К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Владельцы квартир доплатят за понаехавших

Гость
0 - 18.04.2013 - 12:33
http://news.rambler.ru/18669629/

Премьер-министр Д.Медведев подписал постановление о внесении изменений в правовые акты по вопросу предоставления коммунальных услуг.
Так,органы ЖКХ наделяются правом составлять акты об установлении численности временно проживающих,незарегистрированных жильцов ДЛЯ ВОЗМОЖНОГО перерасчета платы за коммунальные услуги на основании ПРОТОКОЛА об административных нарушениях.
Одновременно,жильцов освобождают от обязанности ЕЖЕМЕСЯЧНО предоставлять сведения о показаниях приборов учета,а по результатам сверки показаний размеры платы будут КОРРЕКТИРОВАТЬСЯ.



Гость
1 - 18.04.2013 - 12:39
Три раза прочитала и не увидела никакой пользы для себя.Поняла,что ЖКХ будет рисовать в квитанции свои цифры,а потом шастать по квартирам для "сверки".
ОДН отменили,но по нормативам ОДН платить будем.
Обьясните,кто в теме,я чего-то не понимаю??
На кой черт это надо и кому???
Гость
2 - 18.04.2013 - 12:42
у нас уже накорректировали.. то мы должны то не должны..хрен их поймешь.. вот сейчас сделаю сверку и если не должны возьму расписку на всякий случай чтобы начать новую точку отсчета
Гость
3 - 18.04.2013 - 12:50
с каждым днём всё веселей жить в нашей стране)
Гость
4 - 18.04.2013 - 14:25
В ноль: никак они это не установят, нехай расслабятся. Иначе суды наши зашьются совсем .
Гость
5 - 18.04.2013 - 14:34
" Одновременно жильцов освобождают от обязанности ежемесячно предоставлять сведения о показаниях приборов учета в фиксированные сроки, а по результатам сверки показаний размеры платы будут обязательно корректироваться."
Непонятный момент: как же будет производиться ежемесячное начисление расхода воды? По нормативу с последующим зачетом излишне оплаченной воды? Тогда это не хилый скрытый беспроцентный кредит для УК.
Какова периодичность сверок? С возможностью выхода за сроки исковой давности предъявления иска к УК?

Или все же по последнему показанию?
Гость
6 - 18.04.2013 - 15:19
Как то вы тему назвали, ща тут все начнут венить "Понаехавших" не прочитав внимательно тему!!!
Тема должна называться "Владельцы квартир доплатят за временно прописаных граждан"
Гость
7 - 18.04.2013 - 15:20
6-irina1980 >пишите пАнаехавшие..
Гость
8 - 18.04.2013 - 15:27
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
6-irina1980 >пишите пАнаехавшие..
Ладно!!!!:)
Гость
9 - 18.04.2013 - 15:35
8-irina1980 >не ладно, а татышо?
10 - 18.04.2013 - 15:38
и че?
Гость
11 - 18.04.2013 - 15:40
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
8-irina1980 >не ладно, а татышо?
Ладно:) А, Та ты шо? Вместе или раздельно?:))
Гость
12 - 18.04.2013 - 15:41
11-irina1980 >вообще пишется раздельно, а произноситься вместе одновременно поплевывая семачкой
Гость
13 - 18.04.2013 - 15:48
:)) Надо пойти семечек купить:)))
Гость
14 - 18.04.2013 - 15:53
13-irina1980 >ладно не сим уроки заканчиваю а то забанят за оффтоп.. но смысл вам понятен.
а по делу.. вообще то хозяин квартиры и так должен платить за гостей если они проживают в квартире больше определенного срока.. счас не помню срок..
Гость
15 - 18.04.2013 - 16:02
Цитата:
Сообщение от black_Panther Посмотреть сообщение
Три раза прочитала и не увидела никакой пользы для себя
Вы живете в МКД?
За раскиданную на всех разницу, например, между суммой потребленного объема воды каждой из квартир в МКД (которая расчитывается как сумма объема потребленной воды у тех, у кого есть счетчик + те, кому начисляют по нормативу)и реальным объемом воды, потребленным исходя из показаний счетчика воды на вводе в ваш МКД страдаете? Каждый месяц здесь такие темы появляются. Так вот, ваш сосед-собственник квартиры, например, номинально заявившись по документам, платит по номативу за 1-го себя, а реально уж какой год сдает внаем жилье, в котором условно табор живет. Общедомовой счетчик считает потребленный объем воды не номинально, а фактически. К тем, у кого стоят в квартире индивидуальные счетчики воды вопросов нет - сколько потребил, за столько и заплатил. А к тем, у кого нет счетчика, и он оплачивает воду по нормативу, вопросы есть - на каждую лишнюю голову плати отдельны норматив потребления.
Димон упростил и узаконил устранение сей несправедливости. "Стучите" на соседей, у которых нет счетчика, но появились "лишние рты" хоть на неделю. Или платите за эти лишние рты из своего кармана и не ропщите по форумам.
Гость
16 - 18.04.2013 - 16:14
5-Аспид46-а меня возмущает,что теперь посторонние люди будут приходить в мое жилье,шариться в моей ванной(еще сопрут что-нибудь из косметики:),но как физически можно проверять у всех жителей счетчики для выдуманной "корректировки"-это в голову не укладывается.
Гость
17 - 18.04.2013 - 16:20
15-Baicon-читать вы научились,а думать нет).ЖКХ теперь пофиг счетчики,теперь не надо ежемесячно давать показания.ЖКХ САМО ежемесячно будет и рисовать цифры и "корректировать". Я так статью поняла.
Гость
18 - 18.04.2013 - 16:24
Цитата:
Сообщение от black_Panther Посмотреть сообщение
читать вы научились,а думать нет. Я так статью поняла.
Длинна коса, ум коротк :)
19 - 18.04.2013 - 17:23
17-black_Panther >вам запретили ежемесячно подавать показания приборов?
Гость
20 - 18.04.2013 - 19:09
Текст постановления http://www.government.ru/media/2013/...file/344_1.pdf
Нужно изучать, т.к. там перечислены только вносимые изменения в 354 Постановление.
Гость
21 - 18.04.2013 - 19:48
Ответ на свой вопрос в моем посте 5 я нашел.
Но не усмотрел основания для того, что бы с меня была снята обязанность предоставлять показания счетчиков.

Основание для такого заключения:

Отменен подпункт Постановления 354 об обязательности подачи сведений о показаниях счетчиков:
е) в пункте 34:
подпункт »в» признать утратившим силу;


АднакА новое постановление устанавливает:

г) в пункте 32:
подпункт »г» изложить в следующей редакции:
«г) осуществлять не чаще 1 раза в 6 месяцев проверку достоверностипередаваемых потребителем исполнителю сведений о показанияхиндивидуальных, общих (квартирных), комнатных приборов учета(распределителей), установленных в жилых (нежилых) помещениях, путемпосещения помещений, в которых установлены эти приборы учета, а такжепроверку состояния указанных приборов учета;»;

д) пункт 33 дополнить подпунктом »к1» следующего содержания:
«к1) при наличии индивидуального, общего (квартирного) или
комнатного прибора учета ежемесячно снимать его показания и передаватьполученные показания исполнителю или уполномоченному им лицу непозднее даты, установленной договором, содержащим положенияо предоставлении коммунальных услуг;»;


е) в пункте 34:
подпункт »в» признать утратившим силу;
подпункт »ж» изложить в следующей редакции:
«ж) допускать исполнителя в занимаемое жилое или нежилое
помещение для снятия показаний индивидуальных, общих (квартирных),комнатных приборов учета и распределителей, проверки их состояния, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности переданныхпотребителем исполнителю сведений о показаниях таких приборов учета и распределителей в заранее согласованное в порядке, указанном в пункте 85настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 6 месяцев;»;


Точно установлена периодичность проверки поданных мной показаний счетчиков - 6 месяцев.
Гость
22 - 18.04.2013 - 19:58
0-black_Panther > Так что информация Рамблера, на мой взгляд, несколько некорректна в части отмены обязательности ежемесячной подачи сведений.
Вот и верь после этого рамблерам!)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены