К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Весенний призыв, или кто будет служить в армии.

Гость
0 - 07.05.2013 - 12:13
Как известно, с 1 апреля в стране начался весенний призыв в Вооруженные Силы. Всего собираются призвать чуть более 153 тыс. новобранцев. По данным Росстата в стране проживает 143 млн. человек. Путем нехитрого арифметического действия получаем, что в армию отправляется 1 рекрут от 935 человек. Только вот, какая петрушка получается. Например, Краснодарский край призовет 7 тыс. человек, т.е. 1 рекрут от 757 человек населения края, цифра существенно отличается от средней. Возьмем другой субъект федерации- нашу любимую столицу г.Москву. Сразу посчитать не получилось, по Москве запланированное количество призывников 2013, я не нашел. Может быть это военная тайна? Однако, известно, что в 2012 году из столицы было призвано около 8 тыс.чел. Учитывая, что в этом году призыв увеличен на 10 % по сравнению с прошлым годом, можно ориентироваться на результат в 8.8 тыс. чел.т.е 1 рекрут от 1363 человек. Опять, существенное отличие от средних показателей по стране, но в другую сторону. А по сравнению с Краснодарским краем получается, что из Москвы, призывается, практически в 2 раза меньше призывников (на душу населения)чем с Кубани. Наша северная столица Санкт-Петербург не сильно отстает от Москвы, там стригут одного от 1200 человек. Может быть демография виновата, молодежи у нас побольше? Так нет, Краснодарский край существенно уступает Москве по этому показателю. Вывод напрашивается сам собой - косят от армии москвичи, не хотят Родине служить. Красиво жить хотят (бюджет г.Москвы в 10 раз превышает бюджет края), а служить не хотят. Может быть уже пора что-то в "консерватории" менять (по Жванецкому)?


Гость
41 - 07.05.2013 - 21:58
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Кстати, в этот призыв сын пойдет и послужит, и не пожалеет.
Мы не будем против если и Вы вместе с ним.Здесь правда виртуальный фронт оголится.
Гость
42 - 07.05.2013 - 22:14
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Кстати, в этот призыв сын пойдет и послужит, и не пожалеет.
Вашему сыну живым и здоровым желаю
Гость
43 - 07.05.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от ram Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nickd55 Кстати, в этот призыв сын пойдет и послужит, и не пожалеет. Вашему сыну живым и здоровым желаю
вернуться
Гость
44 - 07.05.2013 - 22:18
43-ram > Ну а если нет, то отец может всю оставшуюся жизнь гордится, что его сын умер в расвете сил за родину... Пускай эта гордость греет его не хуже живого сына...
Гость
45 - 07.05.2013 - 22:54
В армии вероятность через год вернуться живым и здоровым в несколько раз выше, чем после года жизни на гражданке.
Поменьше читайте "желтую прессу" и не сцыте, родители №1 (или №2). :)

Свеженький сюжет из жизни:
1. Один молодой дебил (благополучно отслуживший, кстати, в армии) из числа знакомых одного рабочего угнал ночью у последнего авто (будучи навеселе, типа поехал покататься), втюхался в забор кому-то, разбил машину в хлам.
2. Пострадавший пожалел дебила (тот типа друг и бывший однополчанин его хорошего товарища) и не стал сажать в тюрьму.
3. Этот дебил месяца 4 кормил пострадавшего обещаниями вернуть стоимость "жигуленка", в итоге так ни копейки не заплатил, разбил кому-то очередную машину и, в итоге, угробил самого себя насмерть...
Гость
46 - 07.05.2013 - 22:59
46-nickd55 >Хм... это был пример того какие дебилы служат в армии?
Гость
47 - 07.05.2013 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Ancl Посмотреть сообщение
Как известно, с 1 апреля в стране начался весенний призыв в Вооруженные Силы. Всего собираются призвать чуть более 153 тыс. новобранцев. По данным Росстата в стране проживает 143 млн. человек. Путем нехитрого арифметического действия получаем, что в армию отправляется 1 рекрут от 935 человек. Только вот, какая петрушка получается. Например, Краснодарский край призовет 7 тыс. человек, т.е. 1 рекрут от 757 человек населения края, цифра существенно отличается от средней. Возьмем другой субъект федерации- нашу любимую столицу г.Москву. Сразу посчитать не получилось, по Москве запланированное количество призывников 2013, я не нашел. Может быть это военная тайна? Однако, известно, что в 2012 году из столицы было призвано около 8 тыс.чел. Учитывая, что в этом году призыв увеличен на 10 % по сравнению с прошлым годом, можно ориентироваться на результат в 8.8 тыс. чел.т.е 1 рекрут от 1363 человек. Опять, существенное отличие от средних показателей по стране, но в другую сторону. А по сравнению с Краснодарским краем получается, что из Москвы, призывается, практически в 2 раза меньше призывников (на душу населения)чем с Кубани. Наша северная столица Санкт-Петербург не сильно отстает от Москвы, там стригут одного от 1200 человек. Может быть демография виновата, молодежи у нас побольше? Так нет, Краснодарский край существенно уступает Москве по этому показателю. Вывод напрашивается сам собой - косят от армии москвичи, не хотят Родине служить. Красиво жить хотят (бюджет г.Москвы в 10 раз превышает бюджет края), а служить не хотят. Может быть уже пора что-то в "консерватории" менять (по Жванецкому)?
от москалей в армии все равно толку никакого, ибо тупые и их вечно там бьют. пусть краснодарские посоны служат срели нормальных,нечо им с этими в одной роте сапоги топтать.
Гость
48 - 07.05.2013 - 23:27
46-nickd55 >вот уж поучительная история..вот так школу жизни прошел, честь, мужество приобрел, слово-кремень и прочее..
Гость
49 - 08.05.2013 - 00:05
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
46-nickd55 >Хм... это был пример того какие дебилы служат в армии?
- это был пример того, что дебил свою судьбу найдет где угодно. А дебилов в армии - гораздо меньше (априори) хотя бы по причине хоть какого-то отбора.
Гость
50 - 08.05.2013 - 00:07
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
46-nickd55 >вот уж поучительная история..вот так школу жизни прошел, честь, мужество приобрел, слово-кремень и прочее..
- открою "великую тайну" - основы воспитания человека формируются до 5-летнего возраста папой с мамой.
Гость
51 - 08.05.2013 - 00:08
А армия воспитанием и не должна заниматься.
Гость
52 - 08.05.2013 - 09:27
52-nickd55 > а ну да, я забыл, она с бромом делает из человека мужчину.. ну да.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
дебилов в армии - гораздо меньше (априори) хотя бы по причине хоть какого-то отбора.
с полицией такая же история - есть отбор, и мы все конечно видим, что там одни "не дебилы".
Гость
53 - 08.05.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от ox_xammax Посмотреть сообщение
с полицией такая же история - есть отбор, и мы все конечно видим, что там одни "не дебилы".
нет. туда целенаправленно идут за определённой целью )
Гость
54 - 08.05.2013 - 21:37
После службы призывался на переподготовку: 2 месяца, 3 месяца, месяц и еще месяц.Романтика...как вновь стать молодым. Послужите Родине!
Гость
55 - 08.05.2013 - 22:48
Автор, начни с себя - если так беспокоишься о родине так пойди и послужи ей сам. Не хочешь? А почему другие должны хотеть?
56 - 09.05.2013 - 00:46
я служил, сын недавно отслужил, даст бог внуков и они будут служить. наша армия, она тоже, как мать, воспитывает настоящего мужика из обычного пацана. по настоящему горжусь сыном и его друзьями, вдв, как никак, прошедшими службу. приезжал в часть, видел, как они ее несли, как из зеленых юнцов стали мужчинами. откосивших хитрожопых хлюпиков просто презираю. таких за яйки взять лехко и нету в них стержня, слизняки какието , нет у них будущего.
Гость
57 - 09.05.2013 - 01:29
Вот сколько я общался с разными вояками, в том числе и стеми кто реально воевал, так и не смог понять одну вещь... может местные вояки смогуьт объяснить... :-)
Я понимаю когда я иду по улице на меня напали, я защищая свою жизнь убил. Ч понимаю когда напали на мою страну, мой дом и я защищая все это убиваю тех кто напал. Но я не могу понять, как можно убивать только потому, что тебе приказали это делать.
Гость
58 - 09.05.2013 - 02:02
58-1osho1 >наверно потому что приказы не обсуждаются
Гость
59 - 09.05.2013 - 02:06
59-Мячик > Это мысль в моей невоенной голове тоже не укладывается... :-))))))))
Гость
60 - 09.05.2013 - 02:12
60-1osho1 >если обсуждать приказы то вероятность того что убьют тебя а не ты может значительно возрасти.Если приказ ошибочный и тебя убили то ты всё равно уже ничего нискем не обсудишь.Такова война.На войне убивают
Гость
61 - 09.05.2013 - 02:14
Не, я не знаю, может у военых просто мозги по другому чем у меня работают... Ну например может быть они заранее ненавидят весь мир и всем желают смерти, на всякий случай, про запас... Вот решил например очередной лидер повоевать скажем с Белорусией или с Украиной, а военый сразу р-р-р-аз из закромов своей души достает ненависть к белорусам или украинцам и со спокойной душой и идет их убивать...
Гость
62 - 09.05.2013 - 02:14
61-Мячик > Я о другом спрашиваю...
Гость
63 - 09.05.2013 - 02:15
62-1osho1 >ненависть тут нипричём.Убей пока тебя не убили.Всё просто
Гость
64 - 09.05.2013 - 02:16
64-Мячик > Ну так сидел бы ты дома и никто тебя не убил бы...
Гость
65 - 09.05.2013 - 02:18
65-1osho1 > Все засядут по домам? Призыв отменим армию распустим? Придут дружественные китайцы и повыковыривают всех из домов.Это к примеру
Гость
66 - 09.05.2013 - 02:25
66-Мячик >Прочитай пост 58 еще раз... я не говорю о варианте когда военый защищает свою страну на которую напали... Но если ты служишь в армии и руководство твоей страны решало напасть, ты же не можешь сказать: "Нееее, ребята в таком варианте мне все это не нравится, пойду я домой"...
Гость
67 - 09.05.2013 - 02:40
67-1osho1 >ну эта тема длинная и долгая насчёт руководства.. руководством всегда недовольны и везде
Гость
68 - 09.05.2013 - 02:49
68-Мячик > Неее, мой вопрос вообще не о руководстве... :-)))) У меня у самого сыну 18 лет, сейчас доучивается в училище и осенью призыв. Вот в феврале он и спрашивал моего мнения, что я думаю о армии, типо идти или откосить. Ну я считаю мальчик он уже большой и такие решения должен принимать самостоятельно, поэтому единственнное, что я ему ответл: "Макс, и здесь и там тебя могут убить и здесь и там ты можешь убить, но здесь это решение убить или нет принимаешь ты, а там это решение принимают за тебя, а ты только подчиняешгься ему и неподчинится не можешь. Решай сейчас и здесь хочешь ты этого или нет, там ты этой возможности решать будешь лишен."
Гость
69 - 09.05.2013 - 02:57
Вот сегодня 9 мая, вся страна празднует этот день, празднует Победу. А если взглянуть на это с другой стороны линии фронта? В конце 30-х годов двадцатого века, немецкий папа говорил своему немецкому сыну: "Сынок, ты должен стать настоящим мужчиной, а не откосившим хитрожопым хлюпиком которых просто презираюи и таких за яйки взять лехко ! Ты должен пройти эту школу мужества!" И взял немецкий мальчик в руки автомат и пошел в армию, даже не зная толком в кого прийдется из этого автомата стрелять... и пошел по Европе, по Африке, по России убивать тех кого скажут, ведь это так мужественно - УБИВАТЬ...
Гость
70 - 09.05.2013 - 05:59
70-1osho1 >ну вы же не в германии 30-ых живёте и глава у нас не фюрер. А тот мальчик пошёл за свою страну и за своего фюрера.Себя он считал правым.Конечно весь мир его осудил.Но мальчик вместе с остальными такими же мальчиками был патриот своей страны. А в нашей армии быстрее можно погибнуть в казарме или на учениях чем на войне.Патриот ли ваш сын своей родины или нет?Если да то вперёд - служить.Если нет то вперёд косить.
Гость
71 - 09.05.2013 - 07:17
Да нет проблем.Не хотят служить пусть заплатят.Определенную сумму.И достаточно серьёзную.Нет бабок.Служи.Не хочешь ни платить ни служить-иди в тюрьму.Содержать армию дело дорогое.Но необходимое. Ну и конечно льготы,например,как у америкосов-бесплатное обучение после армии в университете.Государство оплачивает.Было бы желание.Проблему решить.
Гость
72 - 09.05.2013 - 08:55
1osho1
58 - Сегодня - 02:29 Вот сколько я общался с разными вояками, в том числе и стеми кто реально воевал, так и не смог понять одну вещь... может местные вояки смогуьт объяснить... :-)
Я понимаю когда я иду по улице на меня напали, я защищая свою жизнь убил. Ч понимаю когда напали на мою страну, мой дом и я защищая все это убиваю тех кто напал. Но я не могу понять, как можно убивать только потому, что тебе приказали это делать.
**************************************************

Элементарно, Ватсоны..)))

Царь сказал уе...ть, уе...бем...Приказ начальника -закон для подчиненного!
Сам служил на афганской границе и каждого 28 мая пью с друзьями...Сын старший ( 25 лет) служил год в пехоте, в Хабаровске! И младший ( 13 лет ) будет служить!
Гость
73 - 09.05.2013 - 09:00
С днем Победы! Всех ! Мужчин и женщин, кто служил и кто не служил ! Кто бояка и кто не бояка! Начнется
мобилизация всех призовут, а кто откажется , так сказать -по законам военного времени....)))
Я в таком случае люблю говорить "Отведут за баню"!
Гость
74 - 09.05.2013 - 11:17
Да не будет скорее всего никакой мобилизации.Централизованной.Какая мобилизация в ядерной войне.Выжившие военнообязанные сами соберутся у военкоматов.Что бы защитить оставшихся ,от идущих с Юга,на грабёж ,орд чуреков.Что у нас ,что в Америке. Белые сами себя погубят.А Азия и Африка выживет.
Гость
75 - 09.05.2013 - 12:37
38-nickd55 >Мой тоже идет после окончания вуза. Говорит, будет просится служить за границей России: Армения, Молдова, Таджикистан... Стоит ли?
Гость
76 - 09.05.2013 - 12:56
76-Туточка >пограничников разве из срочников набирают?
Гость
77 - 09.05.2013 - 12:58
76-Туточка >вообще milforum.info - хороший форум про армию. Там и как откосить бесплатно, и куда пойти служить, как выплаты отжать.
Гость
78 - 09.05.2013 - 14:21
69-1osho1 >
если мальчик спрашивает совета на счет армии- делать ему там нечего.
откупай.
Гость
79 - 09.05.2013 - 15:19
76-Туточка >
Лучше в армию США. Почитайте в интернете как там и что.
Гость
80 - 09.05.2013 - 15:54
76 Туточка
Да че уж там Таджикистон?, пусть за границу Млечного Пути просится. Галактеко опасносте


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены