К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Водонаева назвала Свою Мать Быдлом.......

Гость
0 - 18.01.2020 - 07:11
Я тут читаю и натыкаюсь на статью....
https://zen.yandex.ru/media/id/5e10a...5f6f00ad07c0a1
Почему из Быдла делают звезд??



Гость
81 - 11.02.2020 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Что в этом плохого
И считаю рыба нищим раба в обмен на детей это неверно. И это неправильная трата денег.

Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
а как по твоему нужно помогать, если не материально то как?
Вообще с другого конца начинать.
Не большой я поклонник СССРа, но в области феминизма действительно были успехи. И трехлетнего декретного отпуска не было. Меня и сестру в год с копейками в ясли отдали. Сейчас нет такого практически. Ясли фактически ликвидированы. Большинство женщин сидят минимум до 3 лет с малышами. Да и после трех лет тяжело, если бабушек/дедушек нет.
6 лет (2 детей) в молодом деятельном возрасте сидеть дома это слишком много.
Вот здесь и нужно помогать активным, деятельным, умным. Строить не просто детские сады, а сады-ясли. Комфортные, с персоналом зарабатывающим нормальные деньги. Их даже бесплатными не обязательно делать. Просто сделать комфортными и безопасными в первую очередь для ребенка и удобными для мамы. Чтобы женщина была уверена, что она не выпадет из жизни.
А во время декрета предлагать курсы повышения и по специальности и по языкам и по чему угодно.
Отпуск по беременности и родам постепенно сократить до года. Но в этот год платить не 40% зарплаты, а 80%. Вначале может предлагать выбор: или три года с минимумом выплат, или год по максимуму.
Такая программа, с моей т.з., будет стимулировать к рождению умных и деятельных, а не просто желающих посидеть на шее у государства.
Гость
82 - 11.02.2020 - 09:37
81-Dimentiy >одно другому не мешает, у меня жена с первым сидела дома 2 года, со вторым 1 год и 8 месяцев, просто было скучно, но лишать права выбора и заставлять работать с 1 года как при совке это через чур
Гость
83 - 11.02.2020 - 10:48
Во многих странах отпуск неделями исчисляется. И рожают и воспитывают.
Было бы замечательно, если женщина без всяких бабушек или сомнительных нянек могла быть уверена в помощи с малого возраста.
Чтобы никакой уй не вещал собственнически "у меня жена"
Гость
84 - 11.02.2020 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Во многих странах отпуск неделями исчисляется
и что хорошего?
Гость
85 - 11.02.2020 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
а не просто желающих посидеть на шее у государства.
https://theins.ru/news/201092
И после этого вы будете рассуждать о каких-то халявщиках?? Несчастные полляма на ребенка вас раздражают, а Водонаева своим дебилизмом вызывает восторг. Не понимаю, чесслово(((
Гость
86 - 11.02.2020 - 22:05
Плевать мне на Водонаеву. И чревоугодие путина никак не повлияет на моё мнение.
С моей точки зрения в принципе неправильно раздавать рыбу. Женщин нужно поддерживать по-другому. И поддерживать нужно как раз активность.
И я не только в этом вопросе против разнообразных "бесплатных" штук. С моей точки зрения и медицина должна быть платная, то есть страховая. И пенсия по большей части накопительная.
Нужно поддерживать активных и целеустремленных.
Гость
87 - 11.02.2020 - 22:29
86-Dimentiy > А неактивные пусть подыхают с голоду. Так?
Гость
88 - 11.02.2020 - 22:39
87-allina2222 > пусть начинают активней двигать булками. Это и как раз и есть цель.
89 - 12.02.2020 - 07:42
35-Dimentiy > да нет вообще ничего однозначно хорошего. Но - Витязь правильно говорит, что маргиналы размножаться будут независимо от. И ты чуть ниже тоже утверждаешь, что семья должна жить отдельно. Так что решение в целом положительное.
З.Ы, сорри. Не Витязь, а алина :)
47-Dimentiy > ну откуда ты знаешь ? Если у вас эти 500 тыс проблему не решают - то почему в, скажем, какой-нить станице будет так же ?
48-Dimentiy > вымирание населения - это хорошо или плохо ?
59-Dimentiy > эээ ... Так всё-таки Хотя из этого явно ничего хорошего не выйдет или Маткапитал за второго очень даже подправил рождаемость ?
88-Dimentiy > в депрессивных двигать не особо получится.
З.Ы. Полиция начала доследственную проверку в отношении телеведущей Алены Водонаевой из-за публикации в ее Instagram относительно демографической ситуации в РФ, сообщил ТАСС источник в правоохранительных органах.

"Водонаеву вызвали в отделение ГУ МВД РФ по Таганскому району Москвы. Полицию заинтересовала публикация об абортах и демографии, которую она опубликовала в Instagram. В отношении нее начали доследственную проверку",- сказал собеседник агентства. "В отношении нее идет проверка по 282 статьи УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), заявила адвокат Водонаевой Катерина Гордон.
90 - 12.02.2020 - 08:08
З.Ы. В долгосрочной перспективе, демография может оказаться одним из ключевых факторов экономической и бюджетной стабильности для всех экономик планеты, включая самые развитые.
Гость
91 - 12.02.2020 - 08:51
89-Winny >плять, ты вроде оппонируешь к такому количеству вопросов... Не читая? На всё же есть или прямые ответы или догадаться не сложно.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
маргиналы размножаться будут независимо от.
Конечно, только зачем этому способствовать? Еще раз напишу... Способствовать нужно деторождению умных, активных. И я даже написал вариант как вижу это я.


Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ну откуда ты знаешь ? Если у вас эти 500 тыс проблему не решают - то почему в, скажем, какой-нить станице будет так же ?
Ну я же вроде как писал, что за двоих уже можно купить жилье в депрессивном регионе... С чего ты взял, что я считаю, что это выйдет хорошо?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
вымирание населения - это хорошо или плохо ?
Нет никакого вымирания населения планеты. Депрессивные регионы и так поставляют в большом количестве рабов. Недостатка в них нет. Есть дефицит умных, креативных, деятельных. А их за 500 т.р. умные креативные и деательные рожать больше не станут.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
эээ ... Так всё-таки Хотя из этого явно ничего хорошего не выйдет или Маткапитал за второго очень даже подправил рождаемость ?
ты до сих пор не понял? И то и другое верно.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в депрессивных двигать не особо получится.
Еще как получится. Извини за очередную банальность, но лучше удочки раздавать.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Полиция начала доследственную проверку в отношении телеведущей Алены Водонаевой
Ты думаешь меня удивишь очередным дебилизмом или это типа предупреждение?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В долгосрочной перспективе, демография может оказаться одним из ключевых факторов экономической и бюджетной стабильности для всех экономик планеты, включая самые развитые.
Уйня это все тупая. Ведущие экономики планеты могут легко отобрать себе на драфте блондинов, брюнетов, высоких, толстых, умных, работящих... Кого угодно с необходимыми характеристиками. Это факт. И в долгую ничего не изменится.
России в этом этом выборе стоит в конце очереди и первые номера ей явно не святят, но маргиналов набрать пока проблем нет. Так и зачем?

З.Ы. Ничего, что без обиняков?

З.Ы.Ы. Знаешь анекдот "а я-то куда полез, я-то куда, я же читать не умею... "? Так куда ты то лезешь? Ведь еще совсем недавно вопил за отмену пенсий... А тут на те.
Гость
92 - 12.02.2020 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Уйня это все тупая. Ведущие экономики планеты могут легко отобрать себе на драфте блондинов, брюнетов, высоких, толстых, умных, работящих...
плюсану!
Гость
93 - 12.02.2020 - 10:34
Люди разные нужны.
Гость
94 - 12.02.2020 - 11:30
88-Dimentiy > Те, кто может ими двигать, и так двигают, а те, кто не может, не начнут, но это не значит, что их надо оставлять без социалки. Домохозяйки не люди что ли, по-вашему? Вот мнение авторитетного экономиста Алексашенко, которое в пух и прах разбивает все ваши тезисы.
С.Алексашенко― У вас уже было много экономистов, которые высказывали однозначные мнения, что материнский капитал в целом, в той версии, в которой он существовал до послания Путина, уж тем более после его изменения, что на первого ребенка будет выплачиваться, практически никакого влияния на повышение рождаемости он не оказывает. И не окажет.

Е.Бунтман― А почему?

С.Алексашенко― Ну как, потому что рождаемость, количество рождений детей на одну женщину – это результат социального развития общества. Вы можете… Коэффициент рождаемости снижается по мере развития страны. Чем более развитая страна, тем этот коэффициент меньше. В определенном диапазоне существует… Чем больше у женщины современной возможностей, чем больше понятий о том, чем она может заниматься, тем меньше ей хочется сидеть с детьми. Ну вот… Массовое явление, что полтора ребенка на одну женщину в России – это норма. И в принципе для европейских стран тоже соответствует, ничего удивительного в этом нет. И вот верить в то, что теперь будем платить 400 000 рублей не за второго ребенка, а за первого, и что после этого российские женщины будут рожать не одного ребенка, а троих… Знаете, такая гипотеза, причинно-следственная связь отсутствует полностью.

Н.Росебашвили― А вы можете тогда выстроить эту цепочку так, чтобы все причинно-следственные связи сохранились, и демография в России тоже повысилась? Что надо сделать для этого?

С.Алексашенко― Что нужно сделать для того, чтобы повысить рождаемость? Гусары, молчать… Нино, смотрите. Во-первых, нужно, чтобы экономика росла лучше, и чтобы рождение ребенка сразу не отбрасывало российскую семью из числа средне обеспеченны в число мало обеспеченных. То есть, в этом проблема состоит. Как только в российской семье рождается первый, а уж тем более второй ребенок, то семья сразу отбрасывается в низкодоходную категорию. Доходы на одного члена семьи резко падают.

А в экономике, где доходы населения не растут, эта ситуация становится критически тяжелой. То есть, люди, у которых в голове хотя бы что-то работает. Которые понимают, как им жить, им материальный вопрос очень большое значение имеет.

Второе – я не знаю, объяснять, что российскому среднему классу, который и так непонятно, существует или нет, что много детей – это хорошо, надо объяснить, а что хорошего. Все опросы общественного мнения показывают, что никакого светлого будущего, светлого завтра среднее поколение, возраста 20-40 не видит. А если вы не видите никакого светлого завтра для себя, то какое светлое завтра вы можете видеть для своих детей? Это, мне кажется, гораздо более фундаментальная проблема, чтобы люди и материально, и сознательно жили по-другому.
Гость
95 - 12.02.2020 - 12:09
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Те, кто может ими двигать, и так двигают, а те, кто не может, не начнут, но это не значит, что их надо оставлять без социалки
Я не сторонник ставить на людях крест. Это раз. А два - я просто предлагаю если и заниматься повышением рождаемости, то лучше её стимулировать у активных людей и именно помощью в сохранении активности. Всего лишь. Малообеспеченным тоже нужно помогать. На то мы и общество, но не стимуляцией их рождаемости. Это глупо. И у человека должен быть стимул развиваться.

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Вот мнение авторитетного экономиста Алексашенко, которое в пух и прах разбивает все ваши тезисы.
Слушайте, да имею я возможность иметь своё мнение. Андэстэнд? Посредством эволюции, на протяжении миллионов лет мне досталась голова с ушами не хуже чем у Алексашенко. Я не вижу никаких проблем с ним не согласиться. Тем более утверждение "никакого влияния на повышение рождаемости он не оказывает. И не окажет" не соответствует действительности.

А вот дальше я с ним во многом согласен.
"Как только в российской семье рождается первый, а уж тем более второй ребенок, то семья сразу отбрасывается в низкодоходную категорию. Доходы на одного члена семьи резко падают"
Вот я именно об этом. Повысить выплаты по уходу за ребенком до 80% с одновременным сокращением отпуска до года - полутора максимум. Дать возможность женщине работать без привлечения всяких бабушек/дедушек с обеспечением безопасности для ребенка во время работы и его развития. То есть современные ясли, а потом и сады для детей с самого раннего возраста. Может и другие какие варианты, но прозрачные, безопасные, с ответственностью людей, которые будут находиться ребенок.
Это позволит женщине заработать самостоятельно больше, чем пол миллиона. Развиваться, изучать, не выпадать из профессиональной жизни надолго.
Ну это просто лучше по всем параметрам.
96 - 12.02.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Способствовать нужно деторождению умных, активных. И я даже написал вариант как вижу это я.
Это хорошо, я тоже за это. А то как посмотришь - им только ключи подавать и остаётся ... Беда в том, что белые не рожают даже, как тут выразилась алина, в цивилизованных странах.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Нет никакого вымирания населения планеты.
Точняк. То, что к-та рождаемости выше 2.15 нет во всей белой Европе и не только - фигня.
Или ты Африку имеешь в виду ? нет, хочешь - твоё право
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ничего, что без обиняков?
ммм ... 1) ничего. 2) это как-то отличается от обычного твоего стиля ? не заметил
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ведь еще совсем недавно вопил за отмену пенсий... А т
ммм ? а, ты о том, что там, где нет пенсионной системы - население растёт ? это действительно так
97 - 12.02.2020 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
современные ясли, а потом и сады для детей с самого раннего возраста. Может и другие какие варианты, но прозрачные, безопасные, с ответственностью людей, которые будут находиться ребенок.
Х.з. Я бы ясли исключил на 99%. Бывают ситуации, когда или в детдом, или в ясли, вот для этого оставляю 1%. Первые год-два ребёнку мать нужна. Потом, для социализации, можно и в сад. И не надейся на "ответственных". Какое-то количество на условную з/плату в 40 тыс (100 для условной Москвы) найдётся, но в целом будет, как сейчас.
Гость
98 - 12.02.2020 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Беда в том, что белые не рожают даже, как тут выразилась алина, в цивилизованных странах.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Точняк. То, что к-та рождаемости выше 2.15 нет во всей белой Европе и не только - фигня. Или ты Африку имеешь в виду ? нет, хочешь - твоё право
И Африку и Азию. И ничего в этом ужасного нет. Часть приедет из этих стран. Ассимилируется. Принесет новую кровь. Через несколько поколений будут вполне себе цивилизованные бюргеры, французы и т.д.
Часть приедет из Польши к примеру. В Польшу приедут из Прибалтики. В Прибалтику из России. В Россию из Таджикистана.
В итоге все страны получат черновую рабочую силу по большей части, но приезжие будут знать, что их дети будут жить лучше.
Это я условно, но вот какой-то такой движ. Вполне себе жизнь.
Только некоторая проблем для нашей страны. Мы практически в конце этой цепочки. Выбирать особо не из кого.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ммм ? а, ты о том, что там, где нет пенсионной системы - население растёт ? это действительно так
В нищих странах где ниуя нет - действительно растет. Или ты знаешь хоть одну развитую экономику без пенсионной системы?
А вообще я о том, что стоит быть последовательным.
99 - 12.02.2020 - 14:40
98-Dimentiy > ну нет, так нет. Как ассимилируются беженцы - тут у меня мнение своё, отличное от твоего.
Гость
100 - 12.02.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Я бы ясли исключил
Ну а я бы не исключил. И сестру и меня в ясли отправили в год с лишним. В 7 я пошел в школу и приходя после уроков разогревал еду, жарил яичницу, делал уроки и еще и убирал. И тогда это было вполне себе обыденно, все друзья были такие, а сейчас выглядит сюром каким-то. Принесли, подали, уроки сделали вместе, попу подтерли. От этого оголтелого детоцентрицма, который и меня с женой кроет, нужно избавляться. Ребенок должен быть более самостоятельным.
Контролировать сейчас воспеток, нянь и т.д вообше не проблема.
К яслям я бы еще добавил развитую систему найма бэби-ситеров, малых детских садов или мультинянь в квартирах и т.д для облегчения материнства.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Первые год-два ребёнку мать нужна.
Сиська нужна в первый год. А дальше, к примеру, папаня пусть жопу подтирает. Ты как, согласишься бросить свою работу?
Гость
101 - 12.02.2020 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Тем более утверждение "никакого влияния на повышение рождаемости он не оказывает. И не окажет" не соответствует действительности.
Он экономист, вы - нет, ему виднее. Ребенок все равно болеть будет, хоть в самые дорогущие ясли отдайте, без помощи близких полноценно работать с маленьким ребенком - это утопия.
Не все женщины хотят карьерного роста, многие выбирают семью.По мне, так лучше домохозяйкам отдать, чем Путину. На свою зарплату и пенсию пусть обжирается, а не на налоги граждан.
Гость
102 - 12.02.2020 - 14:53
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Он экономист, вы - нет, ему виднее.
А это и не экономика. Это просто глаза разуть нужно.

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Ребенок все равно болеть будет, хоть в самые дорогущие ясли отдайте, без помощи близких полноценно работать с маленьким ребенком - это утопия.
Дети во всем мире болеют, но далеко не во всех странах мира им мамы до трех лет жопы подтирают.
И в совке болели, однако вот те год и потом марш на работу. И я вот сижу живой и спорю с Вами.

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
По мне, так лучше домохозяйкам отдать, чем Путину.
Я где-то путину предлагал отдать?
103 - 12.02.2020 - 14:57
100-Dimentiy > а меня - в 2 месяца ... И, со слов мамы, лучше б она до полугода хотя бы посидела :)
Самостоятельность - да, раньше было. Сейчас лучше не экспериментировать.
На год ? с годовалым ? х.з. Раньше проблем бы не было, вполне бы мог. Сейчас уже вряд ли. Старый стал :) Если бы не это, то без проблем.
З.Ы, я как-то, наверно, отучился внятно отвечать. То, что ты говоришь - вполне здраво. Но людЯм жыть надо уже сейчас, и желательно не с родителями. Анекдоты про тёщу и свекровку не на пустом месте рождаются.
Ну и - за всё нужно платить. Видимо, на маткапитал денег хватит. А на ясли, да ещё "безопасные" - вряд ли.
Ну и - ты бы согласился работать под камерами и под уголовной статьёй ? это тоже сильно на любителя.
Гость
104 - 12.02.2020 - 14:57
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Он экономист, вы - нет, ему виднее.
Ну и кстати, если уж на то пошло, то путин - руководитель страны. Ему виднее. Сидите ото как Winny и восхищайтесь его мудрыми решениями, а не критикуйте.
Гость
105 - 12.02.2020 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
А это и не экономика
Это именно экономика, иначе такие вопросы не комментировали бы ведущие экономисты.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И в совке болели, однако вот те год и потом марш на работу.
В совке на больничных сидели, и ваша мама наверняка тоже сидела, а щас - хрен, уволят сразу.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я где-то путину прелогал отдать?
Зачем вы опять передергиваете? Я вам привела пример по ссылке, куда расходуются бюджетные деньги,а вы этот процесс вежливо назвали *чревоугодием*, ага.
Гость
106 - 12.02.2020 - 15:04
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Сидите ото как Winny и восхищайтесь его мудрыми решениями
А в этой теме речь идет об одном конкретном решении - платить мат.капитал за 1 ребенка, и я не считаю его плохим. А вот вы говорите сейчас те же глупости, что и Водонаева, что будут рожать за бутылку водки))
Гость
107 - 12.02.2020 - 15:12
106-allina2222 >у Диментия опять "спорный" флуд, сам себе противоречит, спор ради спора....Dimentiy а что плохого если благодаря маткапиталу начнут рожать детей? Каждый рождённый мальчик это рабочий, слесарь, менеджер и т.д девочка- это мать и так же работница, у тебя такая чушь написана
Гость
108 - 12.02.2020 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сейчас лучше не экспериментировать.
А почему? Ты чего-то недополучил? Мама не так сильно любила? В чем проблема?
Во многих странах не сидят с дитятей годами. Дети вполне нормальные вырастают. Мамы любящие. Какие проблемы? Они только в твоей и моей голове.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но людЯм жыть надо уже сейчас, и желательно не с родителями.
Это уже другой вопрос и другая тема. Меня мой дом ограничивает. Это правда. Нужен цивилизованный рынок аренды жилья. С долгосрочными гарантиями для двух сторон.
Вполне себе нормально купить хорошую квартиру или дом в полтос, а не сявушник на подачку в 25. Поработай в разных городах, может и в странах. Осядь где комфортно именно тебе. купи за свои.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну и - за всё нужно платить. Видимо, на маткапитал денег хватит. А на ясли, да ещё "безопасные" - вряд ли.
Может и дороже, но на несколько поколений вперед один раз. В итоге это будет дешевле. При этом не обязательно все и сразу. Постепенно, тестируя.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Ну и - ты бы согласился работать под камерами и под уголовной статьёй ? это тоже сильно на любителя.
Я не знаю как у вас, а в КРР во всех школьных кабинетах камеры. В детских садах тоже скорее всего.
Гость
109 - 12.02.2020 - 15:14
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
а щас - хрен, уволят сразу.
И этот вопрос решается государством.

остальное оставлю за скобками, так как лень по десятому разу.
Гость
110 - 12.02.2020 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И этот вопрос решается государством.
Страшно далеки вы от народа и от жизни, вот что я вам скажу. Как вы лихо записали всех желающих иметь более 1 ребенка в маргиналы, определив стимул рожать только *подачкой от государства*. Снобизм не лучшее качество.
Гость
111 - 12.02.2020 - 15:43
110-allina2222 > не стоит перевирать мои слова.

Я сам отец двоих детей. Дочке в этом году будет 19 уже. И я пишу как мне хотелось бы именно мне. Вы можете иметь отличное мнение. Хоть пучок. Это Ваше полное право.
112 - 12.02.2020 - 16:53
а я тут плюсану диментию, он на 100% прав
Гость
113 - 12.02.2020 - 18:05
111-Dimentiy > Я ничего не перевираю, это же ваши слова: *обналичить маткапитал вообще не проблема. При рождении 2 детей уже можно купить жилье в депрессивном регионе. Маткапитал за второго очень даже подправил рождаемость.*
Знаете, некоторым убить, как высморкаться, но это не значит, что на улицу выходить нельзя.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Я сам отец двоих детей.
Вот именно, что себя вы не причисляете к низшей касте, которая за деньги рожать будет. Так почему вы считаете других людей такими?
Я, например, не во дворце живу, а в многоэтажном скворечнике, как миллионы других россиян, и у меня только один ребенок, второго нет и не будет ни за какой мат.каптал, потому что я так решила. Вас же почитать - кругом одни уроды((, которые только и ждут, что бы им урвать у государства.
Гость
114 - 12.02.2020 - 18:16
Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
*обналичить маткапитал вообще не проблема. При рождении 2 детей уже можно купить жилье в депрессивном регионе. Маткапитал за второго очень даже подправил рождаемость.*
И что ужасного я здесь написал? Я ни в чем не соврал. Это обычные факты.

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Вот именно, что себя вы не причисляете к низшей касте, которая за деньги рожать будет. Так почему вы считаете других людей такими?
Большая часть родила бы и без капитала. С чего вдруг и где я считаю их низшей кастой?
Есть часть для которой деньги будут основным стимулом. Уважения у меня к ним особого нет, но низшей кастой я вообще никого не считаю.
Просто с моей т.з. мат капитал это неверный способ повышения рождаемости. Вот и все. О причинах я писал много.

Цитата:
Сообщение от allina2222 Посмотреть сообщение
Вас же почитать - кругом одни уроды((, которые только и ждут, что бы им урвать у государства.
Это Вы за меня домысливаете. Я о таком даже и не думал
Модератор
115 - 12.02.2020 - 19:42
" мат капитал это неверный способ повышения рождаемости." както пропустил начало беседы.. а чем он неверный то? так если, вкратце...

а вообще эти вещи рассматриваются в совокупности.. и как программа повышения рождаемости (достаточно эффективная, чисто статистически) и как программа социальной адресной поддержки населения и как программа стимулирования спроса на жилье и как программа вливания ликвидности в рынок.. с разных ракурсов.. и как ни посмотри - программа эта достаточно эффективна и почти безрисковая.. риски в виде каких то упырей, которые за бутылку пойдут рожать - ну это вообще не серьезно...
116 - 12.02.2020 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Витязь Посмотреть сообщение
Каждый рождённый мальчик это рабочий, слесарь, менеджер и т.д девочка- это мать и так же работница
)))) прекрасный образчик сверхтупизны. Рождённый ребёнок для него не человек, в болтик в системе с заданной функцией - слесарь, работница, форумный витязь
Гость
117 - 12.02.2020 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
для него
для любого государства
Гость
118 - 12.02.2020 - 20:09
Водонаева лучше бы у плиты стояла или коров доила бы - больше бы пользы принесла. Мало ей ремня в детстве давали!
Гость
119 - 12.02.2020 - 20:20
114-Dimentiy > Да никакие это не факты, прям все обпокупались жилья на мат.капитал, не смешите)) Я делаю вывод из того, что вы написали, а не домысливаю, не могу же я залезть в вашу голову и отсканировать ваши мысли)))
Путин может какие угодно цели ставить, давая мат. капитал, но они не сработают по его желанию, потому что работают не его желания, а законы экономики. А я, кстати, и не уверена, что он доведет это до закона, сплошной популизм, чтобы подправить рухнувший рейтинг.
Гость
120 - 12.02.2020 - 20:26
119-allina2222 >какой популизм? мат капитал дают с 2006 года за второго, с 1 января этого года дают за первого


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены