К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Виталий Мутко: Решение по Капелло уже принято

Гость
0 - 16.06.2015 - 14:47
http://rg.ru/2015/06/16/reshenie-site.html

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал журналистам ситуацию вокруг возможной отставки главного тренера сборной России Фабио Капелло. И не исключил, что выдвинет свою кандидатуру на пост главы Российского футбольного союза.


По словам министра, "все вопросы, связанные с управлением национальной командой, будут решены к концу июня - началу первой декады июля". Как подчеркнул Мутко, тема отставки Фабио Капелло, к которой призывают многие специалисты и болельщики после поражения от Австрии в отборочном цикле Евро-2016, обсуждается, и "определенные решения уже приняты".

Но при этом глава минспорта отдельно отметил, что этот вопрос должен решаться на уровне президиума и исполкома РФС. "Это не просто так - раз и решил. Надо думать, кто будет возглавлять, вопросы непростые. Мы взяли некую паузу," - сказал Мутко. И добавил, что лично он относится к Капелло очень хорошо и считает его "специалистом высочайшего уровня и очень порядочным человеком", который "трудился очень много".


По информации "РГ", решением, анонсированным министром, должно стать досрочное расторжение контракта с итальянцем. Как сообщил нам заслуживающий доверия источник, официально об уходе Капелло может быть объявлено уже в четверг, как раз в день рождения тренера. А наиболее вероятным кандидатом на замену дону Фабио является наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

Еще один важный момент, который затронул сегодня министр спорта - выборы президента РФС. Как известно, прежний глава организации Николай Толстых был досрочно отправлен в отставку в конце мая. По словам Мутко, вероятность его возвращения на этот пост "большая". Но признался, что сейчас ему "не хотелось бы торопить события".

Напомним, Виталий Леонтьевич возглавлял РФС с 2005 по 2009 год, а сейчас Мутко является главой не только министерства спорта, но и оргкомитета "Россия-2018", занимающегося подготовкой к чемпионату мира по футболу. "Наступил момент, когда интересы развития футбола нужно подчинить подготовке к чемпионату мира и их объединить", - сказал министр журналистам.



Гость
1 - 16.06.2015 - 14:48
Только свои игроки и тренеры принесут нам моральные дивиденды!
Гость
2 - 16.06.2015 - 15:01
1.Только свои игроки и тренеры принесут нам моральные дивиденды!
Поподробнее,плиз.
Гость
3 - 16.06.2015 - 15:06
не считаю и никогда не болею за российской сборной если там бегают черкожие и краснолицые и любые не русские ноги. А когда еще трене черти кто это насмешка и позор для страны! видно у нас и футболом руководят внешние силы. Тфю..
Гость
4 - 16.06.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Только свои игроки и тренеры принесут нам моральные дивиденды!
нужно у руководству сборной допустить руководство фк кубань. Ротация главных тренеров сборной будет обеспечена каждые пол года.
Гость
5 - 16.06.2015 - 15:21
Вы считаете что в национальной сборной могут играть варяги и тренировать варяге, так это не футбольный клуб какой то, а лицо государства, не путайте господа и не забывайте что сборная страны не коммерческий клуб!
Гость
6 - 16.06.2015 - 15:25
5-kakadu > Лицо государства - это не национальные сборные, а состояние образования, здравоохранения, инфраструктуры, экономики, гражданских прав и свобод.
Гость
7 - 16.06.2015 - 15:26
в сборной по футболу одни предатели играют. Как они вообще там держатся и зачем ?
8 - 16.06.2015 - 15:28
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
И не исключил, что выдвинет свою кандидатуру на пост главы Российского футбольного союза.
что на этом посту делать челу, который никогда не был спортсменом? Как и на посту министра спорта, впрочем. Типичный представитель "вертикали" созданной не по компетентности, а по землячеству и личной преданности лидеру.
Гость
9 - 16.06.2015 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
5-kakadu > Лицо государства - это не национальные сборные, а состояние образования, здравоохранения, инфраструктуры, экономики, гражданских прав и свобод.
Государство многолико и футбол то же одно из лиц...я в чем то не прав?
Гость
10 - 16.06.2015 - 15:36
8 Хорошо, бывшие тренеры сборной ( сколько их было ? ) они были компетентны ?
Гость
11 - 16.06.2015 - 15:37
Или в нашей сборной обезьяны необучаемые играют ?
Гость
12 - 16.06.2015 - 15:39
9-kakadu > Сколько современно оборудованных, общедоступных футбольных площадок в миллионном городе Краснодаре?
Перечислите все.
Гость
13 - 16.06.2015 - 15:45
12 в вашем дворе есть ? У меня стадион под боком с двумя площадками и полем для футбола. С утра до вечера полно народу. А вы оборудовали для своих детей ?
Гость
14 - 16.06.2015 - 15:47
11 а я откуда знаю сколько в вашем городе спортплощадок? Я знаю у себя сколько и знаю что раньше больше в футбол играли. И этим занимались организации. Сегодня в администрации есть инструктор по спорту и по молодежи и замы и помы, И все получают зарплату неплохую. Только заинтересовать выделить из 20 млн бюджета сто тысяч или хотя бы десять тысяч на призовой фонд НЕТ! Показуха сплошная и липовые отчеты! Заврались в общем и власть низшая да и высшая в футболе поставила себе неуд. Они крутые стадионы строят и маржа там неплохая, а детям на спорт выделить несколько десятков тысяч нет, все пошло на зарплату сотрудникам администрации. Вот так мы живем! А вы?
Гость
15 - 16.06.2015 - 15:50
13.. Рассветка надо активнее это делать и тем кто обязан и не для отчетности а для дела. Нет того что было раньше. Школы да они хорошо организуют спортивные соревнования. Но только школы, дети их заканчивают и для них уже ничего нет, у нас по крайней мере. Но правда есть в районе многое , но это все таки для райцентра!
Гость
16 - 16.06.2015 - 15:55
перестал откатывать?
Гость
17 - 16.06.2015 - 16:03
Главным претендентом на пост Фабио Капелло является тренер ЦСКА Леонид Слуцкий. Об этом сообщил анонимный источник РИА Новости.

Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/97766
18 - 16.06.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Рассветка Посмотреть сообщение
Хорошо, бывшие тренеры сборной ( сколько их было ? ) они были компетентны ?
Свою компетентность доказали Качалин (56 и 60 г), Бесков (64 и 80 г. !!!), Пономарев (1972 г), Лобановский (76 и 88 г), Бышовец (88 г)
Гость
19 - 16.06.2015 - 16:22
0.А где ты увидел в нашей футбольной сборной-краснолицых,и загорелых?
Ты сам говорил,что от футбола-далёк.Так для чего,для какой цели ты постишь темы,в которых ты некомпетентен???
Муть какую то несёшь:
Вы считаете что в национальной сборной могут играть варяги и тренировать варяге, так это не футбольный клуб какой то, а лицо государства, не путайте господа и не забывайте что сборная страны не коммерческий клуб!
Гость
20 - 16.06.2015 - 16:23
+ Ляг поспи,и всё пройдёт.)
Гость
21 - 16.06.2015 - 16:31
20. Я тоже обратил внимание что данный индивид плодит темы со страшной скоростью, причем не то что не разбираясь а даже порой не понимая о чём вообще речь))
Гость
22 - 16.06.2015 - 16:32
18 да я последние десятилетия имею ввиду
Гость
23 - 16.06.2015 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
0.А где ты увидел в нашей футбольной сборной-краснолицых,и загорелых?Ты сам говорил,что от футбола-далёк.Так для чего,для какой цели ты постишь темы,в которых ты некомпетентен???Муть какую то несёшь:Вы считаете что в национальной сборной могут играть варяги и тренировать варяге, так это не футбольный клуб какой то, а лицо государства, не путайте господа и не забывайте что сборная страны не коммерческий клуб!
а я уж совсем за переживал думаю никто и не заметит, отлегло от дувши))) но и игроки и тренер конечно должны быть россиянами, как например в ВК Кубань кубанцами. Раньше ездил на футбол теперь когда стали покупать продавать игроков стало неинтересно.
Гость
24 - 16.06.2015 - 16:54
23 - а давно ли в сборных стали играть варяги? Кажется я что-то пропустил, там вроде исключительно граждане страны играют. Тренер да, может быть любым. Вопрос все же не в тренере а в игроках - последняя мотивированная на победы сборная у нас случилась в 1988 году на Олимпиаде и на чемпионате Европы. С тех пор одна и та же проблема - игроки выходя на поле делают большое одолжение, а бегать там это уж вообще не царское дело...
Гость
25 - 16.06.2015 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Collapsar Посмотреть сообщение
Сколько современно оборудованных, общедоступных футбольных площадок в миллионном городе Краснодаре?
Я думаю не меньше чем в трущобах какого нибудь среднего бразильского города и это не помешало бразильцам быть 5 раз чемпионами мира
Гость
26 - 16.06.2015 - 16:58
Купить-продать игрока,это общемировая практика,и ничего в этом зазорного нет,это такой же бизнес,как и строительство,
и т.д. и т.п.)
Гость
27 - 16.06.2015 - 17:01
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Раньше ездил на футбол теперь когда стали покупать продавать игроков стало неинтересно.
Так езди в колхоз смотреть как пастухи играют против комбайнёров там все местные матерятся чисто по русски и футбол профессиональнейший
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
а давно ли в сборных стали играть варяги? Кажется я что-то пропустил, там вроде исключительно граждане страны играют.
Ну это профи футбола наверно Самедова и Дзагоева ха варягов считает ))))))))
Гость
28 - 16.06.2015 - 17:15
27. я родился в семье колхозников и живу сегодня там же только теперь колхоза нет, а есть предприятие и оно уже моим не назовешь. Но мои соседи кто в Москве работал кто в других городах, и я объездил всю страну, а Родину не предаем и то что из колхозников не стыдимся. Только вот и у нас любят кого то в команду чужого но опытного на время игр местного масштаба тиснуть...одна ерунда везде...
Гость
29 - 16.06.2015 - 17:21
21-ser77. )) Он на окладе.
Гость
30 - 16.06.2015 - 17:24
))) не хотят брать , на оклад ни как , сегодня вот бездельничаю целый день, приболел, вот и весь ваш оклад)))
Гость
31 - 16.06.2015 - 17:48
25-OLLY71 > В стране диких обезьян существует культ футбола, в россии существует культ "боления". Разницу ощущаете?
Гость
32 - 16.06.2015 - 17:51
31.Говори прямо.
Гость
33 - 16.06.2015 - 17:55
а как еще прямее, если зачастую на соревнования собирает ответственный, а зачастую отчитывается о них и не проводя ничего. Спорт в стране развивается ничего нельзя сказать, но показухи пока больше чем спорта!
Гость
34 - 16.06.2015 - 18:00
33.И что ты лично предлагаешь?
Ведь надо же что то делать,так продолжаться не может!!
Всему есть предел!))
Показуху-заказуху развели,понимаешь...)
И эта,п.32-не тебе.
За себя отвечай,и ладненько.))
Гость
35 - 16.06.2015 - 18:10
Мы говорим больше чем делаем, хватит пиарится и пора работать нам голосовать не сердцем , а умом , а избранным не изображать работу, а работать! Устраивает тебя это Троян 888, на выборы ходишь кем -избирателем , наблюдателем или смотрящим)
Гость
36 - 16.06.2015 - 18:19
35 А что грядут выборы в сборную ?
Гость
37 - 16.06.2015 - 18:24
А ты тут при чем Рассветка я постил тут анекдот и тебе напомню:

Автобус отъезжает от остановки, мужчина в возрасте долго бежит за автобусом, машет руками, тут водитель сжалился, останавливается и открывает заднюю дверь. Мужчина запрыгивает на заднюю площадку, от пыли поднятой автобусом, резко чихает и от неожиданности громко пук@ет. Ему становится неловко, он выпрыгивает из автобуса.
Голос с передней площадки:
- И для ЭТОГО мы его ждали?
Гость
39 - 16.06.2015 - 18:25
Только кто тут кто непонятно)))
Гость
40 - 16.06.2015 - 18:26
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
19-Троян888 > +500. Автор - редкостный пустозвон. "Публичное возмущение придаёт значимость любому дураку" Сократ
Это сто процентов, но иног7да людям охота поболтать и кого то потроллить между делом)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены