К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вносить в "черный список" компании, которые продают жилье по необоснованно низкой цене.

Гость
0 - 11.02.2016 - 07:35
Вениамин Кондратьев встретился крупными застройщиками края



Представители 20 компаний-застройщиков обсудили с властями проблемы строительного рынка Кубани.


Встречу глава края начал с того, что отметил рост числа обманутых дольщиков в регионе и отсутствие социальных объектов в новых микрорайонах. Также Вениамин Кондратьев напомнил, что недавно региональная власть выступила с рядом предложений, которые призваны урегулировать положение дел в строительной сфере. Вениамин Кондратьев призвал застройщиков озвучить свои конструктивные предложения.
Проблемы невыполненных обязательств перед дольщиками можно избежать в случае, если застройщики будут представлять доказательства своей финансовой состоятельности еще до получения разрешения на строительство, считают руководители компаний.
Кроме того, участники встречи предложили вносить в "черный список" компании, которые продают жилье по необоснованно низкой цене.
В ходе встречи отметили еще один проблемный вопрос - подключение к сетям. По словам бизнесменов, монополисты сегодня создают определенные сложности при строительстве жилья, не предоставляют достаточные мощности и не развивают существующие сети, безосновательно завышают тарифы на водоотведение. В итоге это отражается как на стоимости квадратного метра, так и на размере платы за коммуналку. Вениамин Кондратьев предложил организовать встречу представителей власти, застройщиков и крупных сетей, чтобы обсудить все возникающие вопросы, сообщает пресс-служба Краснодарского края.



Гость
1 - 11.02.2016 - 07:36
вот поэтому и самострои начали сносить...дешевые там метры оказались!
Гость
2 - 11.02.2016 - 07:51
Сказать чтоты тупой это ни сказать ни чего...
3 - 11.02.2016 - 07:59
Хотелось бы узнать у говорящего... Что значит "по необоснованно низкой цене" и кто конкретно предложил?
Гость
4 - 11.02.2016 - 08:01
..."черный список" компании, которые продают жилье по необоснованно низкой цене... Ценообразование одного метра жилья это вопрос спорный и чего лукавить, у наших застройщиков, необоснованно завышен и не подтвержден. Если проводятся проверки, то большинство затрат просто липа.
Кризис и рынок устанавливает свои цены и если фирма считает, что ей выгодно получить меньше прибыли, но ускорить оборот капитала, то о каких черных списках можно говорить?????
Гость
5 - 11.02.2016 - 08:08
Самострой начали сносить по причине того, что кто-то не получил обещанное. Иначе как можно объяснить, что на территории города происходит крупное строительство и мэрия об этом ничего не знает!? В мэрии есть соответствующие службы, контролеры, которые за это получают денюшку. Есть ростнадзоры, пожарники, полиция, прокуратура и вроде все занимаются контролем, ХОДЯТ ПО ГОРОДУ, ПО СВОЕМУ РАЙОНУ и все слепые!? Никто и ничего не видит??? Просто участковый, что не знает, что у него на районе происходит????
Так и хочется спросить - госпада из мэрии, вы что за мэрию создали??? Слепую, глухую до поры , до времени, а на последнем этапе банзай, давай или снесем???
Гость
6 - 11.02.2016 - 08:10
В наказание за грехи нам послали с небес ткачева и евланова.
Гость
7 - 11.02.2016 - 08:10
Дураки и дороги. И ничего не меняется в стране дураков.
Гость
8 - 11.02.2016 - 08:13
....В мэрии Краснодара отметили, что разрешение на строительство такого дома выдать не могли, и разбираться с хозяевами постройки должен участковый.... Из соседней темы. Т.Е. мэрия в курсе, что существует служба учасковых, которая должна следить за правопорядком на своей территории!
Гость
9 - 11.02.2016 - 08:15
5 sulfat
Все они видят на всех этапах. Скворешника не построишь чтоб они не увидели и не отреагировали. Тема ниже свидетельствует об этом
Гость
10 - 11.02.2016 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кроме того, участники встречи предложили вносить в "черный список" компании, которые продают жилье по необоснованно низкой цене.
Так текст надо читать:Кроме того, участники встречи предложили вносить в "черный список" компании, которые продают жилье по необоснованно низкой цене.
Гость
11 - 11.02.2016 - 08:24
Я так понимаю как в детстве в Тихорецке салом торговали и в Ростове картошкой, там человек все время ходил и четко озвучивал цены ниже которых не рекомендовал настойчиво продавать. Так и здесь господа не желают конкуренции. Монополизм уже даже на встрече с губернатором без стеснения озвучивается. А где тогда рынок? Сказка красивая и не более! А где антимонопольный комитет, бес мощен и бесправен)))))Или сыт очень!
Гость
12 - 11.02.2016 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
Сказать чтоты тупой это ни сказать ни чего...
В основном соблюдаются интересы корпоративного бизнеса, а не простого человека. Надо сделать, чтобы город был красив. Я отталкиваюсь от мнений горожан», — подчеркнул В. Кондратьев.
Гость
13 - 11.02.2016 - 08:43
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
не желают конкуренции
Конкуренция должна быть честной. Если я заплптил за все разрешения, за все подключения к сетят, построил дороги и прочие нищтяки -цена у меня 50 рублей за квадрат вышла, а ты ты закопвл газовый балон, оформил стройучет на 15 кВт, и забил на дороги то тебе и тридцадки много. Разве не так? А потом обманутые доольщики, вселенское нытье...
Гость
14 - 11.02.2016 - 08:57
13. Ага так я развесил уши, жилье проходит экспертизу и город дает тех условия. И никаких баллонов и 15 квт давно нет и в помине ... мне покупателю пофиг ваши заморочки, маржа на жилье запредельна. Поэтому вы боритесь не с теми кто шустрит и дерьмо делает, а с теми кто цену сбрасывает и за счет меньшего навара , хочет быстрее продавать. Я же написал, базарные разговоры.... типа как сало продавать
15 - 11.02.2016 - 09:01
Цитата:
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
цена у меня 50 рублей за квадрат вышла
Ну вот и обоснуй эту цену, при всём том, что половина возводимого жилья "ждёт" своих владельцев примерно 5-7 лет.
Гость
16 - 11.02.2016 - 09:06
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
И никаких баллонов и 15 квт давно нет и в помине .
Та ладно!? Тогда с тобой не о чем говорить, ты нереально далек от проблем застройщиков.
15-Снег >и заметь, та половина жилья которая годами ждет владельца и есть то дешевое жилье)))
Гость
17 - 11.02.2016 - 09:07
14-kakadu >еще вопрос-ты хоть когда нибудь слышал о страховании строительства?)))
18 - 11.02.2016 - 09:17
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Иначе как можно объяснить, что на территории города происходит крупное строительство и мэрия об этом ничего не знает!? В мэрии есть соответствующие службы, контролеры, которые за это получают денюшку.
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
Все они видят на всех этапах. Скворешника не построишь чтоб они не увидели и не отреагировали
Ага. Начинал строиться, высыпал перед двором кучу песка. Через два дня пришел вызов на комиссию по административным нарушениям.))
Гость
19 - 11.02.2016 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
14-kakadu >еще вопрос-ты хоть когда нибудь слышал о страховании строительства?)))
И кому оно помогло, если ты про СРО так это от ущерба третьим лицам, в случае причинения ущерба связанного в основном со строительным процессом) Мизер в целом для крупной организации.

Монополизм в ценообразовании не допустим..я это хотел сказать и если кто то сумел снизить цену и продавать дешевле , его надо награждать и поощрять, а не заставлять , цену на определенной планке держать, как на рынке те шо вдоль рядов ходят и диктуют шо сало ниже такой то цены продавать нельзя. Это сговор монопольный...это обсуждать уже нарушение закона.
Гость
20 - 11.02.2016 - 10:17
Из Вики: Значение[править]
обитаемое место; место, где живут люди, селение ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
то же, что жилище; помещение, где живут люди ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
разг. то же, что житьё; проживание ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
Гость
21 - 11.02.2016 - 10:19
Жульё из Вики: Значение[править]
собир., разг. жулики, нечестные люди ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).
Происходит от сущ. жулик, из жу́лить «резать», связ. с болг. жу́ля «царапаю, тру, обдираю», сербохорв. жу́лити «драть», словенск. žúliti «усиленно тереть, жевать», наряду с сербохорв. гу́лити «драть». В русск. арго жу́лик имело знач. «ученик преступника»; «маленький острый нож»; последнее знач., вероятно, является первичным.
Гость
22 - 11.02.2016 - 10:57
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Самострой начали сносить по причине того, что кто-то не получил обещанное. Иначе как можно объяснить, что на территории города происходит крупное строительство и мэрия об этом ничего не знает!? ...
Обещанное они УЖЕ получили и мэрия всё знает. Зато есть возможность снести всё и ЕЩЁ РАЗ получить кое-что.
23 - 11.02.2016 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Вениамин Посмотреть сообщение
и заметь, та половина жилья которая годами ждет владельца и есть то дешевое жилье)))
Фигвам. Я не слепой и своими глазами вижу одни и те же тёмные окна по вечерам. Да и невестка, медсестра, обходит новострои... уж ей то не знать.
Гость
24 - 11.02.2016 - 11:30
Краснодарцы настолько богаты что сначала скупают дорогое жильё. всё что подешевле стоит без покупателя потом сносится
Гость
25 - 11.02.2016 - 11:34
Мне вот ещё интересно какую цену будут считать низкой для включения в чёрный список, кто её будет назначать и из каких соображений
Гость
26 - 11.02.2016 - 13:54
Как сообщали ЮГА.ру, в настоящее время в Краснодарском крае из 350 застройщиков более 50 нарушают сроки обязательств перед дольщиками.

Кроме того, участники встречи предложили обращать особое внимание на застройщиков, которые предлагают необоснованно низкую цену за квадратный метр. По их мнению, такие компании необходимо подвергать проверке и в случае выявления нарушений вносить в «черный список» строителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края
Гость
27 - 11.02.2016 - 14:03
25. Тут есть одно но, вопрос поднять правильно , но он двояк.

С одной стороны и наверное это главное было в посыле, и это то что все кто предлагают низкую цену в итоге разоряются и оставляют покупателей жилья без квартир.


Второе попахивает тем что существует некий корпоративный негласный договор о стоимости различных вариантов жилья.

Рассудить всех может как обычно центр ценообразования который дает рекомендуемые цены одного квадратного метра жилья по регионам.

Администрация в состоянии решить затронутый вопрос эффективно , ибо инструмент в ее руках есть, который и определит рекомендуемый нижний и верхний потолок цен, если такую задачу поставит краевая администрация. Насколько это будет законно , не знаю, но рекомендовать и анализировать состояние рынка жилья , с тем набором различный краевых структур абсолютно не сложно!
Гость
28 - 24.01.2018 - 22:36
Вам в помощь: Черный список строителей , правда только частники, не организации
Гость
29 - 25.01.2018 - 12:48
28-melabea > некрофил?
Гость
30 - 25.01.2018 - 13:39
Существует Минстрой и АИжк...
Гость
31 - 25.01.2018 - 20:17
Кроме того, участники встречи предложили вносить в "черный список" компании, которые продают жилье по необоснованно низкой цене.
Юристы случаем губернатору не рассказывали за картельный сговор?, шо соглашения между органами власти и предприятиями, которые ограничивают конкуренцию запрещены? За это временами бьют по рукам, думаю ФАС должон поинтересоваться итогами сей встречи.
Гость
32 - 25.01.2018 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
... Встречу глава края начал с того, что отметил рост числа обманутых дольщиков в регионе ... ... монополисты сегодня создают определенные сложности при строительстве жилья, не предоставляют достаточные мощности и не развивают существующие сети, безосновательно завышают тарифы на водоотведение...
Ну, это уже тема встречи с прокуратурой ... ващета


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены