К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Визуальное загрязнение города

Гость
0 - 21.04.2013 - 18:02
Достаточно выйти на улицы города, чтобы оказаться во власти агрессивной рекламы.Город стал напоминать один большой рекламный буклет.
И это давит на горожан.
Люди тоскуют по своему "чистому" городу, таким каким он был еще 20лет назад.
Кому выгодны эти бесконечные рекламные щиты? Неужели город что-то зарабатывает на них?

Жители мегаполиса Сан-Паулу добились запрета на всю наружную рекламу, включая транспорт. И ничего коммерсанты смирились и дружно пополнили ряды типографских рекламодателей.Все оказались в равных условиях и никто не в обиде.
А выиграл город и его жители, которые теперь могут любоваться фасадами домов, деревьями и памятниками(которые раньше были закрыты рекламными щитами).
http://newsland.com/news/detail/id/229274/
http://www.adme.ru/creativity/megapo...es-wcrs-19549/



Гость
1 - 21.04.2013 - 18:18
Liska маладец. А с сиськами как?
2 - 21.04.2013 - 18:32
как страшна жыдь...
Гость
3 - 21.04.2013 - 18:32
0-Liska > Такого визуального загрязнения не было до прихода к власти в городе ЕР.

Один из кричащих примеров - при въезде в город со стороны Ростовского шоссе - Зиповской. На фоне разрушающегося тротуарного покрытия, неухоженных клумб невероятное количество указателей, баннеров, бигбордов и прочего.

А чё, - не своё. Посмотрите на ИХ биографии. Кто из них родился и вырос в Краснодаре?

Важная тема. Спасибо Вам.
Гость
4 - 21.04.2013 - 18:39
мало этого...
огромную опасность представляют эти рекламные конструкции для людей, автомобилей.
В городе и так полно рисков, так еще и эти хлипкие конструкции, которые часто не имеют даже двух точек опоры.
Средний ветер, который бывает у нас не редко и щит представляет источник опасности.
В последний ветер многие автомобили пострадали от рекламы каких-то фирм. И никто как бы не виноват.
Стихия.
Хотя если бы не было этих баннеров, то и проблемы бы не было.
Гость
5 - 21.04.2013 - 19:12
в газете *ва-банкЪ* седни на очке вычитал шо в Краснодаре планируеццо сократить число т.н. *бигбордов* с 4 с чем-то тыщ до 1.600 штук, а те 1.600 привести в соотвествие с каким-то там законом. Хотя справедливости ради хочу сказать шо лет примерно десять назад с рекламой было все гораздо хуже. По крайней мере сейчас убрали почти всю рекламу по сторонам улиц, некогда напрочь перекрывавшую дорожные знаки и даже нет-нет светофоры. Медленно и печально но движемся от совкоколхарного базара к "цылывызованному рынку. Впрочем если с вэбки на Сан-Франциско или Трафальгар сквер понимаешь что Краснодар по сравнению с наполненностью рекламой просто убогая тусклая трещина овцы мироздания))
Гость
6 - 21.04.2013 - 19:12
попрафка- *если Взглянуть с вэбки*
Гость
7 - 21.04.2013 - 19:26
Бразилия не единственное место, где решили этот вопрос.
В США штате Гавайи наружная реклама также запрещена.
Во столице Франции Париже особенные тонкие взаимоотношения с наружной рекламой. Огромное кол-во ограничений и запретов, дабы не портить уникальный облик города.
http://www.signbusiness.ru/publicati...rodov-mira.php
Гость
8 - 21.04.2013 - 19:50
Бразилия не единственное место, где решили этот вопрос
Хачу в Бразилию!!!!!!!!!)))

Город стал напоминать один большой рекламный буклет.
И это давит на горожан.
...на меня абсолютно ЭТО не давит, НО! все равно хачу в Бразилию!!!!!!)))
Гость
9 - 21.04.2013 - 20:04
8Oksi>Давай.Нам ручкой в вэбку помашешь)
Гость
10 - 21.04.2013 - 20:04
Хочу заметить, что в Бразилии девушки чуть ли не поголовно ставят себе силикон в сиски, и при этом дают фору кубаноидкам с самомнением. Так что нечего равняться )
Гость
11 - 21.04.2013 - 20:12
я с ностальгией смотрю фильмы 80х когда улицы городов, где происходят события выглядят девственными без наружки.
Не говорю верните прошлое, говорю верните "чистый" город!
Город без рекламы выглядит более домашним, уютным...а не как китайская барахолка.

все имхо
Гость
12 - 21.04.2013 - 20:24
11-Liska > мож вам тогда и советские очереди за всем на свете и партсобрания вернуть? А 3 желтых автобуса на весь КМР, забитых под завязочку в часы пик и ходящих раз в 30-50 минут не хотите взад? А женские панталоны от фабрики *Большевичка* с начесом? Парусиновые туфельки на 10-исантиметровой резиновой стельке? А иначе не получится, либо капитализм с рекламой либо совок во всей красе без оной)) Есть правда конешна в мире и Сан-Паулу, но и здесь уверяю вас какой-нибудь мэр-социалист решил показать миру свою конскую коммунячью морду. Через срок-два вышвырнут его из кресла и реклама вернется.
Гость
13 - 21.04.2013 - 20:30
12-флекс >зачем все в кучу валить?мм?
остановимся на наружной рекламе города, это и есть тема сабжа.
Бизнес и так не пострадает, если все будут в равных условиях. Будут печатать рекламу в газетах и журналах.Размещать ее во всевозможных справочниках.
Кому надо всегда находят нужное и нужных. А занавешивать улицы города разноцветными простынями считаю НЕ выгодно для города и его жителей.
Гость
14 - 21.04.2013 - 20:37
13-Liska > чтобы все были в равных условиях надо у всех отобрать и промеж всех поделить, а потом стоит кому-то высунуться излишки отбирать и снова делить. Только так бизнес может оказаться в равных условиях. Уличная реклама бывает не только колхарно-совковая и убогая как мы привыкли в Краснодаре, а креативная, яркая и красивая, какой она бывает во всяких там Нью-Йорках, Лондонах и прочих Сан-Францисках. Все дело в эффективном рулении этими процессами со стороны местных властей. Тупое запретительство еще никогда нигде не привело ни к одному положительному результату, кроме наверное Чили времен Пиночета, где он тупо запретил коммунизм и стрелял любого социалиста без разговоров))
Гость
15 - 21.04.2013 - 20:40
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
чтобы все были в равных условиях
не соглашусь!
в данном случае достаточно всем без исключения запретить наружную рекламу.
И не надо доводить все до абсурда, чтобы проблема выглядела комичной и нерешаемой)
Гость
16 - 21.04.2013 - 20:42
15-Liska > а чего останавливаться на наружной? Давайте запретим и телевизионную! И в интернете тоже- на какой яндекс ни зайдешь везде только она! ЗАпретить разнос по почтовым ящикам спамовых буклетов и газетенок! Уверен что запретителей и прочих видов реклам найдутся еще тысячи, и у каждого будет свое предложение. С чего вы вдруг решили что ваше предложение лучше?
17 - 21.04.2013 - 20:44
5-флекс >я уже давно знала, что ва-банк и форум тесно связаны. до сих пор не могу понять, кто из курица, кто - яйцо, но связь невооруженным взглядом. как только что-то муссируется на кубань ру, тут же появляется в ва-банке, иногда наоборот
Гость
18 - 21.04.2013 - 20:48
0-Liska > Посмотрел фотки по ссылкам... Город без рекламы выглядит как-то страшненько...
Гость
19 - 21.04.2013 - 20:48
17-ЁлкА ТигровАЯ > "ва-банк" это печатный аналог 8Сев-Кав-ТВ* с Жориком Вартановым. Они тоже выходят в эфир спустя 24 часа после новостей на первом канале т.к. иначе им было бы не о чем рассказывать в программе новостей))
Гость
20 - 21.04.2013 - 20:49
18-1osho1 > судя по сохраненным рекламным конструкциям мэээр просто готовится к наступающим выборам и рубит очки в глазах у черни)
Гость
21 - 21.04.2013 - 20:50
16-флекс >давайте вспомним какие бывают загрязнения окружающей среды.
Атмосферное
Шумовое
Радиоактивное
Загрязнение воды и почвы
Визуальное

Все они отражаются на качестве жизни людей.
Считаю, что с визуальным бороться проще всего.Уж это люди могут себе позволить?
И перестаньте обсуждать то, о чем не писала.
А то получается я вам про арбуз, а вы мне про дыню.
Гость
22 - 21.04.2013 - 20:51
20-флекс >вообще-то рекламу убрали в 2007м.
Гость
23 - 21.04.2013 - 20:55
21-Liska > У вас как у той прелестной свинки из басни дедушки Крылова есть только цель жрать жёлуди, а тот факт что они падают с дуба вас абсолютно не интересует, я же как натуралист вынужден доносить до вас горькую правду несмотря на то что прям сейчас вас буквально исказит как телеизображение от внезапно ощущенного оскорбления и вы начнете блажить на чем свет стоит. Кому-то приходится нести свет сквозь дремучие дебри))
24 - 21.04.2013 - 20:56
мне фиолетово. я все равно смотрю на дорогу почти всегда, на баннеры некогда
если по теме
Гость
25 - 21.04.2013 - 20:56
18-1osho1 >просто фасады покрасить надо)
а страшно тебе потому что мы уже как наркоманы, зависим от бесконечной вереницы ярких образов.

зы:да я понимаю, что мы не Сан-паулу и все будет как есть... и в тоже время не вижу ВЫГОДЫ города чтобы отдавать свои улицы под рекламу.
Гость
26 - 21.04.2013 - 20:57
21-Liska > Недавно, под видеокамеру, губернатор-единоросс (у власти с 2000 года) с однопартийцем-мэром (у власти с 2005 года) в одной машине ездили по городу и удивлёнными глазами взирали на невероятное количество баннеров, прочей рекламы: "Кто же этоо сделааал!?" (с)

Благодарному народу сказали сверху, что будут убирать излишнюю рекламу.
Гость
27 - 21.04.2013 - 20:57
22-Liska > и шо, все прошедшие годы Сан-Паулу обезображен голыми рекламными конструкциями? тогда тому мэру надо уши по самые колени оборвать за такое *очищение города*.
Гость
28 - 21.04.2013 - 20:58
23-флекс >кстати в точку) я свинья по гороскопу!
Гость
29 - 21.04.2013 - 20:59
27-флекс >фотки сделаны тогда же.
Гость
30 - 21.04.2013 - 20:59
25-Liska > А мне нравится... красиво... :-) А выгода в том, что городу за это платят...
Гость
31 - 21.04.2013 - 21:02
мало того, на этом поприще работают и зарабатывают тысячи людей, начиная от тех кто все это согласует, до тех кто печатает, размещает и кто лампочки продает. А тетенька предлагает всю эту массу народу взять и лишить работы одним росчерком пера, и пусть идут себе куда хотят, козлы портящие ей визуальное наслаждение от пустого города.
Гость
32 - 21.04.2013 - 21:02
Смотрю на фотки Минска, где почти нет рекламы... нееее, не красиво... скучно, как-то...
Гость
33 - 21.04.2013 - 21:09
31-флекс >если б тетенька могла это сделать, то сделала бы обязательно.
но увы единственное, что могу сделать это высказаться на форуме(он ведь для этого создан?).
а насчет работы, так в концлагерях тоже тысячи людей работали и зарплату получали.
Гость
34 - 21.04.2013 - 21:10
32-1osho1 >Минск красивый город, все кто там был это отмечают. И то что дышится там "легче" и глаза "отдыхают".
Гость
35 - 21.04.2013 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Liska Посмотреть сообщение
а насчет работы, так в концлагерях тоже тысячи людей работали и зарплату получали.
ничего более глупого вы сейчас не смогли бы сказать. На этом позвольте брезгливо подобрать штанины и выйти из вашей инициативы пока вы не замесили еще чего похлеще.
Гость
36 - 21.04.2013 - 21:12
33-Liska > Слава всем Богам, что тетенька этого сделать не может... :-)))))
Гость
37 - 21.04.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
ничего более глупого вы сейчас не смогли бы сказать
откуда такая уверенность?
Гость
38 - 21.04.2013 - 21:21
А еще можно запретить весь траспорт в городе... и глаз радуют пустые улицы и пешком ходить полезно... да и погибших в авариях не будет...
А еще можно запретить женщинам выходить на улицу без паранжи... меньше сооблазнов у мужчин, в итоге меньше разводов и крепче семьи...
А еще можно понавыдумывать огромную кучу всяческих тупых запретов... и долго, долго, долго трындеть на форуме о них... красота...
Гость
39 - 21.04.2013 - 21:28
38-1osho1 >ты себе не отказываешь в темах почему мне нельзя?
Вот малая доля твоих вопросов:
Так что там у нас с гаремами...
А почему нельзя глазеть?
Запрещать или не запрещать?
Тюрма/зона это ........... ?
C чего начинается Родина?
Мы еропейцы???
Небольшой опрос гетеросексуальных участников форума..
Похоже еще в одной отрасли нехватает гасторбайтеров...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены