К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вот открыли эколабораторию в Туапсе, а мы что не достойны?

Гость
0 - 14.08.2013 - 18:47
Прочла недавно, что в Туапсе сделали лабораторию, которая чистит воздух, мониторит его состояние и выявляет там всякие отклонения. Это конечно хорошо. Но почему только в Туапсе? Я, как житель Краснодара не могу этого понять. Мы недостойны такой чести или в наш воздух не таит в себе опасности?


Гость
1 - 14.08.2013 - 18:55
эм... вообще-то их полно (лабораторий) и мониторят и пробы постоянно берут)
Гость
2 - 14.08.2013 - 19:57
Я что-то слышала по этому поводу. Вроде как, лаборатории хотят открыть в нескольких городах, не только в Туапсе. Так что ждите, и в вашем городе начнется праздник. Только не понятен смысл этих лабораторий. Ну померят они показатели и что? А если загрязнение выше нормы будет, они что, будут воздух фильтровать что ли? По-моему, лишняя трата денег и времени.
Гость
3 - 14.08.2013 - 20:04
Так ведь лабораторию построили уже давно, году эдак в 2012. Кстати, пишут что экологическая ситуация в Туапсинском районе в норме даже с учетом того, что были запуски новых промышленных объектов, вопреки крикам экологов, что мы все умрем скоро...
banned
4 - 14.08.2013 - 20:30
которая чистит воздух
угу, а еще крестиком вышивает...
Гость
5 - 14.08.2013 - 20:59
Автор как бы намекает нам, что только благодаря "Еврохиму" и перегружаемым им у пляжа удобрениям, а также нефтетерминалу отдыхающие в Туапсе имеют такой сильный непередаваемый загар.
И одновременно заявляет, что они счастливы и даже в мыслях не могут допустить победу на выборах Витишко, который почему-то говорит о неблагополучной экологической обстановке в Туапсе.
Гость
6 - 14.08.2013 - 21:10
3 Likka
"А если загрязнение выше нормы будет, они что, будут воздух фильтровать что ли?" - оне запретят не только курить, но и пукать
Гость
7 - 14.08.2013 - 21:15
+5 - Туапсе - одно из немногих мест в России, где Дзержинского в 2007 году посадили за решётку. ))
Гость
8 - 14.08.2013 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Tuata Посмотреть сообщение
По-моему, лишняя трата денег и времени.
Не думаю, что это очень дорогое удовольствие. Пусть хоть кто-то в городе знает реальные данные. Даже если никому не говорят. В этом случае полезно знать сотрудников лаборатории и следить за их поведением: надели респираторы или форточки закрыли - значит, что-то с воздухом не то.
Гость
9 - 14.08.2013 - 22:15
Все равно трата, разве кто-то сейчас работает бесплатно, за идею. Конечно, всегда интересно узнать, чем мы дышим. Да и вообще, мне все равно, если честно. Я слабо верю в то, что нам вообще говорят правду по этом поводу, поэтому пусть себе работают, наверное интересно им там.
Гость
10 - 14.08.2013 - 22:18
Цитата:
Сообщение от Злобный Ледчиг Посмотреть сообщение
- оне запретят не только курить, но и пукать
Ах вот значит, почему у нас воздух такой плохой.) А я то думала, машины там разные..
Цитата:
Сообщение от Страник Посмотреть сообщение
- Туапсе - одно из немногих мест в России, где Дзержинского в 2007 году посадили за решётку. ))
Очень важная информация, есть чем гордиться.)
Гость
11 - 15.08.2013 - 00:04
Ну вообще-то в Краснодаре уже несколько лет существуют стационарные посты экомониторинга, в Туапсе ещё таких нет. А их лаборатория по большому счету является скорее местом практики студентов местного гидрометтехникума, хотя на неё и потрачено вместе с оборудованием более 12 млн. Сведения об улучшающейся экообстановке в Туапсе, "подтверждаемые" данными новейшего оборудования лаборатории, как-то совсем не похожи на правду.
Гость
12 - 15.08.2013 - 00:08
Людей все больше, а деревьев все меньше. Откуда чистому воздуху то взяться
Гость
13 - 15.08.2013 - 00:33
Да одна туапсинская лаборатория никакого реального результата не покажет, потому что необходимо создавать систему мониторинга, а не начинять одну лабораторию всем на свете для показухи, чтобы студенты вскоре там переломали все.
Гость
14 - 15.08.2013 - 00:43
Плюс ко всему, Евгений Витишко был обвинен в подделке документов — якобы он не работает в ООО «Черномор УБПР», а справка, удостоверяющая данный факт, — поддельная.
Так же, Витишко известен своим участием в акциях Экологической вахты по Северному Кавказу, преследовался властями в рамках дела о сносе незаконного забора, установленного на объекте, известном как «дача губернатора Ткачева».
Гость
15 - 15.08.2013 - 06:47
Лаборатории воздух не чистят, инфа 146%
Гость
16 - 15.08.2013 - 15:55
Идея создания экологической лаборатории не случайна. С каждым годом количество жителей увеличивается, поэтому антропогенная нагрузка растет. Задачей лаборатории, в первую очередь, есть мониторинг и анализ экологической ситуации, предсказание будущего водных ресурсов, а также развитие альтернативной энергетики. Речь идет о солнечных источниках энергии, как тепла, так и электричества...
Гость
17 - 16.08.2013 - 08:16
0-и на кой они нужны эти лаборатории!? Ну узнаем результаты, растроимся...всё.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены