К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вона нас уже сколь! Ну, теперь заживём.

Гость
0 - 23.09.2018 - 07:28
Ко Дню города Краснодар получил символическое свидетельство города-миллионника.




Гость
1 - 23.09.2018 - 07:31
https://www.yuga.ru/news/434442/
2 - 23.09.2018 - 08:33
«Мы несколько лет добивались признания этого статуса. Приятно, что это произошло именно в День города, и Краснодар официально стал 16-м городом-миллионником России.

Зачем нужно было этого добиваться?
Гость
3 - 23.09.2018 - 08:48
Как это зачем! Метро теперь строить будем, миллионнику положено! Ух сколько денег можно попилить на метро!
4 - 23.09.2018 - 08:57
3-житель каменных джунглей >https://www.google.ru/amp/s/m.rosbal...8/1709157.html
В Омске уже закончили строить.))
5 - 23.09.2018 - 08:59
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
миллионнику положено
Где это написано?
Гость
6 - 23.09.2018 - 09:20
5-Dede >Про метро я пошутил, уже всё перетерли по много раз: нерентабельно, сложно, дорого.
Но вот из прошлогодней статьи:
Давайте посмотрим, что же даст Краснодару новый статус?

1. Больше денег из центра.

Город-миллионник – это, действительно, особый статус, который дает возможность его обладателю участвовать на приоритетном начале в большем числе федеральных программ и проектов. Кроме того, статус миллионника позволяет городу рассчитывать на дополнительную поддержку государства в развитии предпринимательства и особые, льготные программы кредитования бизнеса.

2. Увеличение инвестиций.

Звание города-миллионника способствует повышению его инвестиционной привлекательности, поскольку бизнес-стратегии многих солидных компаний рассчитаны исключительно на крупные мегаполисы.

3. Новое обозначение на карте.

Города-миллионники на политических картах России обозначаются более крупными значками и выделяются жирным шрифтом
7 - 23.09.2018 - 10:19
Но реально кроме метро Краснодару поможет только какой-то естественный или техногенный катаклизм (например, повышение цен на бенз до 500 р. за литр).
А так... да! Много возможностей:
1) к 2021 г. квадратный метр в жилья на Кубани заменяет Кубанский Квадратный метр (с внесением в Национальную Палату мер и весов);
2) к 2023 г. во всей России официально вводится единая мера измерения пробок - 1КК, или "одна кака";
3) к 2025 г. Кубановедение становится общефедеральным обязательным предметом;
4) к 2030 г. Росгвардия официально меняет наименование на Кубанский Казачий Какдам;
...
дальше сами...
Гость
8 - 23.09.2018 - 10:51
Всего лет на 10 опоздали с табличкой-то.
Гость
9 - 23.09.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
Какдам;
идеально
Гость
10 - 23.09.2018 - 10:56
Сергей Стиллавин, радиомен с Маяка, в четверг был в Краснодаре. Ехали через город 11км. полтора часа. Был поражен "а где же город?". Навигатор их вел по частному сектору, все 11км. Говорит, что впечатление будто в станице находишься, но если это станица, то откуда 8-балльные пробки?
Гость
11 - 23.09.2018 - 11:12
Это он задавал такой вопрос?
Гость
12 - 23.09.2018 - 12:55
Ну миллион,и что?У меня к этому отношение как к семье где десять голодных и обкаканых детей которых кормить надо,но нечем.Я пессимист,который как известно хорошо информированный оптимист,прекрасно помню всеобщее ликование по поводу Олимпиады в сочи ,радость Крым наш,чемпионат мира по футболу,старая истина по одежке протягивай ножки,продав все куплю крутую тачку,НО! у меня семья,дети,внуки им еда и все прочее нужно,а не понты.
Гость
13 - 23.09.2018 - 14:08
"В марте 2018 года Краснодарстат насчитал в столице Кубани 990 тыс. жителей, что на 327 тыс. меньше, чем зарегистрировала полиция."
Неужто росстат совсем отупел и считает что он считает лучше чем паспортисты?
Гость
14 - 23.09.2018 - 14:58
Цитата:
Сообщение от dfkthbq Посмотреть сообщение
и все прочее нужно,а не понты
Таки вы считаете, что миллион приключился от понтов? А я думал, от понаехов...
15 - 23.09.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
«Мы несколько лет добивались признания этого статуса. Приятно, что это произошло именно в День города, и Краснодар официально стал 16-м городом-миллионником России. Зачем нужно было этого добиваться?
А не странно ли, что Краснодар миллионником даже по официозу стал года три назад- а вот почему не давали статус?
Города-миллионники на отдельном порядке финансирования вфедерации, не?
16 - 23.09.2018 - 15:07
3-житель каменных джунглей >Пусть закроют нафик въезды в город-сделают перехватывающие парковки и развивают трамвай, который сегодня реально наше всё!
Реально хочу, чтобы несколько эпизодов протараненных трамваями на трамвайных путях тупых понаехов научили их тому, что многотонный трамвай-святое-его надо опасаться, а не пролетать, ****, перед трамвайной мордой, заставляя укладывать всех пассажиров в трамвае.
зы.авто стало пользоваться просто невозможно в городе.
17 - 23.09.2018 - 15:52
Ко Дню города Краснодар получил символическое свидетельство города-миллионника.
Сбылась мечта идиота!
Гость
18 - 23.09.2018 - 16:27
Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от dfkthbq и все прочее нужно,а не понты Таки вы считаете, что миллион приключился от понтов? А я думал, от понаехов...
понаехи внесли свою лепту в этот миллион,нравится нам это или нет,сравнительно недавно прописку в Краснодаре давали после пяти лет регистрации.Да что Краснодар,жена после развода ждала пять лет что бы встать и добиться постановки в очередь на квартиру в Крымске.Жил и учился в Москве,не понаслышке знаю как там относились к лимитчикам.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены