Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Владимир Познер: «Мы плохо понимаем, что такое свобода слова» (http://forums.kuban.ru/f1476/vladimir_pozner_%C2%ABmy_ploho_ponimaem_chto_takoe_svoboda_slova%C2%BB-7149225.html)

ingener13 05.09.2015 17:42

Владимир Познер: «Мы плохо понимаем, что такое свобода слова»
 
Интервью не сегодняшнее, но и сегодня оно очень актуально, у нас на форуме "свобода слова" сегодня запредельняя и что от этого стало лучше, отнюдь нет , хамство возведено в норму, троллинг практически в каждой теме. Вместо окружающих реалий форумчане начинают обсуждать действия власти в однонаправленном негативном порядке. Разве это свобода слова, это похоже на манипулирование общественным мнение , возможно да же в интересах отдельных групп населения. Какая уж тут свобода и тем более слова?! Познер почти нейтрален ко всему что происходит и в стране и мире, побольше бы таких бесед:

Владимир Познер: «Мы плохо понимаем, что такое свобода слова»
21.07.2004 Интервью

[url]http://pozneronline.ru/2004/07/12346/[/url]

Владимир Познер — безумно занятый человек. К тому же только что «переживший» юбилей. Так что, понимал я, просить его об интервью бесполезно. Тем не менее (или — тем более) пошел на встречу с известным телеведущим в Еврейском культурном центре на Большой Никитской. Он был, как всегда, артистичен, умен, остроумен, охотно отвечал на вопросы из зала (это были, в основном, записки). После встречи я подошел к Владимиру Владимировичу и спросил, не возражает ли он против публикации некоторых записанных мною вопросов и его ответов, и, естественно, получил «добро».

— Как вы относитесь к американскому патриотизму?

— Если вы бывали в Америке, то видели, сколько американских флагов реет повсюду: в больших и маленьких городках, на каждом частном доме. Вы приходите на стадион, на встречу по бейсболу, американскому футболу, хоккею. Каждая игра — каждая! — начинается с того, что на поле выходит человек и не «под фанеру», а живьем начинает петь гимн США, все встают. Патриотизм? Безусловно. В Америке каждый день уроки в школе начинаются с того, что каждый ученик, от первоклашки до баскетбольного роста выпускника, прикладывают правую руку к сердцу и говорят слова клятвы на верность Америке. Хорошо это? По-моему, это уже перебор. Французы тоже патриотичны, но им и в голову не придет демонстрировать это на людях, они просто уверены, что они лучше всех.

— Какая, по вашему мнению, идеология у Соединенных Штатов?

- Я не знаю, какая у них идеология, я знаю некоторые принципы, которые исповедует эта страна и которые выражены в преамбуле Декларации независимости, принятой в 1776 году. А написано там следующее: «Мы считаем эти истины самоочевидными: человек наделен Создателем некоторыми неотъемлемыми правами. Правом на жизнь, на свободу и на поиски счастья». Вот вам и вся идеология.

— Как вы относитесь к конфедерации как возможной форме существования сегодняшней России?

— Попытка создать конфедерацию в Америке окончилась, как известно, гражданской войной, в которой погибло больше американцев, чем в какой-либо другой войне. Сколько же малюсеньких конфедерантов образовалось бы на территории России? Сто? Сто пятьдесят? И как бы эти «швейцарии» взаимодействовали между собой? Что-то я себе плохо это представляю.

— Будет ли когда-нибудь в России реальная свобода слова?

— Скажите, а мое существование — это свобода слова? А Владимир Соловьев — это не свобода слова? А Савик Шустер? Вам бы хотелось, чтобы он материл президента? Это, по-вашему, свобода слова? Возьмите газеты. В них есть всё: и крайне левые взгляды, и крайне правые, где президента несут по кочкам. На телевидении — нет. В мире вообще не существует оппозиционного телевидения. Потому что эфир не может быть оппозиционным! Кого в России, покажите мне, посадили, кого арестовали, кого выгнали за свободу слова? Когда началась война в Ираке, мой хороший знакомый, известный американский журналист, выступил с ироническим пассажем насчет возможности победы Америки в этой войне. Его выгнали. Якобы за то, что это непатриотично. Вот когда случится то, что свободы слова в России нет, я здесь выступать не буду.

Говорят, при Ельцине свобода слова была. Но я хочу вас спросить: а что НТВ, принадлежавшее Владимиру Гусинскому, не было партийным телевидением? Да, это было самое профессиональное телевидение России, но оно было партийное.

Мы плохо понимаем, что такое свобода слова, но очень хорошо понимаем каприз: я хочу. Что хочу, то и ворочу. Один из судей Верховного Суда США сказал: «Вы не имеете права кричать «пожар» в битком набитом помещении только потому, что вам хочется кричать. От вашего крика может случиться несчастье…» Свобода слова, как всякая свобода, это штука ответственная — вот что я хотел бы подчеркнуть в заключение.

— Ваше мнение о суде присяжных?

— Суд присяжных иногда ошибается, но это суд, а не тройка. Я бы сделал, как в Америке: с обвинительным приговором должны быть согласны все 12 человек. Сажать человека, иногда надолго, необходимо с согласия всех присяжных. Если хоть один против, обвинение с подсудимого снимается. А у нас обвинительный приговор принимается при соотношении голосов 7:5. Что такое 7:5? Это черт те что! А ну как расстрел? 7:5? Слава Богу, пока у нас смертная казнь не применяется, но очень многие ратуют за неё. У нас нет опыта суда присяжных, но если его не иметь, не развивать, это плохо кончится.

— Как вы относитесь к введению в школе закона Божьего?

— Отношусь к этому исключительно плохо. Я считаю, что изучать религию полезно, но преподавать в школе её должен светский человек, а не раввин, поп и так далее. У нас светское государство, и я не хочу, чтобы мои деньги, то есть налоги, которые я плачу, шли на это. Об этом я говорил много, громко и неоднократно.

— Что вы скажете об антисемитизме в России?

— Если и есть какой-то антисемитизм, то — не государственный. Когда я приехал в эту славную страну, это был государственный антисемитизм. Сейчас этого нет. Есть бытовой антисемитизм, но и бытовой антиамериканизм, антиафриканизм и так далее. Понятно, почему они есть — это российская традиция. Об этом не говорят, не принято говорить, но все это есть.

— Сталкивались ли вы с проявлением ксенофобии в ваш адрес?

— Конечно, и неоднократно. Начать хотя бы с того, что меня не приняли в МГУ, поскольку, как мне потом было объяснено, у меня фамилия не очень православная, а биография вообще безобразная. Но в результате всё же приняли, я учился на биофаке. Помню, врезал однажды одному студенту геологического факультета МГУ за «жидовскую морду», адресованную, правда, не мне, а моему товарищу. Меня потащили в милицию, составили протокол, я его подписал, повели меня к начальнику. Сидит, что-то пишет, иногда на меня поглядывает. Потом обращается ко мне: «Ну, расскажи, как дело было». Я рассказал, он спрашивает: почему ты так плохо говоришь по-русски? Ну, я объясняю, что только что приехал из Америки. «Значит, в Америке вот так разрешают споры: кулаками? А у нас — Советский Союз! Вот если ещё раз тебя оскорбят, приходи к нам, пиши заявление» (смех в зале). Тут он рвет протокол и отпускает меня на все четыре стороны. Я выхожу из кабинета, закрываю дверь, оборачиваюсь и читаю табличку: начальник такого-то отделения милиции подполковник Коган А.С. Прошло много лет, я стал появляться на телевидении, однажды раздается телефонный звонок: «Это Коган говорит. Помните? Ну что, всё еще размахиваете кулаками?»

— Есть ли, по вашему мнению, успехи правления Путина?

— Я считаю, есть. Для рядового человека успех правительства заключается в простом: есть деньги в кармане, есть что купить в магазинах. И есть уверенность, что завтра будет так же. Я очень много езжу по стране, спрашиваю людей. Много ещё трудностей, но многое изменилось к лучшему. Вы помните совершенно пустые полки в 90, 91-м годах? Даже очередей не было, потому что торговать было нечем. Вы помните эти крики: «Больше килограмма в одни руки не давать?» А когда открылся «Макдональдс» на Пушкинской площади, там дежурила конная милиция. Вы это помните? Конечно, непорядка много, но умейте сравнивать!

— Если бы у вас был выбор, то в какой стране вы бы хотели жить?

— У меня есть выбор, поскольку у меня не одно гражданство. Я могу уехать в любую минуту. То, что я живу и работаю в России, и есть мой выбор.

— Вам нравятся книги Елены Трегубовой «Байки кремлевского диггера» и Александра Солженицына «Двести лет вместе»?

— К первой книге я отношусь хорошо. Что касается книги Солженицына, я не согласен ни с одним из его выводов.

— Как вы относитесь к пародиям на вас и вашу передачу?

— По-разному. Иногда эти пародии смешны, талантливы, иногда — нет. Но если на тебя делают пародии, пишут рецензии — это уже хорошо. Знаете, как говорят американцы? Не бывает плохих статей, кроме некролога…

— Вы работаете на Первом канале?

— Нет, Первый канал покупает нашу продукцию — вот и всё. Я не служу на телевидении, у меня нет кабинета, нет секретаря, я работаю дома.

— Ваша дочь, кажется, живет в Германии. Кто она по профессии?

— Катина фамилия Чемберджи — это фамилия ее матери, моей первой жены Валентины. Её отец был композитором, видимо, от него музыкальность передалась Кате, она композитор и пианист. С мужем, тоже композитором, они уезжали в Германию на какое-то время, но получилось — навсегда. У них двое детей. Дочь успешно работает и как композитор, и как концертирующий пианист. Что касается Германии… Не знаю, как другие, но я бы жить там не смог. Я понимаю, что нынешние немцы — это не ТЕ немцы, но, повторяю, жить там не смог бы, это выше меня. Бывая в Германии, я, конечно, делаю подобающее лицо, но, когда слышу их замечательную речь, лицо мое опадает.

Текст: Владимир Нузов

ingener13 05.09.2015 17:44

Мы плохо понимаем, что такое свобода слова, но очень хорошо понимаем каприз: я хочу. Что хочу, то и ворочу. Один из судей Верховного Суда США сказал: «Вы не имеете права кричать «пожар» в битком набитом помещении только потому, что вам хочется кричать. От вашего крика может случиться несчастье…» Свобода слова, как всякая свобода, это штука ответственная — вот что я хотел бы подчеркнуть в заключение.

Admiral_wolf 05.09.2015 17:53

[quote=kakadu;40009432]это штука ответственная — вот что я хотел бы подчеркнуть в заключение.[/quote]
пернатое ты в курсах, что такое ответственность-то ?

ingener13 05.09.2015 17:56

2. не в пример тебе тролль про плаченный!

Admiral_wolf 05.09.2015 18:01

[quote=kakadu;40009503] 2. не в пример тебе тролль про плаченный! [/quote]
и в чем твоя ответственность, всякую х...ню здесь постить и пороть ? так она ужо повизгивает...

ingener13 05.09.2015 18:09

4 я тебя не приглашал сюда хама и тролля , ты как всегда не даешь поговорить с людьми на тему поста. Ты уже себя выше Познера поставил, хамло деревенское, совесть имей , прежде чем кидать дерьмо в элиты! Ты ж не меня троллишь, ты троллишь Познера ! И тему о свободе слова на форуме и в государстве.


Видно нельзя у гас о свободе слова рассуждать, ибо ищейки наши силовые тут как тут тему затролить...Что не понятно что ты на службе ...придурок!

Admiral_wolf 05.09.2015 18:17

[quote=kakadu;40009570]Что не понятно что ты на службе ...придурок[/quote]
Бгггг не подскажешь где касса ?
[quote=kakadu;40009570] ты как всегда не даешь поговорить с людьми на тему поста.[/quote]
ну как с тобой разговаривать, ежели ты начинаешь вилять хвостом как бобик, причем в одной теме, в другой другое. раздражают люди которые имеют ярко выраженную свою точку зрения? бывает...
ЗЫ никогда себя к большинству не относил.

imported_Dimentiy 05.09.2015 18:20

5-kakadu > есть хоть одна тема, в которой бы можно было Вас не встретить?

Winny 05.09.2015 18:26

7-Dimentiy > Наверняка есть. Но я её не видел :(

ingener13 05.09.2015 18:47

Кому не нравятся темы , у вас что обязанность такая в них что то написать, заметили автор какаду и не ходите и будет и вам хорошо и мне приятно. А кто на работе , так работайте и не скулите....

HomaBrut 05.09.2015 23:19

0-kakadu > А вы второй раз подряд почему по Познера пишете?
Он, Вам кажется, свободу слова олицетворяет? Почему Вы взяли для обсуждения интервью 10 летней давности? Вы что, не помните, как он рвал свою гопу на телемостах за Горбачева, а позже за Ельцина. Особенно когда на выборах Ельцина противопоставили Зюге?
Или Вас устраивает, что пиарите матерого русофоба?
Имеет три гражданства.
"В России меня держит только моя работа. Я не русский человек, это не моя родина, я здесь не вырос, я не чувствую себя здесь полностью дома — и от этого очень страдаю. Я чувствую в России себя чужим. И если у меня нет работы, я поеду туда, где чувствую себя дома. Скорее всего я уеду во Францию".
" У меня такое положение тут, которого не будет ни во Франции, ни в Америке. Это совершенно очевидно."
Выступает за право на эвтаназию, является противником гомофобии и сторонником легализации однополых браков, поддерживает идею борьбы с наркобизнесом и преступностью среди наркоманов путём легализации продажи наркотиков.
Какого черта Вы этого русофобского скота опять проталкиваете в народ?

ingener13 05.09.2015 23:32

10. Вы понимаете он мастер слова и сегодня он не русофоб и в этой статье он говорит о том что не хватает "русскому миру" если назвать так наш русский народ. Вы видите одно я вижу другое, я считаю у него надо учиться быть одному среди многих. Ведь наверное не так просто ему, но он не сдается и заигрывая перед западом , он душою русский! А разве русским это дано, имея преимущество перед любой нацией в РФ и да же в мире по численности , европейцев имею ввиду, мы совершенно не способны быть обществом и тем более быть смелыми и отвечать перед потомками за дела в государстве!

Вы видите одно , я вижу другое, но заметьте здесь на форуме это повсеместно и главное не обсуждение поста, а зачастую осуждение человека за его точку зрения, но это присуще низшему классу, а тут вроде типа среднее звено.....

В чем дело почему вместо обсуждения поста, вы и вам подобные набрасываетесь на постующих....странно мне это , очень странно.

Я раньше ненавидел Познера, а сейчас я начал понимать его, и главное мое понимание, если бы мы русские шли по жизни так же как он и чистили рожи всем кто нас оскорбляют(пусть в молодости, но по национальному признаку) а полиция у нас то же в основном из русских, наверное бы порядка больше было...но нет в десятером сремся от одного алкаша или забияки и тем более тупо голосуем за тех что не надо,,,, да же видя как нас используют.


Учиться надо у умных людей, пусть они и не наши друзья...

ahtunhe4 05.09.2015 23:36

Это голожопое чмо каждые 5 минут по теме клепает, заимел уже

ingener13 05.09.2015 23:37

И знаете вы умело пост о свободе слова умело замылили , и перевели тему в другое русло...думаю вы жестокий русофоб сударь или им сочувствующий! Это я по вашему принципу написал, как вы мне...понравилось?)

ingener13 05.09.2015 23:39

12 Вот еще один приер замыливания темы и переводе ее в личный срач...технологии и это делают вполне нормальные люди , но не по зову души, а за бабки, я понимаю, это их работа, Хома Брут и ахтер, я о вас ...удачи вам...

ahtunhe4 05.09.2015 23:44

14-kakadu > кроме тебя и василисы за бабки тут ничего никто не делает, шут гороховый. Нашел где копеек рубануть. Засрал собою все форумы

ingener13 05.09.2015 23:49

15. я бы с удовольствием..)))) между делом пощелкать по клаве..но это же надо редакционную или начальственную позицию проводить в народ, я свое шпарю ... я у кого то раз спросил про такую возможность несколько лет назад, на меня поперли и сказали что здесь среди своих и так конкуренция большая, может пошутили и всем мы болтуны, а может и правда, не проверишь ведь))))

ingener13 05.09.2015 23:54

[quote=ахтег;40011909] 14-kakadu > кроме тебя и василисы за бабки тут ничего никто не делает, шут гороховый. Нашел где копеек рубануть. Засрал собою все форумы [/quote]


«Мастера» лож и гроссмейстеры поучали: «Если писатель напишет в своей книге мысли и рассуждения совершенно правильные, но не подходящие к нашему учению или слишком преждевременные, то следует или подкупить этого автора или его обесславить».

Тут на форуме не покупают ахтер , тут стараются обесславить))))))

HomaBrut 05.09.2015 23:56

11-kakadu > Ну хорошо. Давайте разберемся. Я же ведь ни одного плохого слова Вам не сказал. Я же ведь о Познере писал , а не о Вас. Как я могу написать неуважительно о человеке старшего возраста? Просто не пойму, почему, когда вокруг много хороших и достойных людей, Вы в очередной раз пропагандируете человека, который за шмидоров, наркомантов, однополую любовь, который прямо и открыто говорит (говоря простым языком), что" я живу всю жизнь в вашем гогне, но я не такой, я француз и мерикан, здесь я просто ваши бабки зарабатываю, мне 80, но я не могу уже наконец уехать на родину, потому, что жить просто не смогу, чтобы вас не обсерать. Что Вы нашли в этом гогне?

ahtunhe4 05.09.2015 23:56

Да тебя анально бесславят и без форума судя по всему

ingener13 06.09.2015 00:24

[quote=Хома Брут;40011997] 11-kakadu > Ну хорошо. Давайте разберемся. Я же ведь ни одного плохого слова Вам не сказал. Я же ведь о Познере писал , а не о Вас. Как я могу написать неуважительно о человеке старшего возраста? Просто не пойму, почему, когда вокруг много хороших и достойных людей, Вы в очередной раз пропагандируете человека, который за шмидоров, наркомантов, однополую любовь, который прямо и открыто говорит (говоря простым языком), что" я живу всю жизнь в вашем гогне, но я не такой, я француз и мерикан, здесь я просто ваши бабки зарабатываю, мне 80, но я не могу уже наконец уехать на родину, потому, что жить просто не смогу, чтобы вас не обсерать. Что Вы нашли в этом гогне? [/quote]

Я и говорю у нас разные точки зрения на проблемы, если чем обидел извините, но не так это все важно, жизнь она идет своим чередом, все эти здешние споры , своим чередом и к реальной жизни они отношения почти не имеют.

Я не хочу обсуждать не Познера , ни да же тех кто здесь тему в срач переводит.

Есть хорошие люди, наверное но они не публичны , ибо публичность это трибуна , а к ней допускают по каким то критериям, где важна не столько точка зрения человека, а больше результат , больше влияние на общественное мнение!

У нас ведь то же мнение может быть не совсем тем что здесь пишем, оно ограничено какими то рамками, какими то правилами!

Но с вами интересно беседовать. только я не понял немного что вы думаете о свободе слова и кого вы можете предложить в качестве хорошего специалиста в этом вопросе.

Здесь налицо несколько дискуссий, вот например ахтер, он ведь явно эту свободу слова не любит и особенно не любит , чужую точку зрения, что не вкладывается в его мировозренческие ценности. Но опять же как человек и он и любой из нас наверное вполне адекватен и приятен в общении, но аватары они скрывают за своими масками действительные точки зрения и взгляды людей!

Жаль о свободе слова, абсолютно не в противовес власти, а всего лишь в культуре дискуссии и развитии культуры общества мы так и не поговорили...

ingener13 06.09.2015 00:29

Не получается на форуме нормально общаться ни этом ни на других....суть примерно всего понятна, но грязи в общении много...это не для нас , это для молодых... но вижу что хаос здесь организован специально, поэтому не вижу смысла дальше здесь о чем то рассуждать, тем более перед выборами....Всем удачи!

HomaBrut 06.09.2015 01:00

21-kakadu > Хаос никто не организовывает. Он сам рождается. Вот порядок, конечно, необходимо организовывать, он сам не родится. В том числе и здесь на нашем "прекрасном" форуме.
Ну что поделаешь? Психология человека такая. Если ты скрыт за ником, из тебя выползает из нутра твоего все то, что в обыденной жизни у тебя наглухо закрыто и табу. А тут все можно. И в определенной степени это хорошо. Ведь каждый человек двойствен. И только его интеллект может наглухо закрывать его звериную вторую половину. Пусть лучше здесь, чем в реальной жизни люди разряжаются.
Кстати, Общество с Политикой- это ДА! В этом смысле- украшение форума. Но видно время такое.

HomaBrut 06.09.2015 01:36

[quote=kakadu;40012136] Цитата: только я не понял немного что вы думаете о свободе слова[/quote]
Я думаю следующее. Такой свободы слова нужно еще поискать. Любой может крыть любых первых лиц любого уровня, зная, что ничего за это не будет. Чего же более?
Из бюджета оплачивается Эхо Мацы. Когда прекратили оплачивать и давать место в эфире Дождю- это душение свободы слова. Вы слушаете, что говорят на Эхе? Чего еще? Душение оппозиции типо Навального? Политические процессы? Ну так ты будь чистым, а не будь мошенником. Типо все такие тогда были? Нет не все.
А использование Познера в ящике- думаю неудачный вариант. Вы же, наверное, знаете, что Познер начал в свое время вести передачи на Дожде тоже. Ему сказали: -может ты свою старую сморщенную гопу будешь держать все-таки на одном кресле? Ни секунды не сомневаясь, конечно он выбрал 1 канал. Это можно назвать ущемлением свободы слова? Или такое быстрое согласие Познера может охарактеризовать его, как борцуна за эту свободу?
В чем Вы видите ограничение свободы слова? В том, что по ящику не дают выступить и ограничивают форумом?

cocinero 06.09.2015 03:43

4-Зигфрид_Устиныч > +100500 :)

ingener13 06.09.2015 07:56

22. Свобода слова и свобода вообще это мнимые вещи в нашем обществе, типа понарошку, попробуйте побороться за власть, на самом низшем уровне , организуйте нормальную выборную конкуренцию и агитацию, и вся ваша свобода окажется блефом. Так и здесь, четко на себе испытал, стоит перейти черту и набрасывается свора форумских шакалов ))) Причем открыто унижают и угрожают, это свобода? Форум пестрит одними и теми же лицами, но активность небольшая, видно поэтому администрация форума не всегда реагирует на троллинг и хамство. По крайней мере на форуме есть неприкасаемые которым можно все )))) Форум как форум, колхозанский и интеллегентностью и интеллекталами, в целом , тут и не пахнет!

А вы СВОБОДА СЛОВА , у нас свободен пока не куда не лезешь и никого не трогаешь, а все эти показушные вещи, для толпы!

ingener13 06.09.2015 07:58

Хотя посмотришь вокруг в реалии, а везде в основном толпа и есть(((( Чего я ищу))))

HomaBrut 06.09.2015 09:53

25-kakadu > А Вы хотели бы куда-то пролезть, хорошо поработать локтями, кому-нибудь походя сделать принижение и тд, но чтобы вам за это ничего не было? Забавно. Интересное желание.

ingener13 06.09.2015 10:14

27. а зачем мне это попугаю?

ingener13 06.09.2015 10:17

[quote=Хома Брут;40013052] 25-kakadu > А Вы хотели бы куда-то пролезть, хорошо поработать локтями, кому-нибудь походя сделать принижение и тд, но чтобы вам за это ничего не было? Забавно. Интересное желание. [/quote]

Пост о свободе слова, а он попугаев обсуждает, во колхозан!!_)

HomaBrut 06.09.2015 11:17

29-kakadu > А Вы действительно идиот, как тут все говорят.

ingener13 06.09.2015 11:27

это вы тут все ненормальные, есть несколько адекватных и умных людей, остальные все типа никшефа ...и вас. Ему говоришь тема о свободе слова, а он тебя помоями, и базар как на при возе устраивает..чего надо здесь...хотите куда то пролезть лезьте... я вам не помощник....мне за родину обидно

ingener13 06.09.2015 11:28

[quote=Хома Брут;40013560] 29-kakadu > А Вы действительно идиот, как тут все говорят. [/quote]

кстати читают меня больше чем вас больше в разы)))) учитель мля! есть на сайте такая статистика)))

saurus 06.09.2015 12:11

0) Свобода и воля...

Admiral_wolf 06.09.2015 12:28

[quote=kakadu;40013656]кстати читают меня больше чем вас больше в разы))[/quote]
да ты тут патамуш-та в каждой бочке затычка. тоскую по тем временам, когда компы были дорогие и инет через мопед, столько "старья" тут не тасовалось тогда.

ingener13 06.09.2015 12:33

34 еще один гавноперд вылез из своего дерьма какловского...

ingener13 06.09.2015 12:35

ты меня переспорь выстьавь свое мнение на люди...ты ж токо скандалить и истерить можешь...чего баба пристарелая за ник мужика спряталась, не дребанная..гы гы гы

cocinero 06.09.2015 13:01

[img]http://otvet.imgsmail.ru/download/5605886_14a5262f5252a812c0f019fb0e91eac6_800.png[/img]

cocinero 06.09.2015 13:03

[img]http://politikus.politikus.politikus.ru/uploads/posts/2013-07/1375048264_15881332.jpg[/img]

cocinero 06.09.2015 13:07

[img]http://sciencetimes.ru/wp-content/uploads/2014/09/wpid-nikogo-ne-napominaet_i_1.jpg[/img]


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.