К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Военный парад по-децки

Гость
0 - 15.05.2015 - 07:09
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 14 мая. На площади перед ростовским гарнизонным Домом офицеров прошел детский военный парад.

В мероприятии на Таганрогской улице участвовали 600 человек, сообщает 161.ru.

Так, воспитанники детского сада №20 представляли гвардейских разведчиков, детский сад "Теремок" — батальон охраны штаба, детский сад "Ласточка" — Воздушно-десантные войска, "Ладушка" — подводный флот России, пишет "АиФ-Ростов".

Почетными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественной войны, а также сегодняшние офицеры Южного военного округа. Музыкальное сопровождение мероприятию обеспечил военный оркестр штаба округа.

Командовал парадом детсадовцев и школьников подполковник, командир батальона 175-й бригады управления ЮВО, участник боевых действий на Северном Кавказе Вадим Мартя.

Дети от 4 до 10 лет, входившие в "подразделения" парадного расчета, продемонстрировали знамена, девиз, песню. "К предстоящим торжествам для участников парада специально подготовили военную форму различных видов и родов войск", — отмечает пресс-служба Минобороны РФ.

В ходе праздника разведчики бригады специального назначения ЮВО и ребята 2-го Донского имени императора Николая II кадетского корпуса также провели показательные выступления по рукопашному бою.

Мероприятие проводится уже шестой год, но российская блогосфера узнала подробности только в этом году и отреагировала весьма критически.

Автор проекта "Civitas — вестник гражданского общества" Римма Поляк сравнила мероприятие с выпускным утренником в детском саду Газы, на котором дети были одеты в форму военизированного крыла "Исламского джихада". А блогер Андрей Мальгин опубликовал кадры из Бурятии, где во время парада Победы дошкольников нарядили в военную форму и фотографировали на фоне моделей танков.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/federal/2015/05/14/1398288.html



Гость
1 - 15.05.2015 - 08:28
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Мероприятие проводится уже шестой год, но российская блогосфера узнала подробности только в этом году и отреагировала весьма критически.
Мне страшно подумать когда отреагирует эстонская блогосфера.
Гость
2 - 15.05.2015 - 08:33
югенд подрастает..
Гость
3 - 15.05.2015 - 09:06
сравнить можно что угодно с чем угодно. хоть ...опу с пальцем. и от такого сравнения ни холодно, не жарко. очередной пук в лужу.
если россияне не будут заниматься своими детьми - то российскими детьми займутся другие. через игры, через комментарии, блоги, - но "свято место пусто не бывает" (посл.)
ИМХО пусть. это действо понятное родителям, известное, сами в войнушки играли в детстве.
Гость
4 - 15.05.2015 - 09:36
пусть лучше детки парады проводят, чем задницами трясут перед родителями)
Комментарии в блогах конечно забавные, ничего не скажешь)))
Гость
5 - 15.05.2015 - 09:42
ну то есть.. взять хотя бы картинку из комментариев с авто, на котором написано "спасибо, что я не укроп" и как там подставили "еврей" вместо "укроп", и ниже пошли осуждающие комментарии и про фашизм. А то что половина Украины уже больше года беснуется на тему "дякую тобі боже що я не москаль", а так же "жги колорада" и прочие "москоляку на гиляку"; этого вроде как не существует)
Это так, мысли в слух)
6 - 15.05.2015 - 10:42
Не, ну кто спорит, лучше бы детеныши половым воспитанием занимались... Глядишь так, к совершеннолетию, парочка либеральных упырей бы и выросла.
7 - 15.05.2015 - 11:08
детям, наверное, конечно же объяснили, что военные - это профессионалы, род занятий которых - эффективно убивать других людей, разрушать здания/сооружения, топить корабли, сбивать самолёты
Гость
8 - 15.05.2015 - 11:12
2-хмурый_ >
Вам был бы милее такой "югенд":
https://youtu.be/GUvvCOtGoJE
https://youtu.be/evnr6vAuS9A
???
Гость
9 - 15.05.2015 - 11:19
долбобизм чистой воды в чиновно-фуражечном исполнении. Коню понятно что это не система воспитания молодежи по типу советской, где ребенок рос от октябренка до коммуниста в общем идеологическом русле, а просто экзерсиз *для галочки*. В общем русле западного масс-культа, в котором дети находятся круглосуточно, это просто показуха и ничего более. Абсолютно никаких гарантий от того что эти же парадовитые дети завтра не пойдут махать жопами поверх Вечного огня или не повяжут себе на стринги гвардейскую ленту нет и быть не может.
Гость
10 - 15.05.2015 - 11:19
7-Bushroot >ах как страшно... а никто не объяснил детишкам, что врачи - это профессионалы, род занятий которых - прерывать беременность, расчленяя щипцами живой эмбрион и из кусков получать чудодейственное косметическое средство? не? а про животноводов и фермеров рассказывать? как на столах появляется телятина, ягнятина, откуда и как берутся куриные нагетсы или стейки?
может рассказать про администрирование хосписов?

и еще: военные эффективно убивают не
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
других людей
, а вооруженных людей, которые своим вооружением принуждают к чему-то своему, может к шариату, может к христианству, может к разбиванию яйца с острого конца.
Гость
11 - 15.05.2015 - 11:39
10-markonx >
вспомнилось из "Друзей": Фиби в детском саду)))
«Корова мычит на лугу
Корова мычит на лугу
Фермер бьет её током, пускает на фарш
И вот мы жуем сосиску! »
Гость
12 - 15.05.2015 - 11:44
9-флекс > да, абсолютно никаких гарантий

я конечно не знаю, ветеран ЧЕГО на видео, и спорить на тему "он слишком молод для пенсионера" не буду; скажем что это просто человек в возрасте.
13 - 15.05.2015 - 13:22
10-markonx > что вы так возбудились? я ж ни словом вам не противоречил. То что люди другие вы ж отрицать не станете? Чтобы убить себя долго учиться-тренироваться не надо. шариат, христианство - это поводы, убивают за ресурсы и совсем не обязательно вооруженных людей

только как это сочетается с защитой детей от пропаганды насилия и других нехороших вещей?
Гость
14 - 15.05.2015 - 13:28
7-Bushroot >Это ты ща про военных с Пиндостана сказал?
Гость
15 - 15.05.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
пропаганды насилия и других нехороших вещей?
Пропаганда насилия-это всей школой образовать круг,и прыгать с воплями :"Москаляку на гиляку!" А в теме совсем другое.
Гость
16 - 15.05.2015 - 13:35
13-Bushroot >чтоб я на вас возбудился - это вам сильно постараться надо. как бы.
рассуждения на тему "защиты от насилия" мне, отцу дочерей, можете рассказывать на ночь. см. предложение выше.
"другость" людей не означает ни разу автоматического принятия их ценностей, и если другие люди настойчиво предлагают прекратить чтить свои ценности и переключиться на почитание чужих, и начинают подкреплять свою просьбу хлопками по спине и хватанием за рукав - то у каждого появляется выбор: или применить насилие и остаться при своих убеждениях, или начать вызывать полицию ("нету тела - нету дела").
в какой "процветающей демократической" стране нет военных?
17 - 15.05.2015 - 13:36
14-drews > в смысле? любые военные учатся убивать - это их работа, не знали?

15-drews > в детских мультиках вы военную форму и пушки-пулемёты часто встречаете?

ПМСМ для детей это было что-то вроде карнавала, теперь они к военной форме будут относиться как к карнавальному костюму
18 - 15.05.2015 - 13:37
16-markonx > на меня? что ж у вас за фантазия больная?

опять же, вы с каким моим утверждением спорите? я ж не отрицаю, что врагов нужно убивать, пока они тебя не успели убить
Гость
19 - 15.05.2015 - 13:43
Помню в нач. классах моей школы всегда были парады. Мы репетировали хождение строем, выбирали рода войск, шили форму, учили речёвки, девиз . Я была "пограничницей"
Гость
20 - 15.05.2015 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
теперь они к военной форме будут относиться как к карнавальному костюму
всегда дети (не только мальчишки, но и девчонки) на улице играли "в войнушку", у мальчишек среди игрушек есть и танчики, и солдатики, и пистолеты. Это не значит, что из-за этого к смерти и убийствам начинают относится как к игре.
Какие-то глупости пишете, вы уж извините.
Гость
21 - 15.05.2015 - 14:21
Боян:
На утренник - строем. В Северной Корее отметили Международный день защиты детей вместе со всем миром, но по-своему. Баллистические ракеты, БТРы и танки, правда, не настоящие, а картонные стали главным атрибутом спортивно-развлекательного праздника, который организовал Женский союз народной республики.
Более трёх тысяч малышей в возрасте до 6 лет соревновались в скоростной сборке макетов оружия и стрельбе из лука по куклам, которые изображали вражеских солдат. Апофеозом торжеств стал настоящий детский военный парад: дети в форме прошли строем перед партийным руководством, многие ехали на игрушечных танках и другой военной технике.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/world/234332
Гость
22 - 15.05.2015 - 15:03
и вообще, куда нам до свободных и толерантных молодых европейцев
Гость
23 - 15.05.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
пусть лучше детки парады проводят, чем задницами трясут перед родителями) Комментарии в блогах конечно забавные, ничего не скажешь)))
Как я понял у вас своих детей нет а всех остальных вы ненавидите иначе такой бред не написали бы Тут недавно документалку про Судан смотрел там детям на седьмое день рождение дарят Калашников настоящий типа теперь он воин У них там такое детство интересное и никто задницами не трясёт
Гость
24 - 15.05.2015 - 15:38
23-OLLY71 > не представляю, с чего вы сделали такие интересные умозаключения на мой счёт. Так что даже не знаю, что на это вам ответить :)

Хорошие такие детки, отметили таким образом День Победы, и?..
Гость
25 - 15.05.2015 - 15:42
Ещё раз, у каждого мальчишки (и у некоторых девчонок) в детстве были игрушечные пистолеты, сабли, танки, солдатики, и так далее. Все мальчишки в детстве играют в "войнушку". И?)
Позитивный же парад прошёл, парад он и есть парад)
Маршируют, песни поют военные (хорошие, кстати, песни)
Они ж там не изображали расстрел пленных, пытки или терр.акты?
Вот удивительно иногда становится, где с ног на голову, "либерасты" начинают убеждать, что "всё в порядке". А где, собственно, ничего плохого нет - начинают пузыри надувать..) Странные люди..
Гость
26 - 15.05.2015 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
пусть лучше детки парады проводят,
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
не представляю, с чего вы сделали такие интересные умозаключения на мой счёт.
Потому что дети должны не парады маршировать на усладу взрослым а в песочнице ковыряться или на велосипеде кататься короче детство у них должно быть которое очень быстро кончится а войнушка и парады их в армии полюбому догонит а то что у них не было детства а были парады и муштра они вам припомнят когда вырастут и не с благодарностью
Гость
27 - 15.05.2015 - 15:55
26-OLLY71 > да какая муштра, о чём вы?))) в школе к линейкам готовились - сильно вас муштровали?)
может били ещё, заставляли?)
к утренникам в детских садах дети готовятся? Представляете, стихи учат, или танцы готовят. Ужас, да,
какие злобные родители?))) Нет,чтобы мультики дали посмотреть лишний раз, или в песочнице побегать, а они малолетних детей заставляют танцевать и стихи рассказывать. И куда только ювенальная юстиция смотрит.
Гость
28 - 15.05.2015 - 15:56
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
а то что у них не было детства
до слёз)))
Гость
29 - 15.05.2015 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Фиолетовый Кактус Посмотреть сообщение
к утренникам в детских садах дети готовятся? Представляете, стихи учат, или танцы готовят.
Вот ничего из этого из своего детства не вспоминаю с удовольствием потому что удовольствия не было было всё из под палки в угоду взрослым А вспоминается поход в лес и в зоопарк
Гость
30 - 15.05.2015 - 16:12
29-OLLY71 > ну что ж, могу только вам посочувствовать, что у вас так мало приятных воспоминаний и так много обиды на ваших родителей.
Лично мне в детстве это было бы интересно.
Вам нет - и это ваше право. Так же, как и у меня есть право на моё мнение)
Если отвлечься от конкретной темы парада, то есть куча вещей, которых дети не хотят делать, или делают без удовольствия и как им кажется "в угоду взрослым". По моему наблюдению, 90% школьников предпочли бы остаться дома и рубиться с утра до ночи в комп.игры, чем идти в школу/делать домашку/вымыть посуду/сходить на доп.занятия и так далее.
Гость
31 - 15.05.2015 - 22:28
29-OLLY71 > тяжелое детство было не у всех.
Гость
32 - 16.05.2015 - 23:38
сколько госдеповских сучих тролей повылазило
Гость
33 - 17.05.2015 - 06:47
Цитата:
Сообщение от q1q1 Посмотреть сообщение
сколько госдеповских сучих тролей повылазило
А ты чей кобель,кровей чьих?...
Гость
34 - 22.05.2015 - 14:08
Господу поммоолимся! Хорошо-то как!!!


В День защиты детей 1 июня В Екатеринбурге пройдет детский крестный ход — дети публично поблагодарят Бога за окончание учебного года под предводительством священников.

http://ekb-room.ru/deti-publichno-po...go-goda-44735/
Гость
35 - 22.05.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
был бы милее такой "югенд":
мне никакой югенд не милее
ненавижу ходить строем..
бгггг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены