К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот теперь заживём! Путин поможет малому бизнесу, оградив его от взяток и «крышевания»

Гость
0 - 09.04.2015 - 02:07
На заседании Госсовета в Кремле, посвященном проблемам малого и среднего бизнеса в России, президент Владимир Путин назвал развитие предпринимательства одним из ключевых условий обновления экономики страны и призвал поддержать бизнесменов. В ответ предприниматели попросили власти внести стабильность и ясность в налоговую систему РФ.
Развитие малого и среднего предпринимательства президент назвал одним из ключевых условий обновления экономики страны, сообщает «Российская газета». «Малые и средние компании в силу мобильности и гибкости могут быстро занимать востребованные ниши, формировать новые точки экономического роста, решать проблемы занятости», - перечислил он.

Теперь менты сразу перестанут приходить, как к нам в своё время, "подружиться", "мы вам дали поработать 3 месяца", не будут на телефончике сумму показывать и говорить - "через час!", а потом по этому же телефончику бубнить своей корове "целоваю!".
Беспокоит меня только, как они, наши защитники, теперь жить-то будут? Неужто на зарплату?




Отредактировано Кликер; 09.04.2015 в 09:46.
Гость
1 - 09.04.2015 - 02:10
Малый бизнес никому из приходящих в *** не уперся, если чо. С него брать нечего...
2 - 09.04.2015 - 02:16
ОФФ
... ему надо оправдаться перед собой, что он правильно сделал,что слинял. нимаё
Мате, это тебе. И Культиватору.
Гость
3 - 09.04.2015 - 02:26
0-Mate >"Развитие малого и среднего предпринимательства президент назвал одним из ключевых условий обновления экономики страны"
Вы, на самом деле, серьезно относитесь к таким заявлениям?
Гость
4 - 09.04.2015 - 02:35
Это же ПРЕЗИДЕНТ!
Гость
5 - 09.04.2015 - 02:35
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
Малый бизнес никому из приходящих в *** не уперся, если чо. С него брать нечего...
Конечно, конечно. Ты-то знаешь))).
Гость
6 - 09.04.2015 - 02:40
Я - знаю. Есть примеры. Но, бизнес - действительно малый. Очень малый. Не торговля. Но - бизнес. Целиком черный.
Гость
7 - 09.04.2015 - 06:52
Наш ответ "Макдоналдсу":


Кинорежиссер Никита Михалков и его брат, режиссер Андрей Кончаловский намерены создать новую сеть ресторанов быстрого питания, которые составили бы конкуренцию западным сетям фастфуда. На раскрутку идеи, которую поддержал президент РФ Владимир Путин, требуется 971,8 миллиона рублей, пишет в четверг, 9 апреля, «Коммерсантъ».

Кончаловский и Михалков, как сообщает издание, направили 16 марта Путину письмо, в котором попросили оказать содействие в создании сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!». Бренд, по информации газеты, принадлежит супруге Кончаловского, актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой. Она же должна стать лицом новой сети.

Кулинарии Кончаловский и Михалков предложили совместить с небольшими магазинами. Блюда для сети предлагается готовить на региональных фабриках-кухнях, при этом меню должно на 30-40 процентов состоять из местных продуктов. Фабрики-кухни, в свою очередь, также будут снабжать питанием социальные учреждения, включая детские дома и интернаты.

Цель проекта, как следует из письма, — способствование импортозамещению и создание «альтернативы западным сетям фастфуда». По расчетам режиссеров, в случае реализации проекта он окупится менее чем за 5 лет. В качестве пилотного проекта Кончаловский и Михалков хотят построить в Московской и Калужской областях две фабрики-кухни, открыть 41 кафе и 91 кулинарию.

24 марта Путин, по информации «Коммерсанта», поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу рассмотреть проект режиссеров в рамках программы импортозамещения. Как сообщил изданию источник в правительстве, 9 апреля у Дворковича состоится совещание с участием представителей Минэкономики, Минпромторга, Минсельхоза, администраций Московской и Калужской областей, на котором будет рассматриваться проект Михалкова и Кончаловского.

Существование планов создания национальной сети ресторанов быстрого питания и письма Путину подтвердил газете Андрей Кончаловский. При этом он выразил мнение, что проект соответствует стратегии поддержки отечественного сельского хозяйства и малого и среднего бизнеса в целом.
http://lenta.ru/news/2015/04/09/fastfood/
Гость
8 - 09.04.2015 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
ПУТИН ПОМОЖЕТ МАЛОМУ БИЗНЕСУ, ОГРАДИВ ЕГО ОТ ВЗЯТОК И «КРЫШЕВАНИЯ»
мммм, а чем он до этого 15 лет занимался?
Гость
9 - 09.04.2015 - 07:43
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а чем он до этого 15 лет занимался?
Так вот в этом и весь вопрос,рядом тема ,,Что сделал Путин путного",уже за 7000 постов,а ответа так и нет...
Гость
10 - 09.04.2015 - 08:12
Какие взятки?! Кококое крышевание?!!! Путин пришол - порядок навел, не? Россия 15 лет как встала с колен на не знаю шо и рай земной настал - кругом тишь, да блогодать!!!!!!

С президентом, кстати, будут несогласны нескоко десятков тутощних его одиозных сторонников, не раз, как мне кажется, призывавших изменить страну при помощи методов а ля дедушка ежоф.
Гость
11 - 09.04.2015 - 08:14
У семи нянек дитя без глазу (с).
Че только не выдумывают - не хочет малый бизнес размножаться :)
Путину надо заставить свою вертикаль не вымогать , а ПОМОГАТЬ работягам -предпринимателям , вот тогда толк будет. А пока каждая чиновничья вша ищет-придумывает недостатки в работе предпринимателей , то все останется как есть. ИМХО.
Гость
12 - 09.04.2015 - 08:20
малый бизнец сдох уже пару лет как окончательно, такшта с тухловатой инициативой кремлинские пиарасты солнцеликого малость подлюбили.
ЗЫ Как раз на днях виделся с одним знакомым у которого слуги в погонах заканчивают отжимать его *малый биздец*. Жаль не слыхал я тогда еще судьбоносных слов нашего Вождя, а то бы посоветовал парню ехать в Кремль и валяться в ногах быка из ФСО с челобитной))
Гость
13 - 09.04.2015 - 08:41
Систему. Систему надо менять.. :)
Без взяток и крышевания "бизенес" вообще не будет работать. Вообще.
Гость
14 - 09.04.2015 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ез взяток и крышевания "бизенес" вообще не будет работать. Вообще.
Я так понял,лучше не чего не менять,а то еще хуже для него будет.Все так привыкли к этой безотказной схемы,ты мне,я тебе,что просто будет хаос...
Гость
15 - 09.04.2015 - 08:46
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Без взяток и крышевания "бизенес" вообще не будет работать. Вообще.
это смотря какой. Тот который у бизнецгениальных племянниц и сыновей высоких сановников загнется на раз, тут к бабке не ходи.
Гость
16 - 09.04.2015 - 08:50
0-Mate >Свежо питание, да серется с трудом...©
17 - 09.04.2015 - 08:58
Года два ментов не видел и не слышал... Тьфу, тьфу, тьфу...
Гость
18 - 09.04.2015 - 09:05
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Систему. Систему надо менять.. :) Без взяток и крышевания "бизенес" вообще не будет работать. Вообще.
))) Мне ваша мысль нравится ). Пусть теперь ОНИ нам платят , чтобы мы работали ))
19 - 09.04.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
малый бизнец сдох уже пару лет как окончательно, такшта с тухловатой инициативой кремлинские пиарасты солнцеликого малость подлюбили.
Не сдох... скажем, вышел на новый уровень, осеняемый программами буджетной халявы, лимитЫ и благосклонностью властьпредержащих. Не попавшим в список благодетелей "неожыданно" популярно объяснили, что читать и слушать Вову и Диму вредно и что являясь не малым бизнесом, а мелким и микроскопическим оне не представляют интереса для государства и ващпе они микробы на теле встающей с колен Рассеи, полезность которых определяется локально.
Гость
20 - 09.04.2015 - 09:26
19-Снег > ну я и говорю шо сдох. Можно конечно *сдох* расписать в двухстах словах, но напуркуя.
21 - 09.04.2015 - 09:38
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Можно конечно *сдох* расписать в двухстах словах, но напуркуя.
Штоп ликующий плебс чотко определил для кого сей посыл предназначен и усвоил первое правило работы в России - не верь, не бойся, не проси.
Гость
22 - 09.04.2015 - 09:41
18-И это было бы более естественнее, когда ОНИ вам -за работу, чем сейчас Вы - им чтобы работать. Не находите?
Ешё не давно так и было..
Гость
23 - 09.04.2015 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
18-И это было бы более естественнее, когда ОНИ вам -за работу, чем сейчас Вы - им чтобы работать. Не находите? Ешё не давно так и было..
Так мне когда-то в лоб было сказано : " Мы разрешаем тебе работать в нашем городе. И за это ты должна платить ".
Гость
24 - 09.04.2015 - 10:52
Эт вам "система" сказала. :)
Гость
25 - 09.04.2015 - 11:23
ну заявляет. работа такая.
Гость
26 - 09.04.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Эт вам "система" сказала. :)
Так в том и дело , что любая вша из этой системы НЕ помогает , не подсказывает , как сделать лучше и правильнее , а только высосать побольше хочет.
Гость
27 - 09.04.2015 - 12:08
ну всем может и не удастся помочь, но некоторым наверное все таки помогут
http://ria.ru/economy/20150409/1057493021.html
краткое содержание текста по ссылке:
Дорогой Кремль, в последние годы Россия подвергается агрессивному воздействию западной музыки. Дети не знают, что такое романс, что такое русское хоровое пение, что такое песня под гармонь вечером на закате трудового дня. Да что там говорить, даже и я не знаю, что это такое.

Прошу выделить мне из ваших бюджетов триллион долларов на проект по созданию из меня конкурента западной музыке. Я никогда не пел и всегда мечтал петь, хоть мое пение обычно никому и не нравилось. Но теперь, когда у слушателей не будет альтернативы, они полюбят меня и как певца и как исполнителя и может быть даже как композитора.

Я планирую открыть по стране сеть залов, совмещенных с многоэтажными домами. Слушатель, чтобы попасть домой, должен будет пройти через специальный акустический зал, где на 40 минут ему будут включаться мои песни. Лишь после этого слушатель сможет попасть домой.

Чтобы проект окупился надо все эти залы сделать платными, а всю другую музыку запретить. Можно ввести высокие штрафы за прослушивание другой музыки — это тоже поможет окупиться проекту.

Конечно можно задать вопрос, а как же быть не с многоэтажными домами? Решение простое — накрывать малоэтажные поселки куполом и проигрывать там музыку, собирая плату по дворам.

Нет сомнений, что часть граждан попытается прослушивать мои песни бесплатно. Для предотвращения пиратства мы введем десятипроцентный налог со всего, где может быть прослушана моя песня: с автомобилей, диванов. Надо помнить, что пираты во время прослушивания могут быть в одежде — поэтому можно ввести десятипроцентный налог и с продажи одежды. А лучше — ввести десять процентов налог на продажу всего. Это компенсирует попытки пиратского прослушивания моих хитов.

Хорошо бы еще распространять мои диски через школы и трудовые коллективы, а также членам Единой России и курсантам военных училищ.

Духовное выживание нашей нации, ее культурный код, ее скрепа — это музыка. Давайте же заработаем на этом и выгоним западное влияние из России.
Гость
28 - 09.04.2015 - 13:02
Браво Путин, браво!
Гость
29 - 09.04.2015 - 13:15
Как погляжу, тут знатоки сдохшего малого пизнеса собрались, бггг, не удивительно, что ваш пизнес издыхает, я бы на месте президента, не очень то и переживал.
30 - 09.04.2015 - 13:22
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
не удивительно, что ваш пизнес издыхает, я бы на месте президента, не очень то и переживал.
Вот-вот... не так давно, на совещании Евланов так и сказал.:) Лазарич, ты штоль?:)
Гость
31 - 09.04.2015 - 15:39
Вот забавное. Враньё, конечно, госдеповское:
https://www.facebook.com/knyazevgerm...25581617561199
Окончание триптиха : " соль земли русской"
Большой, с уверенными жестами и купеческим "с прищуром" взглядом. Настоящий русский мужик, который жизнь держит за мошонку и о будущем не печалится. Человек, который любит попить пивка на октоберфесте под Мюнхеном, но искренне ненавидит этих "гейропцев".
Он пришел ко мне в офис и вальяжно уселся в кресло. Он владелец помещения которое мы арендуем под аптеку и нам надо договариваться на новый срок . Вообще у него бизнес в одном из районов Нижегородской области, но живет он в городе и помещений, которые он сдает в аренду, у него полно.
- Василий Петрович, а чего ты ни в одном из помещений, которыми владеешь в Нижнем, не откроешь свою фирменную торговлю колбасой и молочными продуктами ? - спрашиваю у него я, потому что знаю, что он хозяин молочного завода и мясоперерабатывающего предприятия в К-ом районе . И зарабатывает он именно на производстве молока и колбасы, а вот прибыль вкладывает в нижегородскую недвижимость.
- да нафига мне это. Я и помещения покупаю на физлиц, как ты заметил, - отвечает он. И все мои предприятия официально банкроты, а оборудование я передал ИП. И пока пару лет проверочного моратория к нам никто не суется, мы работаем, а потом открываем новое ИП ,- говорит он и широко улыбается собственной смекалке . - С нашим государством надо играть на опережение,- продолжает он, - и хлопает себя по коленке !
Дальше он начинает костерить, на чем свет стоит, прокурорских работников и санэпиднадзор, ветслужбу и роспотреб, налоговую и администрацию района.
- правительство у нас вообще говно !, - завершает он.- Обещали поддержку сельскому хозяйству, а по факту - филькина грамота.
Я соглашаюсь и поддакиваю. Говорю, что вот и с кредитными ставками и с налогами для малого бизнеса беда. Да и с этими санкциями полный перебор. Что поди им, производителям колбасы, без европейского и украинского мяса поди туго и без молока - натурального масла и творога не сделать ...
Но вот тут он становится серьезным и говорит, что я совершенно неправ ! Что молодец Владимир Владимирович ! Что это самый мудрый и дальновидный ход ! Что такого Президента нам сам Господь Бог послал !
- вот смотри, - загоняет меня в ступор производитель молока и колбасы, - у меня после того как прибалтов, финнов и хохлов с рынка молочки прогнали, оборот на 50% поднялся, и к тому же я прайс на 30 % увеличил. Чем же я могу быть недовольным ? И он уже весело хлопает меня по- плечу.
- Но с мясом для колбасы наверняка перебои,- не сдаюсь я ! - Не могли же наши совхозы за полгода коров вырастить .
- Ну ты чудак, - уже не сдерживает себя Василий Петрович. Какое мясо в нашей колбасе, а !? - и он уже в открытую смеется.
Не больше пяти процентов, а остальное соя, крахмал и куриные субпродукты.
- это во всей ? У всех производителей ? - немного прифегиваю я.- А как же состав на этикетках ?
- совершенно точно у всех, - по барски махает рукой, и откидывается в кресле, производитель. А я ж тебе рассказывал, что все производят от имени ИП ? Рассказывал ! Так что все претензии по этикеткам к ним ! И снова смеется.
- да, не ! Ты меня разыгрываешь, Василий Петрович, - не верю я . У крупных предприятий не может быть такой то уж полной подтасовки !
Это видимо его задевает за живое. Невооруженным взглядом видно как ему не нравится мое недоверие и то, что он может выглядеть нечестным предпринимателем.
- хорошо, вот смотри. - начинает он доказывать, что он как все.
В соседнем Л-ом районе всего надоев молока 2 тонны в сутки. А тамошний молокозавод, построенный недавно по лизинговой программе Сбербанка, выпускает 20 тонн молока в сутки. А? Как это тебе ?
Вот у меня в районе надоев от скотинки всего 500 литров в сутки, а выпускаю я две тонны молока, столько же кефира, пятьсот кило творога, для которого тоже надо минимум три тонны молока и 200 кило спреда.
Сечешь ? - подмигивает он мне.
- постой, так принимала же Госдума несколько лет назад закон по-которому если молоко из порошка, то это должно называться " молочный продукт" . И какой такой спред ? Я же видал своими глазами в магазине масло сливочное К-го района !
-ну ты наивный, как и эти наши малохольные депутаты ! Да где ж на вас молока то живого напасешься ! - добивает меня он. Я ж тебе талдычу, талдычу - мое ИП по-честному производит спред из растительных жиров и пальмого масла и передает другому ИП, а вот уж тот лепит на него обертку " масло сливочное ГОСТ" и поставляет в вашу городскую розницу. ...
- слушай, Василий Петрович, так-то получается что тебе хорошо, прокурорским и сэсникам, которых ты костеришь, но видимо греешь, коли они глаза закрывают на состав продуктов, тоже хорошо, а вот мне как-то нерадостно. Получается я травлю своих детей водой разбавленной китайским порошком, да еще и по цене вдвое дороже чем натуральное молоко в той же Финляндии или Испании ! Какая-то херня получается, а не поднятие с колен великой России !
- а вот ты только Родину не тронь ! - вдруг снова стал серьезным патриот-промышленник ! Против нас весь еврейский мир во главе с этим Обамой ополчился и фашисты в Европе голову вон снова подняли !
Мы ничего, мы перемогем, в войну вон вовсе молока не было и ничего - победили ! И сейчас победим !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены