К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Волонтеры и гуманитарная помощь пострадавшим при наводнении в Лермонтово

Гость
0 - 17.06.2014 - 21:21
Народ, а кто располагает информацией о помощи пострадавшим во время наводнения в Лермонтово? А то в интернете все только сплетничают, не могу найти никаких данных о сборе хотя бы гуманитарной помощи.
Из-за обильных дождей, которые привели к подъему уровня воды в реке Шапсуго, ущерб нанесен имуществу людей в поселках Джубга, Новомихайловка, селах Лермонтово и Дефановка. Это ведь огромное количество пострадавших! Даже если с их здоровьем все в порядке, не каждый пенсионер, проживающий в поселке, в состоянии починить, например, покосившийся забор. И тут бы могли помочь волонтеры!
Единственную помощь, которую оказывают сейчас пострадавшим, оказывает местный нефтезавод силами сотрудников. Это как в Крымске получается, там тоже почему-то людей вывозили в фурах "Магнита", а не на специально выделенном администрацией транспорте. А сейчас, раз сотен погибших нет, я смотрю властям совсем плевать стало. Даже не знаю, предполагаются ли какие-то компенсации для пострадавших при наводнении и каков их размер.
Помнится, жителям Крымска как раз помогали добровольцы, может давайте и сейчас соберемся чтобы помочь? Хотя бы одежды передать, еды. Может на выходных скооперироваться и съездить помочь людям?
А то на форуме есть целый раздел для помощи беженцам с Украины, а про земляков совсем позабыли. Кто поддерживает инициативу или знает, куда обратиться с предложением своей помощи?





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены