К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Власти Геленджика выгоняют рыбаков в ни куда.

Гость
0 - 10.05.2017 - 18:59
Приветствую всех. Администрация города решила отобрать лодочный причал у рыбаков любителей, не предоставив им другого места, т.е. в ни куда. Им наплевать на то, что половина рыбаков пенсионеры и почти сорок династий, это когда место на причале передается от отца к сыну, от сына к внуку, остальные рыбаки предпенсионного возраста. Причал существует с 1948 года.
Рыбаки подавали несколько раз заявку на митинг, администрация разрешала - на кладбище. Проводили одиночные пикеты, полиция сразу реагировала, налетали толпой, окружали и предлагали свернуть пикет.
Писали президенту, он поручил разобраться с ситуацией губернатора, тот скинул на своего зама, тот перекинул в департамент по имуществу. Из департамента пришел ответ, чистая ахинея. Написали президенту повторно, приложив ответ департамента, будем ждать ответ.
16 мая суд, пригласили корреспондентов из "Человек и Закон", общественные организации, будем бороться.
Ссылка на ролик возмущенных пенсионеров.
https://cloud.mail.ru/public/D1xi/RCRGJ8sbh



Гость
81 - 14.05.2017 - 21:42
Полицейские задержали 59-летнего рыбака, который ловил на Дону в Усть-Донецком районе рыбу. Мужчина успел поймать 16 донских селедок и 7 шемаек с использованием запрещенного орудия лова. Общая сумма ущерба составила около 6000 рублей.

Шемая, как известно, занесена в Красную книгу Российской Федерации. У задержанного были изъяты рыба и орудия лова.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Рыбаку грозит срок лишения свободы до 2-х лет.

Подобные случаи произошли в Новочеркасске, Ростове-на-Дону, Семикаракорском и Родионово-Несветайском районах Ростовской области.

Напомним, что в Ростовской области продолжается операция «Путина-2017».
http://www.shahty.ru/news/news_15024.html
Гость
82 - 14.05.2017 - 21:58
Цитата:
Сообщение от AviatorABC Посмотреть сообщение
76 mamochka_89 Причал в собственность?
Причала к которому швартуются яхты нет, есть ангары, где храняться лодки. Есть слип времён войны, с него спускались гидросамолёты бомбить фрицев. Есть кран и лебедка, для спуска лодок на воду. Есть под краном шестиметровый причал, для удобства спуска/подъёма лодок.
В видеоролике все видно.
Гость
83 - 14.05.2017 - 22:18
49-Стенька Разин >Читаю и плачу...Сегодня любые бодания с властью напоминает игру в карты с карточным шулером, за его столом и его картами.
Гость
84 - 14.05.2017 - 22:36
81 saurus
Интересно, куда потом дели изъятую рыбу?
85 - 15.05.2017 - 08:41
84-AviatorABC >Посолили и уничтожили!))Залив при этом все пивом. Известно же, отдавать в торговую сеть запрещено!
86 - 15.05.2017 - 08:48
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
такого еще ни у кого из юристов в практике небыло.
В Краснодарских судах вообще иногда невероятные чудеса и парадоксы творятся. А уж в вашем вопросе и подавно. Кто-то, думаю, очень "попросил" судью на письма не обращать внимания.
Не читал выше про историю с письмами. А вы дошли до последней инстанции? Или остановились на первой?
Гость
87 - 15.05.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Сказали по честному,хотим земельку в собственность получить, в очень приличном месте
Так она и так у них в собственности (по факту, а не по бумажкам). Они стоят на той земле где-то с середины прошлого века.
:-) Я, например, как гражданин России и житель Геленджика не давал разрешения администрации г.Геленджика (зданию) стоять там где оно стоит, а если вдруг она захочет копнуть вопрос о своей легитимности... :-)
Гость
88 - 15.05.2017 - 10:45
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ну,что кроме жилья,выгодно построить на этом месте
В первой санитарной зоне (рядом с морем) у нас в России так принято, что не разрешают строить частное жильё.
По сути. Как гражданин России и житель Геленджика, я вижу, что у администрации может быть только такая претензия к рыбакам - чтобы не портили вид набережной (красиво выглядящие строения, порядок на территории). Красотой дворов (в принципе во всём Геленджике) наша администрация в общем-то и занимается. Почему бы не применить этот же подход в данном случае?
Гость
89 - 15.05.2017 - 11:00
Цитата:
Сообщение от abcdf Посмотреть сообщение
17-Стенька Разин >Бросьте Вы этой ерундой заниматься и изучайте лучше Великий Русский язык!
Кажется, великого в этой стране только и осталось, что язык. Да и тот на поверку лишь до Киева доведет, а дальше - пшик.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Напомним, что в Ростовской области продолжается операция «Путина-2017».
Вот видите! (И тут без Путина не обошлось).
Гость
90 - 15.05.2017 - 11:05
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
претензия к рыбакам - чтобы не портили вид набережной (красиво выглядящие строения, порядок на территории). Красотой дворов (в принципе во всём Геленджике) наша администрация в общем-то и занимается. Почему бы не применить этот же подход в данном случае
В общем-то администрация Геленджика могла бы изучить подход краснодарской администрации к решению подобных проблем и закатать ровным заборчиком "а ля Мачуги" все, что по ее мнению не является красивым. Почему бы геленджицкой администрации не применить именно этот подход в данном случае?
Гость
91 - 15.05.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А оформить, как положено, с 48-го года не пытались? И что значит документы есть, но не все? Несколько квитанций? Пользовались причалом в одном из самых востребованных мест побережья и наплевательски отнеслись к оформлению, теперь президент должен лично вписаться
"Как положено" может меняться хоть каждый день, так что не угонишься. Мне вот что интересно в данном случае - с 1948 года несколько раз поменялись денежные знаки в СССР, РФ и в США. Угадайте с трех раз, в какой из этих стран государство не отказалось от своих финансовых гарантий.
Думаю, что не много людей не согласны с тем, что в 1948 году Геленджик вообще не считался "одним из самых востребованных мест побережья", так что речь здесь может идти только о наезде на граждан с целью отжать место, которое в силу некоторых событий стало вдруг одним из самых востребованных как раз в среде потенциальных отжателей.
Тогда я вас спрошу - государство это что? Это банда отжателей или как раз вот эти граждане с лодками?
Гость
92 - 15.05.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Что там должно появиться,решает власть,и это правильно
И это правильно, добавлю я, до тех пор, пока эта власть не выкопает себе достаточную яму, в которую ее наконец-то и свалят. Потом это назовут неправильным, и это тоже будет правильно, потому что таковы правила.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А где гарантия,шо Вы ,как у Вас появится право,закуячите под видом эллинга, там гостиницу,и будете всё дерьмо лить в бухту
Поскольку нет никаких гарантий, что вы, выйдя из дома, не станете гадить на каждом углу, надо надеть на вас усмирительную рубашку и не выпускать?
Гость
93 - 15.05.2017 - 11:25
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
А на основании какого ЗАКОНА и почему, ГОСУДАРСТВО ДОЛЖНО и ОБЯЗАННО предоставить Вам Альтернативу
Есть такой ныне порядочно подзабытый законный акт - Конституция. Статьи, надеюсь, найдете самостоятельно. Поверьте, в первый раз будете читать запоем, настолько все интересно и ново и, я бы даже сказал, революционно. Поторопитесь, а то запретят, а вы так и не успеете насладиться сюжетом.
94 - 15.05.2017 - 13:55
Автор, если у вас не сохранилось правоустанавливающих документов, то у вас, наверное, сохранились квитанции об оплате налогов/сборов/арендных платежей за все эти 70 лет? Это было бы веским подспорьем на суде...
Или вы пользовались всем этим бесплатно, а теперь хотите оформить это в собственность на том основании, что 70 лет пользовались этим бесплатно??
Гость
95 - 15.05.2017 - 14:22
Власть, которая не зависит от народа, может ли спокойно его обоссать. Может. Поэтому расходимся, вопрос закрыт.
Гость
96 - 15.05.2017 - 14:32
В Москве народ более раскованный (не рабы, свободные люди в душе):
За реновацию замолвите слово!
Гость
97 - 15.05.2017 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Есть такой ныне порядочно подзабытый законный акт - Конституция
Ну так, Вы это "рыбакам" обиженным властью и объясняйте

Хай пишут ПАПЕ, ЧАЙКЕ и пр, и гутарят,шо мол так и так ,их Конституционные права нарушены

Бумажка,з верху , долетит до Прокуратуры г. Геленджика, и прокурор ответит, есть ли ПРАВО и почему,или НЕТ ли ПРАВА и ПОЧЕМУ

Если ответ не понравится,то его можно обжаловать,в том числе и через Конституционный суд
Гость
98 - 15.05.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от На мягких лапах Посмотреть сообщение
Читаю и плачу...Сегодня любые бодания с властью напоминает игру в карты с карточным шулером, за его столом и его картами.
Вы правы, вот плакаты с цитатами, где власти обещают передать помещение ПК Морской, от которых теперь открещиваются.



Гость
99 - 15.05.2017 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
В Краснодарских судах вообще иногда невероятные чудеса и парадоксы творятся. А уж в вашем вопросе и подавно. Кто-то, думаю, очень "попросил" судью на письма не обращать внимания. Не читал выше про историю с письмами. А вы дошли до последней инстанции? Или остановились на первой?
Мы так то-же думаем, что был звонок, потому как при таких гарантийных письмах, у суда небыло ни каких оснований отказывать нам.
Инстанции в арбитраже прошли все и везде был отказ.
Завтра суд в нашем суде общей юрисдикции. Вчера приехала команда из "Человек и Закон", сегодня уже работали и у них есть много вопросов для администрации.
Наши юристы готовы для борьбы и есть поддержка от Общественной палаты и Народного фронта, но надо знать нашу администрацию, жуки еще те.
100 - 15.05.2017 - 19:25
99-Стенька Разин >Да, сложно будет. Может помочь работа СМИ. Но обратите внимание на формулировку в гарантийном письме. "Передается в пользование". Дали попользоваться и через 14 лет забирают. Договор аренды с конкретными сроками и условиями есть?
Гость
101 - 15.05.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
99-Стенька Разин >Да, сложно будет. Может помочь работа СМИ. Но обратите внимание на формулировку в гарантийном письме. "Передается в пользование". Дали попользоваться и через 14 лет забирают. Договор аренды с конкретными сроками и условиями есть?
Договора нет, не хотели давать. Дали письма и отправили в суд, хотя могли сами безо всякого суда оформить. Аферисты.
Гость
102 - 15.05.2017 - 19:49
97-abrek >
Таких советчиков как вы, к нам каждый день пачками ходят и все советуют, что надо делать и как поступить. Послушаешь их и диву даешься, откуда у них такая фантазия.
Гость
103 - 15.05.2017 - 19:54
Сейчас такая же ситуация и в Дивноморске, администрация в своё время разрешила построить там элинги, народ построил, теперь администрация говорит сносите, или делайте в Дивноморске сквер, тогда вас ни кто не тронет.
104 - 15.05.2017 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
Договора нет, не хотели давать.
В 2003-м? Вам надо было тогда не жалеть денег на грамотного юриста. Сейчас все было бы намного проще. Вы же понимаете, что письма это всего лишь письма. Да еще с расплывчатой формулировкой. 100% намеренно именно так составлены. Обещали в пользование? Так вы и пользовались после получения письма в течение 14-ти лет.
Был бы договор, были бы прописаны права и обязанности сторон. Хоть какая-то гарантия соблюдения ваших интересов. А так эта ситуация следствие вашей юридической неграмотности.
105 - 15.05.2017 - 19:56
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
Дали письма и отправили в суд
Заранее зная результат.
Гость
106 - 15.05.2017 - 19:59
101-Стенька Разин >Сколько у вас будет стоить ночная стоянка, если вытянуть судно наполовину на пляж? Или сколько будет стоить ночевка на якоре напротив причала?
Гость
107 - 15.05.2017 - 21:28
104-Конь германский >
Понимаем, что надо было искать грамотного юриста, но тогда негде было взять, да и помог бы он, если уже тогда было все решено.
Гость
108 - 15.05.2017 - 21:34
106-Вожделение междометий >
Все пляжи находятся в ведении муниципалитета, или ведомственные. У нас своего пляжа нет.
Если на воде на буйке, то вода вокруг нас находится в аренде Южный рейд, это с ними надо договариваться.
109 - 15.05.2017 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
да и помог бы он, если уже тогда было все решено.
Тогда, в 2003-м - сомневаюсь. Просто чиновники, не мудрствуя лукаво, оставили себе лазейку для отжима объекта. Теперь - с большой долей вероятности, появилась заинтересованная сторона. Вот эта лазейка и пригодилась.
Гость
110 - 16.05.2017 - 11:42
108-Стенька Разин >Откуда ж вас выгоняют, если вы не занимаете и сантиметра береговой полосы? Даже вода вокруг вас "находится в аренде". Кстати, у кого арендует воду Южный рейд и что это вообще такое Южный рейд?
Гость
111 - 16.05.2017 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
108-Стенька Разин >Откуда ж вас выгоняют, если вы не занимаете и сантиметра береговой полосы? Даже вода вокруг вас "находится в аренде". Кстати, у кого арендует воду Южный рейд и что это вообще такое Южный рейд?
В ролике все есть. Извините, не хочу повторяться.
Гость
112 - 16.05.2017 - 18:02
111-Стенька Разин >Сильно навязчиво вы рекламируете свой ролик, но, уж извините, он однообразно бездарный. Какие-то ветераны говорят по сути одно и то же, плана нет, схемы нет, обзорных видов нет, где ж мне найти ответы на мои вопросы? Вы либо не можете, либо не хотите. Если вас такие простые вопросы ставят в тупик, особо не надейтесь на помощь юриста, судьи не любят ссылки на ролики.
Гость
113 - 16.05.2017 - 20:39
111-Стенька Разин >
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
В ролике все есть.
А девки там есть?
Гость
114 - 16.05.2017 - 20:55
112-Вожделение междометий >
В теме много тролей, не хочу их тревожить, похоже засланные.
Начались суды, администрация тупо хочет выгнать нас, но наши юристы их остепенили. Подробности не хочу писать, а то сейчас начнётся.
112-Вожделение междометий > Не обижайтесь. Как будет какой нибудь результат, обязательно расскажу.
Гость
115 - 16.05.2017 - 21:18
114-Стенька Разин >
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
В теме много тролей, не хочу их тревожить, похоже засланные.
мания преследования? бггггггггггг)))))))))))
Гость
116 - 16.05.2017 - 21:51
115-Додик >
Да додик, от таких как вы.
Гость
117 - 16.05.2017 - 22:11
116-Стенька Разин >мы знакомы?
Гость
118 - 17.05.2017 - 23:16
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Так она и так у них в собственности (по факту, а не по бумажкам)
На сообственость БАМАЖКА должна быть
Гость
119 - 17.05.2017 - 23:19
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Но обратите внимание на формулировку в гарантийном письме. "Передается в пользование". Дали попользоваться и через 14 лет забирают. Договор аренды с конкретными сроками и условиями есть?
Кстати ДА, в пользование,но не в сообственность
Гость
120 - 17.05.2017 - 23:21
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
Договора нет,
Ну на НЕТ,и СУДА НЕТ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены