К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти попросили жителей Савойи не ходить кататься

Гость
0 - 25.12.2015 - 09:23
Теплая зима позволяет сэкономить на шубе, но лишает возможности покататься на лыжах: в Швейцарии, Австрии и Франции склоны местами не белые, а зеленые. Во французской Савойе в канун рождественских каникул местных жителей попросили…по возможности не кататься, отдав весь снег туристам.

Некоторые сочли такое гостеприимство излишним: “Странно как-то. Все равно, что попросить парижан не ездить по Бульварам, чтобы туристам было свободнее”, – мнение одной лыжницы.

“Места всем хватит. Местные очень быстро катаются. Но они отлично контролируют лыжню, так что бояться нечего”, – добавляет ее спутник.

Другие считают, что местным жителям и вправду можно заняться другими делами, предоставив приезжающим на неделю свободную лыжню.

В связи с аномально теплой погодой в горы на нынешнее Рождество французы едут менее охотно: в Савойе зарезервировано на 15% меньше мест, чем в аналогичный период прошлого года.

“Мы же живем за счет снега, – поясняет официант местного бара. – И, конечно, предоставим туристам все возможности”.

Местные жители великодушны: “Мы можем кататься 4-5 месяцев в год,а они приезжают на неделю. Пусть покатаются вволю!”

В прошлый сезон горнолыжные курорты Франции были признаны самыми посещаемыми в мире: здесь было продано 54 миллиона однодневных путевок на склоны. Зима 2016-ого года подобных сюрпризов – и прибылей – не обещает.

http://ru.euronews.com/2015/12/24/fr...-to-stay-away/



1 - 25.12.2015 - 09:43
Смешно, особенно после темы.
Власти попросили жителей Кубани не ездить в Красную Поляну
Гость
2 - 25.12.2015 - 09:46
возможно в энтой самой *совойе* система перераспределения доходов от налоговых поступлений построена так,шо основное бобло остается в самой совойе, а какой-то дозняк перечисляется в Порыж на содержание арабских пингвинов. При таком раскладе подобное обращение к сознательным совойчанам имеет какой-то смысл. При раскладе же *шо? Какие на*й налоги б?* шо местным, шо приезжим глубоко похрен кто турист, кто автомобилист а кто онанист. Кто первый купил скипасс тот и катается, а рекомендации местной *власти* выстраиваются в колонну и идут на))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены