К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Водители маршрутки №75 самовольно изменили маршрут и не берут пенсионеров

0 - 26.04.2017 - 17:29
Со вчерашнего дня водители маршрутки №75 Красная Площадь-Юбилейный самовольно изменили маршрут и теперь не заезжают на дачи по ул. Народной-Кореновской, а едут через развязку на Западный обход.
На дачах водители всегда не останавливались, если видят пожилых людей, чтобы не возить бесплатно пенсионеров.
Сами водители называют это забастовкой против администрации



Гость
41 - 27.04.2017 - 12:21
Собственно да,если вы не ездите после 22,то так и укажите,а не вводите людей в заблуждение!
Гость
42 - 27.04.2017 - 12:22
Пустить троллейбус ЮМР-СМР им в наказание!
43 - 27.04.2017 - 12:52
маршруточник это не профессия - это сучность.
Небольшой штрих: водители указанного маршрута заполняют машину под завязку на конечной. Проезжают одну остановку и разворачиваются на перекрёстке на "новый" маршрут". Люди в недоумении, куда едем. А маршрутчики высаживают их на светофоре, не отдавая деньги, типа проехали одну остановку уже считается поездка. При этом на конечной не говорят, что на дачи уже не едут
Гость
44 - 27.04.2017 - 13:32
самые лучшие маршрутки- это недолгое время (в 2015 году) на 28 маршруте были МАЗЫ с кондиционерами с гпс -датчиками, которые позволяли их отследить на маршруте и ходящие точно по расписанию. Сейчас, не побоюсь этого слова, в большинстве своем на этом маршруте работает быдло, которое хамит пассажирам, не открывает двери и носится как сумасшедшие по городу обгоняя автобусы попутных маршрутов. Хуже водителей 28 маршрута нет.
Гость
45 - 27.04.2017 - 13:47
43-Харизматик > Вы так пишете, словно по этому маршруту больше половины пассажиров пенсы.
Если это так, то пусть сами решат эту проблему с водителями. Они что не в состоянии заплатить раз в день 46 рублей за дорогу туда и обратно.
46 - 27.04.2017 - 14:22
45-gibiskus >причём здесь пенсы, если высаживают любых пассажоиров, которые заплатили за проезд. И не говорят на конечной, что маршрут изменён. Потому что это палево - самостоятельно принимать решение об изменении маршрута. Существует план маршрута, утвержденный департаментом транспорта и ГИБДД. Если будет ДТП на отклоненном маршруте - сладко не покажется. Маршруточники вообще не догоняют серьёзности ситуации, прокуратура быстро прихватит за что надо
47 - 27.04.2017 - 14:24
Цитата:
Сообщение от gibiskus Посмотреть сообщение
Они что не в состоянии заплатить раз в день 46 рублей за дорогу туда и обратно
по ЗАКОНУ положен бесплатный проезд. То,ч то кому-то из перевозчиков субсиди не доходят - их личные половые трудности. Почему-то они отказываются ставить контроль учёта проезда. Почему, а? Потому что крысят на карман, а потом жалуются что недоедают. Зато в теме "За рулём" рассказывают, что по 120 тыс. зарабатывают
banned
48 - 27.04.2017 - 14:24
Вся проблема в том, что каждый маршрутчик или контора перевозчик наивно считает, что выйдя на маршрут на своем или арендованном сарае он царь и бог. И на территории своей маршрутки может делать что желает. курить, врубать шансон, Ленинград группу, балоболить по телефону ловко выруливая левой рукой рулем, не пристегиваться.
Однако заведи такого в торговый центр или магазин или поликлинику, он будет громко орать, бить себя в грудь и требовать соблюдения своих прав, как потребителя. И ему плевать, что там якобы частная территория, есть законы России.

Так вот, проблема в том, что тот же маршруточный бизнес не есть бизнес в полном объеме.
Транспорт городской есть неотъемлемая часть инфраструктуры любого крупного города и у этих дядь появилась возможность взять часть контрактов с маршрутами себе.
Город выставляет требование о перевозке льготников.
Поэтому маршрутчик, не берущий пенсионера нарушает и нехило, условия.
Следовательно у таких маршруты надо забирать.
Поясню, пенсионеры не пользуются их услугами, они пользуются правом , данным государством. Поскольку подрядчиком по перевозкам вызвались быть они, они обязаны исполнять условия.
Гость
49 - 27.04.2017 - 14:27
46-Харизматик > Так что ж не прихватывает за одно место.
В салоне маршрутки разве телефон не написан организации, которая их пасёт.
50 - 27.04.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Харизматик Посмотреть сообщение
То,ч то кому-то из перевозчиков субсиди не доходят - их личные половые трудности
А если и доходят, то водителю это не интересно. Ему живые деньги требуются. При любом раскладе ему неинтересны бесплатники, пока он имеет дело с наличкой и отсутствием отчетности (электронная карта оплаты, наличие билетов у пассажиров и проверки обилеченности на маршруте)
Гость
51 - 27.04.2017 - 14:32
48-Вот оно как >
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
то выйдя на маршрут на своем или арендованном сарае он царь и бог.
-так и есть.
Если на их маршруте нет альтернативы другого транспорта, то беспредельничают, запросто "закрой пасть, Уася"-недовольные заткнулись и в принципе правильно, чего с этими нервными водилами связываться. И все поехали дальше, ибо хотят всего лишь доехать из пункта А в пункт Б, особенно в час пик уже покрен как.
banned
52 - 27.04.2017 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
При любом раскладе ему неинтересны бесплатники,
Почему пенсионеры с кем то , что то вообще должны решать ? Маршруты даются с условием перевозки пенсионеров. Они вышли на рынок этот. Смотрят, а ведь могли бы , эти стариканы и по 23 рубля приносить, вот и плач.
Изначально должно считаться, что учет вести надо заработка без учета пенсионеров. Пусть они вообще за них забудут. И обязательная остановка на каждой остановочной точке. Без вот этого, проехал, не заметил. Это пускай на рыбалке друзьям рассказывают.
И хватит плакать. Любой человек ездит иногда на маршрутке. За всю поездку я встречаю из всех этих килек набившихся полно в салон, против правил кстати, один два раза, проездной, пенсионный. Остальные все мзду вносят. Если одна маршрутка перевезет в течении дня из нескольких сотен, а мне кажется, что и больше людей пару десятков пенсионеров, не развалятся.
Или я что то путаю и пенсионер каждый второй ?
Ну ка, граждане, передвигающиеся на маршрутках, напрягаем мозг и спрашиваем себя, сколько вам встречалось пенсионеров в поездке и в каждой ли ?

Хотя, справедливости ради, компенсация некая быть должна. Хотя бы из учета амортизации повозки.
banned
53 - 27.04.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
что каждый маршрутчик или контора перевозчик наивно считает
Кстати, почему каждый ? Перебарщиваю.

Каждый из плохишей ))))
Я много встречал и нормальных водителей, спокойно реагирующих на слова проездной, пенсионное.
Не все так плохо.
Единственное видел пару раз, когда водитель злился, что просто сказали и не показывают. Требовал именно показать. Наверное чтобы не дурили.


Уместнее будет сказать, каждый, непрофессиональный маршрутчик, если смотреть со светлой стороны силы.

Отредактировано Votonokak; 27.04.2017 в 14:48. Причина: 000
54 - 27.04.2017 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А если и доходят, то водителю это не интересно
понятное дело, что своих хозяев он не просит поделиться субсидиями, а вымещает на пенсионерах, т.к. тоже крысит бабки от хозяев. Точнее у него есть план, а всё что сверху - ему на карман.

Сегодня видел, как водитель маршрута №75 высадил священника, который между прочим заплатил за проезд и ему надо было проехать через дачи (там храм рядом). Высадил на светофоре, денег не вернул
Гость
55 - 27.04.2017 - 15:37
Нафиг этих маршрутчиков! Давно пора перейти на автобусы большой вместимости, как это было раньше у нас, и как есть в других городах сейчас
Гость
56 - 27.04.2017 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Adversary Посмотреть сообщение
Нафиг этих маршрутчиков!
Повторюсь - есть места, где кроме маршрутки, никто не поедет.
Гость
57 - 27.04.2017 - 16:20
Цитата:
Сообщение от dsl Посмотреть сообщение
Пустить троллейбус ЮМР-СМР им в наказание!
Не получится, контактную сеть сняли на Северной и Трубилина.

Цитата:
Сообщение от euroshop Посмотреть сообщение
самые лучшие маршрутки- это недолгое время (в 2015 году) на 28 маршруте были МАЗЫ с кондиционерами с гпс -датчиками, которые позволяли их отследить на маршруте и ходящие точно по расписанию.
Так блин! Нашелся какой-то член, который подал жалобу в прокуратуру и по надуманному предлогу отжали маршрут у ТТУ. Причем жаловались именно на не комфортность поездки и несоблюдение графика.
Гость
58 - 27.04.2017 - 16:22
54-Харизматик > Эта ситуация и будет продолжаться пока интересы городской власти и бизнесменов, с ними сросшихся, будут направлены на выжимание максимальной прибыли
Гость
59 - 27.04.2017 - 16:23
47-Харизматик >По закону положен, но фактически на этот закон болт положен.
Вы сами как думаете, наверно ведь рациональнее заплатить 23 рубля, чем ехать на такси или не ехать вообще.
Так и сказать водителю, а он всем остальным передаст, раз они в сговоре, что едьте по маршруту, заезжайте куда надо по всем надлежащим маршруту епеням, мы вам будем платить и пенсионеры тоже за проезд
Гость
60 - 27.04.2017 - 16:42
59-gibiskus >Может желающим уехать еще молебен оплатить? Слышала такие разговоры что у маршруточников был выбор быть как такси, останавливаться где угодно или как ОТ со всякими преференциями, и выбрали быть общественным транспортом. Думаю оборзевших маршруточников быстро прищучат, будут ездить как миленькие.
Гость
61 - 27.04.2017 - 17:26
Маршрутчик и останавливается по требованию, но только на остановке. И таким же макаром он решает остановиться ли ему для махающего пенсионера или сделать вид, что не заметил. А в случае с Автором так совсем десятой дорогой объезжают.
С ОТ только плата за проезд их равнит, не более.Какой "молебен" служить-хз, непоняла. Пусть прищучивают, какие проблемы.
Может даже насильно заставят пожилых людей уважать, а не трепать их за этот проездной и обращаться с ними так, словно они что-то украли.
Гость
62 - 27.04.2017 - 17:32
Автор. Купи за свои бабосы тачило, оборудуй его в соответсвие "медвЁскими требованиями" и пр...И, потом, поднимаай подобные ТУпые темы.
63 - 27.04.2017 - 17:53
никогда бы не подумал, что на форуме столько маршрутчиков
64 - 27.04.2017 - 17:58
если кто не понял: маршрутчики самовольно изменили маршрут, потому что им не нравится состояние дороги по улицам Кореновской и Народной. То есть с Красной Площади едут сразу по Западному обходу на Немецкую деревню, минуя часть установленного официального маршрута. Обратно точно так же.
Улица Кореновская это не только дачи, там дофига многоэтажных домов ещё после Энки.
Пенсионеры это так - дополнение.
Гость
65 - 27.04.2017 - 17:58
Думаю, что одна из весомых причин отказа маршруточников 75 - это убитая в хлам дорога на дачи, особенно после поворота с Кореновской. На 75 маршруте много машин мерседесов и подобных. Стоимость запчастей для ремонта очень высокая. Такие машины не предназначены ездить по таким ямам. Ремонт данной дороги тоже маршруточники должны делать, или всё же администрация отвечает за их качество? Дорога - это рабочее место маршруточника, но за уборку этого рабочего места отвечает администрация, которой наплевать на это. Она только деньги снимает, и ни за что не отвечает. Почему мы с вами ищем крайнего среди тех парней, которые нас везут и уподобляемся
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
будут ездить как миленькие.
Может надо с головы начинать. В чём вы обвиняете маршруточника, у которого рентабельность может в любой момент стать ниже плинтуса (авария, поломка серьёзная и т.д.) Сегодня этот человек +120 а завтра -240 (ттт) причём зачастую не по его вине. Посмотрите каждый на себя вы так живёте, тоже принимаете в своей профессии такие риски. Может уже хватит искать виновных среди простых работяг. Я считаю, что они правильно делают, что не едут по разбитым неаправлениям "дорогам", хоть как то указывая власть имущим на сложившиеся обстоятельства. А мы сдесь находим крайнего из числа исполнителей, делая их козлами отпущения. Ну да, ведь так проще бороться со ледствием, а не с причинами. Ну да, водила то вот, давайте на него выльем все помои, при этом абсолютно не задумываясь, почему он туда не едет, почему он не говорит, что туда не едет, почему он не отдаёт деньги за провоз в 1 остановку. Да потому что чем больше народа коснется данная проблема, тем быстрее пошевелится чиновник. Печально всё это.
Гость
66 - 27.04.2017 - 18:03
Цитата:
Сообщение от euroshop Посмотреть сообщение
самые лучшие маршрутки- это недолгое время (в 2015 году) на 28 маршруте были МАЗЫ с кондиционерами с гпс -датчиками, которые позволяли их отследить на маршруте и ходящие точно по расписанию.
Так то были автобусы МУП "КТТУ", которые сейчас курсируют по 10-му маршруту. Сначала маршрут № 28 раскрутили силами муниципалов, а затем с подачи заинтересованных лиц слили частникам. Потом такая же история повторилась с маршрутом № 1.
67 - 27.04.2017 - 18:15
65-FOT2 >так может булочники откажутся возить хлеб, пожарные выезжать на пожары, а скорые к больным? Чем они хуже маршруточников?

Цитата:
Сообщение от FOT2 Посмотреть сообщение
почему он не отдаёт деньги за провоз в 1 остановку
потому что ЖЛОБ! Это уже называется наё..
Он прекрасно знает, что не имеет права изменять маршрут и поэтому молчит в платочек на конечной. Зато как отъехал, собрал бабло - он король, теперь можно встать на светофоре и сделать вид что ему некогда возвращать деньги.
Ели такой смелый - иди к своим работодателям, в администрацию и требуй с них субсидии и ремонт дорог. Но нет - они смелые только перед своими пассажирами.
banned
68 - 27.04.2017 - 18:24
Цитата:
Сообщение от FOT2 Посмотреть сообщение
почему он не отдаёт деньги за провоз в 1 остановку.
Не знаю насчет народа, но знаю точно, не отдавать деньги слаще, чем отдавать. А там сами думайте.
Гость
69 - 27.04.2017 - 22:42
А кто знает,куда (телефон,организация) можно обращаться с жалобой на работу маршрутных тс. Те телефоны которые в самих автобусах висят, это так ... Звонить хозяину маршрута с жалобой на его же маршрутчиков. А что бы более действенно?
Гость
70 - 27.04.2017 - 22:48
Значится так. На Кубань едут доживать пенсионеры со всех Мерзложопинсков страны. Это надо ради статуса города (хотим миллионник). Далее, не путаем понятия. Есть общественный транспорт (ОТ), который движется по своему маршруту и оплачивается проездными, льготными, карточками и т.п., и есть маршрутное такси (маршрутное ТС). Которое так же следует по маршруту, но за проезд надо платить ВСЕМ. Так было в СССР, так есть и сейчас. Ключевое слово - такси. Кто пенс - пжалста, топаем до остановки и ждем муниципальный траншпорт бесплатно. Пропуская мимо именно _такси_, которые раньше гоцали на газелях, а теперь их заставили пересесть на автобусы. Ибо нефиг. Кто не школота, тот помнит рафики с шашечками
71 - 27.04.2017 - 23:04
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
есть маршрутное такси (маршрутное ТС)
не существует такого.
Маршрутки, маршрутное такси - это понятия из прошлого. Сейчас они являются общественным транспортом и должны выполнять все требования, предъявляемые к общественному транспорту, включая выдачу за проезд билета. Не выдача билета приравнивается к невыдаче чека в магазине.

69-euroshop >департамент транспорта, департамент потребительского рынка, транспортная инспекция, ГИБДД, прокуратура. Можно позвонить на единый номер городской диспетчерской службы 051
banned
72 - 27.04.2017 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Значится так.
Рекомендую перестать мечтать и почитать положения о МТС.
Это приравнено к ОТ и условия работы этих ТС подразумевают выполнение обязанностей ОТ.

Про рафики с шашечками забыть. И с радостью подбирать пенсионеров. А также не изменять маршрут движения, прописанный в документах.

Мечты про так, как было в СССР тоже забыть.

Слово такси забываем, и много много читаем


“Маршрутка” это:
“транспортное средство категории ”М2" - транспортное средство, которое используется для перевозки пассажиров, имеет помимо места водителя более 8 мест для сидения и максимальная масса которого не превышает 5 тонн;

3. Регулярные перевозки пассажиров и багажа осуществляются по расписаниям.

4. Расписание регулярных перевозок пассажиров и багажа (далее - расписание) составляется для каждого остановочного пункта маршрута регулярных перевозок, в котором предусмотрена обязательная остановка транспортного средства.

7. Расписание размещается во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок, в которых предусмотрена обязательная остановка транспортного средства.

11. Остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров осуществляется во всех остановочных пунктах маршрута регулярных перевозок, за исключением остановочных пунктов, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию.

12. Остановка транспортных средств для посадки (высадки) пассажиров по их требованию осуществляется, если:

а) пассажир, находящийся в транспортном средстве, заранее уведомит кондуктора или водителя о необходимости остановки транспортного средства в соответствующем остановочном пункте;

б) в остановочном пункте имеются лица, ожидающие прибытия транспортного средства.

13. Водитель или кондуктор обязаны заранее предупреждать пассажиров, находящихся в транспортном средстве, об остановочных пунктах, в которых посадка (высадка) пассажиров осуществляется по их требованию.

18. Остановочные пункты, из которых осуществляется отправление более чем 100 пассажиров в сутки, за исключением остановочных пунктов, расположенных на территории автовокзалов, обустраиваются защитными средствами от атмосферных осадков, если это позволяют земельные участки, примыкающие к остановочному пункту.

Немного изменили, на углу по требованию уже не высадишь, что правильно. Есть пара нюансов.
Про самостоятельность забываем, запоминаем своей маршрут и с утра с подбиранием пенсионеров наматываем круги по городу.
73 - 27.04.2017 - 23:39
маршрутка стоит всю дорогу в пробках. Кто-то же должен это компенсировать. Вот и выкручиваются.
Лучше убрать светофор на Средней. Тогда и проблем меньше станет.
Гость
74 - 28.04.2017 - 08:50
Цитата:
Сообщение от FOT2 Посмотреть сообщение
Может надо с головы начинать. В чём вы обвиняете маршруточника, у которого рентабельность может в любой момент стать ниже плинтуса (авария, поломка серьёзная и т.д.) Сегодня этот человек +120 а завтра -240 (ттт) причём зачастую не по его вине. Посмотрите каждый на себя вы так живёте, тоже принимаете в своей профессии такие риски. Может уже хватит искать виновных среди простых работяг.
Конечно, давайте все пожалеем маршруточников, бедных несчастных (однако при этом зарабатывающих больше в 2 раза как минимум, чем среднестатистический офисный планктон) изза того что они кинули людей которые расчитывали уехать и хамят пенсионерам. Вы там не стесняйтесь, составьте перечень недостойных улиц по которым маршруткам не нравится ездить и сразу в администрацию с жалобами, там вас явно ждут с раскрытыми объятиями. Ну или не дадут госконтракт на следующий год, кто знает.
Гость
75 - 28.04.2017 - 09:53
Это анархия и нарушение законов и договорённостей, когда маршрутчик не берёт пожилых людей "на борт".
Гость
76 - 30.04.2017 - 15:04
Надо обязать заасфальтировать разбитую дорогу тепличника который там рассаду продаёт. Он завозит кучи земли, высыпает рядом с фасадом и разводит там грязь.
Гость
77 - 01.05.2017 - 16:55
nazemka23.ru
Вот что поставит маршрутчиков на колени.
banned
78 - 01.05.2017 - 17:24
Давече, ехал в маршрутке. Все стекла были завешаны наклейками о правилах перевозки пассажиров. про льготников и тех же пенсионеров 30% процентов инфы, о бесплатном проезде. Еще имеются вопросы ?
Гость
79 - 01.05.2017 - 19:01
65-FOT2 >нико не будет жалеть водилу, если он так поступает.и пофиг на его рентабельность. трудно ? пусть идет работать.
Гость
80 - 01.05.2017 - 19:24
А харизматик сам кляузу написал в контролирующие органы коль это его напрямую коснулось? Или он от нас этого хочет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены