К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Во Франции 200 тыс. человек протестуют против подорожания бензина. А что в России?

Гость
0 - 19.11.2018 - 09:31
Франция эталон митингов и демократии?!

Все наверное слышали, что во Франции проходят акции протеста против подорожания бензина. В акциях протеста уже участвуют около 200 тысяч человек. Часть людей ведет себя мирно, однако в нескольких городах митинги переросли в столкновения с полицией. Есть уже пострадавшие. Сообщают, что один человек погиб, сорок семь пострадали, семнадцать задержаны. Так, в Париже толпа попыталась прорваться к Елисейскому дворцу, однако была оттеснена усиленными нарядами, которым пришлось применить слезоточивый газ.

В этом году бензин подорожал во Франции приблизительно на 15%. С начала 2019 года вновь ожидается рост цен на автомобильное топливо.

А сколько же стоит бензин во Франции?

По последним данным стоимость бензина во Франции составляет 1.519 евро за городом и до 1.65 в крупных городах.

По сути во Франции - эталон митингов. Что-то не устраивает и люди толпой собираются и "качают права". Вот что пишут оттуда наши люди:
https://masterok.livejournal.com/4925933.html



Гость
1 - 19.11.2018 - 09:33
А у нас тишина, что хочешь вытворяй народ проглотит, главное воруй по чину и не плюй против ветру !
2 - 19.11.2018 - 10:00
А у нас только росопричники так культурно отдыхают в злачных местах, что в один замес за другим попадают https://miggerrtis.livejournal.com/2249087.html
Гость
3 - 19.11.2018 - 10:13
0-местный житель >

«Всего в 2034 акциях приняли участие 287 710 человек. При этом пострадали 409, из них 14 получили тяжелые ранения. Среди полицейских, жандармов и сотрудников пожарно-спасательной службы пострадали 28 человек, некоторые достаточно тяжело, — сообщил Кристоф Кастанер, добавив, что «ночь прошла неспокойно», а злоупотребление алкоголем на некоторых блокпостах привело «к идиотскому поведению», дракам и даже ножевым ранениям. Наиболее серьезным происшествием стала гибель 63-летней участницы акции утром в субботу.
http://ru.rfi.fr/frantsiya/20181118-...ktsii-protesta

Вы хотели бы быть одним из тяжело пострадавших? А хотели бы, чтобы кто-то из Ваших близких пострадал?
Не вижу причин для такой реакции на 15% подорожание. Конструктивнее надо быть. Шо-то французы не смогли запал удержать под контролем.
Гость
4 - 19.11.2018 - 13:47
3-старый новый г > А Вы кем хотели бы быть? Тем кто ежегодно богатеет на нефтянке , при существовании в стране антимонопольных комитетов и конституции где пишется о социальном государстве. Нефтянка в стране управляет всем и инфляцией и развитием и инновациями. и как только на горючку полезли цены, без всяких на это причин, только для непомерного обогащения, сразу стала беднеть вся страна. Считаю, что нормальные люди в таких случаях обязаны защищать свои права, конституционным способом, а не слушать развесив уши какие мы офигительно сильные и как Трамп руку и кому пожимает, а кому нет. понимаю то что ты пишешь можно писать только работая на власть, или если с адекватностью проблемы. Реакция народа должна быть, но он поворчит в кулуарах и там все закончится( Но это пока он не голодный, а как совсем плохо станет, а ощущение что кто то невидимой рукой создает такую ситуацию. Так вот потом он и вас и нас станет на столбах вещать. Вот чего страшно!
5 - 19.11.2018 - 13:48
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
главное воруй по чину и не плюй против ветру !
+10000000000000000
Гость
6 - 19.11.2018 - 13:49
5-madfuck > ну это когда воровать чего есть, тогда и плеваться опасно) а когда у тебя воруют, тут уже стоит задуматься!
Гость
7 - 19.11.2018 - 14:01
Если бы во Франции происходило то, что происходит у нас, то правительство уже несколько десятков раз ушло в отставку. Например после публикации сегодняшнего расследования Новой головы сыпались как перезрелые груши.
Ну нет у нас общества, только население. Тихо жрут шо дают, в основной своей массе.
Гость
8 - 19.11.2018 - 14:52
7-Dimentiy > Новая ничего нового не написала. У нас капитализм хоть и немного дикий, но он еще и государственный, поэтому газета пукнула лишний раз показав что наверху есть большая конкуренция за власть , у высоких чинов. Слава Богу хоть там она есть!) У нас нет умных людей и оппозиция и эта газета несет в массы чернуху, не давая должного анализа тем фактам которые превращает в сенсации. Она просто закрепляет в сознании, плебеев, что так как живут патриции, так и должно быть и это правильно. шестерит газетенка)
Гость
9 - 19.11.2018 - 14:59
8-местный житель > ну так ешь повышение стоимости бенза и прочие десерты, плебей. И не неси чернуху. Просто тихо жри
10 - 19.11.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Ну нет у нас общества, только население.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А народец-то какой царю достался ? Жуть, а не народец ! не швейцарцы, не немцы и даже не китайцы ...
.....
3-старый новый г [скотинка-онолитег]> что-то в лесу сдохло ...
Поддерживаю на все 100%.
11 - 19.11.2018 - 15:14
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
когда воровать чего есть
страна богатая, умыкнуть всегда найдется что...
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
когда у тебя воруют, тут уже стоит задуматься!
не только задуматься, но и не щелкать клювом!
Гость
12 - 19.11.2018 - 16:41
11-madfuck > а вы знаете , есть люди , кто не хочет воровать, считает это пагубным . им правда не верят , процентов 90 не верят. а вы верите?
Гость
13 - 19.11.2018 - 16:46
9-Dimentiy > обескуражил...но все так и делают и будут делать, если не довести их. но только не этой болтовней, кто здешние пасквили читает, те тихо жрут, ругают власть и берут все что плохо и хорошо лежит. стараясь не увеличивать бюджет государству) тут ты прав.
Говоришь прям пословицами народными: "Твоё дело телячье — обосрался и жди (и молчи, и стой)" "Не возражай и не рассуждай: всё равно своей правоты не докажешь; жди и делай что прикажут"
Гость
14 - 19.11.2018 - 17:23
13-местный житель > я просто понять тебя не могу. Новая была примером. Сегодня просто опубликовали расследование про то, как страну дербанят. Без аналитики, ты прав, голые факты. Только вот для меня это и есть настоящая журналистика, выводы я сам могу. А для тебя это чернуха. Ну так и твои возмущения такая же чернуха. Для тебя оппозиция глупые люди, так а ты чем лучше сейчас? Зачем ты сейчас тогда возмущаешься? Или твои возмущения праведные, так как ты за царя, а в оппозиции неправильные возмущения? Winny, когда пенсии повысили, ломало не слабо, но ведь кремень, оправдал, поддержал. Бери пример. Наслаждайся тишиной , бензом, НДС и т.д. Будь сильным.
Гость
15 - 19.11.2018 - 18:04
14-Dimentiy > я абсолютно не возмущаюсь, не призываю и никогда за собой никого никуда не поведу, явно! Без обиды, вы тут уже задрали одним и тем же, одним и тем и все нуднее и нуднее обсуждения и даже скверны не счесть. Такое ощущение , что сидит за одним столом четыре человека и шпилят друг друга инфой, прячась за никнеймами, но со временем сливаясь с ними и уже становясь ими , а не собой. Не слежу конкретно кто и не запоминаю . Но по сути видно что основная задача форума делать народ пассивнее и пассивнее, но это чревато! Народ должен не быть жертвой манипуляции и записными патриотами, он должен быть личностями. Пусть и на своем уровне, а сегодня такая прессуха идет по доведению его до ура патриотизма одновременно и пассивного и трусливого народа единовременно, боящегося слово сказать против чиновнику, начальнику и прочему люду от которого напрямую зависит. Как можно одновременно по всем каналам кричать , что мы любому жопу порвем , костьми ляжем но хоть и ценой жизни уничтожим всех, кто на нас позариться!!! И одновременно гнать по всем каналам то что вызывает длительный панический страх на подсознательном уровне. Это вызывает в итоге жестокость , трусость и аппатия это предвестник самой яростной жестокости. А эта Франция с демонстрациями, да кому она на фиг нужна. Там свои устои , они весь мир строили, хоть и проигрывали. А мы всегда защищались, хоть и выигрывали. В итоге проигрывая всегда , по итогам . А по Новой, ну не все же здесь дебелы, кое кто понимает , смысл писаний Новой. Нигде нет АНАЛИТИКИ!!! Есть факт , надо понять, почему происходит то или иное , с разбором ситуации до корней, до атомов. Ну поменяется Зотов, или даже Путин, что изменится, пока мы сами не станем другие! Ничего, новые будут привыкать барахтаться и делать ошибки и мы поймем, что старые были лучше, потому что шараханья не было и стабильность была. А так все врут, абсолютно все и как озвучивал один генерал, что всем подают для обсуждения две полуправды и люди спорят до усмерти, а правда вообще в другом. Поэтому понимать то что здесь пишут, напрямую, ну нет тут таких), а честных и прямолинейных-не всегда легко
16 - 19.11.2018 - 18:07
Цитата:
Сообщение от местный житель Посмотреть сообщение
есть люди , кто не хочет воровать, считает это пагубным
ну и пусть не воруют, их кто-то заставляет воровать? в чем проблема?
Гость
17 - 19.11.2018 - 18:12
16-madfuck > Воровать сложнее и опаснее чем работать, не стоит им завидовать, этим увлеченным и заботящимся о себе , своей семье и обычно и семье одиноких и красивых женщин) профессионалам! Им надо, обязательно надо поставить памятники. В Тихорецке правда есть даже завод имени Воровского(кликуха одного рэволюционера) и памятник перед ним , но этого мало, надо больше памятников самоотверженным и современным кудесникам, рискующим своей свободой , благополучием и здоровьем людям. Это ваша дилемма или моя? Явно Ваша)
Гость
18 - 19.11.2018 - 18:27
15-местный житель >скажите, а раньше Вы случайно не под ником Какаду писали? Просто при прочтении Ваших сообщений создается впечатление, что их пишут несколько человек, как в Простоквашино Шарик, Матроскин и дядя Федор письмо родителям писали. Именно так Какаду излагал.
Гость
19 - 19.11.2018 - 18:28
Точно Какаду.
Гость
20 - 19.11.2018 - 19:13
18-Dimentiy > Вы как следователь) ищущий у форумчан какие тайные мысли и связи. По делу излагайте, эксперт Димитрий, по делу, троллить тут все мастера! Что думаете о нарастании критической массы негатива у населения. Кто ее специально втайне пытается довести до максимума или как всегда в стране сплошное раздолбайство, заглядывание подчиненным в рот начальникам и заискивание ради благ и прочного сидения на своем месте? Что то можете сказать или будете угадывать и определять что где и когда, вернее кто)
Гость
21 - 19.11.2018 - 19:32
Точно попугай. Обращение по нику/имени и фразочка про троллинг.
22 - 19.11.2018 - 19:49
да, очень похож на какаду, но во всяком случае пестаппол знатный...
Гость
23 - 19.11.2018 - 19:50
21-nicksheff > ты и здесь гадишь, заметил один из старейших гадов. По теме то что вместо троллинга слабо поговорить или умишка слабая, не то сословие) Я мог бы и имя и фамилию написать, но вроде правила форума можно этим нарушить. Не флуди, а лучше про французов расскажи, правы они или нет и что нам надо делать, молча переносить тяготы и лишения? Жаль некогда сегодня углубленно с тобой пообщаться, живи счастливо) , пока!
Гость
24 - 19.11.2018 - 20:37
20-местный житель > просто с птицей разговаривать не имеет никакого смысла.
Гость
25 - 19.11.2018 - 21:10
24-Dimentiy > Я предполагал, что вам не понять о чем речь, ибо тон важный , уничижительный, типа я всё а вы никто) мели Емеля, больше то нечего сказать, так обычно я отвечаю троллям. Тему зачем троллите, не вкладывается в рамки методички)))) Или еще хуже, понимания сути?
26 - 20.11.2018 - 01:51
14-Dimentiy > я-то хоть за него голосовал. А вот ваша с юрой реакция ... я даже думать боюсь, как вас корёжило и корёжит.
Гость
27 - 20.11.2018 - 08:51
26-Winny > :))) Ну с чего вдруг, Winny? Ну доказал злобный карлик очередной раз свою трусливость (был бы смелым сказал до выборов) и лицемерность. Я это и так понимал. А вот путирастиков знатно проняло. Некоторые даже про вилы вспомнили. И это меня изрядно позабавило. Именно это и было моей реакцией, а еще удивление. Я не думал, что это станет такой неожиданностью. Царек чужими ртами говорил об этом на самом деле. Ну и я совсем никак не рассчитывал уйти на пенсию в 60, с учетом своего возраста. Ясно было что повысят.
Не поверишь, но я действительно доволен произошедшим. Это зародило маленькую надежду, что следующие выборы могут многое изменить. И сентябрь показал, что надежды не беспочвенны. Хотя скорее всего вашу братию очередной раз попользуют, выведя на сцену какого нибудь ставленника. Думаю это будет комми, за которого монархизд Winny пойдет ставить галочку, вытащив из тайничка свой партийный билет.
28 - 20.11.2018 - 15:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
правительство уже несколько десятков раз ушло в отставку
Было такое, ЕМНИП, до ДеГолля. Кончилось диктатурой. Потом кончилась диктатура и началось строительство Мечети Богоматери. Парижской.
А майданы в 404 можно подверстать под "ушло в отставку" ?
Гость
29 - 20.11.2018 - 21:26
Тоффарищи,посмотрите что твориться сейчас на нефтяной бирже,нефть проседает больше чем на 7% только за вечер...
Гость
30 - 20.11.2018 - 21:52
По теме. Несколько дней назад по какому-то FM радио слышал, что приняли закон, что у нас в России цена на бензин не должна расти больше инфляции.
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
Вы хотели бы быть одним из тяжело пострадавших? А хотели бы, чтобы кто-то из Ваших близких пострадал? Не вижу причин для такой реакции на 15% подорожание. Конструктивнее надо быть.
Что имеешь в виду? Что не напиваться и криминал из рядов митингующих нафиг, чтобы митинги были мирными? Протесты? Х.з. Может требования к президенту и правительству, предложения. Не справляются - в отставку.
Только тут важный момент кого выбирать просто так или на замену. Зачастую люди не знают тех кого выбирают. Проф. качества, морально-этические, политическую программу. Так что нормальная журналистика очень важна. У тех же поханых пиндософ (с) демократия более развитого образца. Есть свободные СМИ, и, насколько помню, предвыборные дебаты где-то за ГОД до выборов! Чтобы избиратель мог нормально разобраться.
Гость
31 - 21.11.2018 - 08:42
30-tmp > Хороший пост, замечу , нормальная журналистика нужна , но ведь не журналист решает что ему писать и в каком формате, это решает тот кто платит ему зарплату. А что сегодня, попробуйте в общественном месте , на каком либо сходе или отчете чиновников, покритиковать . Тут же на вас набросятся как раз и журналисты и общественники . И на завтра в газетке , напишут о мероприятии напишут о нем как о дрянном человеке, хотя он то и хотел, чтобы проблема которую уже никто не замечает решилась. Затроллят и как стояла какая нибудь лужа на виду у всех так и будет стоять. А скажешь об этом , ату на тебя. То есть журналистика , переплюнула проституцию давно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены