новостных лент.:) У меня ващпе сложилось впечатление, что это "московский" типа праздник.:)
) По мне лично: в детских садах и младших классах маски монстров все же лишние. А школота старшеклассная и студенты пусть подуркуют лишний день в году, лишь бы без эксцессов.
) И по поводу визгу про "чуждые и языческие праздники": Иван-Купала, меж прочим, праздник языческий, а не христианский. Да и Новый Год мы уже со времен ПетраI на гейропейский манер празднуем.
И Православию при этом ни разу не рухнуло.
Гость
55 - 31.10.2015 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
54-Зигфрид_Устиныч > с нетерпением ждёшь когда по улице можно будет голым ходить и любую понравившуюся женщину посреди улицы трахнуть ? свободолюбивый вы наш ))
С нетерпением жду, когда безмозглые издохнут )))
Гость
56 - 31.10.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
И по поводу визгу про "чуждые и языческие праздники": Иван-Купала, меж прочим, праздник языческий, а не христианский. Да и Новый Год мы уже со времен ПетраI на гейропейский манер празднуем. И Православию при этом ни разу не рухнуло.
Ну не смогла церква выжечь язычество в начале становления, пришлось адаптироваться ))) в итоге привычки так и остались ))
Гость
57 - 31.10.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
С нетерпением жду, когда безмозглые издохнут )))
нельзя себе зла желать, грех это )
Гость
58 - 31.10.2015 - 11:59
вот не понятно почему американский праздник мертвых с циничным названием "День всех святых" популизируется и празднуется в России, а про праздник красок - Холи или праздник огней - Дивали никто особо не знает и не празднутся. Хотя эти праздники более позитивны во всех отношениях. Может потому что пиндосы к нам ближе чем индийцы?
Гость
59 - 31.10.2015 - 12:03
60-Домосед515 >Бггг спасибо что подтвердил мой постулат...
Гость
60 - 31.10.2015 - 12:08
61-армянин из Ростова > позитивное всегда проигрывает негативному в плане заразительности ) "жуткая гадость" всегда более притягательна
Гость
61 - 31.10.2015 - 12:21
63-Домосед515 > подобное притягивает подобное... дело не в заразительности, а во внутренней сути...
Благодаря пропаганде американ стайл, которая непрерывно льется со всяких СМИ и формируется такая мерзость в головах... Пропиндосия, она во всем. И прежде всего в полном отсутствие чувства долга перед гражданами России у чинуш. Это первые и самые настоящие пропиндосники.
Гость
62 - 31.10.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
54-Зигфрид_Устиныч > с нетерпением ждёшь когда по улице можно будет голым ходить и любую понравившуюся женщину посреди улицы трахнуть ? свободолюбивый вы наш ))
С нетерпением ждёшь когда все будут в рясах ходить и кодилами махать ? Теряет РПЦ баранов из своего стада и это меня например очень радует Так как более мерзкой и лицемерной организации трудно представить
Гость
63 - 31.10.2015 - 12:54
о, сатанисты подтянулись ))
Гость
64 - 31.10.2015 - 13:02
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...B0%D0%B9%D0%BD Ну вот вам для расширения кругозора про Самайн информация.
Гость
65 - 31.10.2015 - 13:52
Представители общественных религиозных организаций Краснодара в ночь на субботу проведут несколько рейдов по отмечающим Хеллоуин клубам и увеселительным заведениям города, сообщил руководитель межрегионального «Православного союза»
http://golos-kubani.ru/v-krasnodare-...jdy/?_utl_t=fb
Гость
66 - 31.10.2015 - 14:03
67-Аригато > "Самайн отмечался как праздник начала нового года, а также как день почитания мёртвых. В Ирландии и Шотландии его иногда называли «праздником мёртвых», считалось, что в эту ночь умирают люди, нарушившие свои гейсы. Начинался праздник в ночь с 31 октября на 1 ноября, считавшимся последним днём сбора урожая[9]." Как жизнеутверждающе, ну и кто там свои гейсы нарушил, готовы умирать ? )
Гость
67 - 31.10.2015 - 14:26
праздник "ивана купала".вообще сплошное безобразие если знать чуть больше. с групповыми изнасилованиями и ничего. но вот летом однако...
Гость
68 - 31.10.2015 - 16:51
Борцы с ветрянными мельницами такие борцы с ветрянными мельницами. Вот скажите что реально плохого происходит от этого маскарада?
Гость
69 - 31.10.2015 - 16:56
С праздником всех!
Щас пойду отмечать!
Гость
70 - 31.10.2015 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Вот скажите что реально плохого происходит от этого маскарада?
"Один родитель написал письмо следующего содержание в местную газету: «Сегодня я услышал нечто, заставившее меня содрогнуться. И нам всем надо с этим что-то делать, потому что это симптом проблемы с очень глубокими корнями. В прошлом октябре учительница 4-го класса попросила своих учеников написать небольшое сочинение на тему: «Чтобы мне хотелось сделать больше всего, чтобы как следует отпраздновать Хэллоуин?». Восемьдесят процентов (80%) 9-лентих учеников написали, что хотели бы кого-нибудь убить. Скажите мне, откуда у детей подобные идеи? Разумеется, здесь не исключено влияние телевидения. Но вопрос в том, что нам делать с подобными жестокостью и насилием среди нашей молодёжи? Лично меня это пугает до смерти».
Это письмо бьёт не в бровь, а в глаз. Всем родителям без исключения нужно задуматься над этой проблемой. Возвышением и прославлением насилия, смерти, жестокости и кровавостью Хэллоуин делает наших детей бесчувственными. Вне всякого сомнения открытая демонстрация садизма, сексуальному насилия, сатанизма, пыток и жестоких убийств приводит к огрубению детских душ и снисходительному отношению к подобного рода поведению.

Психиатр Доктор Томас Радески сказал: «С каждым годом насилие в фильмах и в реальной жизни становится всё ужасней и ужасней. Мы должны возмутиться и остановить в наших домах, школах и на улицах возрастающий садизм». Разумеется, проблема намного глубже, чем празднование Хэллоуина. Но пик телевизионных программ и фильмов, пропагандирующих ужас и насилие, приходится именно на сезон празднования Хэллоуина.

В статье «Забавы Дома Привидений» журнала «Милвоки» сказано следующее: «Это простое развлечение, и вы об этом знаете. Но для ребёнка путешествие по Дому Приведений в канун Хэллоуина может превратиться в ночной кошмар». Психолог университета города Маркет в Висконсине, Марвин Берковиц подтверждает, говоря, что «некоторые Дома Привидений могут до смерти напугать не только ребенка, но и любого взрослого».

Хэллоуин отвратителен своей пропагандой оккультизма:

Многие дети получают первые знания по оккультизму именно на вечеринках во время празднования Хэллоуина.

Многие дети впервые увидели оккультный фильм ужасов на вечеринке в день Хэллоуина.

После первоначального ознакомления с начатками оккультизма, детей привлекает в нём сила, которую предлагает им оккультизм. Некоторые дети видят в оккультизме средство восстания против власти и авторитета своих родителей.
Я считаю, что детей ни в коем случае нельзя подвергать подобному искусственному травмированию. Это может негативно отразиться на их психике. "(с)
Гость
71 - 31.10.2015 - 17:22
"Для тех, кто забыл или не успел нарядиться в страшные костюмы, или не смог обдурить бесов переодеванием в шкуры животных, существовал другой способ изгнания злых духов. Они должны были приготовить ГОСТИНЦЫ (пищу и фрукты) для блуждающих духов, предоставив им еду и приют на ночь. В том случае, если демон был удовлетворён их гостеприимством и гостинцами, он мирно уходил, не извергая проклятия на людей и их дом.

Я нашёл шокирующие факты о традиции «Trick or Treat» (гостинец или проклятье), описанные бывшей ведьмой Ириной Парк. Она пишет: «Друиды в Ирландии ходили по домам и окрестным селениям в канун Хэллоуина (31 октября) и собирали пожертвование для Сатаны. Они носили с собой светящиеся тыквы и палку с острым наконечником (которые сейчас называются трость леприкона или рог удачи). В каждом доме они предъявляли свои требования о размере пожертвований. Если домочадцы не хотели или не могли отдать то, что от них требовалось (деньги или гостинцы), друиды использовали заострённую трость для того, чтобы кастрировать главу семьи или отбирали их лучшее животное» (из книги Ирины А. Парк «Семь самых важных языческих месс и Хэллоуин»; стр. 1). "(с)

"У светящейся тыквы была и другая цель. По мнению Овена Рачлеффа, автора книги «Тщеславие оккультизма» (стр. 190), «Светящиеся тыква или череп служили знаком шабаша и сигналом для окружающих, что тот или иной дом или ферма симпатизировали сатанистам и просили у них милости в ночь террора, когда начиналось празднование Хэллоуина»."
Гость
72 - 31.10.2015 - 20:31
73,74 По мне так бред сивой кобылы. Вот у кого дети школьники скажите неужели 80% мечтают кого то убить? Может кто то лично сталкивался с такой проблемой? А про психотравмы, значит телевизор, который в режиме 24\7 транслирует кино, сериалы, новости плохо не влияет, а 1 день в году оказывает неизгладимое впечатление. Кстати, а распятый Иисус психотравму не наносит детям? А различные истории из библии, там ведь тоже много жестоких сцен.
о
Гость
73 - 31.10.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хэллоуин ващпе то клубный "праздник", шоб усэ як в Амэрици. Обыватели к нему никакого отношения не имеют.
Сам придумал или подсказал кто?)))))))))))))
Гость
74 - 02.11.2015 - 11:44
Друзья, мы уникальная нация, которая имеет повышенный коэффицент адреналина в крови, на ли быть в печали. Чем больше праздников, тем больше веселится русская душа на бытием насущным.
75 - 02.11.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Сам придумал или подсказал кто?)))))))))))))
*устроилсо поудобней*
Ну расскажи мне о Хеллоуине, сынок. Может я отстал от жизне и не там смотрел... В какой станице Кубани шыроко отметили сей "праздник"?
76 - 02.11.2015 - 15:26
При чем тут ВУЗ, люди в них работавшие и праздник, который отмечали студенты вообще в клубе.
Представим, пошла сотрудница фирмы в клуб, ну пусть будет промоутер, раздающий листовки, напилась, по дороге домой случилось, что случилось с этой девушкой из ролика, все, пол предприятия по увольнять? бред какой-то.
Да и эта девушка ведет себя как-то странно, не скрываясь, что ее опорочили, а заявляет на весь мир, обычно реакция другая, ну ИМХО конечно.
P.S. А кому не нравится праздник, вас никто не тянет его отмечать, ото лишь-бы побухтеть.. какая нечисть? Это просто карнавал, ржака, вы воспринимаете по своему? - сидите дома до нового года.
Гость
77 - 02.11.2015 - 15:50
А от 8-го марта сколько психотравм у женщин, подарят какую нибудь фигню, сплошное разочарование :)
Гость
78 - 02.11.2015 - 17:12
Я так смотрю скоро жрать друг друга будем.
Любой праздник при нормальном финансировании становится хорошим.
Если население нищее, то и проводятся дешевые забугорные праздники с тыквами.
Россия богатая страна с уникальные историческими праздниками. Но Российские праздники требуют денег, а поэтому тянут в страну дешевую ерунду.
Гость
79 - 02.11.2015 - 17:40
Стоимость праздника не зависит от того какой это праздник, забугорный или рассейский, кстати назовите дорогой праздник для примера.
Гость
80 - 02.11.2015 - 23:42
82-Аригато
Масленица.
Сретение Господне (Древнейшим историческим свидетельством о празднике является Itinerarium Aetheriae, отчёт о паломничестве в Святую Землю Эгерии, датируемый IV веком.
« Сороковой день от Эпифании празднуется здесь с большою честью. В этот день бывает процессия в Анастасис, и все шествуют, и всё совершается по порядку с величайшим торжеством, как бы в Пасху. Проповедуют все пресвитеры, и потом епископ, толкуя всегда о том месте Евангелия, где в сороковой день Иосиф и Мария принесли Господа в Храм, и узрели Его Симеон и Анна пророчица, дочь Фануила, и о словах их, которые они сказали, узрев Господа, и о приношении, которое принесли родители. И после этого, отправив все по обычному порядку, совершают Литургию, и затем бывает отпуст.)
Пасха
и т.д.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены