К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем, на ваш взгляд, причина роста националистических настроений среди молодежи?

Гость
0 - 08.06.2012 - 11:07
1. в национальных предрассудках большинства населения
2. в социальной неустроенности молодежи
3. в вызывающем поведении нацменьшинств
4. в том, что определенные круги заинтересованы в раздувании национализма
5. в непродуманной миграционной политике властей
6. в том, что российское общество в принципе становится все более агрессивным и все менее толерантным
7. рост националистических настроений провоцируют СМИ
8. я не заметил(а) роста националистических настроений среди молодежи
9. затрудняюсь ответить



Гость
1 - 08.06.2012 - 11:08
6
Гость
2 - 08.06.2012 - 11:15
Толерантность вообще надо запретить!!!!
Почему то только русские должныбыть толерантными по отношению к другим, а вот по отношению в русским никто не хочет быть толерантными!!!
Гость
3 - 08.06.2012 - 11:16
10. В наглости, беспардонности и демонстрации неуважения к коренному населению со стороны приезжих.
Гость
4 - 08.06.2012 - 11:20
11. Государственная пропаганда
Гость
5 - 08.06.2012 - 11:40
Просто дохрена развелось носорогов,которые вдут себя как хозяева...хотя увы по ходу они уже итак хозяева....
Гость
6 - 08.06.2012 - 11:57
Жизнь -это конкуренция в ограниченном пространстве. Конкуренция людей, конкуренция наций, конкуренция культур, конкуренция государств. Национализм -это сила нации, это ее жизненный сок, способность к консолидации, конкурентоспособность. Рост националистичиских настроений означает, что нация просыпается, что нация не хочет быть аутсайдером и служить удобрением для других наций, что нация хочет побороться за место под солнцем. Если вышеозначенный рост есть, то это радует.
7 - 08.06.2012 - 12:00
по роду деятельности общаюсь с достаточно большим кругом молодежи...то о чем пишет автор не замечал ни у кого...
Гость
8 - 08.06.2012 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Petro4 Посмотреть сообщение
1. в национальных предрассудках большинства населения
а вы точно уверены, что это именно предрассудки ? на предрассудки толерастия больше похожа.
Гость
9 - 08.06.2012 - 12:04
6 Я тоже надеюсь, что появилось настроение.... Просто мне больше всего обидно, что мои родственники были изгнаны из Киргизии в 90 -е года без копейки у них даже дом отобрали с криками езжай В своя Россия!!! Они не навидят нас русских кричали на всех углах. А теперь приехали к нам сюда. Да ладно ради Бога приехали, но они себя ведут хуже чем у себя дома, этим показывая, что подождите чуть чуть мы Вас и отсюда выгоним. И если государство будет на их стороне то это неприменно произойде. Я не хочу разжигание межнациональной розни!!!
Гость
10 - 08.06.2012 - 12:04
Пункты три и пять...
Гость
11 - 08.06.2012 - 12:19
п.4 и п.7
Гость
12 - 08.06.2012 - 12:26
Пункты три и пять(с)
Гость
13 - 08.06.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от angel7777 Посмотреть сообщение
Да ладно ради Бога
с чего вдруг ?
Гость
14 - 08.06.2012 - 12:30
едем в трамвае, На остановке зашли три парня из ближнего зарубежья из кишлака.Один сел на сиденье визави, снял с ног щлепки и положил ноги на соседнее сиденье, вынул изо рта жвачку и выбросил в окно в людей стоящих на остановке,удачно- попал в девушку. Когда ему сделали замечание икренне удивился, а друзья напряглись, чтобы в случае чего вмешаться активно. Но когда поддержала кондуктор, промолчали. В вагоне были одни бабушки-старушки.Если Путит распахнет перед ними все двери, то я не знаю что будет.Вернее знаю как во Франции. Разгул арабов там мы наблюдали еще в 1991 году. Высказали французам свое мнение о недопустимом засилье иностранцев такого толка. Те только пожимали плечами и отвечали, что мы их просто игнорируем. Вот и доигнорировались.
Гость
15 - 08.06.2012 - 12:31
Взяла с соседней темы. Вы наверно еще не понимаете всей опастности их заселение на наши земли. Так скоро повториться иго на Руси^(((
Гость
16 - 08.06.2012 - 12:36
Вопрос - что с этим делать???
Гость
17 - 08.06.2012 - 12:40
Да ВЫ скоро у них рабами станете через лет 5. Слава Богу я свалю в этов ремя из России. Я не с пустого это написала, неделю назад приехали знакомые из Киргизии (они русские) кстати им там очень тяжело по сей день , но вот странность эти иноземцы получают гражданство без проблем, а нашим русским которые хотят вернуться на Родину-мачиху очень трудно его получить, а порой даже невозможно. Так вот привезли оттуда запись с местного телевидение где изх аналитики сообщают, что Россией будут править они, и что это уже даже Путин знает, они ему сообщили... Но мы же трусы боимся выступить на митингах, а они не боялись в свое время ганли наших оттдуда. И еще кстати не тех вы обсуждаете "носорого" аряне, дагестанцы, чеченцы, азербаджанцы- это еще пол беды они более роднее нам, они у себя на Родине к нашим относятся хотя бы с уважением, а вот Киргизы, Узбеки, Таджики плюют на мимо проходящего Русского. Так,то задумайтесь и начните принимать меры
Гость
18 - 08.06.2012 - 13:02
17-edilib >Не нагнетай. На кого они там плюют?! Почти все гастеры запуганные,зажатые,ничего не понимающие люди.
Гость
19 - 08.06.2012 - 13:06
0-Petro4 > Все с 1 по 7 в большей или меньшей степени верно.
Гость
20 - 08.06.2012 - 13:07
0-Petro4 > п.3 - но только формулировка мягковата
Гость
21 - 08.06.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Ямайка Посмотреть сообщение
17-edilib >Не нагнетай. На кого они там плюют?! Почти все гастеры запуганные,зажатые,ничего не понимающие люди.
Это Вам так кажется, вернее они прикидываются такими зашугаными...
Гость
22 - 08.06.2012 - 13:21
21-GSM > - точно. Хитропопые они, восточные-то люди... Но вот даже мои родственники наняли для работы в фермерском хозяйстве двух узбеков, ибо среди местного населения им нет конкурентов по качеству и количеству переделанных дел. Непьющие и работящие. И... приплыли. В теории русский человек будет возмущаться "засильем", а для работы приищет азиатов... Потому что для них десять тыс. руб. в месяц - деньги. Ибо, как понял хозяин, с которым я говорила, его новые работнички объяснили, что "у нас там все дешево из продуктов, только работы никакой нет и заработать даже на это "дешево" негде, вот и едем". То есть местный на предлагаемые копейки не прокормится, а узбеки-таджики, отсылая даже по сто баксов домой ежемесячно - реально кормильцы и добытчики. Вот и будет у нас Равшано-Джамшутия(((((((
Гость
23 - 08.06.2012 - 13:24
Ваабче то на той неделе первый раз я увидел ихних бап,такие все замотанные. Так что они сюда надолго.
Гость
24 - 08.06.2012 - 13:33
22-Коготок >Капитализьм и его жажда наживы неслабо перемешивают народы, устои и религии,как в миксере.На выходе получается национальный винегрет , и чем в нём больше компонентов и меньше их число по отношению к основе- тем меньше вероятность нового Косова.
Гость
25 - 08.06.2012 - 16:24
не знаю насчет молодежи, лично я ЛКН нА дух не переношу и даже как потенциальных клиентов их сразу отсеиваю, несмотря на то что денег у ЛКН, как правило, всегда много
Гость
26 - 08.06.2012 - 19:02
конечно же, пункт № 3. Рост националистических настроений отчётливо виден. Гости борзеют.Сейчас с развитием интернета уже трудно скрывать информацию. Вот например:
http://www.youtube.com/watch?v=isdIJIgYNUU
http://www.youtube.com/watch?v=_ZOw9...eature=related
http://www.youtube.com/watch?v=Hfibx...eature=related
Это найдено за несколько секунд, если пристально порыться, то возможно чего и похлеще найти.
Гость
27 - 08.06.2012 - 19:21
26-Inkognitoo >http://www.youtube.com/watch?v=ENzJj...eature=related, http://www.youtube.com/watch?v=HJ5Ry...eature=related, http://www.youtube.com/watch?v=y2wfp...eature=related, http://www.youtube.com/watch?v=zLZEE...eature=related, и т.д. и т.п.
Гость
28 - 08.06.2012 - 20:38
Когда в Питере несколько лет назад видел таджиков водителями общественного транспорта, оффициантами и продавцами в магазинах, озеленителями, дорожными рабочими (про стройки уже банально), а внекоторых районах в автобусе я был единственным русским, то это вызывало недоумение, мягко сказать. Прошли эти несколько лет...
Гость
29 - 08.06.2012 - 20:43
в упор не наблюдаю нигде *националистических настроений среди молодежи*. Аффтару срочно протрезветь и убицца апстену.
Гость
30 - 08.06.2012 - 21:21
это Левада-центр что ли? Им ещё помогай, блин, циферки стафь... ))
Гость
31 - 08.06.2012 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Хасан аль Басри Посмотреть сообщение
п.4 и п.7
Редкий случай, но я с вами согласен!!!)
Гость
32 - 09.06.2012 - 00:19
С 1 по 7.
Гость
33 - 09.06.2012 - 00:20
http://www.youtube.com/watch?v=PFaPf...eature=related
Гость
34 - 09.06.2012 - 00:39
Кавказским республикам, желающим независимости - референдум. При желании независимости - государственная граница, строгий визовый режим. Россия объединяет страны, желающие объединяться, и только на взаимовыгодной основе.
Проблема, главная, в том, что бизнес вне морали, и вне стран и народов. Бизнес эгоцентричен. Бизнес будет всегда искать дешевых рабов, с целью извлечения максимальной прибыли.
Пока всё отдано на откуп эгоцентричных "внечеловеков".
Миграционная политика РФ диктуется интересами "внечеловеков".
Если кто-то будет приводить теории Дарвина, и что "выживает сильнейший" - то новый закон, сводящий на нет вообще любые действенные попытки большинства изменить навязанный образ существования - он приведёт рано или поздно к большой бойне. Мы, кто знает историю, это уже проходили много-много раз.
Вывод отсюда какой?
"Имущие всех" будут стараться держаться до последнего, пока их не сметут вконец одичавшие вассалы. Потому что если они сейчас чуть послабят, завтра они сядут на нары, в лучшем случае.
Поэтому, сограждане, поздравляю вас с новой старой диктатурой - диктатурой отчаянно защищающего свои интересы капитала. Ничего нового.
Гость
35 - 09.06.2012 - 00:48
А когда тупая одичавшая чернь бьёт друг-друга - ведь это же PROFIT!
Жирные коты ещё и возглавят эту бойню. Ну, чтобы снять проблему. Заодно и особо буйных замесить. Ну, и проблемы перенаселения решить. Что такое рост числа жителей? Это значит что большее число ртов хочет жрачки. Зарплаты ртов падают. Недовольство ртов сложившимся положением растёт. Значит что? Правильно, оставить ртов столько, ровно, чтобы и жрать могли, но и боялись потерять своё корыто.
А вы говорите - саммиты. Да вот об этом и все саммиты. Сколько рабов оставить, вот о чём.
И все войны, и мировые - только для этого.
Гость
36 - 09.06.2012 - 01:05
Да, и кстасти - война, это прекрасный бизнес. Тут же много вопросов решается. Например, некая олькаедо сожгла омериганстерский танк в некоем Буераке? Нужна замена? Заводы работают. Все получают свои деньги - проектировщики, минобороны, всякие посредники, владельцы, управляющие, рабочие в конце-концов. Вообщем, все вроде при делах. Рабочие берут ипотеку на 30-40 лет, банки стригут бабло, страховщики, агенты - ВСЕ заняты, в школы идут прекрасные и красивые дети, рожденные и субсидированные за счет убийства своих сверстников в других странах, по причине отъёма источников благосостояния их стран. Учителя и кормящаяся вокруг мафия тоже в доле. Всё "работает". Система идеальна. Дарвин рулит. Убьём вокруг всех людей, кто не приносит деньги для наших детей. Вот так это называется.
Война закончилась. Олькаедо получило ядрёнбатон и разорвало круг. Ну это ж просто вообще? Ведь не гламурно как-то?
Гость
37 - 09.06.2012 - 01:10
Это и есть суть капитализма.
Гость
38 - 09.06.2012 - 01:38
Пожирать всё вокруг - суть капитализма. Даже если мировая война - бизнес-корпорация страны, производящая оружие за счёт налогов граждан своей страны, и отправляющая на смерть не только граждан своей страны, за счёт налогов граждан своей же страны (то есть убивая своих же граждан за их же деньги) - ещё и уничтожает граждан другой страны (где их правительство такое-же), ну, ЧТО получается?
Да просто. Ты работал, иногда тяжело работал, отчислял налоги. Ты думал - на личную пенсию? Нет. Армия и полиция - основные расходы. А потом тебя призвали в армию, и ты бесплатно долбишься там. За твои налоги. Бесплатно тебя могут убить лет в 18-27. Нужно обладать особым складом ума, чтобы пойти защищать страну, которая тебе не принадлежит - бесплатно.
Гость
39 - 09.06.2012 - 01:41
Эту систему нужно менять. Чем быстрее, тем лучше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены