К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветхий дом грозит жизни и здоровью жильцов

Гость
0 - 14.01.2016 - 14:08
Неравнодушные подпишите пожалуйста петицию, очень нужна ваша помощь.
https://www.change.org/p/%D0%BA%D0%B...edium=copylink



Гость
1 - 14.01.2016 - 22:51
Пришлите пожалуйста контакты жильцов дома на ntvkrasnodar@gmail.com. Или звоните 89034547007 Екатерина. С ув, телекомпания НТВ
2 - 14.01.2016 - 23:19
Пыталась подписать петицию, что-то не получается.
3 - 14.01.2016 - 23:24
Может я конечно грубо напишу, но честно - ни одна ***** не поинтересовалась, где мне брать деньги чтобы снести ветхий частный дом и построить новый. А почему жителям аварийного многоквартирника должны предоставлять на халяву новое жилье? Они чего такого сделали для того чтобы им подарили по паре-тройке лямов? Они сдавали деньги на капремонт, судя по состоянию деньги либо разворовали либо сдавались в таких мизерах что дырки в подъездах законопатить на них не хватает - и что, вместо того чтобы искать виновных в воровстве или башлять из личных карманов в размерах соответствующих тратам на ремонт владельцы квартир сидят на попе ровно, и ждут что от обращения на самые верха на них прольется золотой дождик?
По меньшей мере такое поведение называется иждивенческой позицией. Жильцы приватизированных квартир в многоквартирном доме такие же собственники как и жильцы частных домов, но последние никогда не строят из себя ударенных судьбой по голове и не скулят о халяве. А в многоквартирках это не просто норма жизни, а какое-то заразное сумасшествие. На общих собраниях жильцов когда поднимается вопрос о суммах отчислений на текущий ремонт 99% высказываются за минимум миниморум, по программе софинансирования нужно было оплатить жалкие 15% от суммы ремонта до определенного числа - оплатили лишь четверо, остальные тянули кота за хвост в течении полугода, все надеялись что ихние квартиры заход в карманы на ремонт общедомового имущества стороной обойдет, как-нибудь откосят.
Говорю честно и откровенно - те кто в аварийном доме приватизировали квартиры не должны на халяву получать ни миллиметра по расселению, они такие же собственники как и все прочие, и должны вообще-то свое содержать за свой счет. А те кто квартиры не приватизировали во первых должны платить квартплату в соответствии с рыночными расценками на найм жилья, а город как собственник должен в этом случае оплачивать капремонты и предоставлять новое жилье если старое становится аварийным. Но предоставлять не в собственность, то есть без всякого права приватизации.
Страна уже больше двух десятков лет живет в условиях рынка, а некоторые застряли в совке с его вечной халявой для бездельников и жлобов.
Гость
4 - 14.01.2016 - 23:40
Объективности ради, ремонт в частном доме можно сделать с помощью спичек и желудей (особенно если добавить мешок цемента и пару кирпичей) - а вот аналогичные работы уже в пятиэтажке тянут на профессиональное дело для квалифицированных работников.
Масштабы несопоставимы.

Если идти до конца, то можно прийти к мысли, что покупка жилья - нефига не инвестиция, ибо уже спустя 20-30 лет расходы на ремонт сравняются с рыночной стоимостью рухляди.
Гость
5 - 14.01.2016 - 23:50
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
Страна уже больше двух десятков лет живет в условиях рынка, а некоторые застряли в совке с его вечной халявой для бездельников и жлобов.
Вы очень хорошего мнения о согражданах. На деле, застрявших в совке значительно больше.
6 - 15.01.2016 - 00:44
Злобный-3-С чего Вы взяли, что дом приватизирован?

Stealth-5-Согражданам лучше не знать моего мнения о них, особенно тем, кто использует термин "совок".
7 - 15.01.2016 - 00:44
4-NTFS_ >
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Объективности ради, ремонт в частном доме можно сделать с помощью спичек и желудей
Объективности ради, в многоквартирном доме живет много народу, и если каждый будет в месяц платить сумму эквивалентную стоимости пары кирпичей с мешком цемента то через десяток лет такой же дом можно с нуля построить. Так же справедливости ради стоит вспомнить, что крыша на все этажи многоквартирного дома одна-единственная, и расходы на ее ремонт точно меньше чем у частника, коммуникации к дому тоже оптово подводят, в общем и целом содержать многоквартирный дом в порядке куда проще чем частный. При одном малюсеньком условии - это делают ВСЕ жильцы, добровольно и с песТнями, и в требуемых размерах а не минимуме, который спущен "сверху". Я вижу изнутри жизнь нескольких многоэтажек - кооперативного (исходно) дома где все его жильцы изначально не "получили" а купили квартиры, жизнь дома где все квартиры "получили" но потом приватизировали, и как следствие бОльшая часть квартир сменила владельцев, ну и жисть третьего дома где не только "получили" но и почти все так и живут в "полученом", превратившись в старперов-маразматиков. Какой из трех домов больше соответствует приближению к аварийному состоянию в ускоренном варианте я думаю объяснять не нужно, хотя все три дома построены в период с 1970 по 1975 год.
8 - 15.01.2016 - 00:48
Venera-500-Оказалось подписалась.
9 - 15.01.2016 - 00:51
6-Мирный бронепоезд >
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
С чего Вы взяли, что дом приватизирован?
Хорошо, не приватизирован! Тогда вообще с какого хрена город (или государство) должны чего-то давать? Моя вещь - пришла в негодность, хочу-выкину, хочу - в качестве воспоминания оставлю. А то что кто-то в этой вещи временно проживал, платил сраные копейки вместо реальной стоимости аренды жилья - хозяин вещи что, по гроб жизни обязан эту халяву поддерживать? Если скулят не владельци а "проживавшие" никто с имененм "никак" то их место вообще строго у парадного подъезда, им никто и ничего не должен! Халява кончилась, она рано или поздно заканчивается в любом случае! А требовать продолжение халявы только на том основании что она-де "раньше была" - это пожалуй перебор.
10 - 15.01.2016 - 00:55
Злобный-7-А Вы не старпер, не маразматик, или гарантируете, что им не станете? Кому то повезло когда-то получить квартиру в "поганом совке" так Вы из-за этого озлобились?
11 - 15.01.2016 - 01:02
Злобный-9-А что вообще делает город / государство / для народа? Где халява-то? Большая часть населения пашет чтоб содержать захребетникоа. У меня тоже частный дом, который я надрываюсь содержу. Но и людям, попавшим в многоэтажный хлев, помочь не откажусь. Возможно, часть жителей и способствовала превращению дома в этот кошмар, а может и нет, кто знает.
12 - 15.01.2016 - 01:05
10-Мирный бронепоезд > Не городите чушь, застрявший в самом центре совка гражданин! Те кто получали квартиры во времена совка не имели ни малейшего понятия, откуда берутся деньги на капремонт ими "полученного", и вся их деятельность по улучшению жизни сводилась к благоустройству только собственного гнезда за обитых дерЬмантином квартирными дверями. А потом неожиданно пришел зверек капитализмус-зверюгос, и оказалось что содержать в порядке надо не только свою квартирку, а весь дом в целом. Кто-то это понял и платит в требуемых для регулярных и капитальных ремонтах размеров, кто-то застрял в совке навсегда и ждет что за все заплатит кто-то другой, на обзих собраниях голосуя за "5 рублей с метра". И чем больше в доме таких "ожидальщиков" тем в более гавенном состоянии находится многоквартирный дом.
13 - 15.01.2016 - 01:18
11-Мирный бронепоезд >
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
Но и людям, попавшим в многоэтажный хлев, помочь не откажусь.
Не отказывайся! Надеюсь, твоя фамилия не Путин? Потому что если ты ЛИЧНО не откажешься помочь халявщикам то это твое личное дело, как ты это сделаешь, добрым словом или кирпичом (по голове). А вот любому должностному лицу так поступить уже нельзя, поскольку должностное лицо деньги не из своего кармана вынимает а из государственного. Так что получается что для того чтобы облегчить жизнь каким-то халявщикам тебе усложнят жизнь в принудительном порядке, взяв с тебя какую-то копеечку абсолютно без твоего желания, и чем больше таких халявщиков тем больше шансов у копеечки вырасти до полновесных тысяч. Именно этого не понимают ратующие за социальную справедливость, бесплатное жилье для бедных и прочие благоглупости - вопрос "за чей счет этот банкет" не приходит им в голову! Общество может потащить на своем горбу какой-то не сильно большой процент захребетников, но вариации "одна половина тащит другую" мне лично не нравится, поскольку я нахожусь в той половине которая платит, а не в той которая ждет халяву.
Так что еще раз, и только для прессы (включая НТВ) - не нужно делать рекламу халявщикам и принуждать государство к их содержанию! Хотите помочь - мешок цемента подарите, или 100 рублей своих личных киньте, коль вам так жалко люмпен-пролетарьят. Но не надо пытаться ВЫМОГАТЬ в таких случаях помощь у государства! Это уже не доброе дело а банальный шантаж.
14 - 15.01.2016 - 01:53
Злобный-13-Ну, насмешил! Должностное лицо радо-радешенько взять из государственного кармана / читай, моего-твоего-нашего/ на ремонт чего-нибудь и часть переложить в свой. А иногда и не часть, а целое. Так что жизнь усложняют не только голодранцы халявщики. Мне лично тоже не нравится тащить захребетников, я тоже всю жизнь платила и халявы не имела. Но лозунг "Все богатым халявщикам, и ничего бедным" меня тоже не устраивает. Бедным может быть любой, а источники богатства практически всегда неправедны.

Спокойной ночи.
Гость
15 - 15.01.2016 - 10:26
Блин. В городе куча построенного жилья. Дом не настолько большой. Подписала.
16 - 15.01.2016 - 14:46
14-Мирный бронепоезд > Какой ты умный, это нечто! Поэтому нужно в обязательном порядке создать такую ситуацию чтобы
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
Должностное лицо радо-радешенько взять из государственного кармана / читай, моего-твоего-нашего/ на ремонт чего-нибудь и часть переложить в свой
Знаешь что Сталин говорил по этому поводу? "Нет человека - нет проблемы!" Так чожет не будем крутить морковкой перед носом у кроликов или мясом перед собачьей пастью, если не желаем это мясо и эту морковку им скормить?
15-Cobaken >
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
Блин. В городе куча построенного жилья. Дом не настолько большой. Подписала.
Еще один доброхот за чужой счет. То что в городе целая куча построенного жилья по большому счету до сраци - оно не принадлежит городу. И чтобы расселить аварийное жилье город должен это жилье купить у собственников, которым принадлежит построенное. Подписать особого ума не надо, а ты готова комнату в своем жилье подарить левому дяде? Если не готова, иди отзывай свою подпись! Ибо ты добренькая пока тебя лично не касается этот вопрос, как коснется ты за свои квадратные метры будешь волком в горло вгрызаться тому кто на них покусился.
Гость
17 - 15.01.2016 - 16:02
16-Злобный > Во-первых, не тыкайте. Во-вторых. застройщик всегда расчитывается с городом и порой квадратными метрами, в которых расселяют нуждающихся или военных. Я на 100% уверена что эти квадраты есть. Другое дело, что бесплатно никому не хочется ни одного квадрата никому давать. Т.е по вашему ни военные, ни дети-сироты ни любая другая нуждающаяся в жилье ПО ЗАКОНУ категория не имеет права получить ЗАКОННОЕ ??? Вот это вы жмот, ладно до своего, а то и до чужого... Шедевральная личность.
E C
18 - 15.01.2016 - 16:32
Злобный схлестнулся с оппонентами не разобравшись в половой принадлежности.)
Гость
19 - 15.01.2016 - 16:40
Да отличный дом))
Вы не видели многоквартирники на черноморском побережье на территориях баз обанкротившихся и несуществующих предприятий. Особенно в Туапсинском районе. Вот то жесть. По пол-дома обваленых, в оставшихся люди живут.
Зато аленьпияда, сириядаунбассикрымнаш.
Гость
20 - 15.01.2016 - 17:00
Да таких домов в Краснодаре много,как-то показывали по новостям дом на Леваневского 4.Я живу в не лучшем доме.Так у нас дома Минобороны,сборно-щитовые.Рассчитанные на 25 лет.Так вот землю под домом продают в марте месяце,а дом куда денут?В торгах обременение не указано,что там живут люди.Куда только не пишем,куда не обращаемся,одни отписки.
Так,что Злобный,трындеть много можно,но не все зависит от простых смертных,которые в страшном капитализме не могут разобраться,кто кому должен.Но это отдельная история.Не дай бог,вам ,Злобный,испытать все прелести в жизни бедных людей.Нельзя так,если у государства есть программы по сносу аварийного жилья,то государство знает за что и как нести ответственность за жизнь граждан.
Гость
21 - 15.01.2016 - 17:16
А я со Злобным согласен. Почему город должен давать жильё? У Вас скажем есть автомобиль и он со временем пришёл в негодность вы либо продаете его и докладываете покупая новый или утилизируете и покупаете новый.
И тут можно снести и построить на участку или продать участок и купить жилье добавив денег
Гость
22 - 15.01.2016 - 17:20
20-марик >а частные дома почему не расселяют в новые коттеджи?
Гость
23 - 15.01.2016 - 17:39
А потому что жители квартир привыкли, что их касается только что внутри-палас там вытрясти, люстру повесить, паутину снять. А всё, что снаружи-это пусть о них позаботятся.
Одинокие старухи в старых домиках еле ползая рубят дрова и топят печь, как-то поддерживают дом, нанимая алкащей, но НИКОГДА ей в голову не придёт собирать петицию-переселите меня в новый дом.
Вот такая у нас разница в ментальности.
Гость
24 - 15.01.2016 - 18:43
сначала доведут ни фига не делая даже у себя в квартире и подъезде, а потом за счет других-давайте!
Сиротам-выпускникам и то не всем квартиры дают, в очереди ждут!
Гость
25 - 15.01.2016 - 20:10
17-Cobaken > город за счёт застройщиков раздаёт без денег квартиры работникам администрации, прокуратуры, ФСБ ну и т д
Гость
26 - 15.01.2016 - 20:11
25-Gorn23 > самой нуждающейся категории)))
Гость
27 - 15.01.2016 - 20:17
26-Cobaken > самые не защищённые слои населения)
Да просто они царевы людишки!
Гость
28 - 15.01.2016 - 21:39
да что ж за наивные у нас люди...в городе таких домов сотни!старый центр с шанхаями один только чего стоит!требуйте у управляющей компании замену коммуникаций, ремонт.расселение вам точно не светит, разве что куда нибудь в общагу на хутор
29 - 15.01.2016 - 21:55
По теме, пол Краснодара таких домов как у авторши, причём центр... Одно время жил в таком..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены