К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Внимание! Важная информация по оплатам через Сбербанк

Гость
0 - 18.11.2016 - 16:38
Вот что прислали:
Внимание, поступила следующая информация. Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. Деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже



Модератор
1 - 18.11.2016 - 16:40
обожаю россию :)) на краевом форуме вывешивают предупреждения нарушителям закона - быть бдительными, чтобы не попасться :))))
Гость
2 - 18.11.2016 - 16:42
Так вроде это фейк? Но если нет, думаю никто не обязан отвечать на такие вопросы, можно сразу положить трубку да и все.
Гость
3 - 18.11.2016 - 16:44
Сомневаюсь что фейк, прислали по почте, а потом позвонили из нескольких фирм
Модератор
4 - 18.11.2016 - 16:45
2-Оригато > мне больше нравится - блокируют карту на основании ответа по телефону :)))) ясно что фейк... вопрос в том, что какието движения в эту сторону вполне могут двигаться.. вообще это логично.. и мошенников много и просто уклонения от уплаты налогов...тут надо разобраться в том, откуда ноги у фейка растут..

но тема доставляет.. уважаемые мошенники и неплательщики налогов - будьте бдительны - не поддавайтесь на провокации сбербанка :))
Гость
5 - 18.11.2016 - 16:48
самый действенный способ отследить тех, кто не платит налоги, но пользуется карточкой. и это еще чипы не ввели. все. вы уже под колпаком.
Гость
6 - 18.11.2016 - 16:50
хотя, как всегда, начали с самых беззащитных. лучше бы шерстили тех, кто в офшоры деньги выводит, покупает недвижимость за границей.
Гость
7 - 18.11.2016 - 16:57
никогда не мог понять людей, которые реально общаются с каким-то неизвестным голосом только лишь на том основании, что этот голос произнес набор слов типа "меня зовут олёна и я прецтавитель какогототам банка".. досвидули, олёна.. што ты говоришь ? когда мне будет удобно ? вторая пятница апреля 2019 года будет удобно ? нет ? ну и прекрасно ! мне тоже в этот день неудобно ? штааа ? а когда мне удобно ? никогда, олёна, совсем никогда, не звони больше на этот номер - у вас же разговоры записываются, да ? ну вот прослушивай запись и не звони ;-)
Гость
8 - 18.11.2016 - 17:22
Бггггг. Зэки развлекаются)))
Гость
9 - 18.11.2016 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Electron Посмотреть сообщение
Сейчас идут проверки в сбербанке о приеме денег за коммерч. Деятельность на карты. Причем звонят не тому кому приходят оплаты, а тем кто вам переводит. Если кто/то скажет, что деньги перевёл за услугу, даже за обучение, тогда вашу карту блокируют и карту того, кто переводил тоже
А банк по собственной инициативе проводит проверку?
Ну там прозванивает всем десяткам миллионов клиентов по доброте душевной или как? Зачем ему это? Ну и скока для этого надо трудозатрат и затрат на звонки?
Логически подумай, или ты идиот?
Гость
10 - 18.11.2016 - 17:31
9-nicksheff >пипец. все же давно автоматизировано. и составить отчет по запросу дело от 5 мин до получаса.
11 - 18.11.2016 - 17:32
Кто-то пытается у Сбера отжать клиентов. Новость распространяется со скоростью лавины. Уже по ватсапу пришло пару сообщений.
12 - 18.11.2016 - 17:33
Ну осталось только пин-код сообщить для полного счастья для "разблокирования".
Посылать в банк...можно и поточнее маршрут указать.
Гость
13 - 18.11.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Лилит Посмотреть сообщение
9-nicksheff >пипец. все же давно автоматизировано. и составить отчет по запросу дело от 5 мин до получаса.
Ну так откуда берутся идиоты, которые говорят про звонки? И главное верят в них.
Гость
14 - 18.11.2016 - 17:34
11-Конь германский >вот дебилы. ведь нет ничего такого, что затрагивало бы сбер и не распространялось на остальных.
Гость
15 - 18.11.2016 - 17:35
13-nicksheff >дыма без огня не бывает. а нищеброды (у которых денег нет - вы там держитесь) уже давно озаботились тем, как повысить свой доход
Гость
16 - 18.11.2016 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Ну осталось только пин-код сообщить для полного счастья для "разблокирования".
Пин не надо. Нужен cvc.
Хотя, если номер карты, срок действия эмбоссированный текст и Пин - то можно сделать дубликат - белый пластик))
Гость
17 - 18.11.2016 - 17:36
производства у них нет. снизить зарплату некому.
18 - 18.11.2016 - 17:36
11-Конь германский >клиентов и отжимать не надо, они сами разбегутся. Сбер теперь не принимает наличные платежи, только через терминал (без сдачи) или с карты. В отделениях - пустота. Зато ближайший кажется КубаньКредит заполнен желающими оплатить госпошлину, коммуналку, налоги и т.д. Кто в выигрыше?
Гость
19 - 18.11.2016 - 17:38
а разве сбер когда-то принимал наличные платежи? всегда в кубанькредите оплачивали
Гость
20 - 18.11.2016 - 17:48
19-Лилит > "сбер когда-то принимал наличные платежи?" - вот не поверишь, но был и такой эпизод в истории банка.. где-то начиная примерно года с 1991 принимал он наличные платежи.. ну и года до 2016 точно (за 2016 не скажу, т.к. крайний раз оплачивал наличкой в 2015 - пошлина там штоле якись была).. так-что добрых 25 лет Сбер "когда-то принимал наличные платежи"
21 - 18.11.2016 - 17:51
18-Гадюка подкамодная >А вы давно в Сбере были? Во вторник оплачивал налоги, отдедение Офицерская/Шоссе нефтяников - очередь из клиентов была аж на пороге. Поехал на Тургенева, напротив МФЦ. Стоял минут двадцать.
Гость
22 - 18.11.2016 - 17:51
20-брундуляг молью траченный >не буду спорить. возможно только мне не повезло что-то наличкой оплатить в сбере.
23 - 18.11.2016 - 17:52
Без зазрения совести приняли платежи в рублях.
Гость
24 - 18.11.2016 - 17:54
Здесь, скорее, вброс. Но факт остается фактом - отследить серые доходы можно за полчаса кодирования простого скрипта. Число односторонних переводов между двумя людьми более N раз за период - можно инициировать налоговую проверку.
Только это нафиг никому не нужно - ну позвонят мне, зачем перевел полтинник туда-то - я отвечу, что любовницу содержу. А спросят, почему "любовница" по полу мужчина - ну вот такие мои сексуальные предпочтения, прааативный :-)
25 - 18.11.2016 - 17:55
Замечу, в новости/фейке/утке упоминается именно Сбер.
26 - 18.11.2016 - 18:15
МОСКВА, 18 Ноября 2016, 16:44 — REGNUM Сбербанк РФ опроверг распространяемую в соцсетях и мессенджерах информацию о якобы блокировании карт физических лиц после переводов с карты на карту при оплате товаров и услуг. Специалисты кредитной организации не осуществляют обзвон клиентов банка, говорится в сообщении на официальной странице Сбербанка в Facebook.
По данным банка, это попытка «информационной атаки». «Сбербанк официально заявляет, что не соответствует действительности информация о том, что Сбербанк якобы производит обзвон своих клиентов с целью блокировки карт за совершение переводов с карты на карту при оплате товаров и услуг», — говорится в сообщении.
Ранее в социальных сетях и мессенджерах появилось сообщение, что переводы по банковским картам Сбербанка, принадлежащих физическим лицам, могут быть ограничены или заблокированы из-за «нецелевого» использования.


Подробности: https://regnum.ru/news/2207181.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM
Гость
27 - 18.11.2016 - 18:15
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
ну позвонят мне, зачем перевел полтинник туда-то - я отвечу, что любовницу содержу
Это потому, что ты предупрежден теперь :)
Кстати, я когда со своего счета ИП (в Уралсибе) делаю относительно крупные переводы (от 10 т.р.) на незнакомые банку счета, то мне перезванивает операционист.
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Число односторонних переводов между двумя людьми более N раз за период
Скорее не так. Число переводов на один и тот же счет с разных счетов превысит какой-то порог.
28 - 18.11.2016 - 18:21
27-Плюшкин >Первый раз такое слышу, сколько в Уралсибе обслуживаюсь. А какие счета считаются незнакомыми? Или вы перед проведением платежа знакомите операционисток со всеми своими контрагентами?)
Гость
29 - 18.11.2016 - 18:31
28-Конь германский >Может быть потому, что я в отличие от тебя в основном получаю деньги, а не перечисляю ? За год с моего счета уходит от силы 5-6 перечислений если не считать перебросок на мою дебетовую карту и оплаты налогов и взносов.
30 - 18.11.2016 - 19:04
финансовый мониторинг осуществляет специальная служба, а отнюдь не операционисты и пр. банковские клерки
https://www.taxcon.ru/blogs/7
Гость
31 - 18.11.2016 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
на незнакомые банку счета, то мне перезванивает операционист.
Подтвердить реквизиты?
Гость
32 - 18.11.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
финансовый мониторинг осуществляет специальная служба, а отнюдь не операционисты и пр. банковские клерки https://www.taxcon.ru/blogs/7
Финансовый мониторинг проводится с несколько иной целью. А карты блокировать и расторгать дбс должны все банки в целях под/фт.
Гость
33 - 18.11.2016 - 19:18
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Подтвердить реквизиты?
Спросить наверно код в эсэмэске ! :)))
Гость
34 - 18.11.2016 - 19:19
31-nicksheff >Не, просто спрашивает, действительно ли я делал такое перечисление. Бывает, что продавец только с юр.лицами работает и ИП. Вот в таких случаях оплачиваю со своего счета ИП.
Гость
35 - 18.11.2016 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Подтвердить реквизиты? Спросить наверно код в эсэмэске ! :)))
Ну так большинство говорит. Ну и на смс с номера теле-2, билайна и т.д. "Ваша карта заблокирована, ЦБ, дополнительная информация по номеру 8904******" перезванивают, подходят к банкомату и через меню "оплата услуг" пытаются "разблокировать" свою карту, вводят "код разблокировки", подозрительно напоминающий номер телефона и "код подтверждения", напоминающий 9999,99 рублей.
Бгггггг
36 - 18.11.2016 - 19:22
32-nicksheff > ты прав, у них нет цели и интереса мониторить платежи размеров в 10 тр))).Просто я хотела сказать, что существует специальная служба, а у банков другие задачи
Гость
37 - 18.11.2016 - 19:26
Цитата:
Сообщение от душечка Посмотреть сообщение
32-nicksheff > ты прав, у них нет цели и интереса мониторить платежи размеров в 10 тр))).Просто я хотела сказать, что существует специальная служба, а у банков другие задачи
У банков вообще-то эти службы и есть. Служба внутреннего контроля/комплаенс.
А если ты имеешь ввиду Росфинмониторинг, то он уже работает с данными, которые направляют банки.
По кодам обязательного контроля, по сомнительным операциям (6001), по отчетным формам (например 0409202) и т.д.
Гость
38 - 18.11.2016 - 20:11
Услуги только наличкой с глазу на глаз в гостях у услугооказателя.
Гость
39 - 18.11.2016 - 20:20
щаз начнется волна смс или звонков на тему "вашу карту заблокировали по подозрению в коммерческой деятельности. для информации позвоните по телефону... блаблабла"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены