К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти Кубани анонсировали план антикризисных мероприятий на 2015г.

Гость
0 - 24.02.2015 - 14:42
Власти Краснодарского края 24 февраля обсудили возможные пути развития экономики в условиях кризиса, сообщает пресс-служба губернатора. В частности, первые лица региона анонсировали программы импортозамещения, развитие индустриальных парков, поддержку рынка ипотечного кредитования и малого бизнеса.

Для разработки программы импортозамещения власти края планируют привлечь бизнес и экспертов. При этом главной задачей стоит создание условий для развития промышленных предприятий и привлечения инвестиций. Для этой задачи в краевом антикризисном плане даже предусмотрены средства на сопровождение и реализацию 38 инвестиционных проектов в сфере промышленности, сельского хозяйства и туризма.

Также среди способов поддержки экономики региона власти объявили о том, что объем госзакупок у малого бизнеса вырастет до 20% при среднероссийских 15%. Всего же на поддержку МСБ в 2015г. в крае предусмотрено 700 млн руб. (в 3 раза больше, чем в прошлом году). Эти средства пойдут, прежде всего, на субсидирование процентных ставок по инвесткредитам и компенсацию первоначального взноса по лизинговым платежам.

Кроме того для МСБ в крае будет введен пакет налоговых преференций. Для впервые зарегистрировавшихся ИП, занимающихся производством, работающих в социальной и научной сферах, будут действовать каникулы – по налогам и проверкам. Также будут введены преференции по единому налогу на вмененный доход и «упрощенке».

Еще 750 млн руб. планируется направить на поддержку рынка ипотечного кредитования и 200 млн руб. предусмотрено на развитие индустриальных парков. В целом, по заявлению властей края, поддержка промышленности является важнейшим пунктом антикризисной программы. Другим немаловажным пунктом программы стоит поддержка АПК.

В регионе рассчитывают увеличить производство овощей до 800 тыс. тонн в год за счет расширения площади земель под выращивание овощей на открытом грунте.

Также 150 млн руб. в антикризисном плане предусмотрено на развитие инфраструктуры сбыта и хранения сельхозпродукции (строительства сельскохозяйственных логистических центров).

Также губернатор края призвал глав районов в 2015г. постараться уменьшить долговую нагрузку на бюджеты и увеличить налогооблагаемую базу. Всего в крае рассчитывают мобилизовать не менее 210 млрд руб. налоговых и неналоговых доходов. Напомним, экономика Краснодарского края занимает пятое место в стране по объему доходов. Для сохранения производства 11 февраля был подписан краевой антикризисный план. Документ опубликован на сайте регионального министерства экономики.

На данный момент в плане 86 пунктов, на его реализацию предусмотрено 6,6 млрд руб. В плане обозначены стимулирующие меры, в том числе господдержка, практически по всем секторам экономики. По итогам 2014г. в Краснодарском крае было реализовано более 68 крупных инвестиционных проектов на общую сумму свыше 87 млрд руб. Это позволило создать более шести тыс. новых рабочих мест и увеличить налоговые поступления во все уровни бюджета почти на 3,5 млрд руб. Сейчас на Кубани реализуется порядка 200 инвестиционных проектов на общую сумму свыше 1 трлн руб. В этом году должен быть завершен 41 проект на общую сумму более 50 млрд руб.

Подробнее на РБК:
http://kuban.rbc.ru/krasnodar_topnew...5/964823.shtml



Гость
41 - 25.02.2015 - 17:02
39-nicksheff >да просто задача любой торговли это получение прибыли, а торговля это стимулятор обращения товаров и денежных средств, а все запретительные меры приведут к системе распределения, при которой депутаты себя уж точно не обидят.
Гость
42 - 25.02.2015 - 17:07
36-feast27 > "указывать на ценниках оптовые цены на продукты" - бред конечно же, т.к.
1. Оптовых цен как таковых не существует в природе. Есть цена покупки. Для одного покупателя, который берет 200 кэгэ картохи, это одна "оптовая" цена. Для другого покупателя, который берет 100 тонн - это другая цена.
2. У меня на полке лежит картоха, поставленная мне несколькими поставщиками - один продал мне по 30рэ за кг, второй по 35, третий по 40. Вопрос - какую входную цену я должен указать на ценнике ?

Ну и в конце концов какой великий смысл вообще в указании цены ? Ну напишу, что я купил картоху по 30 и что ? Я могу покупателю даже дать контакты своего поставщика, а толку если этот покупатель все равно не возьмет 30 тонн, а в розницу поставщик ему ценник даст еще дороже, чем сетевой магазин..
43 - 25.02.2015 - 17:10
42-мутный поцык > ну как же на социально-значимые товары ограничение наценки? Если бы картоха к ним относилась, вел бы партионный учет)))
Гость
44 - 25.02.2015 - 17:12
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
У меня на полке лежит картоха, поставленная мне несколькими поставщиками - один продал мне по 30рэ за кг, второй по 35, третий по 40. Вопрос - какую входную цену я должен указать на ценнике ?
про ФИФО и ЛИФО слыхал?
Гость
45 - 25.02.2015 - 17:16
43-душечка > партионный учет картохи - это сила ;-) так и вижу штрихкодирование корнеплодов ;-))
44-nicksheff > слыхал и чем бы мне это помогло, когда у меня на складе одновременно и параллельно разгружаются фуры от разных поставщиков ? мне каждый клубень в онлайне клеймить фест он или ласт ;-)
Гость
46 - 25.02.2015 - 17:22
43-душечка > и при чем тут ограничение наценки ? от того, что я на ценнике напишу по какой цене я эту картошку купил, то это автоматически снизит наценку ? я Вам больше скажу - покупателю ащпе глубоко плевать на наценку, т.к. пока у меня картоха самая дешевая на районе, ее у меня будут радостно покупать, а если самая дорогая, то не будут. Вот я напишу на ценнике что цена картохи 50 рэ, а закупка по 55 рэ и фактически я торгую в минус 10% от входной и чо ? Вы кинетесь у меня брать картоху со словами "афигеть какая низкая наценка" ? Да фиг там.. Вы скажете "да мне пофиг твоя наценка, а вот ценник у тебя афигевший - 55 рэ хде это видано !" Так же ? Так и при чем тут наценка ?
Гость
47 - 25.02.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
мне каждый клубень в онлайне клеймить фест он или ласт ;-)
не, просто делать вид, что продаешь такими же партиями... короче, опять у тебя отмазки... но сумму наценки тебе придется вещать... вот покупатеди удивятся... могут ведь и магаз сжечь)
Гость
48 - 25.02.2015 - 17:38
банки ведь обязали эхвективную ставку писать. вот и продаванов обяжут наценку указывать))
Гость
49 - 25.02.2015 - 17:48
47-nicksheff > "но сумму наценки тебе придется вещать... вот покупатеди удивятся..." - а вот это вполне может быть.. ну то, что удивятся.. покупатель-то поди щетает, што у меня наценка 40%-60%, а тут фигак и такой сурприз ;-)

Ащпе гос-ву у нас веселое - с одной стороны я должен свои доходы снижать (цены там наценки бла-бла-бла), а с другой стороны мне периодически выкатывают "рекомендованный" уровень з/п для сотрудников. Оттут и вопрос - за какие деньги я должен з/п повышать, когда у меня доходная часть снижается..
Гость
50 - 25.02.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
за какие деньги я должен з/п повышать, когда у меня доходная часть снижается..
мокращай численность и увеличивай обороты. соотвественно выйдешь наинормальный уоовень.
короче, повышай эхвективность.
Гость
51 - 25.02.2015 - 17:58
50-nicksheff > "сокращай численность и увеличивай обороты" - это уже началась галимая демагогия, т.к. сокращая численность, я увеличиваю нагрузку на оставшийся персонал, а значит должен платить оставшимся больше денег. Ну это не говоря о том, што резервы оптимизации штата - величина не бесконечная. Увеличивай обороты - это ащпе гениальный совет "хочешь быть щасливым, буть им" ;-)
Гость
52 - 25.02.2015 - 18:00
и чиста поржать - ограничение наценок на соц.знач.товары - это рватый боян годовалой давности http://www.garant.ru/news/539245/
Гость
53 - 25.02.2015 - 18:12
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
и чиста поржать - ограничение наценок на соц.знач.товары - это рватый боян годовалой давности http://www.garant.ru/news/539245/
новое - хорошо забытое старое. щас введут.
Гость
54 - 26.02.2015 - 18:39
Ввести в торговле продуктами первой необходимости норму рентабельности как на закупке опта так и на реализации населению не выше 5%, кто не хочет так работать пусть наживается в Зимбабве.Если ЕР и неудавшееся правительство хочет усидеть в кресле и не получить социального взрыва, то пусть берет власть в свои руки а не отдает в руки олигархов иначе будет повторение 17 года. Снова на мусорках старики снова они едят продукты в магазинах только глазами, а каждую неделю безработных становится на 20тыс больше инфляция более17%, зато рейтинг гловковерха по данным Левада центра.
Гость
55 - 26.02.2015 - 18:57
Цитата:
Сообщение от 1947 Посмотреть сообщение
Ввести в торговле продуктами первой необходимости норму рентабельности как на закупке опта так и на реализации населению не выше 5%,
так на продукты питания с ограниченным сроком годности,а, следовательно, большой оборачиваемостью капитала, 5% ROS - это нормально.
Гость
56 - 26.02.2015 - 20:25
Хотел слово "утописты" по-олбански написать... но понял, что матофильтр его не пропустит... Бггггг
Гость
57 - 26.02.2015 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Хотел слово "утописты" по-олбански написать... но понял, что матофильтр его не пропустит... Бггггг
а в чем утопия то?
Гость
58 - 26.02.2015 - 20:46
Утопия в том, как местные иканамизды оперируют понятием рентабельность, легко рассуждая о ее норме и на ходу подменяя виды этой рентабельности... Бгггг
Гость
59 - 26.02.2015 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Утопия в том, как местные иканамизды оперируют понятием рентабельность, легко рассуждая о ее норме и на ходу подменяя виды этой рентабельности... Бгггг
ну так а в чем проблема? при ROS 5% и ежедневной оборачиваемости мы получаем ROI порядка 1800% в год.
Гость
60 - 26.02.2015 - 21:09
59-nicksheff > Отож я и говорю, что ROS выплыл внезапно... Бгггг При том что 99% местных иканамиздов имеют весьма смутное понятие о том, что это такое... А любой мало-мальски грамотный барыга при правильном ведении дел может показать 1% ROS, при этом сам будет в шоколаде, а у покупателя будет челюсть отвисать от цен... Бгггггг
Гость
61 - 26.02.2015 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
что это такое.
ретурн он сейлс.
Гость
62 - 27.02.2015 - 11:07
60-Kris2 > "при этом сам будет в шоколаде, а у покупателя будет челюсть отвисать от цен" - xерня, бо "мало-мальски грамотный барыга" через 2-3 месяца пойдет преподавать грамотность в ПТУ, т.к. покупатели с отвисшими челюстями уйдут в соседние торговые точки, а свой шоколад барыга будет продавать себе и своей семье
Гость
63 - 27.02.2015 - 14:40
проснулись слишком поздно, нужно было раньше это делать без оглядки на кремль, развивать производства и сельское хозяйство в крае
Гость
64 - 27.02.2015 - 19:25
Цитата:
Сообщение от kalipso13 Посмотреть сообщение
проснулись слишком поздно, нужно было раньше это делать без оглядки на кремль, развивать производства и сельское хозяйство в крае
а оно не развито?
Гость
65 - 27.02.2015 - 19:52
62-мутный поцык > Спасибо, кэп, открыл людЯм глаза!
Но, наверное, тока ты один подумал, что "в соседних торговых точках" будут сидеть наивные простоватые альтруисты. Бгггг
Гость
66 - 01.03.2015 - 18:40
64 животноводство на кубани практически нет, нет не коров не свиней, мясо и молоко все привозное, ну и птицеводство в застое, и это на кубани! а все потому что нужно было кое кому завозить импорт, так выгодней


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены