К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти хотят снести 20 домов СК "Родина"

Гость
0 - 04.06.2012 - 15:45
В Краснодаре хотят снести 20 многоквартирных домов СК "Родина"
Исковые заявления городской администраци о сносе двадцати многоквартирных домов по ул. Российская/Ростовское шоссе рассмтриваются в Прикубанском районном суде, который наложил арест на земельный участок по ул. Российская/Ростовское шоссе

http://www.yugopolis.ru/news/social/...troi-sk-rodina



Гость
41 - 05.06.2012 - 20:04
Им нужна эта земля,ну она не их.Что делать гнобить людей,но все это может закончется почально.
Гость
42 - 05.06.2012 - 20:31
Суды еще черт-те сколько будут длится. Снесли бы уже хоть одну многоэтажку. Для прецедента.))) Не хочется, чтобы нужное дело на бумагах осталось.
Гость
43 - 05.06.2012 - 20:38
Ну так понятно. нужно снести то что продавали по 25 и построить там новое и продавать уже по 45, а то как же по другому.
Гость
44 - 05.06.2012 - 20:38
42. Гражданочка, частную собственность ещё никто не отменял. Успокойтесь, а если хочется сильных эмоций посмотрите фильм ужасов ну тип того
Гость
45 - 05.06.2012 - 20:57
44. С моими эмоциями все в порядке, вашими молитвами.))) Интересно, любители схемы "купил у ЧЗ за 25 - дождался узаконивания - продал за (почем продаете 45? 50?)" испугаются, если многоквартирник снесут, или дальше будут в родины вкладываться?
Гость
46 - 05.06.2012 - 21:03
45. напрасно вы во всех видите спекулянтов. Для многих это единственная возможность купить своё жильё. А для вас это шоу: побыстрей да побыстрей бы снесли хоть одну многоэтажку.
Гость
47 - 05.06.2012 - 21:16
46. ну вы меня тоже в злодеи не записывайте. В свое время на свою "единственную возможность" я взяла ипотеку на вторичном рынке, а не финансировала непонятно кого. Нынешние любители за 25 рэ потом будут на мои кровные налоги у города коммуникации требовать, которые их "узаконим через суд" застройщик обязан был сам провести. Почему я должна оплачивать за кого-то разницу в цене на жилье с коммуникациями и без?
Гость
48 - 05.06.2012 - 22:15
47-mavrina > Вы себе ипотечное ярмо на шею повесили, а другие люди рискнули и купили дёшево у ЧЗ. Вам теперь хочется чтобы кого-то снесли - ну ничего, перехочется.
Гость
49 - 05.06.2012 - 22:59
Цитата:
Сообщение от mavrina Посмотреть сообщение
Для многих это единственная возможность купить своё жильё
Не мешайте создавать кварталы для бедных и сирых приезжих? Типа они рады жить и в таких условиях... Ну-ну...
п.с. Кубанонабережная для состоятельных мигрантов, Российская и любой свободный участок с даунхаусом-для бедных))) Зашибись во что город превращается...
Гость
50 - 05.06.2012 - 23:51
48. Как навесила, так и сняла. И ярмо это для кого? Работала и выплатила, шея не переломилась. Теперь вот дом хочу, частный, свой, а не типомногоквартирный. Переживать, что какой-то ЧЗ у меня в огороде скворечники лепить будет - нафиг.
Я с попкорном за сносом следить не буду, а за то, чтобы самостроя не было - двумя руками. Если я в налоговою за каждую копейку отчитываюсь, то чьи-то нежелания "влачить ярмо" в последнюю очередь должны ущемлять мои интересы.
Гость
51 - 06.06.2012 - 08:08
46-ser77 > А для многих, купить краденый телефон тоже единственная возможность. Оправдаем?
А может, отложить покупку.. до лучших времен?
Гость
52 - 06.06.2012 - 08:12
А я щитаю, вместе со сносами домов должны понести ответственность все чиновники, действия и бездействия которых првели к данной ситуации, начининая с губернатора, заканчивая судьями и работниками коммунальных служб. Первые многоквартирные дома узаконенные по суду, на моей памяти, появились году эдак в 2001-2002, тогда эта схема была еще не обкатана, и на нее шли люди с хорошими связями в "верхах". Далее эта схема приобрела популярность и размах, дома строились, узканивались, подключались к коммуникациям, все заинтересованные лица в судах и коммунальных службах получали "на лапу", шла активная реклама, люди покупали доступные квартиры, и тут, вдруг, откуда не возьмись появился "интерес" администрации к проблеме частной застройки. Хочится спросить, а чего так долго спали? А кто ответит за так далеко зашедшую ситуацию? Ждали, пока соберется улов побольше? Лично я не помню такой же бескомпромисности, когда приближенные к власти товарищи строили первые дома по аналогичной схеме.
Гость
53 - 06.06.2012 - 09:22
51. Сначала говорим потом думаем)))). При чём тут краденный телефон. Никто ничего не украл и никто никого не кинул. А вот небывалая активность городских властей наводит на мысли.
Гость
54 - 06.06.2012 - 12:25
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
А вот небывалая активность городских властей наводит на мысли.
А ты на власти всё не вали, тут и активность, граждан, пострадавших от шанхаев тоже имеет место быть...-это тебя на мысли не наводит, так что не строй из себя борьца с режимом))) А к вам, как к МММ, жалости испытывают не многие, а лишь подобные...
Гость
55 - 06.06.2012 - 15:27
54-Kelt > Активность граждан началась аккурат после выборов, а до этого граждане сидели и молчали в тряпочку? Причём действия властей направлены против тех ЧЗ, кто строит большие комплексы в полях (какие там граждане?), а те кто строил в частном секторе 5-эт. курятники так и продолжает спокойненько строить. Так что не надо "граждан" сюда приплетать, банальный бизнес интерес властей.
Гость
56 - 06.06.2012 - 17:37
55-Master230 >Времена халявы подошли к концу и никакие визги вам не помогут их вернуть.
Гость
57 - 06.06.2012 - 18:37
52.Полностью с Вами согласен.Пусть Евланов назовет всех поименно "слуг народа",кто давал разрешения,принимал решения и т. д.,чтобы страна знала своих героев.Ведь он все это время руководил и благославлял их на ратный труд,для блага жителей города,как он любит говорить.
Гость
58 - 06.06.2012 - 19:13
54. Келт, ты дружище извини конечно но и твоя активность в темах с ЧЗ тоже наводит на мысли)))
Гость
59 - 06.06.2012 - 20:11
+57, дас, ситуация неоднозначная. Если ЧЗ злостно нарушают святые и ревностно защищаемые влстью законы, то ради справедливости сносить надо все те тысячи домов, которые уже давно построено за все время предыдущего попустительства, а также с обязательным наказанием всех лиц ответственных за беззаконием, в т.ч судей, коммунальных чиновников, чиновников администраций, отвечающих за строительный надзор. Если власть не готова на такие действия, то следует довести до конца уже начатые строительства, по крайней мере те, в которых нет слишком грубых нарушений, отсутствие бамажек или надписей в бамажках, грубым нарушением не считаю, бамажку всегда можно написать какую угодно, уж те кто сидят в администрациях это прекрасно знают. В сжатые сроки следует составить полный список начатых строительных площадок и уже построенных домов и помочь вошедшим в список с документами и узаконениями. Этот список предать гласности. И широко объявить, что все кто в список не вошел финиталякомедия, поимеют уже реальные траблы, типа, мы всех предупредили. А не поступать, как гаишник сидящий в кустах и запускающий на дорогу со сплошной тихоходный трактор. А сдругой стороны, как быть с доступным жильем? Обязательствами которые брали на себя наши глубокоуважаемые президенты и премьеры. Незаметны подвижки в этой области от так называемых "надежных", а попросту близких к власти, застройщиков. Борьба с Чз очень сильно напоминает желание вновь замонополизировать строительный рынок, как это собсно и было до Чз и получать с него барыши и сверхприбыли только в "нужные" карманы.
Гость
60 - 06.06.2012 - 20:41
59. Гена, в точку.
Гость
61 - 06.06.2012 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Так что не надо "граждан" сюда приплетать, банальный бизнес интерес властей.
Если вас лично эта проблема не касается, то вы можете позволить себе заниматься демагогией и пустыми и филисофствованиями. А если дать соседям этих даунхаусов и многоэтажек возможность уничтожить эти строения, то уверяю вас, камня на камне не останется от этих сараев, и сделает это НЕ власть...
Гость
62 - 06.06.2012 - 21:26
59-ГенаТак > Вариант с амнистией начатого самый оптимальный. Здесь соглашусь.
А вот про монополизацию рынка первичного жилья при отсутствии ЧЗ - это вы загнули.
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
54. Келт, ты дружище извини конечно но и твоя активность в темах с ЧЗ тоже наводит на мысли)))
Ваша с Мастером тоже;)
Гость
63 - 06.06.2012 - 21:50
По последним данным западных спецслужб в Краснодаре будет снесено здание ЗСК, как самовольно построиное.
Гость
64 - 06.06.2012 - 22:07
30-ser77 > ты че тут Деметру шугаешь? Где всесильный BTR - срочно спаси тут оскорбление
Гость
65 - 06.06.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
А если дать ... возможность уничтожить эти строения
А что будет тогда со зданием администрации и его содержимым даже боюсь спрашивать.
Гость
66 - 06.06.2012 - 22:55
65-Master230 > Это здание возьмут на походе, но вас это не должно успакаивать)))) Но ваши сараи достали конкретно... Видел тут на днях-все 10-15 типа входов соседу в окна в упор с 3 метров!!! Если этот сарай когда-нибудь случайно взлетит, то я не удивлюсь...
Гость
67 - 07.06.2012 - 00:27
Весь пар-в свисток.
Хреновая значит власть, раз без нее построили.
Гость
68 - 07.06.2012 - 07:15
Келт, фото в студию( 10-15 типа входов соседу в окна с трёх метров). Или блаблабла?
Гость
69 - 07.06.2012 - 08:09
был вчера в одной конторе. Говорили за "Родину". ЖСК конечно же. Говорит, они в администрации поссорились сильно (недодали, не дали, не передали - в контексте) вот теперь им ниииикто нииииичего не даст достроить и сдать.

А евланов или кто там? Зачем ему разглашать "руку, которая кормит"? Все там всё знают, просто связи решают. У нас ещё нет законности всецелой, т.к. нет грубо говоря своего рода "НКВД", который бы расстреливал за шаг в сторону от законов. Ну опять же - государство против мошенничества - пчёлы против мёда
Гость
70 - 07.06.2012 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Master230 Так что не надо "граждан" сюда приплетать, банальный бизнес интерес властей. Если вас лично эта проблема не касается, то вы можете позволить себе заниматься демагогией и пустыми и филисофствованиями. А если дать соседям этих даунхаусов и многоэтажек возможность уничтожить эти строения, то уверяю вас, камня на камне не останется от этих сараев, и сделает это НЕ власть...

Эй ты с низкожолова дома,смотри как бы твой сарай эти соседи в порошок не стёрли, вместе с тобой!!!!
Гость
71 - 07.06.2012 - 09:13
70-irina1980 > исчо одна малоимущая, готовая жить хоть у соседа в огороде, хоть на вокзале, но лишь бы в Краснодаре?
Гость
72 - 07.06.2012 - 09:17
Цитата:
Сообщение от mavrina Посмотреть сообщение
48. Как навесила, так и сняла. И ярмо это для кого? Работала и выплатила, шея не переломилась. Теперь вот дом хочу, частный, свой, а не типомногоквартирный. Переживать, что какой-то ЧЗ у меня в огороде скворечники лепить будет - нафиг. Я с попкорном за сносом следить не буду, а за то, чтобы самостроя не было - двумя руками. Если я в налоговою за каждую копейку отчитываюсь, то чьи-то нежелания "влачить ярмо" в последнюю очередь должны ущемлять мои интересы.
А ваш дом как называться будет не самострой случайно???? Может Чужестрой????А я за то чтоб таких как ты вообще на свете не было!!!!!! Я смотрю ты одна хочешь жить хорошо и чтоб не кто тебе не мешал,так едь на необитаемый остров там тебе ни кто не помешает и налоги платить не надо!!!!!
Гость
73 - 07.06.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
70-irina1980 > исчо одна малоимущая, готовая жить хоть у соседа в огороде, хоть на вокзале, но лишь бы в Краснодаре?
А ты сматрю богатый!!! Деньжатами поделится не хочешь?????
Гость
74 - 07.06.2012 - 09:25
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
фото в студию( 10-15 типа входов соседу в окна с трёх метров). Или блаблабла?
Делать мне больше нечего, бегать фотографировать для тебя. Буду проезжать-запомню адрес, поедешь и посмотришь, может стыдно станет... Кпк вы людям по подСЕРаете, хотя врядли... Главное-устроится любой ценой.
Таких мест по городу до крена. Пол-Новознаменского, Куча домов на х.Ленина, а вчера вообще дикий вариант видел в Пашковке-Ул.Карасунская, в районе квартала Космонавтов-Демченко. Даунхаус, воткнутый перпендикулярно дороге! в упор почти к забору на всю длину участка. Да туева хуча таких мест...
Гость
75 - 07.06.2012 - 09:28
Цитата:
Сообщение от irina1980 Посмотреть сообщение
А ты сматрю богатый!!! Деньжатами поделится не хочешь?????
Ого? Протелерьят на броневичках подехал))))))) Раскулачивать будет или уплотнять? Или сразу в Сибирь, там в Южно-Сахалинске ужо жить некому, все удрали в Краснодар)))))))
Гость
76 - 07.06.2012 - 09:30
Мне вот не нравятся низкожопые дома в городе, растянули Краснодар,что не доехать не дойти, я против малоэтажного застроя,город должен быть городом а не деревней,хотите чтоб у вас в огороде не стоял "курятник" как вы его называете, живите и стройтесь в станицах!!!!!
Гость
77 - 07.06.2012 - 09:34
И ещё, бедолога Ирина, люди и так забрались в пригород (в ж,опу, как тут говорили, в чисто поле, обустроились), но вы и сюда добрались...Тулитесь, лезете, готовы под забором сабачью конуру купить за полушку...
Гость
78 - 07.06.2012 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от irina1980 А ты сматрю богатый!!! Деньжатами поделится не хочешь????? Ого? Протелерьят на броневичках подехал))))))) Раскулачивать будет или уплотнять? Или сразу в Сибирь, там в Южно-Сахалинске ужо жить некому, все удрали в Краснодар)))))))
И правельно делают люди что едут в тепло!!! А с [*****] ли ты решил что тебе здесь самое место для жизни??? Может самое время задуматься и рвануть в Сибирь, столько место освобождается!!! Самое время строиться!!!! Нет пробок,курятников красота!!!!!
Гость
79 - 07.06.2012 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Kelt Посмотреть сообщение
И ещё, бедолога Ирина, люди и так забрались в пригород (в ж,опу, как тут говорили, в чисто поле, обустроились), но вы и сюда добрались...Тулитесь, лезете, готовы под забором сабачью конуру купить за полушку...
Ну вы же готовы были жить, как вы сами сказали (в ж,опу, как тут говорили, в чисто поле) а мы что не люди!!!! И что теперь обвинять людей, в том что, не все умеют так ловко воровать, умели бы тоже избушки понастроили!!!!Это власти тут распродавали земли не интересуясь кто и что будет строить!!!! Причём тут люди???
Гость
80 - 07.06.2012 - 09:58
78-irina1980 > вопросов не имею к людям без роду, без племени, всё ищите где лучше... и везде вы чужие... Это ж по вам видно, всё кучкуетесь как диаспора...

Срубил бабла и на юга)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены