К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ВНИМАНИЕ ! Ваше мнение...

Гость
0 - 27.08.2012 - 06:37
"НАПАДЕНИЕ" на «СЕЯНГУ»...

или Как уберечь «Фасад-ДЛ» от рейдерского захвата...

Кто ПРАВ ...!? будет ли СПРАВЕДЛИВОСТЬ !?

и понесут ли ответственность НЕГОДЯИ...

http://ngkub.ru/news/seyanga

http://fasad-dl.com/



Гость
41 - 29.08.2012 - 11:41
47-Юлик > крышу у них уже давно снесло, жадность глаза закрыла и мозг отключила.
Гость
42 - 29.08.2012 - 11:46
aNTon - им это аукнется в 200 раз назад, останутся они у разбитого корыта!
Гость
43 - 29.08.2012 - 13:19
На сайте Фасада появилась свежая информация о текущих делах из уст руководителя. С нетерпением ждём развития событий.
Гость
44 - 29.08.2012 - 13:37
кстати, комментарии трут под статьей в новой газете.
Гость
45 - 29.08.2012 - 13:38
хотя может и показалось
Гость
46 - 29.08.2012 - 13:46
51-aNTon >копируй себе... Хотя их комментами всё залито, аж приторно(
Гость
47 - 29.08.2012 - 13:53
0-мое мнение-рейдерство-поганая штука,кровью пахнет...
48 - 29.08.2012 - 18:11
Ну чо учрелители всё там уже поделили-попилили? Или изчо дуются друг на друга? А то у меня попкорн заканчиваецца.
Гость
49 - 29.08.2012 - 18:27
55-BoyKott > беги за вторым ведром попкорна...

ща, самое интересное начнется. вторая серия. (индийские фильмы всегда 2-х серийные)
50 - 29.08.2012 - 18:30
56-А H И С Ь К И Н > если так дело пойдет дальше, то протяну себе прямой попкорнопровод от завода, чтоб никогда не кончалось.
Гость
51 - 29.08.2012 - 19:04
Нет ничего не закончилось, к ребятам каждый день приезжают патрули полиции, сотрудники полиции молодцы проверяют документы подбадривают пацанов и уезжают, так как ребята находятся там законно. Но не приехать они не могут потому, что руководство Сеянги вызывает их по 02 Так и сидят без воды и света. Что дальше будет ни кто не знает.
Гость
52 - 29.08.2012 - 19:51
Да кто же эти ребята?!Как же вы достали уже расплывчато говорить.
Эти ребята-собственники оборудования?Или сотрудники Сеянги?
Если собственники,так сколько же там,наконец,директоров?))
Гость
53 - 29.08.2012 - 19:52
А если сотрудники,так какого хрена они там сидят и сторожат чье то там оборудование.
Гость
54 - 29.08.2012 - 20:00
Цитата:
Сообщение от server Посмотреть сообщение
Да кто же эти ребята?!Как же вы достали уже расплывчато говорить. Эти ребята-собственники оборудования?Или сотрудники Сеянги? Если собственники,так сколько же там,наконец,директоров?))

Эти ребята фирмы Фасад-Дл.
Вы почитайте внимательно тему.
Гость
55 - 29.08.2012 - 20:00
59-server > вот тут довольно понятно все написано http://fasad-dl.com/
Гость
56 - 29.08.2012 - 20:10
Еще раз спрашиваю,те ребята,что сидят в цеху,сотрудники
или собственники?Каким боком Сеянга относится к Фасад-Дл?
Гость
57 - 29.08.2012 - 21:16
63-server >в цеху сидит собственник, естественно не один, а со своими сотрудниками. Сеянга-Фасад до недавнего времени разные подразделения одной большой корпорации;
Гость
58 - 30.08.2012 - 20:21


В пятницу, 24 августа, в 8.45 утра на территорию ООО фирма «Сеянга», что в поселке Плодородном близ Краснодара, ворвалась группа людей, большинство из них были одеты в черные брюки и футболки и со стороны напоминали бойцов специального назначения.
Ударив охранника, они проникли на территорию предприятия и, срезав замки в одном из складов, забаррикадировались в производственном помещении. По свидетельству Владимира Снегирева, контролера-охранника фирмы «Сеянга», нападавших было более 10 человек:

– У проходной, как из-под земли появилась группа людей. Заявили, что работники, однако большинство из них я видел впервые и, естественно, не пропустил. Тогда, молодчики ринулась к главным воротам предприятия и стали брать их приступом. Я попытался им воспрепятствовать, один из них мощным ударом сбил меня с ног. Судя по силе удара, бил профессионал. Я очнулся уже на земле. Двоих из этой группы я узнал. Один из них – Владимир Лобастов – учредитель фирмы «Фасад-Д.Л.», которая когда-то арендовала на этой территории склад, а другой – начальник цеха, его брат Евгений Лобастов. Когда я очнулся, то вызвал полицию, сообщив о происшествии. Кроме меня, на КПП фирмы дежурили еще два сотрудника ЧОП «Нева», которые так же вызвали на место происшествия группу поддержки», – воспроизвел события этого утра охранник.

И хотя оба звонка поступили практически одновременно, первым на место происшествия прибыло подкрепление ЧОП «Нева» вместе с заместителем руководителя Ефремом Даниеловым. По его словам, подобное он видит впервые за свою практику. В беседе с журналистами Даниелов пояснил, что ЧОП «Нева» охраняет огромное количество объектов по всему краю. Юридический отдел «Невы» сначала проверяет наличие законных оснований на имущество у заказчика и только после этого подписывает договор охраны.

Предоставленные руководителем фирмы «Сеянга» документы были тщательно проверены специалистами юротдела ЧОП «Нева», и сомнений о том, что именно они являются владельцами, не вызвали: – По моему мнению, случившееся иначе как силовым проникновением не назовешь,а как еще это расценивать, когда врываются на территорию, которая является частной собственностью, при этом наносят удары охраннику, толкают женщину, сбивают замки…– высказал свое мнение по поводу случившегося корреспондентам «НГК» заместитель руководителя ЧОП «Нева» Ефрем Даниелов. Шло время, незваные гости продолжали оставаться внутри складского помещения. Сотрудники «Сеянги» без устали звонили по телефону 02 в полицию и сообщали раз за разом о вооруженном нападении на фирму «Сеянга», просили защитить их от не прошенных гостей.

Прошло не менее часа, прежде чем появился участковый, который начал составлять протокол и осматривать место происшествия. Он же изъял обнаруженный возле ворот нож. А спустя еще полчаса после прихода участкового, в ворота предприятия въехало несколько полицейских автомобилей с вооруженными сотрудниками. Полицейские проследовали в склад и вывели укрывшихся в нем людей на улицу. Причем часть из них, завидев полицейских, успела скрыться, перемахнув через забор. В помещении остались преимущественно работники фирмы «Фасад-Д.Л.». Полицейские стали проверять документы и выяснять обстоятельства случившегося.

На сегодняшний день картина произошедшего выглядит так. Фирма «Сеянга» была создана Валерием Дмитриенко в 90-х годах. Позднее 50% долей в уставном капитале общества были переданы Владимиру Лобастову. В 2012 году Валерий Дмитриенко отошел от дел и передал бразды правления своей дочери Светлане Дмитриенко.

Отношения с новым руководителем не заладились, и Владимир Лобастов решил выйти из состава учредителей. 19 марта в адрес фирмы от него поступило письмо, в котором он сообщил о своем желании выйти из состава учредителей ООО и передать ему в счет действительной стоимости его доли имущества перечень активов, которые он указал. В соответствии с Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью», с момента получения обществом волеизъявления одного из участников о выходе оно обязано в течение 30 дней зарегистрировать выход участника. Требование закона было исполнено.

Фирма «Сеянга» представила заявление Владимира Лобастова в налоговую инспекцию, которая внесла изменения в состав учредителей. Так волею самого Владимира Лобастова Дмитриенко-старший оказался единственным учредителем ООО «Сеянга». С момента выхода Владимира Лобастова из состава учредителей его доля в соответствии с ч.7 ст. 23 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» перешла к ООО «Сеянга», которое, согласно ч.6.1 ст.23 того же закона, теперь обязано выплатить Лобастову стоимость его доли или части в уставном капитале, либо выдать ему имущество такой же стоимости, если иное не предусмотрено уставом общества. Согласно уставу ООО фирмы «Сеянга», пунктом 7.4 предусмотрена процедура выплаты выбывающим участникам, выплата производится не позднее 6 месяцев после окончания финансового года, в котором было подано заявление о выходе из состава учредителей. То есть фирма «Сеянга» по закону должна рассчитаться с выбывшим по собственной воле учредителем Владимиром Лобастовым не позднее июня 2013 года.

Нежелание Владимира Лобастова ждать целый год выплаты своей доли стали причиной конфликтной ситуации. И вместо разбирательства в суде он решил силовыми методами захватить часть имущества утром 24 августа нынешнего года. К спору о получении доли добавился этот вопиющий случай проникновения на территорию «Сеянги» неустановленных лиц. А это уже как ни крути выходит за рамки банального экономического спора. По заявлению руководства фирмы «Сеянга» в настоящее время проводится проверка.

По словам дознавателя ОД ОП ЦМВД по г. Краснодару ст. лейтенанта Екатерины Глухих, расследование обстоятельств этого происшествия продолжается и окончательные выводы о виновности тех или иных лиц делать рано. Однако уже сегодня возбуждено несколько уголовных дел в отношении нападавших по статьям о порче имущества и нанесении повреждений здоровью. Также проверяется, кому мог принадлежать нож, найденный вскоре после происшествия неподалеку от проходной.

Связаться с самим Владимиром Лобастовым не удалось. На связь с корреспондентом вышел его представитель Денис Поторока. По его словам, притязания его доверителя обоснованы и законны. Вывод Лобастова из состава учредителей ООО «Сеянга» они считают незаконным и якобы в день проишествия обжаловали действия налоговой, которая зарегистрировала изменения в учредительных документах, в Арбитражном суде. По словам представителя Лобастова, его доверитель не хочет ждать положенных 6 месяцев, потому что опасается, что в этом случае получит значительно меньшую часть доли, и не то, что ему нужно: – Лобастов в настоящее время находится в помещениях фирмы «Фасад-Д.Л.», потому что опасается, что в случае если они покинут цеха, то может пострадать дорогостоящее оборудование его фирмы. По его словам, в цехах, арендуемых фирмой «Фасад-Д.Л.», продолжают оставаться люди – работники этого предприятия. Мы готовы сесть за стол переговоров и решать вопрос в правовом поле, однако наши оппоненты выдвинули нам условие для начала освободить территорию, – сообщил в завершении беседы представитель Владимира Лобастова.

Как нам удалось выяснить, на сегодняшний день складские помещения, в которых располагается фирма «Фасад-Д.Л.», принадлежат на праве собственности ООО «Сеянга», которое сдавала когда-то «Фасаду-Д.Л.» помещения по договору аренды. Этот договор закончил свое действие 31 декабря 2011 года и не был пролонгирован. Прождав полгода и не дождавшись перезаключения договора аренды, фирма «Сеянга» с 1 августа 2012 года ограничила доступ на территорию бывшему арендатору. Именно в этих складах продолжал до вечера 29 августа находиться в добровольной осаде бывший учредитель и бывший арендатор Лобастов и его люди. Представитель ООО «Сеянга» Наталья Протасова заявила корреспонденту «НГК», что Владимир Лобастов проявляет непоследовательность в своих действиях и неуважение к закону: – Выход Лобастова из учредителей «Сеянги» – его личная инициатива. После того, как он в письменной форме уведомил общество о своем выходе, нам по закону ничего не оставалось, как удовлетворить его просьбу. На сегодняшний день никто не обжаловал в суде законность перерегистрации состава учредителей «Сеянги» в налоговой инспекции. «Сеянга» никогда не отказывалась выплачивать долю своему бывшему учредителю, однако существует установленная законом и уставом предприятия процедура, которую общество нарушать не имеет права. Кстати, на сайте фирмы «Фасад-Д.Г.» была вывешена информация, якобы о рейдерском захвате фирмы силами ООО «Сеянга». Однако, как вы убедились, ситуация выглядит с точностью до наоборот. На принадлежащей фирме «Сеянга» территории до вечера 29 августа находились неизвестные люди, которые отказываются покидать территорию, хотя законных оснований для пребывания на территории фирмы у них нет. По факту размещения информации о рэйдерском захвате фирмы «Фасад-Д.Г.» «Сеянга» обратилась в суд с исковым заявлением о защите деловой репутации, – пояснила представитель фирмы «Сеянга».

Конфликты между учредителями внутри обществ с ограниченной ответственностью не редкость, и судебная практика по подобного рода делам в Арбитражных судах края весьма обширная. В любом случае, разбираться в перипетиях этого дела придется именно в суде, а не с помощью мордобоя и силовых акций, которые не принесли Владимиру Лобастову ничего, кроме неприятностей.

В подобных разборках заложниками конфликтующих сторон, к сожалению, оказываются работники, пострадавшие во время «штурма», и те, кого наверняка полиция будет вынуждена привлечь к ответственности по фактам, на которые указала дознаватель.
Гость
59 - 30.08.2012 - 20:21
Эта история интересна еще и с точки зрения реакции правоохранительных органов, которые в данном случае обязаны пресекать противоправную деятельность и, как минимум, по первому обращению удалить с территории фирмы «Сеянга» людей, которые находились там вопреки воле законного владельца. Собственник, оплачивающий сполна налоги, вправе рассчитывать на защиту частной собственности и личной неприкосновенности и, не получив желаемого, продолжает сигнализировать о нарушении своих прав. Количество сообщений, поступивших в полицию, о нарушении закона на территории фирмы «Сеянга» на 30 августа составило не менее восьми. По закону на каждое из них полиции придется как-то реагировать, и тут уж по понятиям точно не разойтись.

Когда верстался номер: Как нам стало известно, Владимира Лобастова и его людей удалили с территории фирмы «Сеянга» 29 августа силами частного охранного предприятия. Ущерб от их пребывания, по словам представителя «Сеянги», подсчитывается.

Георгий СЕРГЕЕВ

Цугцванг (нем. Zugzwang «принуждение к ходу») – положение в шашках и шахматах, в котором любой ход игрока ведёт к ухудшению его позиции. Аппелируя к закону, бизнесмен Лобастов не счел нужным соблюдать закон сам.


http://ngkub.ru/news/seyangaa
Гость
60 - 30.08.2012 - 21:07
Ответ Чемберлену. После вооруженного разбоя. Зашевелились))). Поняли, что лишку дали. Вот и быстро написали статейку. А полиция, а конституция - зачем!? Или закон для Дмитриенков не указ?! Решили в Бога поиграть... С оружием и стрельбой отнять у людей личные вещи и избить беззаружных. "Герои". И статейку в свое оправдание состряпали...
Гость
61 - 30.08.2012 - 21:11
67-А H И С Ь К И Н >
кроме клевещущих высеров, есть что по факту, с доказательствами???
Гость
62 - 30.08.2012 - 21:14
Был сегодня Прикубанке, по личным вопросам, за одно спрашивал там про стрельбу на Сеянге и в этом духе, ответ: "откуда вы все это берете???"
так что без доказанных фактов, верить на слово ни кому нельзя!
Гость
63 - 30.08.2012 - 23:17
68-Третий > а в чем не правда? можно подробнее!

и причем тут ОП5 (в которой ты был по личным вопросам)- о чем нам это должно говорить))))))
Гость
64 - 30.08.2012 - 23:28
70-А H И С Ь К И Н > Я был в УВД Прикубанки на Гагарина, там все только об этом и говорят, что деятели из Фасада, незаконно с применением силы захватили помещения, на которые у них нет прав и уже достали всех! + после меня дознаватель допрашивал терпилу, которому якобы повредили там машину.

Цитата:
Сообщение от А H И С Ь К И Н Посмотреть сообщение
68-Третий > а в чем не правда? можно подробнее!
где ты это прочел???
Влад ты в который раз меня убеждаешь в своей умственной отсталости))) чистый тролль!!!))
ЗЫ весна покажет, кто где срал (с) :))) т.е. следствие.
Гость
65 - 31.08.2012 - 08:55
71-Третий > ОП5 - это и есть Прикубанка ! Если ты не знал. И знают они не больше чем люди тут отписавшиеся! (а то и меньше). ОП5 никакого отношения к следственным мероприятиям по поводу Сеянги не имеет вовсе! Делом занимается СК!

Димка, не ты ли писал про рейдерский захват 1 августа! В данной статье речь идет о "захвате" Сеянги 24.08.2012г. Или уже забыл. Или ты нас троллил))). Сам себе противоречишь. Язык твой враг- будь осторожнее.
ты в который раз меня убеждаешь в своей умственной отсталости))) чистый тролль!!!))

Иногда лучше молчать(с).


P.S. Почему полиция которая 10 раз приезжает по вызову Сеянги не прогонит или не арестует людей у которых якобы нет прав!!! Значит права все таки есть. Документы тоесть.
Гость
66 - 31.08.2012 - 09:07
72-А H И С Ь К И Н > копы вчера сказали, что всех уже разогнали!))) т.к. доков так и не оказалось, ты или не владеешь ситуацией или шестерка Фасада)))))))

Гость
67 - 31.08.2012 - 10:00
Ну разогнали не копы а ЧОПы из НЕВЫ! Нанятые Сеянгой. Так что ты лучше думай прежде чем писать ложную инфу. А до этого копы почему никого не смогли выгнать почти месяц. Кстати можно тебя объявить шестеркой Сеянги))) интеллектуал ты наш не грамотный
Гость
68 - 31.08.2012 - 10:32
74-А H И С Ь К И Н > вот теперь вижу явное твое отношение к происходящему... И однобокое толкование происходящего, Я же на стороне ПРАВДЫ!
с 24 по 29 это почти месяц??? пиши еще КЛОУН))))
ЗЫ, собирай там свою кодлу, включайте коллективный разум (хотя откуда он у вас :D) что вы тут еще лепить будите)))





Гость
69 - 31.08.2012 - 10:51
Вот ты Алень)). Месяц - это месяц! С 1-го числа (августа) Сеянга постоянно вызывает полицию! И только ЧОП которому Сеянга и платит напал на людей. И тут не выставка галерейная с показом "высокоинтеллектульных" картинок))). Сказать нечего толком - можешь и помолчать. Или языку во рту тесно))

Пока фуфел лепишь ты. Про Прикубанку, про копов. Давай дальше- пока мы смеемся.
Гость
70 - 31.08.2012 - 11:11
очередная заказная статейка в оппозиционной газетенке.
Гость
71 - 31.08.2012 - 12:38
Адвокат Поторока Д.И.

31 августа 2012, 13:09

Дорогая газета я Вам официально заявляю, что вынужден обратиться в отношении Вас в суд т.к. я таких комментариев Вам не давал, а все это вы написали от своей личной заинтересованности и по всей видимости все ваши статьи носят заказной характер. Предлагаю Вам, лично принести мне изменения и опровергнуть то что вы написали в отношении меня. А Лобастов В.А. В настоящее время наложил арест на свои помещения т.к. Дмитриенко С.В. данные помещения решила продавать.

Информация взята с http://ngkub.ru/news/seyangaa


так что пишет сеянга, относительно полный бред и ложь. все статьи заказные!
Гость
72 - 31.08.2012 - 12:44
78-Юлик > может получится у него за клевету подтянуть эту газету?
Гость
73 - 31.08.2012 - 12:50
79-aNTon- может и получится. по крайней мере надеется надо на лучшее.
Гость
75 - 31.08.2012 - 21:25
Полный фуфел, 1 августа Лобастов ментов вызывал, дрожал сильно, заяву написал, что его в чужие помещения по просроченному договору аренды не пускают. Так за то доблестный участковый ему уже торжественно отказ вручил, написал шо правильно отгородились сеянговцы.
Гость
76 - 31.08.2012 - 23:34
Чужой --------- Ты это лично видел или свечку держал?
Гость
77 - 01.09.2012 - 18:46
Как Лобастов заяву писал - нет, а отказной - да
Гость
78 - 01.09.2012 - 20:23
Сам не видел но пишешь как человек сильно дрожал. Во народ , что не видел то от себя придумал))). И со слюнями во рту доказывает что то)))
Гость
79 - 01.09.2012 - 22:52
Как заяву писал - не видел, как дрожал - наблюдал своими глазоньками. Так понятней?
Гость
80 - 01.09.2012 - 22:58
85-Чужой > два вопроса:

1. Что ты там делал в этот момент (какова миссия)?
2. И хорошо тэто или плохо (что ты видел своими глазОньками как он дрожал) ?
Гость
81 - 04.09.2012 - 07:16
Из рассказов очевидцев сложилось мнение, что и директор сеянги и из юрист не очень дружат с головой.
Дело идет, но очень медленно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены