К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Водка в России подорожает почти на треть

Гость
0 - 29.05.2012 - 16:05
Росалкогольрегулирование (РАР) подготовило новый проект минимальных цен на крепкий алкоголь, которые предлагается установить с 1 июля. Как пишет «Коммерсант», проект приказа ведомства о новых ценах может быть опубликован уже сегодня.

Согласно документу, минимальная цена водки в бутылке 0,5 л с завода установлена в 99 рублей, у оптовиков — 109 рублей, в рознице — 125 рублей. Текущая минимальная цена в рознице составляет 98 рублей за 0,5 л, в оптовом звене — 85,5 рублей, у завода-производителя — 77,7 рублей. Таким образом, стоимость бутылки самой дешевой водки на полке увеличится на 28%.

Помимо водки, будут проиндексированы минимальные цены на другие виды алкоголя. Так, коньяк 0,5 л (три звезды) с 1 июля будет стоить не менее 174 рублей от производителя, 191 рубль в оптовом звене и 219 рублей в рознице (сейчас 152 рубля, 167 рублей и 193 рубля. соответственно).
Стоимость бренди (алкоголь, произведенный из винных дистиллятов и коньячных спиртов, кроме коньяка) будет увеличена до 151 рубля от производителя, до 166 рублей у оптовиков и до 190 рублей в рознице (сейчас —130 рублей, 143 рубля и 165 рублей).

Минимальные цены на другую продукцию крепостью более 28 градусов будут устанавливаться пропорционально стоимости водки, исходя из процентного содержания этилового спирта в напитке.

С 1 июля будет также установлена новая минимальная цена закупки спирта для производителей алкоголя — 350 руб. за декалитр без учета акциза и НДС (сейчас 280 рублей).



Гость
1 - 29.05.2012 - 16:07
(убег тариться водкой на 30 лет вперед)
Гость
2 - 29.05.2012 - 16:08
имею скромное мнение, что водяра должна стоить не менее пятихатки... ибо нефиг...
3 - 29.05.2012 - 16:16
0-Ispanka > и ?
Гость
4 - 29.05.2012 - 16:19
будем гнать:)
5 - 29.05.2012 - 16:19
2-NashiArigato > при цене сахара в 30р/кг и цене дрожжей в ... (не помню) - да и пофиг. При некотором навыке продукт будет не хуже водки по 125 р/бут.
Гость
6 - 29.05.2012 - 16:19
Пойду проверю, не заржавел ли мой ректификационный чудо-аппарат.
Гость
7 - 29.05.2012 - 16:24
5 ну так то милое дело.. ежели сам себе гнать будешь вкусный чистый продукт - то будет отлично... любишь это дело - нагнал, выпил и порадовался :))) а вот в ларечке пусть стоит не меньше пятихаточки......
Гость
8 - 29.05.2012 - 16:29
прям вижу с каким предвкушением потирают руки наши северокавказские братья-спиртогоны из Осетий и Ингушетий. А сколько директоров кладбищ уже мысленно покупают себе еще по яхте а любовницам в мечтах дарят Ягуары и Ламборгини, понимая какие вереницы гробов понесут им на *обслуживание* с выпившими бюджетной водочки.
Гость
9 - 29.05.2012 - 16:32
Ушёл в табрис за водкой.
Гость
10 - 29.05.2012 - 16:32
Вспомнился анекдот на эту тему...
Маленький сын подходит к папе и говорит:
-Папа, ты слышал - водка подорожала. Ты теперь будешь меньше пить?
-нет, сынок, теперь ты будешь меньше есть...
Гость
11 - 29.05.2012 - 16:35
северокавказские братья ничо уже года 3 не потирают.. то давненько было, когда они триллиёнами ворочали.. щас там конкуренция жоская, а сбыта мало.. ибо они то как гнали так и гонят, но в магазины протащить это дело стало сложнее... ибо все больше магазинов предпочитают не заморачиваться с этим делом... мелкие магазы водкой не торгуют, крупные сети - не берут этот левак по 20 рублей, остаются средние... но таких не так много... по крайней мере не так много как было раньше... так что не все так радужно у братьев аланов... у меня водила тута ездил пару недель назад.. купил пару бутылочек.. нормальный продукт вроде как... не жалуется.. но, говорит, если раньше в каждом доме разливали, то щас гораздо меньше заводиков...
Гость
12 - 29.05.2012 - 16:39
11-NashiArigato > я вас так разочарую, ей богу)) В последние годы 90% *левой* водки стали производить ровно там же где и *правильную*. Раздницо только в том что всю маржу с *правой* отбирает государство, а всю маржу с *левой* отбирают пенты и гэбня. А осетины стали просто неинтересны, хотя водка из осетинского спиртогана еще не скоро исчезнет с прилавков нашей страны, это факт)
Гость
13 - 29.05.2012 - 16:41
5-Winny >Водка хуже, потому что из нефти.
Гость
14 - 29.05.2012 - 16:45
12 я не разочаровываюсь, просто патамушта я не очаровываюсь :)))) все именно так.. осетии стало меньше... все льется на тех же заводах и продается по тем же ценам, просто акцизы левые... это понятно... но это как раз и намекает на то, что ни на кавказе ни у похоронщиков работы не прибавится... просто государство и его служители в погонах чуть нагреются... ну и пусть какбе греются.. мине не жалко :))) а вот ежели бухать чуть менее станут - уже неплохо... вокруг непродажи водки ночью тоже много было базаров... что вот щас дескать бабки начнут по ночам барыжить и ничо не изменится.. а я таки вижу что изменилось... синевы под окнами по ночам не стало вовсе..... хотя раньше бывало...
Гость
15 - 29.05.2012 - 16:51
14-NashiArigato > просто синева попередохла от сивухи. У мне на районе сусед был из дома напротив, не готов пожелать ему царствия небесного,ментенок, который регулярно припиралсо в 2-3 часа ночи в дымину и вопил как оглашенный под окнами бывшей жены самые грязные маты какие только способен породить его больной мозг. Звонки в 02 ни каким результатам не приводили. вот полгодика назад помер, болезный. говорят отравился паленкой.
Гость
16 - 29.05.2012 - 16:51
Какой-то дилетант писал в топике! Пипец какой-то: Так, коньяк 0,5 л (три звезды) с 1 июля будет стоить не менее 174 рублей от производителя, 191 рубль в оптовом звене и 219 рублей в рознице (сейчас 152 рубля, 167 рублей и 193 рубля. соответственно).
Стоимость бренди (алкоголь, произведенный из винных дистиллятов и коньячных спиртов, кроме коньяка) будет увеличена до 151 рубля от производителя, до 166 рублей у оптовиков и до 190 рублей в рознице (сейчас —130 рублей, 143 рубля и 165 рублей)

Если мнекто хочет возразить, то я опережу: нет в КОНЬЯКЕ звёзд!
Гость
17 - 29.05.2012 - 16:52
то 14. Пургу не гоните, отъезжайте 100 км. от краснодара и спирт из осетии и водка левая рекой.
Гость
18 - 29.05.2012 - 16:57
17 всегда поражали люди, совершенно не умеющие четать паруске :))) как вы вообще ориентируетесь в этом мире, раз не способны прочитать и осознать простой текст из трех предложений?? :))) кто вам сказал что осетия не льется рекой?? льется да еще как.. я пейсал что реки эти весьма скромны в сравнении с теми окиянами, какие были в 90х-00х... или вы имеете и это оспорить? :)))
Гость
19 - 29.05.2012 - 17:12
Это уже произвол властей! Пора подымать "Спиртной бунт" в России. ;о)))
20 - 29.05.2012 - 17:26
Амнепох, я водку не очень и раньше любил. Буду пить коньяк/вискарь/ром, а если доходы не позволят (тьфу-тьфу-тьфу), откопаю из "закромов родины" аппарат для дистилляции. Нас не догонят! Тем, кто выжил в 90-е, это не проблема.
Гость
21 - 29.05.2012 - 18:48
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
имею скромное мнение, что водяра должна стоить не менее пятихатки... ибо нефиг...
- думаю точно также.
Гость
22 - 29.05.2012 - 19:06
Ну и чего добьються?Того же что и горбатый...из аптек исчезнут спиртосодержащие лекарства,появиться куча точек с палёнкой,возродится массовое самогоноварение,будет масса смертей от отравления.Вобщем у власти нашей нет ни ума,ни чести ни совести.Я например скорее всего миниспиртзаводик прикуплю,и пошли они со своим повышением,умники!Неужели не ясно,что повышение цен на спитное не убавит в народе желания выпить,а только наоборот разозлит.Ну вобщем после уриногурации пу, этого и стоило ожидать...вначале хлеб,далее водка...ну и так далее.
Гость
23 - 29.05.2012 - 19:09
"вначале хлеб,далее водка...ну и так далее."

на зрелища тоже цену поднимают... заоблачные шрафы за митинги и всякое такое ;)
24 - 29.05.2012 - 19:51
главное, чтобы настойка боярышника в аптеках была в наличии.
по теме: давно пора. чем дороже, тем лучше.
Гость
25 - 29.05.2012 - 19:51
опять государство делает вид, что заботится о здоровье граждан. Хотели бы заботы, так давно бы ввели госмонополию на спирт. А пока в бюджет от спирта идут смешные копейки. А вообще, из личных наблюдений, если раньше в супермаркетах в водочном отделе завсегда кто-то гулял, то теперь его игнорируют. Может я не в то время бываю, но уже не первый раз такое замечаю.
Гость
26 - 29.05.2012 - 20:02
Надо,надо поднимать.Особенно для некурящих! Они же нам этого пожелали? Как тут надсмехались над повышением цен на табачек!
Гость
27 - 29.05.2012 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
из аптек исчезнут спиртосодержащие лекарства,появиться куча точек с палёнкой,возродится массовое самогоноварение,будет масса смертей от отравления.Вобщем у власти нашей нет ни ума,ни чести ни совести.
И кто это покупает в аптеках? Цвет нации?))))) Не смешите, пусть пьют что хотят, ни фига не жалко и для всех польза.
Гость
28 - 29.05.2012 - 21:41
и слава богу что поднимают цены. мож народ меньше пить будет. надоело наблюдать пьяные рожи по вечерам и утрам
Гость
29 - 29.05.2012 - 21:56
27-Я имелл ввиду реально больных людей,сердечников там и прочь,не знаю что там на спирту в чести у любителей коктейлей,но корвалол и боярышник исчезнет.
28-Не смешите))))Никогда меньше из-за повышения пить не будут...не ну конечно если боать например магазинное пойло то продажа думаю сократиться,а вот число потребления алкаголя и палёнки значительно возрастёт.Вспомните борюбу пятнистого щасвирнуса в середине 80-ыхтолку то с того,цЫрк!Только виноградники по вырубали,ума же не было и не будет
Гость
30 - 29.05.2012 - 22:06
а кто ваще вел речи о каком-то *народе* и его траблах? По моему просто было заявлено что государевым людям нужны бабки потому они поднимают акцизы. А поддерживаете ли вы или не поддерживаете, будете пить водку или самогон, пропадет с прилавков боярышник или расцветет буйным цветом- кого все это штырит? Вы че, обсужданцы, правда подумали что весь этот перформанц ради какого-то там *народа*? Бугагашеньки)))
Гость
31 - 29.05.2012 - 22:16
Скороварка, две упаковки внутривенных систем, кран с холодной водой и промышленный термометр... Да пошло НА... это ваше (и наше) налогово-полицайское убербыдло, вместе с хозяевами! Я себе сам делаю и водку и виски и бренди и ром! Всё дело в волшебных пузырьках!(с) Литров на 10-15 каждый!
Гость
32 - 29.05.2012 - 22:20
Народ стал пить намного меньше. Хз, с чем это связано, то ли правда, алкаши коньки пооткидывали, то ли делом люди занялись, работают. Но ни одного любителя выпить в своем окружении уже лет десять не знаю. Пьем, только когда повод есть и дорогой алкоголь. А следовательно не до поросячьего визга и голова утром не болит )) да че уж там, у нас на работе уже несколько лет грузчики - трезвые!! В рабочее время, по крайней мере. Так что пофиг )) трезвее будем.
Гость
33 - 29.05.2012 - 22:25
Кстати насчет осетинской водки, был зимой в Беслане, все как положено, в местных гамазинах акциз только на спиртном в Магните, но в республике наметился кризис, а соседняя Кабарда радостно потирает руки потеснив в этом бизнесе осетов.
Гость
34 - 29.05.2012 - 22:29
Да какая разница сколько будет стоить водяра? Это чё, продукт питания? Сколько можно выпить её за раз ради удовольствия для адекватного человека (остальных в расчёт не берём). Ну и чё этот полтинник?
35 - 29.05.2012 - 22:59
32-Серенити >Мне тоже кажется, что меньше пьют. Но это с возрастом.
У нас водитель один есть, он день без поллитры не заканчивает, ему это как лекарство.
Зато вокруг гораздо больше пивных алкоголиков. Все пивные точки очень оживленные, в отличие от водочных отделов супермаркетов
Гость
36 - 29.05.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
имею скромное мнение, что водяра должна стоить не менее пятихатки... ибо нефиг...
при такой цене возникнет много паленки.
Гость
37 - 30.05.2012 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
при такой цене возникнет много паленки.
Ну так гоните для себя сами... Технология - проще чем валенок свалять...
Гость
38 - 30.05.2012 - 00:57
Цитата:
Сообщение от ACID RABBIT Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Украинские субтитры при такой цене возникнет много паленки. Ну так гоните для себя сами... Технология - проще чем валенок свалять...
так то самогон. Самогон пьют далеко не все.
Гость
39 - 30.05.2012 - 01:15
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
так то самогон. Самогон пьют далеко не все.
Хочешь я тебе с ходу четыре способа очистки дам? Вместо первача получится чистейший спирт! Одно фигово - времени много требуется. Около месяца на литр, зато вкус!!! Прямо нектар богов! 8-) Лично я предпочитаю на меду и древесном угле. Но на яичном белке и на молоке тоже замечательно получается...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены