К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот теперь Крым уж точно наш

Гость
0 - 30.09.2014 - 13:41
Соответствующий комитет ГД РФ поддержал законопроект о компенсации компаниям пострадавшим из-за неправомерных решений иностранных судов (читай из-за санкций, которые были введены после аннексии Крыма) а так как деньги на это выделяются из бюджета, то каждый из нас, хотел он этого или нет, всё-таки купил себе кусочек Крыма. УРА!!!КРЫМНАШ!!!


Гость
1 - 30.09.2014 - 13:45
неправомерных решений иностранных судов
Это типа в госдуме бешенном принтере есть верховный межгалактический суд? Шапки из фольги там на входе не раздают случаем? :)
Гость
2 - 30.09.2014 - 13:56
1-tih_online > реальные боевые действия против инопланетян показали, что шапки из фольги малоэффективны.
0-feast27 > а текст этого законопроекта надо было привести, а то может в реальности там нет того, что вы тут заявили.
Гость
3 - 30.09.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от OLeg Kulikov Посмотреть сообщение
а текст этого законопроекта надо было привести, а то может в реальности там нет того, что вы тут заявили.
попозже, но поверьте, что он мало чем отличается от законопроекта по поддержке банков в 2009
Гость
4 - 30.09.2014 - 14:10
0-feast27 >ОК... :-)
Гость
5 - 30.09.2014 - 14:15
0-feast27 >и что? Пока государство не отказывается от своих социальных обязательств перед гражданами не принципиально на что оно расходует средства.
И кстати вы автор какую сумму ежемесячно вносите в бюджет, чтобы рассуждать что "на ваши деньги" там что-то купили?
Модератор
6 - 30.09.2014 - 14:16
ОК :-) (с)
Гость
7 - 30.09.2014 - 14:17
0-feast27 > мне крайне интересна процедура - кто и по каким критериям будет отделять агнцев от козлищ - сиречь правомерные от неправомерных.. вот даже не шучу сейчас - правда интересно будет почитать документ - это же наверное революция в международном праве
Гость
8 - 30.09.2014 - 14:22
5-_Брусникина_ >около 40.000 в квартал
Гость
9 - 30.09.2014 - 14:28
8-feast27 >и вас только Крым волнует?
А то, что происходит в Краснодаре нет?
когда в течении года асфальтируют дороги, потом начинают демонтировать почти новые бордюры и устанавливать новые?
когда город превращается в заборную столицу с фанерными воротами?
когда вместо того, чтобы заделать пару дыр на набережной, демонтируют всю плитку а заодно выдирают только что прижившиеся 5метровые деревья рядом?
Что происходит с городом?
неужели то, что чей-то зять производит бордюры и плитку весь город теперь превратился в вечную дорожную стройку, доставляя кучу неудобств горожанам?
это тоже все на ваши деньги
Гость
10 - 30.09.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
Пока государство не отказывается от своих социальных обязательств перед гражданами
"не отказываться от обязательств" и "исполнять их должным образом" всё-таки немного разные вещи, неправда ли?
Гость
11 - 30.09.2014 - 14:32
5-_Брусникина_ > "Пока государство не отказывается от своих социальных обязательств перед гражданами" - да-да, и фамилии этих граждан отлично известно широкому обществу ;-)

И кстати какая разница какую сумму я вношу в бюджет ? Не достаточного ли того факта, что в бюджет я вношу ровно такую сумму, которая мне назначена для внесения самим государством Я со своей стороны полностью выполняю правила игры, о какой бы сумме не шла речь
Гость
12 - 30.09.2014 - 14:34
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
"не отказываться от обязательств" и "исполнять их должным образом" всё-таки немного разные вещи, неправда ли?
вам задержали детские пособия?
11-мутный поцык >а вам пенсию?
какие обязательства государство перестало выполнять лично перед вами в связи с присоединением Крыма?
Гость
13 - 30.09.2014 - 14:34
9-_Брусникина_ >пойдем засунем евланова в мусорку?? как хохлы?? М?
Гость
14 - 30.09.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
И кстати какая разница какую сумму я вношу в бюджет ?
разница огромная!
потому что огромное кол-во деятелей вообще не платят в казну, подкармливая местных проверяющих из рук в руки. Или тупо сидят на шеях своих престарелых родителей, перебиваясь шабашками.
И вот они как раз и любят посудачить, как государство транжирит казенные денюшки.
Гость
15 - 30.09.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Заветы Ильича Посмотреть сообщение
9-_Брусникина_ >пойдем засунем евланова в мусорку?? как хохлы?? М?
может переизберем гадюку?
Гость
16 - 30.09.2014 - 14:37
сравнение многомиллиардных затрат и убытков, связанных с Крымом с заменой плитки на улицах КРД конечно делает Вам честь, как глубокому финансовому аналитику, но то, что "мои крохи" внесённые в бюджет пошли на что-то реальное, пусть и не совсем нужное, всё равно приятно.
Гость
17 - 30.09.2014 - 14:38
9-_Брусникина_ > у Вас плохо с пониманием причинно следственных связей, если не понимаете при чем здесь крым
Модератор
18 - 30.09.2014 - 14:43
когда жопашники уже перестанут свое нытье на голубые экраны выплескивать?
Гость
19 - 30.09.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от _Брусникина_ Посмотреть сообщение
какие обязательства государство перестало выполнять лично перед вами в связи с присоединением Крыма?
ну например супруга так и не дождалась обещанного повышения пенсии аж на 300 рублей, зато дождалась обещанного роста цен на ЖКХ, повышения цен на продукты (в т.ч. и социально значимые)и доллара почти за 40 руб, что приведёт к дальнейшему повышению цен уже в течение месяца.
Гость
20 - 30.09.2014 - 15:08
12-_Брусникина_ > пособия не задержали, но их размер скорее можно назвать асоциальными обязательствами, нежели социальными. Размер пенсии у моей матери тоже, извините, не навевает мыслей о большой благодарности за 40 лет стажа
Гость
21 - 30.09.2014 - 15:14
14-_Брусникина_ > "разница огромная!" - нет, нет никакой разницы. Я, как наемный работник, вношу в бюджет 13% своего дохода в виде НДФЛ, а мой работодатель платит за меня еще какие-то там взносы - кажись порядка 20% на круг. Так вот эти цифры - 13% и 20% - это ни много и не мало, а ровно столько, сколько назначено государством. Если бы у меня был выбор сколько платить - 13% или 3%, тогда мы могли бы и обсудить вопросы типа "а сколько ты платишь ?", "с какого раёна ?", "кого знаешь ?" и т.д.
Модератор
22 - 30.09.2014 - 15:28
20-мутный поцык > это не камень в огород мамы, а просто констатация.. в пенсионный фонд рф твоя мама (как и моя, например) ни копейки денег не заплатила.. однако же пенсию последние лет 10 получает стабильно.. а пенсионеров у нас 40 млн человек.. средняя пенсия в рф - 11 400 рублей.. или 456 000 000 000 рублей в месяц.. или 11 400 000 000 долларов в месяц.. или почти 140 млрд долларов в год.. а, напоминаю, почти все эти пенсионеры в пенсионный фонд рф не платили.. это ни в коем случае не камень в их огород.. просто какбе констатирую.. что касается ваших платежей.. посмотрите на количество инфраструктурных проектов вокруг.. от краевой больницы, перинатальных центров, дорог, стадионов, того же крыма и прочего прочего..можно спорить о нужности или не нужности того или иного.. тут дело личное.. кому стадионы подавай, кому детские сады, кому дома престарелых, кому храмы, кому мечети.. такое дело.. можно даже сказать о том, что этих проектов должно быть еще больше, что этого недостаточно... но говорить о том, что инфрастурктурных проектов мало.. что государство не вкладывается в них - в нашей ситуации просто неприлично..
Гость
23 - 30.09.2014 - 15:36
22-NoThanks > про пенсии это не мой пример был, про пенсии барышня в нумбере 12 написала
Гость
24 - 30.09.2014 - 15:43
22-NoThanks >Ваша и другие мамы всю жизнь работали исправно отчисляя налоги государству и при этом слыхом не слыхали про ПФ РФ, а теперь им пытаются объяснить, что в этом самом ПФ РФ, стильные небоскрёбы которого украшают всю территорию РФ, денег мало и пусть мол скажут спасибо за то, что им вообще что-то платят.
25 - 30.09.2014 - 15:48
24-feast27 > ... что плавно подводит нас к мысли, что сама по себе "экономика рантье" существовать не может. Эти мамы получают пенсию не за счёт того, что (они, или бухгалтерии, или ещё кто) куда-то вкладывали/отчисляли, а именно за счёт того, что в процессе своей жизни что-то создавали. Именно за счёт сегодняшней работы этого созданного и есть возможность платить хоть что-то.
Модератор
26 - 30.09.2014 - 15:49
24-feast27 > бла, бла, бла, бла, бла... совок неистребим.. вот насколько я толерантен к совку (все же родина), настолько нетерпим к проявлением вот этой упоротой совковости.. извините, конечно.. Пенсия - это то, что ВЫ сами заработали в течение своей жизни.. это не подачка от доброго генсека.. не бонус за 50 лет трудовой жизни.. это ваши личные, лично вами заработанные, деньги.. вот сколько вы заработали, в кубышечку поклали - столько и получите... вот сколько моя и поцыка мама заработала и в кубышечку поклала?? а вот ни сколько., 35 лет государству отдала - а государства того и нетути.. ужасно это? ужасно.. но никаких денег наши мамы не заработали.. такой вот случился попадос.. гос. переворот, развал страны и прочая.. ужасы на самом деле.. но новое государство, которое образовалось взамен старого, сейчас платит по 140 ярдов зелени в год пенсионерам того государства, которого больше не существует... и это тоже факт...
Модератор
27 - 30.09.2014 - 15:52
и, да, прав на 100% винни... все это возможно именно благодаря тому, что ими же и создавалось.. слава богу, хоть так.. лучше бы конечно было, если бы работала система как должна... ну хорошо хоть так..
Гость
28 - 30.09.2014 - 15:55
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но новое государство
а что это такое мифическое новое государство? или это конкретные люди, которые устроили
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
гос. переворот, развал страны
, обокрали население этой страны, обесценив сбережения, присвоили и поделили все, что население построило и создало благополучно просрав и не создавая ничего своего.
Модератор
29 - 30.09.2014 - 15:56
28-Чужая555 > да, все именно так..
Гость
30 - 30.09.2014 - 15:57
26-NoThanks >а руководство этого "нового государства" наверное инопланетяне? Про работу, кубышечку и пр. попробуйте своей маме рассказать, может и поймёт. А то, что люди получали не совсем реальную з/п, зато вполне реальную пенсию (за счёт той же з/п)а потом им объяснили, что страна теперь другая так что идите на ...
З.Ы. и кстати "накопления в кубышечку" во времена СССР очень жёстко преследовались.
Гость
31 - 30.09.2014 - 16:05
Где и кому я могу продать свой кусочек Крыма?;)
Гость
32 - 30.09.2014 - 16:23
31-Вишня в шоколаде >на данный момент никому, т.к. Вы его только оплатили, а свидетельство о собственности ещё не получено. Пусть пока он греет Вашу душу как октябрятская звёздочка, пионерский галстук, комсомольский значок и пр. ну а лет через 20, вы сможете даже получить скидку по ипотеке с 12,6 до 12,4 годовых.
Гость
33 - 30.09.2014 - 16:25
Цитата:
Сообщение от feast27 Посмотреть сообщение
после аннексии Крыма
Садись два!
Гость
34 - 30.09.2014 - 16:33
Не 140 а 11 млрд долл. Грамотей, учи таблицу умножения:)
Гость
35 - 30.09.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Пенсия - это то, что ВЫ сами заработали в течение своей жизни.. это не подачка от доброго генсека.. не бонус за 50 лет трудовой жизни.. это ваши личные, лично вами заработанные, деньги.. вот сколько вы заработали, в кубышечку поклали - столько и получите...
вот вы поучаете, а ведь люди, которые обокрали ссср никуда не исчезли. вы уверены, что они проголодавшись не провернут опять то же, что и с ссср? или вообще что-нибудь похлеще?
36 - 30.09.2014 - 16:38
34-Мерлин new > всё не можешь поверить, что вся Олимпиада - 3 месяца пенсий ? ...
Модератор
37 - 30.09.2014 - 18:47
34-Мерлин new > я уже както писал что с твоим появлением и без того туповатый форум становится и вовсе дебильным? вроде писал... повторюсь..

возьми в правую руку калькулятор и левой рукой набери на нем 40 000 000 * 11 400 * 12 / 40.. то, что получится вбей в яндекс.. думаю, он поможет тебе разобраться в том, что это за число...
Гость
38 - 30.09.2014 - 19:09
Аааа, так ты за год считал? я думал шо за месяц)) за месяц 11 ярдов это я точно помню.

36-Winny > 3 месяца тоже не марсиане спонсируют.
Гость
39 - 01.10.2014 - 10:46
22-NoThanks > Про инфраструктуру вот какая история.. Мну сильно дальние родственники живут в какой нить скажем Ветлуге, а у них соседи - семья: папа - мама - сын 4года. Папа классический пролетарий, а жена почти не работает, т.к. ребенок болеет часто + еще практически лежачей свекрови надо помогать (она в 2-х кварталах живет) + свои родители стары и в помощи так же нуждаются. Ну значит пролетарит папаня чота там в цеху у станка и имеет за то около 25 тыщ ежемесячно. Вобщем не самые плохие деньги по тамошним меркам. Получка батина расходится примерно следующем образом:
- рублев 4-5 уходит на соседние ларьки, в коих он последние три недели до получки брал (под запись в тетрадочку) курево, пивко-водочку и чонить зажевать;
- рубля на 2-3 празднуется сразу сам факт получки;
- еще 5 рублев откладывается на то, штоп больше в ларьках не брать курево и т.д. под запись (впрочем эти 5 рублев заканчиваются уже дня через 3-4, патамукак не гульнуть при наличии монет в кармане - не представляется возможным);
- треха уходит в заначку "на што нибудь важное и нужное" (откуда и изымается по истечении вышеозначенных 5 рэ, т.е. на 5-7-й день после получки и расходится в 2-4 дня, т.к. не гульнуть при наличии монет....)
- треха уходит евойной матери "патамукак святое !" (впрочем надо отдать свекрухе должное - отдает она обратно жене эти деньги)
- пять рэ (наконец-то!) торжественно вручается жене, бо он хоть и пролетарий, но не дурак - смекает, што семье жить еще месяц на што-то нужно, а ценник на макароны и майонезы в этом вашем магните абсолютно безбожный;
- оставшиеся 2-3 рэ тоже тратятся с умом - на них покупается мешок(30кг) сахара (жена как-то говорила, что сахар кончается), мешок картохи(ну это понятно), кусок свиной вырезки кило на три (все таки глава семьи, альфа-добытчик) и демисезонный башмак сыну.
В результате имеем семью, которая сосет лапу три недели в месяц. В результате имеем вопрос про то, что башмаки ребенку - это просто отлично, но ввиду наступающей осени (которая в ветлугах холоднее, чем зима в Краснодаре) к башмакам неплохо бы еще курточку теплую и хотя бы пару теплых штанишек. Ну и за коммуналку уже полтора года не плочено. Во что одевается жена - об этом лучше не думать. С другой стороны "говорить о том, что инфрастурктурных проектов мало.. что государство не вкладывается в них - в нашей ситуации просто неприлично.. " - как же так ? Вот ведь и башмаки купил - разве не молодец ? А ведь мог бы и эти деньги пропить, правда ? Неприлично в такой ситуации говорить, што глава в семью не вкладывается ! мясо опять же с картохой, да и жену редко бьет..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены