К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вишняковский рынок сносят, строят торговый центр

Гость
0 - 19.01.2015 - 10:28
Так долго об этом трындели, но никто не верил, что это может быть правда. А вот и да. Вишняки уже сносят, демонтируют ларьки, на их месте будет (очередной) торговый центр. Опять распил? Или все во благо столичному облику?


Гость
81 - 20.01.2015 - 12:08
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
а ещо помница не от хорошей жызне нарот стоял на газетках и клееночках с раскладушками раскладывал барахло на рашпилевской между сенным и типографией. от житуха была....
На Путевой сейчас открыли большой рынок , вначале "блохушка " со старыми вещами , а за ней торговцы с кооперативного и Сенного рынка. Кого мучит ностальгия по прошлому-там есть много интересного ).
Гость
82 - 20.01.2015 - 12:11
68-Жорик Вартанов > Площадка там в 84 году уже была готова и даже с освещением) До кризисов еще было, как до масквы...))
83 - 20.01.2015 - 12:12
75-Анаксунамун >И вы наивно полагаете, что арендная плата останется такой же как сейчас?) А это неминуемо отразится на ценах.
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
Хочу напомнить, что времена "есть только бутики и толчок" прошли давно, пооткрывалось куча более чем бюджетных магазинов, как в различных ТРЦ, так и вне их, которые торгуют шмоткой зачастую дешевле вишняков, обеспечивая при этом комфорт примерочных, теплые сортиры и прочие ништяки. Так что не надо ля-ля.
Вы имеете ввиду всякие Топшопы и Ньюйоркеры? Такое говнище только на ветошь. Вообще в шоке! Как такое можно продавать за деньги? Отдельные экземпляры выглядят так, как будто их уже носили не раз стирали.
И не надо говорить, что винтаж сейчас в моде. Этот "винтаж" развалится при первой же реальной стирке.
Гость
84 - 20.01.2015 - 12:17
83-janni > мы как-то дитю в гамазине *Модис* пару обуви и штанишек брали, мотивируя тем шо растет быстро и один хрен скоро выкидывать. Обувь пришлось выкинуть после первой же лужи- оказалась собрана на какой-то ПВА, а штанишки сразу после стирки пришлось перевести в разряд *во двор надевать*))) Для того чтобы торговать недорогими вещами в ТРЦ с высокой арендой нужно закупать только абсолютный треш и полное говно))
Гость
85 - 20.01.2015 - 12:18
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
такой большой шмат великолепнейшей земли в самом центре города и без жилых домов?
Дурак круглый квартира тот дом купит. Или футбол-дурак фанат. Стадион рядом квартира дрянь.
86 - 20.01.2015 - 12:19
80-флекс >да нет там шмата великолепнейшей земли. Не так уж земли и много, муниципальной тем более. Да и расположение, клин между жд веткой и одной из транспортных артерий города. Ну карту открой, что ли, глянь сколько там и кому принадлежит
Гость
87 - 20.01.2015 - 13:26
86-ЁлкА ТигровАЯ > плевать шо кому принадлежит. Главное шо на пару десятков стопицотэтажек с парковками на три авто и деткской площадкой на пять грудничков места хватит. Далее прибиваем баннер *илитнае жыльо фцентре*, хлопаем в ладоши- и вот уже несколько тысяч молодых тюменских пенсионеров выгребают все без остатка.
88 - 20.01.2015 - 13:33
87-флекс >а голову нельзя иногда включать?
Приходит к тебе в квартиру чел и говорит, "флекс, давай в твоей квартире пивняк устроим, или риэлторскую контору, место же клевое". Ты сразу согласишься? Или пояснишь челу, что жить тебе гораздо больше нравится в квртире, а не в пивняке?
Надо аллегорию пояснять? Люди землю выкупали для торговли, кто их заставит ее застраивать многоэтажками? Те, у кого земля в аренде, другой расклад, но их там не подавляющее большинство. Теперь представь количество капитальных сооружений на территории рынка и представь, что они все имеют право на получение зу в собственность под сооружением, если еще этого не сделали
Народ иногда так заносит, что читать странно
Гость
89 - 20.01.2015 - 13:45
88-ЁлкА ТигровАЯ > юристов-теоретиков читать временами вообще умора и массовый падеж со смеху. По вашему должно выходить что половина города у нас засажена парками и скверами, и сплошным рядом обустроена школами-детсадами-автодорогами. В реале же все намного дерьмовее)) Предлагаю вернуться к теме Вишняков когда тусня вокруг них закончится и из земли полезут бетонные короба. До тех пор теории и практики друг друга не уразумеют 146%))
90 - 20.01.2015 - 13:54
89-флекс >я не теоретик, во первых
Во вторых, советую еще раз прочитать мой пост. И не тупить
Для особо одаренных - земля в собственности и земля муниципальная, это две очень разные вещи
Для возведения там многоэтажек потребуется выкупить землю у собственника, пройти депутатские и публичные соушания по смене зоны, решить вопрос с охранками жд, для того, чтобы возвести комплекс не в самом элитном месте, вто время как на окраине можно для тюменских пенсов за шапку сухарей?
Не, я верю и даже вижу, что в мире много идиотов, но не настолько же
Гость
91 - 20.01.2015 - 14:46
77-Аспид46 >В ссылке только общая информация, и она не говорит, кто преимущественно будет "населять" торговый центр: стандартный набор магазинов или торговцы с Вишняков? Но смею предположить, что скорей всего это будет тот же набор бутиков, что и в других ТЦ, но с ооочень небольшим процентом вишняковских предпринимателей для отвода глаз.
92 - 20.01.2015 - 14:56
91-Анаксунамун >это где у нас бутики сплошные? В кристалле?
А то в остальных обычные магазины
Гость
93 - 20.01.2015 - 14:57
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Для особо одаренных - земля в собственности и земля муниципальная
угу, знаем, плавали)) Был у мне знакомый владевший землей в одном быстро застраиваемом месте. Все как положено, частная собственность, ООО, все дела- все доки в поряде. Когда пришли и сделали предложение продать недорого он сначала было отказался. Предложение повторилось от людей в погонах, и он согласился. Юридически все получилось чисто, никого не били, паяльником не уговаривали, но осадочек остался. Сейчас там колосятся многоэтажки. Далекие же вы от реального мира люди, юристы, ей богу))
Гость
94 - 20.01.2015 - 15:08
"Для муниципальных нужд" отнимут любую недвижку. "Уговорят" по-хорошему. В противном случае - судьба собственника незавидна. ) Да и редкий дебил в РФ пытается правду искать...
95 - 20.01.2015 - 15:13
93-флекс >я уж года три как не юрист, а руководитель инвестиционной организации, если что
Гость
96 - 20.01.2015 - 15:21
95-ЁлкА ТигровАЯ > дык я тебя и не имею в виду. я так, образно. К тому же юрист это не должность. Это такой тип личности, на мой взгляд)
97 - 20.01.2015 - 15:22
96-флекс >вот тут спорить не буду)
Гость
98 - 20.01.2015 - 15:27
83-janni >Конечно же не останется. И на ценах само собой отразится. Вишняки и сейчас порой не дешевы, но зато там хоть вещей интересных полно. А если бы торговцы с вишняков переехали в ТЦ, то лучше уж покупать действительно понравившуюся вещь у них, чем по тем же ценам унылое однообразное тряпье бутиков.
Гость
99 - 20.01.2015 - 15:27
А фонтан там будет?
100 - 20.01.2015 - 15:27
Кстати, спор спором, час назад ехала по новороссийской, мимо рынка, там рядом с парковочно-магазинным комплексом еще какая-то бетонная многоэтажная фигня возводится
Так что, от перемены мест слагаемых, сумма не меняется
Увы
Гость
101 - 20.01.2015 - 15:43
100-ЁлкА ТигровАЯ > Насколько мне известно, там планировалось "достройка"(завершение) существующего паркинга для обеспечения выезда на Новороссийскую.
Как и на рядом стоящем корпусе.
102 - 20.01.2015 - 15:51
101-Аспид46 >понятно
103 - 20.01.2015 - 16:46
98-Анаксунамун >А там уже сейчас подобие ТК в зданиях паркингов. Если бахнут ТЦ и сделают аренду сопоставимую с существующими ТРК, большинство ИПшников ее не потянут и туда потянутся сети. А уж они наверняка постараются навязать свою концепцию хозяевам, при которой ИПшникам в ТЦ не место. Вот и все дела. Хозяевам без разницы с кого получать более высокие ставки.
Гость
104 - 20.01.2015 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
53-RomaNtiK2 > Не,святость разводи у себя в колхозе.))
Всех противников Вишняков беру на заметочку, это вам не карикатуры на пророка рисовать! Не удивляйтесь если получите тухлыми помидорками в спинку. Это я вам, ортодоксальный колхозан говорЮ - а не Костя ДзЮ!
Гость
105 - 20.01.2015 - 18:19
79-ЁлкА ТигровАЯ >79-ЁлкА ТигровАЯ > "там и так с постройкой жк в начале селезнева и застройкой таманской хватит" - сдаеца мне, што "хватит" лежит за границами Корсунки, Новотитаровки и Елизаветки. А остальное, што внутри - это не "хватит", а вопрос времени ;-)

Сегодня выезжируя по Лузана, внезапно для себя обнаружил взметнувшуюся в небеса очередную монопипиську.. примерно здесь https://www.google.ru/maps/@45.06888...9TyS6oZEtQ!2e0 а вы говорите "хватит"
Гость
106 - 20.01.2015 - 18:19
на месте Вишняков всегда было болото, это старое русло реки
107 - 20.01.2015 - 18:26
106-кальдера >На месте ТК "Центр города" тоже говорили геология не позволяет строить многоэтажки. И что?
Гость
108 - 20.01.2015 - 18:33
107-janni > я за то чтобы выше 9 этажей у нас в городе не строить, а насчет центра города могу сказать, что там вообще то высокое место, рядом стоят многоэтажки старые, там может быть что угодно, но не геология )))
109 - 20.01.2015 - 18:40
105-мутный поцык >если чисто потрындеть - да
Но на каждое правило есть исключение
Ну например, лет десять назад или около того, мою дубинку атаковали частные застройщики. Небольшой период, и все, нету никого. Бабки-дедки цен не знающие кончились, а покупать задорого землю невыгодно. Но при этом и многоэтажки к нам не сильно жаждут прийти. Ибо для многоэтажек надо несколько участков выкупать у граждан, а можно купить дешевле в другом месте. Хотя казалось бы, и инфрастуктура уже готовенькая
Люди владеют уже готовыми зданиями и землей под ними, только договариваться. Вон флекс людей в погонах упоминал, но думаю, не тот случай. Во первых, там не один собственник, во вторых, там такие граждане имеются, что сами кого хочешь загнут. В итоге, если бы им там многоэтажки нужны были, крупные владельцы сами бы землицу отдали, еще и спалили бы пару рядков роллетов, дабы под ногами не мешались
Ну и как краевед вам говорю, жилье выгоднее тем, что реализовывается сразу, но если люди никуда не торопятся, то и коммерция вполне себе
110 - 20.01.2015 - 18:42
108-кальдера >если хочется жить в невысоком городе, почему бы не переехать в абинск или кореновск?
Гость
111 - 20.01.2015 - 18:47
110-ЁлкА ТигровАЯ > спасибо, еще есть что сказать?
112 - 20.01.2015 - 18:49
111-кальдера >пожалуйста
Вообщем, вы за то, чтобы выше 9 этажей не строить, а я - за ваш переезд
Гость
113 - 20.01.2015 - 18:50
112-ЁлкА ТигровАЯ > не вижу связи, поясните свою точку зрения
Гость
114 - 20.01.2015 - 18:55
104-RomaNtiK2 > ))-))
так бы сразу и сказал.
115 - 20.01.2015 - 18:57
113-кальдера >только после вас
Гость
116 - 20.01.2015 - 19:05
115-ЁлкА ТигровАЯ > одно дело когда на пятаке земли строят и тянут вверх, а другое, когда застраивают поля, земли то много а стоянок для машин так и нет, а этажей свыше 9 ) ваш ход
117 - 20.01.2015 - 19:18
116-кальдера >это какая-то сложная логика, боюсь, я не осилю
В нее не вписываются гаражные комплексы, машиноместа, армфметические расчеты, что можно построить 20-этажный дом и гаражи, а можно два 9-этажных и ни буя
Короче, я за кореновск. Вас там сразу сделают мэром. Или славянск, у них уже сразу все гаражи за городом, в городе только в частных домах
Модератор
118 - 20.01.2015 - 19:28
не представляю кто может каким-то образом вообще переживать за это сратое средневековье...
Гость
119 - 20.01.2015 - 19:35
117-ЁлкА ТигровАЯ > Кореновск Ваша Родина?
Гость
120 - 20.01.2015 - 21:24
Плохо помнится,но в 70-х,где то там на Будённого автобус,толи тралик ушёл под землю.
Подземная река какая то,плавуны.Мож кто постарше помнит?)
Галерея то рядом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены