К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Войны спецслужб

Гость
0 - 03.08.2014 - 20:03
Раздел давно превратился в уборную где любая тема скатывается в лёгкий срач. Обсуждения начинаются по разному, но развитие неминуемо приходит к одной теме которую в общих чертах можно назвать так,- А вот у них в Америке

Давайте посмотрим что так или иначе прошло мимо нашего общество назаметными строками. И так
27.02.2014
Оперативники (ГУЭБиПК - Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД) взяли в разработку заместителя начальника 6-й службы 9-го Управления УСБ ФСБ Игоря Демина, на которого им якобы поступал сигнал.
К нему подослали агента Руслана Чухлиба, который в ресторане на Покровке, представился предпринимателем, попросил Демина взять его под свою «крышу» и положил на стол 10 тыс. долларов — тут его и задержали (агента). Т.е. ФСБшники знали что их пришли провоцировать. После этого Руслан Чухлиб раскололся.

В ГУЭБиПК началась паника, и к находившемуся в Сочи Владимиру Путину в срочном порядке полетел гонец с компроматом на фээсбэшников. Однако он опоздал: в приемной президента уже находились чекисты, успевшие показать Путину свою пухлую папку. Причем, как сообщили наши источники, в оперативной справке ФСБ давалась негативная характеристика и главному полицейскому следователю Юрию Алексееву, и генералу Сугробову.

Президент тут же отправил Алексеева в отставку, а вслед за ним подал рапорт генерал Сугробов. Уходя, генерал надеялся, что его команду в ГУЭБиПК оставят в покое, но просчитался: особисты из ФСБ задержали его давнего сослуживца полковника Бориса Колесникова и начальника управления «Б» Салавата Муллаярова.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/62467.html

Дальше - круче. Арестованный генерал МВД Борис Колесником умирает в СИЗО. Официальная причина - выбросился из окна. У Колесникова осталась жена и трое несовершеннолетних детей.

16 июня Борис Колесников выбросился с балкона здания СК. «Во время допроса, который проводился в соответствии с требованиями УПК РФ в присутствии его адвоката, обвиняемый в сопровождении двух сотрудников конвойного полка ГУ МВД России по Москве прошёл в туалет. При этом, в соответствии с инструкцией, с него были сняты наручники. Неожиданно выбежав из туалета и сбив с ног сотрудника полиции, Колесников выскочил на балкон и прыгнул вниз с шестого этажа. В результате полученных травм он скончался», — сообщил Маркин. По факту его гибели проводится доследственная проверка.

Примечательно что в СИЗО у него случилось 2 травмы головы и он хотел написать

1.
был госпитализирован с черепно-мозговой травмой в нейрохирургическое отделение одной из столичных больниц. Об этом сообщил его адвокат Георгий Антонов. Врачи диагностировали у генерала ушиб головного мозга, перелом лобной и теменной костей. По версии самого подследственного, он получил травму, упав во сне со шконки.
2.
Новое повреждение головы генерал Колесников получил, судя по всему, 19 мая. Во всяком случае, именно в этот день его адвокат Сергей Чижиков, навещая своего клиента в больнице СИЗО «Матросская Тишина», увидел синяк во всю левую скулу. Говорить о том, при каких обстоятельствах получена травма, генерал Колесников отказался.
http://www.aif.ru/dontknows/file/1189525

Тем временем посадили и генерала Сугробова, начальника Колесникова.
Всего на данный момент расследуется девять эпизодов, подозреваемыми проходят 13 высокопоставленных чиновников и силовиков — буквально на днях был арестован еще один бывший оперативник ГУЭБиПК МВД — подполковник Евгений Голубцов.
http://www.novayagazeta.ru/inquests/64051.html

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B2%D0%B8%D1%87



Гость
1 - 03.08.2014 - 20:04
Сори, не та картинка
Гость
2 - 03.08.2014 - 20:27
И еще что немного удивило. Такие молодые генералы оказывается служат службу.
Гость
3 - 03.08.2014 - 21:40
Расслабится. Правду в этом деле мы никогда не узнаем
Гость
4 - 03.08.2014 - 22:52
в 0- Это Вам не Это(с)
5 - 04.08.2014 - 12:39
та и х с ними. пауки в банке
6 - 04.08.2014 - 13:05
воевали ФСБ и МВД. Пока в счете ведут федералы.
7 - 04.08.2014 - 13:06
там, кстати, всплывала мощная схема обналички (на лярды долларов), вроде за нее и боролись.
8 - 04.08.2014 - 15:17
и те и те уроды
Гость
9 - 04.08.2014 - 17:23
самое забавное это сумма взятки. Как то мелко очень. Насколько мне известно, генерал ведомства отвлечется минимум на лям.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены