К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В чем, на ваш взгляд, причина роста националистических настроений среди молодежи?

Гость
0 - 08.06.2012 - 11:07
1. в национальных предрассудках большинства населения
2. в социальной неустроенности молодежи
3. в вызывающем поведении нацменьшинств
4. в том, что определенные круги заинтересованы в раздувании национализма
5. в непродуманной миграционной политике властей
6. в том, что российское общество в принципе становится все более агрессивным и все менее толерантным
7. рост националистических настроений провоцируют СМИ
8. я не заметил(а) роста националистических настроений среди молодежи
9. затрудняюсь ответить



Гость
121 - 13.06.2012 - 22:02
117-Святая просто_та > а ты несмотря на обилие звездулек в тексте (видать мосха на литературный русский не хватает) наверняка претендуешь на владение контрольным пакетом истины. Это бывает в юном возрасте и обычно проходит, но не у всех. Трудоустройство иностранца гораздо дороже и хлопотнее для предприятия чем трудоустройство гражданина, и если предприятия идут на это значит дело не только в экономии денег но и практически всегда в резком повышении производительности труда.
Гость
122 - 14.06.2012 - 08:00
121-флекс >Трудоустройство иностранца вполне возможно отражается на повышении производительности труда, сокращении издержек и увеличении прибыли, но бесконтрольная миграция, ведущая к изменению этнорелигиозного состава населения, запускает процессы, которые боком выйдут и тому же предпринимателю и его потомкам, если он конечно не расчитывает свалить нарубив капусты. Не учитывать такие факторы недальновидно, но естественно определять миграционную политику это прерагатива государства, а не конкретного предпринимателя. Завоз дешевых рабов - это самый простой, но не лучший выход для будущего страны, который закладывает в будущее проблемы превышающие выгоду и прибыли.
Гость
123 - 14.06.2012 - 08:13
+122 Дешевая рабочая сила - это троянский конь Ислама, т.к. под видом трудовой миграции происходит его экспансия, это современная тендеция, которая уже проявилась в Европе. Мы завозим не рабов, а закладываем основу-базу для нашего же уничтожения, на которую опирается Ислам ваххабисткого толка. После того, что происходило в бывших республиках СССР, что происходит в Европе и мире, а тем более в Москве этого глупо не понимать.
Гость
124 - 14.06.2012 - 08:38
Цитата:
Сообщение от ГенаТак Посмотреть сообщение
но бесконтрольная миграция, ведущая к изменению этнорелигиозного состава населения
начнем с того что миграция НЕ бесконтрольная. Ежедневные очереди из сотен гастриков у ФМС свидетельствуют об этом более чем красноречиво. Более того обильные штрафы для юриков за использование труда нелегалов резко привели к повышению уровня сознательности самих юриков. В части привлечения трудовых мигрантов с контролем все относительно хорошо, насколько хорошо может быть с контролем в России. Шо касается *изменения этнорелигиозного состава* то тут любезный ниче не поделаешь, постколониализм придется пережить. В самой России работать на простых и дешевых работах некому, а гастров мы можем набирать по сути только в своих же бывших колониях т.к. с ними у нас хоть какая-то общность имеется. Набирать китайцев или индусов конечно тоже вариант, но китайцы и индусы уж слишком нам чужды как лингвистически так и культурно. Взгляните на нонешнюю Европу и поймите что обрастание бывших метрополий жителями бывших колоний неизбежно. Можно конечно закрыть границы и вернуться к построению очередного онанизма своими силами, но это также не приведет ни к чему хорошему. Если хотите изменить этнорелигиозный состав в свою пользу рожайте побольше детей. Другого выхода нет.
Гость
125 - 14.06.2012 - 09:00
Да ни в чем, просто диск расколот. ))
Гость
126 - 14.06.2012 - 09:06
Кан Суфанусинфон - резонансное дело.. особый контроль.. толстая задница, раздавившая диск... Россия.. :)
Гость
127 - 14.06.2012 - 09:20
Закрывать границы не можно, а нужно, по многим причинам. Россия может обойтись без гастарбайтеров так же, как обходится Беларусь, Украина и многие другие страны. Миграционная политика Европы это их ошибка, которую стоит учесть, а не повторять. Сама форма привлечения иностранной рабочей силы может иметь форму вахтового метода и срочной рабочей визы, без возможности получения гражданства РФ, с ограничением возможности посещения РФ лиц имеющих криминальную историю. Ведь мы когда нанимаем людей что-то сделать по дому, мы же не оставляем этих работников жить у себя, сделал, получил и до дому. Россия это наш дом, а не проходной двор.
Гость
128 - 14.06.2012 - 10:12
ГенаТак, я полностью согласен, так и повода не будет о кавказцах плохо говорить. Если и будут учиться\работать, то только цивилизованные, воспитанные люди, способные принести пользу, а не разрушать. Но кто и когда исправит законодательство? Реально меньше проблем было бы и таким как я легче. Мне например ничего не грозит, если я спокойно живу, добросовестно работаю, а вот хулиганы, хамы и преступники - задумаются.
Гость
129 - 14.06.2012 - 10:27
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Шо касается *изменения этнорелигиозного состава* то тут любезный ниче не поделаешь, постколониализм придется пережить
совсем необязательно, и прекрасный пример - миграционная политика Австралии.
Гость
130 - 14.06.2012 - 10:32
127-ГенаТак >[quote=Шумер;25514128] Беларусь, Украина и многие другие страны.
Какие ещё другие страны? Таджикистон? Молдавия?
Гость
131 - 14.06.2012 - 10:35
0-Petro4 >3,5.
какой-то крен действительно есть, в нете полно провокационных сайтов.
Гость
132 - 14.06.2012 - 10:45
124 "Если хотите изменить этнорелигиозный состав в свою пользу рожайте побольше детей. Другого выхода нет."

Если плодиться как кролики, то очень скоро станет нечего жрать на планете. Кроме этого от перенаселения случаются всякие эпидемии, голод и войнушки. Так что путь кто кого перерожает заранее тупиковый. Опять вся цивилизация коту под хвост, снова пещерные законы, интернет шайтанма и т.д.
Гость
133 - 14.06.2012 - 10:47
постколониализм
миграционная политика Австралии
когнитивный диссонанс не ощущаете,не?
Гость
134 - 14.06.2012 - 10:47
+128 согласен. Беспередельщики и этнокриминал, накаляя межэтническую обстановку, ставят под удар ни в чем неповинных людей, к которым нет претензий. При формировании миграционных потоков должны учитываться такие важные факторы, как комплиментарность народов, также наличие криминального шлейфа у конкретных людей, а не только краткосрочные выгоды-прибыли частных лиц и государственных чиновников. Только лично я не вижу потенциальных возможностей-способностей путинского режима контролировать ситуацию и регулировать миграционный потоки исходя из интересов коренного населения, создание комиссии и громкие заявления выглядят, как очередной ни к чему не обязывающий пиар, сродни "национальным проектам". Что прискорбно и может далеко зайти. Проблема и ошибка в том, что путинский режим, в силу своих особенностей, не ставит интересы коренного русского населения во главу угла и не признает эти интересы в качестве государственных. Путинская Россия не для русских.
Гость
135 - 14.06.2012 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Фрейя Посмотреть сообщение
Если плодиться как кролики, то очень скоро станет нечего жрать на планете.
еще одна сказошница явила миру свою шахерезаду)) При отрицательной рождаемости население стареет. Это аксиома раз. Найти среди стареющего населения желающих носить мешки и махать кайлом все меньше и меньше. Это аксиома два. Мешки независимо от этого нужно носить и кайлом нужно махать, это аксиома три. Внимание вопрос- чисто риторический, если закрыть границы и не рожать, каков выход? И кстати чего вы так распереживались за планету? В Нечерноземье или за Урал сгоняйте, там расскажите о том как скоро на планете места не останется, если конечно на протяжении сотен километров найдете хоть кого-нибудь))
Гость
136 - 14.06.2012 - 10:52
110-Святая просто_та >После развала СССР, не все, а кучка недалёких людей повелись на образ врага-русских. И этих людей стало достаточно для того, что бы создать невыносимые условия для проживания русским семьям.
Вы же отличаетесь от тех, недалёких крестьян средней азии? Наверное, мыслите гораздо шире? Так зачем себя вести так же как они?
Гость
137 - 14.06.2012 - 10:52
я попрошу заметить, что не только путинская россия, но и саркози\олландская франция, меркельская германия, кэмеронская великобритания и т.д. тоже не для титульных наций.
Гость
138 - 14.06.2012 - 10:55
134-ГенаТак > ви просто судите о трудовой миграции с точки зрения стороннего обывателя, а я несколько ближе к этому котлу и потому утверждаю что с контролем за трудовыми мигрантами(они же гастарбайтеры) все намного лучше чем с внутренней миграцией собственно россйских граждан из ресбублик Сев.Кавказа. Азаиат с характерной внешностью точикистонским пачпортом и временным разрешением на работу всегда будет мишенью как общественного так и ментовского внимания, а вот люди с характерной вненшсотью но российскими паспортами проблема гораздо более серьезная, уверяю вас.
Гость
139 - 14.06.2012 - 11:09
133-флекс > да, я даже слышал о незавидной судьбе капитана Кука, это к слову о истории, но обозначенная миграционная политика вполне подойдет для любой страны, хоть бывшей колонии хоть бывшей метрополии, теперь они апсалютна одинаковы по статусу.
Гость
140 - 14.06.2012 - 11:28
139-_Artviz > посмотрите соотношение молодых\старых в Автсралии-США-Канаде-ЮАР и любой европейской стране. Ну заодно не забудьте глянуть рождаемость. Уверен откроете для себя причину эмиграционной политики Австралии с одной стороны и России(или какой-нить Хранции) к примеру с другой стороны.
Гость
141 - 14.06.2012 - 11:37
140-флекс > так отличием миграционных политик обозначенных стран является совсем не ограничение потока мигрантов, а их оченно сильная качественная сортировка, вследствии которой никаких напрягов в межэтнической обстановке не случается.
Гость
142 - 14.06.2012 - 12:42
"всегда будет мишенью как общественного так и ментовского внимания"

это пока не освоились, потому и не такие прблемные. Я сама наблюдала процесс превращения бедных нищастных беженцев в наглое отродье, поэтому категорически утверждаю, что образование проблем все дело времени (при определенной концентрации). И экономным биздецменам это тоже непременно аукнется. И уже не убежишь никуда, потому что и в других странах такие же иканомные бизднецмены уже сделали свое чёрное во всех смыслах дело.
Гость
143 - 14.06.2012 - 18:19
136-Ямайка >манипуляции-не ваш конек))) насмешили))) я не такая-я жду трамвая...бла-бла-бла
142-Фрейя >соглашаюсь полностью и со всем написанным!
Гость
144 - 14.06.2012 - 18:23
121-флекс >эээ...мужчина, это вы мне? что можете знать вы про мой мозг? не смотря на грамотность вашего текста, несет от него только высокомерием и дерьмецом. А может вы косите под этого работодателя, умного и продвинутого, сохраняющего и повышающего производительность понятно-каким-способом в отличие от глупого, который сохраняет рабочие места за русскими?
Гость
145 - 15.06.2012 - 07:46
Цитата:
Сообщение от Святая просто_та Посмотреть сообщение
манипуляции-не ваш конек
Та не спорю. Я вообще писатель никудышный :)
Но смысл то вы уловили?
Вы можете объяснить, что конкретно возмутило вас в той теме, где люди приехавшие из средней азии общаются? Я прочитал все 4 страницы и ничего пугающего, или оскорбительного не увидел. Там даже ничего национального нет, большинство отписавшихся там русские.
Гость
146 - 15.06.2012 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Святая просто_та Посмотреть сообщение
эээ...мужчина, это вы мне?
Вот это, тоже смешит :)
Гость
147 - 15.06.2012 - 08:08
146-Ямайка >я посмеялась)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены